Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
04 октября
Чемпионат России по ММА. Финал. Результаты. Фото


30 сентября в Москве завершился первый в истории Чемпионат России по новому официально признанному виду спорта - смешанным единоборствам. Известны имена первых чемпионов, но помимо индивидуального зачета, регионы, приславшие своих спортсменов, боролись и за официальное командное первенство.

 

Основная борьба за первые два места развернулась между двумя регионами - республикой Дагестан и Ленинградской областью.

 

А вот за бронзовые награды боролись сразу несколько команд. В итоге кубок за третье место отправился в Московскую область.

Команде, собранной Виталием Жмаком на основе клуба Golden Team, под руководством опытного тренера Владимира Осии удалось показать немало зрелищных боев, а их лидер - Магомед Исмаилов завоевал золотую медаль в полутяжелом весе, чем и вывел свою сборную на призовой пъедестал.

 


 

На второе место шагнула сборная республики Дагестан. Знаменитый глава клуба Горец - Мусаил Алаудинов провел в августе большой отборочный турнир и по его итогам привез на турнир команду из 6 лучших бойцов. В качестве тренеров с командой приехали Шамиль Абдулкеримов и Сухраб Магомедов. В результате, их бойцы показали отличные бои и сборная Дагестана имела в финале самое большое представительство - сразу четырех спортсменов. Саид НурмагомедовЗабит Магомедшарипов и Рашид Юсупов стали серебряными призерами чемпионата, а Магомед Мутаев одержал быструю победу нокаутом на первой минуте над Азизом Джуманиязовым и завоевал титул чемпиона России в среднем весе.

 

Ну а первое командное место завоевала сборная Ленинградской области. Виктор Данишевский всего за пару недель до турнира взялся за регистрацию смешанных боевых единоборств в своем регионе и поэтому при создании команды, как и многие представители других регионов, решил опираться на знакомых ему по другим турнирам и видам спорта тренеров и бойцов. Команду возглавил заслуженный тренер России, и старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо Абудлманап Нурмагомедов.
 

 

Первую медаль в копилку сборной принес ученик Владислава Потатушкина - Максим Макаров, чья эффектная и вместе с тем эффективная манера ведения боя запомнилась всем присутствующим в Чехове на двух предварительных днях чемпионата. Максиму не хватило совсем немного, чтобы пробиться в финал - он уступил великолепному ударнику Забиту Магомедшарипову по решению судей. Зато в бою за третье место ему понадобилось всего 52 секунды, чтобы затянуть в свой треугольник Аслана Молова и завоевать бронзовую медаль.

 

День финальных боев открывал ученик Гаджи Караева и Марата Гафурова - Магомед Магомедов по прозвищу "Тигр" и он в уверенном стиле одержал победу над своим принципиальным соперником - Саидом Нурмагомедовым.

 

 

 

Второе золото команде принес полусредневес Расул Абдулаев, которому уже сейчас прочат большое будущее - настолько уверенно и четко он прошел всю дистанцию турнира, не встречая серьезных проблем ни с одним из очень сильных оппонентов. Вот и в финале он уверенно победил Магомеда Дибирдадаева, за плечами которого было несколько победных профессиональных боев по правилам MMA.

 

Завершали турнир тяжеловесы и в упорном трехраундовом бою Ахмадшейх Гелегаевуступил по решению судей Михаилу Газаеву и взял серебро чемпионата.

 

Таким образом на счету сборной Ленинградской области одна бронза, одно серебро и два золота и кубок победителей первого Чемпионата России по смешанным боевым единоборствам.

 

 

Финалы Первого Чемпионата России по смешанным единоборствам

 

Результаты и обзор поединков
 

До 65.8 кг

Саид Нурмагомедов (Дагестан) – Магомед Магомедов (Ленинградская обл.)

Раунд 1. Через руку правой попадает Магомед и сбивает противника в партер. Поднимается Саид. Снова правой попадает Магомед. Двойку левой прямой правой сбоку использует Магомедов. На гильотину берег противника Саид и переводит в партер, терпит Магомедов, очень плотный захват взял Саид. Вышло время раунда

Раунд 2. Прекрасный бросок проводит Магомед и в партере наносит несколько ударов. Захватывает ногу Магомеда Саид и пытается сделать скрутку пятки, но вырываетс Магомедов. Еще один прекрасный амплитудный бросок проводит Магомедов и заходит в фулмаунт. Переворачивает противника Саид и заходит на рычаг локтя, но заканчивается время раунда.

Магомед Магомедов победил Саида Нурмагомедова единогласным решением судей

 

 
 

До 70.3 кг

Рахман Махаджиев (Чеченская Респ.) – Забит Магомедшарипов (Дагестан)

Раунд 1. Проходит в ноги Рахман затаскивает противника в партер.  Сразу же попытку болевого на ногу пытается сделать Рахман, но вырывается Забит. Пытается затащить в гард противника Рахман и удается ему это. Тут же сразу захватывает ногу Забита и попытка скручивания пятки, но вырывается Забит. В стойке же явное преимущество у Забита.

Раунд 2. Прекрасный бэкфист в исполнении Забита. Сильное превосходство в стойке у Забита, только в партере нужно искать счастье Рахману и он переводит противника в партер. Наносит несколько ударов и отдает руку на рычаг локтя, но удается Рахману вырваться. Проигрывает пока бой в чистую Рахман, очень много напропускал в стойке. Из последних сил Махаджиев переводит противника в партер и из фулмаунта заходит на рычаг локтя. Вот это воля к победе!. На последних секундах полностью проигранного боя Рахман находит в себе силы и проводит болевой прием. Браво Рахман Махаджиев!

Рахман Махаджиев победил Забита Магомедшарипова болевым приемом на руку. Раунд 2. 4.49.

 

 
 

До 77.1 кг

Магомед Дибирдадаев (Краснодарский край) – Расул Абдулаев (Ленинградская обл.)

Раунд 1. Сразу же переводит в противника в партер Расул и попытка кимуры, вырывается Магомед. В фулманунт заходит Абдулаев и начинает наносить серию ударов в голову. Мостит Магомед и вырывается. Теперь Дибирдадаев работает из гарда

Раунд 2. Хорошо с разворота в корпус ногой попадает Магомед. Пытается несколько раз клинчивать и перевести противника в партер Расул, но пока блокирует эти попытки Магомед. Удается перевести противника в партер Расулу, но мало активности и рефери поднимает бойцов. Попадает на встречу Расул и тут же захватывает ногу и переводит противника в партер

Расул Абдулаев победил Магомеда Дибирдадаева единогласным решением судей

 

 

 

До 84 кг

Магомед Мутаев (Дагестан) – Азиз Джуманиязов (Калужская обл.)

Раунд 1. Коленом жестко в клинче работает Магомед и пробивает печень противнику, падает Азиз и рефери останавливает бой.

Магомед Мутаев победил Азиза Джуманиязов ТКО. Раунд 1. 0.47

 

 

 

До 93 кг

Рашид Юсупов (Дагестан) – Магомед Исмаилов (Московская обл.)

Раунд 1. Осторожничают бойцы. Сближается Исмаилов и бросает противника на пол, но в партере не удается развить преимущество. Снова из стойки бросает противника в партер Магомед,но в партере нет получается пока у Исмаилова и снова вырывается Рашид

Раунд 2. Переводит снова противника в партер Исмаилов, захнимает позицию сбоку и наносит несколько хаммеров в голову  Рашиду. Поднимает рефери бойцов и тут же небольшой размен ударами. Снова проходит в корпус Исмаилов и переводит в партер

Магомед Исмаилов победил Рашида Юсупова единогласным решением судей

 

 

 

+93 кг

Ахмадшейх Гелегаев (Ленинградская обл.) - Михаил Газаев (Челябинская обл.)

Раунд 1. Сразу же проходит в ноги Гелегаев, но пропускает удар и оказывается в легком нокдауне, но тут же оправляется и все таки перводит переводит Михаила в партер. Тут же заходит на рычаг локтя, но Михаил блестяще просто уходит из болевого. Снова в стойке бойцы..

Раунд 2. Устали уже бойцы. Много пропускает Гелегаев стойке, а попытки прохода в ноги не приносят по большому счету успехов. Удается перевести в партер Гелегаеву противника. но переворачивается на живот и встает на ноги. Заканчивается раунд и очень устали бойцы! А судьи назначают дополнительный раунд!!!

Раунд 3. Гелегаев пытается пройти в ноги, но удается Михаилу сдерживать атаки,а в ответ Газаев наносит несколько ударов в голову, Оба бойца просто в изнеможенном состоянии. Активнее Газаев и наносит несколько ударов в стойке.

Михаил Газаев победил Ахмадшейха Гелегаева раздельным решением судей

 

 

 

 

 

Финал Первого Чемпионата России по смешанным единоборствам. Союз ММА России

 

mixfight.ru



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх