Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
27 декабря
Итоги 2016-го года в мире бокса

Итоги 2016-го года в мире бокса

Считанные дни остаются до Нового 2017 года. Самое время подводить итоги, распредялять все самое вкусное и сочное по соотвествующим номинациям. 

БОЕЦ ГОДА - Василий Ломаченко. Здесь не может быть сомнений. Чемпион мира в первом легком весе по версии WBO 28-летний украинец был вне конкуренции в нынешнем календарном году. Он выступал, возможно, не так часто, как хотели бы его фанаты, но мы прежде всего ценим - качество и, что самое важное, оппозицию, а она была у Василия самой что ни на есть топовой. Были повержены, разбиты, уничтожены, растоптаны - выбирайте, что вам больше нравится - экс-чемпион мира в первом легком весе 33-летний пуэрториканец Роман Мартинез и экс-чемпион мира в полулегком весе 30-летний ямаец Николас Уолтерс. Причем поражает больше не то, что Ломаченко катком проехалися по ним. Поражает, насколько визуально легко это сделал украинец. В случае с Мартинезом у Василия вполне мог быть и нокаут года, если бы...Но об этом чуть ниже. А победа над Уолтерсом - это музыка. То, что он сдался именно так - лучше любых нокаутов. Если он сказал no mas а-ля Роберто Дюран, значит он был сломлен прежде всего психологически - он просто выбросил белый флаг. Плюс ко всему, Василий не устает бить рекорды и в этом году стал первым боксером в истории, кто завоевал титул чемпиона мира во второй весовой категории всего в седьмом поединке. В следующем, стало быть, должны быть открыты новые горизонты. Победа Ломаченко в этой номинации не должна вызывать никаких сомнений и у других изданий. На его место мог претендовать Сергей Ковалев, если бы победил Андре Уорд и сам Уорд, только если бы победил, что называется, не так, а более убедительно. Теренс Кроуфорд? Вы серьезно? Нет, Виктор Постол, конечно, боксер сильный и чемпион достойный, но разве можно сравнивать его с Уолтерсом и Мартинезом? Поэтому, извини, Теренс, но твой час еще не пробил. Хочется пожелать Василию не засиживаться в этом весе и переходить в другие, где побольше звезд, а значит больше действительно кассовых боев. В первом легком весе, кроме реванша с Салидо, делать ему нечего - класс боксеров не сопоставимо разный и мы более чем уверены, что тамошние чемпионы будут бегать от Васи, как от огня. Прекрасная работа, чемпион, так держать. 

 

 

 

ЛУЧШИЙ БОЙ ГОДА - Франциско Варгас vs. Орландо Салидо. В 2016-й, увы и ах, не баловал нас изобилием действительно классных боев. Ну да, супертяжи Уайт и Чисора устроили хороший, плотный бой, Лебедев с Гассиевым порадовали публику, в том числе и автора этих строк из ринг-сайда, Кит Турман и Шон Портер дали любителям горяченького то, что они хотели. Карлос Куадрас vs. Роман Гонсалез тоже не уровне. Энтони Кролла и Хорхе Линарес устроили знатный махач. Но все вышеперечисленные поединки не могут идти в сравнение с классической мексиканской рубкой между Франциско Варгасом и Орландо Салидо. Можно спорить в отношении судейского вердикта, но то, что парни закатили действительно лучший бой года - нет сомнений. Причем для Варгаса от нашего портала это вторая победа в данной номинации. В прошлом году была невероятная победа над Такаши Миурой. 

 



НОКАУТ ГОДА - Хассан Н'Дамм Н'Жикам vs. Альфонсо Бланко. Ну, тут есть из чего выбрать. Трояновский vs. Индонго, Мурат Гассиев vs. Джордан Шиммелл, Канело vs. Хан, Деонтей Уайлдер vs. Артур Шпилька, Гвоздик vs. Мохаммеди, Ломаченко vs. Мартинез...Но побеждает у нас неожиданный вариант! Хассан Н'Дамм Н'Жикам! Да ладно? Серьезно вам говорим. Нельзя назвать Хассана таким уж панчером, да и год у него не заладился, откровенно говоря. Захотел завоевать олимпийского золото, но потерпел фиаско уже в первом бою. Вернулся к привычной карьере профи и....выдал нокаут года. Первым же ударом на 20 секунде. Вау. Однозначно - это нокаут года. 

РАУНД ГОДА - По нашему мнению, это пятый раунд боя Дерек Чисора vs. Диллиан Уайт. Бой титанов. Наслаждайтесь. 

ПРОСПЕКТ ГОДА - Александр Гвоздик. Тут также быть сомнений не может. Один основных механизмов золотой украинской боксерской банды Олимпиады 2012 года. Нынешний год был для Гвоздика более чем ударным. Четыре поединка, четыре победы, четыре нокаутом. И над кем. В последних трех боях досрочно выключены три экс-претендента на титул чемпиона мира в полятежелом весе - Наджиб Мохаммеди, Томми Карпенси и Айзек Чилемба. Какие вам еще нужны аргументы? Сегодня Александр, вне всяких сомнений, входит в топ-5 лучших боксеров дивизиона и он более чем готов покорять чемпионские вершины. 
 
АПСЕТ ГОДА - Эдуард Трояновский vs. Джулиус Индонго. Ничего, как говорится, не предвещало беды. Трояновский очень долго шел к признанию, к 36 годам и не рассчитывал уже стать чемпионом мира, если бы не сотрудничество с Андреем Рябинский, который смог вывести карьеру россиянина на новый уровень. Завоевав титул IBF в противостояниях с безударным Сезаром Куэнкой, Трояновский в одночасье стал одним из сильнейших боксеров суперлегкого веса. Тем неожиданнее, если не сказать шокирующим, было его фиаско в поединке против малоизвестного Джулиуса Индонго с Намибии, впервые выехавший за пределы этой африканской страны. И как выехал! То, что должно было стать легкой прогулкой для Эдуарда, стало главным апсетом 2016 года. Одноударный нокаут в стиле Мэнни Пакьяо в бою с Рикки Хаттоном. Посмеем предположить, что и для самого Индонго подобный триумф был полной нежданностью, который сорвал настоящий джек-пот. 

ПРОРЫВ ГОДА - Джо Смит. Вы много знали о Джо Смите до нынешнего года? Ваш покорный слуга не знал о Джо Смите ровным счетом ничего. А он возьми да нокаутируй в первом же раунде одного из лучших боксеров полутяжелого веса - Анджея Фонфару. Дальше - больше. Живая легенда профи бокса Бернард Хопкинс решил завершить свою 28-летнюю карьеру профессионала. И выбрал он для ее завершения поединок против Смита. Наверняка, сейчас жалеет об этом. Не того соперника он выбрал для последнего боя. Джо вышел более чем мотивированным. И Бернард закончил свою карьеру за канатами. 

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА - Тайсон Фьюри и допинг-скандалы Александра Поветкина. Без комментариев. Вы и так сами все знаете. 

ОГРАБЛЕНИЕ ГОДА - Сергей Ковалев vs. Андре Уорд. Также без комментариев. 

СОБЫТИЕ ГОДА - потеря популярности бокса. Скандальные судейские решения, куча чемпионов мира (спасибо тебе, WBA), допинг-скандалы, непомерные гонорары, отсутствие тех боев, которые публика действительно хочет видить, коррупция в боксерских организациях, большое количество весовых категорий. Все это и не только отражается на популярности этого вида спорта, что позволяет ММА получать все больше новых фанатов. Сейчас многие поклонники бокса с ностальгией вспоминают ту самую эпоху old school, когда лучшие дрались с лучшими, чемпионы с чемпионами, не было скандальных решений судей, на легендарных чемпионов молились, не было испорченных чемпионов, все было просто и понятно. Сейчас же только слепой не видит, что профессиональный бокс нуждается в срочном реформировании. Необходимо расформировать все эти организации или объединить их. Другого выхода быть не может.

 

MMABoxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх