Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
15 августа
Десять звезд ММА, которые были в шаге от смерти

Бойцы часто ходят по краю, зная, что когда они выходят в клетку, они рискуют получить травмы, очутиться в нокауте или быть задушенными до потери сознания. Однако некоторые закалённые воины хлебнули больше горя, они столкнулись с ужасными событиями в своей жизни за пределами клетки, глядя смерти в глаза.

Дальше пойдёт повествование о десяти мужественных или везучих бойцах, которые сумели выжить в ситуации, способной привести к летальному исходу.

Курт МакГи

Прежде чем стать бойцом ММА, Курт плотно прикладывался к бутылке. К спиртному он пристрастился ещё в колледже, но ситуация вышла из-под контроля в 2003 году, когда он сломал ключицу и стал смешивать алкоголь с обезболивающими.

В течение последующих двух лет МакГи подсел ещё на оксиконтин, а затем кокаин. 9 сентября 2005 года саморазрушающее поведение МакГи дало о себе знать – после передозировки наркотическим коктейлем он рухнулся без признаков жизни в ванной комнате трейлера своего кузена. Прибыв на место, врачи пытались реанимировать будущего бойца, чьё сердце остановилось на целых 8 минут. Лишь опыт одного из медиков спас ему жизнь, тот понял, что у парня "передоз", достал шприц и проделал необходимую процедуру в подобной ситуации, вернув пострадавшего к жизни.

Затем Курт проведёт 6 дней в коме, после чего ему предстоит пройти долгий реабилитационный путь, чтобы заново освоить двигательные навыки, то есть ему приходилось учиться ходить. Примечательно, что спустя 5 месяцев у МакГи случился рецидив, к которому привёл 4-дневный запой, в ходе которого Курт шлялся голый в поисках места, где бы дунуть мета.

Это стало последней каплей и вскоре после этого МакГи завязал с прошлым, прошёл курс реабилитации и нашёл смысл жизни в смешанных единоборствах, что в конечном итоге привело его в UFC, где он остаётся по сей день.

Джо Риггс

28 июля 2014 года спустя несколько дней после того, как он вновь подписал контракт с UFC, Джо "Дизель" Риггс в результате несчастного случая оказался у самого жизненного обрыва.

Когда его жена и маленький сын лежали в постели, Риггсу не спалось, и он решил разобрать свой пистолет, чтобы достать застрявший в патроннике патрон. К его несчастью, в процессе разборки он случайно нажал на спусковой крючок, прострелив себе обе руки и верх бедра. Находясь в панике, Джо позвал жену на помощь, и та быстро вызвала скорую, после чего предприняла попытки остановить кровь, поскольку опасалась, что её супруг задел артерию, так как кровь ритмично хлестала из его левой ноги.

Риггс провёл более 50 боёв и не боялся крови, но в этот раз всё было по-другому, когда он перестал чувствовать боль и у него возникло непреодолимое желание просто заснуть. Будучи уверенным, что смерть настигла его, он попрощался с женой и 7-летним сыном, прежде чем отрубиться.

Риггса доставили в больницу вертолётом, к этому моменту его сердце близилось к остановке – каких-то 10 ударов в минуту. Но после нескольких операций и переливания крови он не только выжил, но и по сей день остаётся в строю, наводя шорох в M-1 Global.

Дональд Серроне

Любитель экстрима Дональд "Ковбой" Серроне имеет тревожный ряд околосмертельных событий в свой жизни.

Например, было время, когда он занимался подводным плаваньем в озере и вдруг в одночасье его гидрокостюм заполнился водой из-за образовавшейся в нём дыры. Упав на дно озера, Серроне в буквальном смысле пришлось пробираться к жизни. Он успел вынырнуть, прежде в его баллонах закончился кислород.

Затем был случай, когда он попал в аварию, приземлившись на руль своего квадроцикла после почти 20-метрового прыжка. "Серроне" напоролся на руль животом, оставив болтаться на нём некоторые из своих внутренностей. После случившегося Дональд провёл две с половиной недели в коме, а половина его кишечника и часть желудка были удалены.

Тем не менее, случай, когда Серроне действительно считал, что мог умереть, произошёл в 2013 году, когда он занимался скалолазанием с друзьями в Альбукерке. По его мнению, это был лёгкий питч, он показывал приятелям, как нужно справляться со снаряжением, как вдруг стал падать спиной вниз. Четыре его крепежа не выдержали, и он упал на землю с высоты в 12 метров. После такого многие не выжили б, но Серроне отделался лишь переломом бедра и ступни, но он осознавал, насколько близко к смерти находился.

После того случая Дональд стал больше ценить жизнь… но недолго. Несмотря на обещание изменить свои привычки, вскоре он вновь вернулся к прежним рискованным увлечениям.

 

Энтони Смит

В мае 2009 года нынешний полутяж UFC Энтони "Львиное сердце" Смит был просто ещё одним молодым бойцом, стремящимся к успеху в спорте. После двух проигрышей кряду его рекорд стал 5-4, что не выдавало в нём проспекта.

Не всё складывалось у него и за пределами клетки. Смерть дедушки, которого он боготворил, и расставание со своей девушкой привели к тому, что Смит повернулся лицом к выпивке. Однажды он возвращался домой в 11 утра после бурной вечеринки, сев за руль пьяным. Нет нужны говорить, что кончилось это не очень хорошо. Смит уснул за рулём, вылетел сперва в кювет, а затем врезался в ближайший дом. Его тело нашли в разбитой машине в бессознательном состоянии.

Бойцу повезло, что никто кроме него не пострадал в этом ДТП. Энтони выжил и вынес из этого урок, который стоил ему перелома щёчной кости, повреждённых лёгких, полностью порванной ноздри и большой коллекции швов на лице и теле.

Брайан Ортега

Восходящая звезда UFC Брайан Ортега в феврале 2016 года был с группой людей, включая Ралека Грейси, когда поставил на кон свою жизнь, решив посёрфить на 3-5 метровых волнах во время шторма в Родондо-Бич (штат Калифорния, США).

Он проигнорировал предупреждения друзей и вбежал в воду, но быстро понял, что волны в буквальном смысле выше его и они потащили 25-летнего парня под воду.

"В моей жизни я не сталкивался ни с чем более серьёзным", – говорит Ортега в общении с прессой перед UFC 199. – "В итоге я стал говорить себе: "Ты умрёшь". Я практически сдался в борьбе за свою жизнь".

Ортега, нахлебавшись воды, потерял сознание, но ему очень повезло, что его другу удалось вытащить из воды его, казалось бы, безжизненное тело и отвести в больницу.

К счастью, Ортегу быстро поставили на ноги, и теперь он главный претендент на титул UFC в полулёгком весе.

Просто к сведению, Ортега не бросил сёрфинг и всё ещё резвится на доске по волнам.

Мэтт Браун

Ветеран UFC Мэтт Браун вырос в маленьком городке в штате Огайо, где в начале своей взрослой жизни пристрастился к наркотикам, алкоголю и вечеринкам.

Он начал торговать ЛСД, а затем его друг убедил его на вырученные средства приобрести для пробы другой наркотик – героин. Вскоре после того, как его приятель сделал ему инъекцию героина, Брауну стало плохо, и он вернулся домой, где его подруга провела замер кровяного давления.

"Я помню, как она замерила моё кровяное давление. Она сказал: "А, ты в порядке", – вспоминал Браун в 2012 году.

В действительности у Брауна была передозировка героином и это привело к тому, что он упал в без сознательном состоянии. Затем он был госпитализирован, и у него была зафиксирована клиническая смерть в течение целой минуты, прежде чем врачам удалось его оживить.

После этого друзья стали называть Мэтта "Бессмертным" и он слишком уверовал в свою неуязвимость, покуда не завязал с наркотиками после того, как три члена одной местной семьи в течение нескольких месяцев не отошли в мир иной из-за героина.

После "завязки" Браун показал силу своего характера, чтобы изменить свой образ жизни и посвятить себя ММА. Остальное – уже история.

Рани Яя

Ветеран UFC Рани Яя начал постигать искусство дзюдо с четырёх лет в своей родной Бразилии, но этот опыт не помог ему, когда он, будучи 11-летним пареньком, столкнулся лицом к лицу со смертельной змеёй.

