3-кратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион Евразии по боевому самбо Ярослав Амосов проведет бой за титул чемпиона мира по версии GEFC в полусредней категории (до 77 кг) против бразильского бойца Diogo Cavalcanti из Бразилии.
Бой станет главным событием первого турнира серии PRIME SELECTION-2017, стартующего 18 марта в Краснодаре, Россия.
Ярослав Амосов с нетерпением ждет первого в сезоне боя, к которому давно готовился. Об этом, о своей подготовке, приметах перед боем Ярослав рассказал в предматчевом интервью.
- Это первый бой в этом году, какие цели ставите в этом спортивном сезоне?
- Мой сезон начинается с этого боя. Целей пока на сезон 2017 не ставлю, сейчас моя цель - защита титула чемпиона мира.
- Где и под руководством кого провели подготовку, кто был спарринг партнером, кто участвовал в подготовке?
- Подготовку провел в Старом Осколе в лагере Федора Емельяненко. Стоял в паре в основном с Токовым, также работал на тренировках с братьями Немковыми, Сидельниковым, Молдавским. Это сильные ребята, мне очень понравилось с ними спарринговаться. Вторую часть подготовки провел своем родном клубе.
- Изучали ли бразильца, какие его какие слабые стороны у вашего соперника?
- Стараюсь не искать слабых сторон соперника, даю установку себе, что их нет, тогда только ставлю максимально-выполнимые задачи.
- Трехкратному чемпиону мира по самбо все равно с кем драться?
- Трехкраному чемпиону мира просто нравиться драться, поэтому он это и делает. Причем, с любыми соперниками.
- Емельяненко и Фергюссон провели подготовку, но их соперники по разным причинам не вышли на бой. Имеет ли смысл ждать эти бои, есть ли вина команды Хабиба за «срыв боя»?
- Это спорт, и здесь в любой момент может случиться что угодно, надо быть ко всему готовым. Мое мнение совпадет с мнением большинства, считаю, что вины Хабиба в срыве боя нет. У Федора также не получилось подраться, но, повторюсь, такое бывает, и надо быть к этому готовым.
- Ваш друг Никита Крылов не стал продлевать контракт с UFC, а выбрал российский промоушен. Прокоментируете решение Крылова?
- Да, он не стал продлевать отношения с UFC и выбрал российский промоушен. Не хочу особо комментировать, буду продолжать следить за его боями, для меня Никита всегда был примером. Я не считаю, что для него подписанный контракт – «шаг назад», я бы сказал, что «шаг вперед».
- Как обычно проводите последний день перед боем?
- Обычно восстанавливаюсь от нагрузок спокойным времяпрепровождением: гуляю, кушаю, хожу в кино, «заряжаюсь» фильмами про спорт.
- В приметы перед боем верите?
- Нет, я не суеверный. Перед боем верить можно только в себя.
techkrepfc.com
- Ярослав Амосов готовится к бою за титул чемпиона мира по ММА версии GEFC в ...
- Ярослав Амосов - Андерсон де Кейро́ш Диниш. PRIME SELECTION-2017. 18 м ...
- Ярослав Амосов проведет бой за титул чемпиона мира версии GEFC в Краснодаре ...
- Ярослав Амосов защитил титул чемпиона мира по ММА версии GEFC
- Ярослав Амосов-мне нравится получать адреналин. Интервью
...
РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины на 1 ноября 2021 года
...
РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины на 1 октября 2021 года
...
Прямая трансляция UFC Vegas 33. Юрайа Холл - Шон Стриклэнд
...
Прямая трансляция Усман Нурмагомедов – Мэнни Муро. Bellator 263
...
Прямая трансляция UFC ON ESPN 27: КОРИ СЭНДХАГЕН - ТИ ДЖЕЙ ДИЛЛАШОУ
...
Прямая трансляция UFC 264. Конор Макгрегор - Дастин Порье 3
...
Прямая трансляция АСА 125. Аббдул-Рахман Дудаев-Франсиско де Лима. 29 июня. Сочи
...
Прямая трансляция UFC Fight Night 190. Сирил Ган-Александр Волков. 26 июня. США
...
Прямая трансляция Bellator 261. Тимоти Джонсон-Валентин Молдавский. 25 июня. США
...