Яя после потенциально смертельного укуса змеи был госпитализирован, но к счастью глава отдела рептилий зоопарка, где произошёл инцидент, был одним из ведущих мировых специалистов в области смертоносных змей, поэтому он знал, какое нужно противоядие в данной ситуации. Эти его знания спасли жизнь будущему бойцу.

Звали этого мужчину Атаиде Жуниор, который по чистому совпадения оказался ещё и экспертом в бразильском джиу-джитсу. Используя свои знания о змеях, он разработал свой собственный вариант БЖЖ, назвав его "Constrictor Jiu-Jitsu" (constrictor – удав с английского).

Атаиде взял шефство над Рани и стал обучать его своему искусству. Парень оказался способным учеником, он становился чемпионом ADCC и не раз демонстрировал в клетке смертоносные сабмишн-навыки.

Бобби Лэшли

В 2003 году звезда про-рестлинга и ММА Бобби Лэшли находился в отделении своего банка в Колорадо-Спрингс, когда туда ворвались вооружённые люди с целью грабежа.

К своему несчастью, Лэшли оказался между грабителями и деньгами, из-за чего в его сторону была выпущена пуля, прежде чем он сумел спрятаться в укрытие. Кадры с видеонаблюдения банка показали, как после выстрела сразу за головой Лэшли появилось облако пыли, что свидетельствует о том, насколько близко к смерти находился спортсмен.

Но всё же не обошлось без повреждений. В спешке, падая на пол, 130-килограммовый Лэшли сильно повредил колену, за чем последовали две операции, которые поставили крест на его надежде выступить на Олимпийских Играх по борьбе и переключили его внимание на развитии своей карьеры в рестлинге, а позже в ММА.

Благой Иванов

Бывший чемпион WSOF в тяжёлом весе, а ныне боец ростера UFC Иванов прославился тем, что в 2008 году на чемпионате мира по боевому самбо победил Фёдора Емельяненко.

В феврале 2012 года он приятно проводил вечер с друзьями в одном из баров в Софии, как вдруг на них напала банда из восьми человек. В хаосе Иванова ударили сзади ножом, угодив ниже подмышки и пронзив лезвием сердце и лёгкое. Он вышел из кафе, зажимая рукой рану, и направился к ближайшему такси, которое отвезло его в больницу, где ему удалось добрести до полной врачей палаты, прежде чем потерять сознания от потери крови.

Чтобы спасти его жизнь, врачи провели 5-часовую операцию. Но на этом проблемы не закончились, из-за попавшей в кровь инфекции Иванову пришлось 86 дней провести в медикаментозной коме, за время которой он похудел со 115 кг до 72 кг.

Медики были убеждены, что после такой раны шансы выжить один на миллион. Иванов чудом поправился и сумел возобновить бойцовскую карьеру, в то время как 23-летний нападавший позже был арестован и осуждён.

Антонио Родриго Ногейра

Легенде PRIDE и UFC Антонио Родриго Ногейре и его брату-близнецу Антонио Рожерио было по 1о лет, когда они вместе с группой товарищей залезли в кузов грузовика, припаркованного недалеко от места, где они играли.

Когда водитель собирался ехать, он попросил детей освободить кузов. Все дети без проблем покинули грузовик, за исключением Родриго. Он оступился и упал спиной на асфальт, затем его друзья наблюдали ужасную картину. 6-тонный грузовик, сдавая назад, переехал ноги, плечи и туловище лежавшего мальчика.

Ногейру отвёз в больницу его отец, тамошние врачи не были уверены в том, что его сын выживет. Будущая суперзвезда хэвивейта имела многочисленные травмы, его мышцы спины были оторваны от лёгких и диафрагмы, но хирурги сотворили чудо, позволив парню вновь нормально дышать.

Родриго проведёт неделю в коме и ещё 11 месяцев на реабилитации в больнице, прежде чем вопреки прогнозам полностью выздоровеет. На память о том страшном событии в его жизни у него остался огромный шрам-впадина на спине.

 

mmaboxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх