Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
04 августа
Лучшие бои июля в ММА

Лучшие бои июля в ММА

 

БОЕЦ МЕСЯЦА

В свете первого за семь лет поражения Андерсона Силвы слишком много говорили о его случайности и даже какой-то нелогичности. Дескать, Паук то ли решил сдать матч, по каким-то известным только ему и UFC причинам, то ли ему надоело и он устроил цирк, то ли заигрался, а Уэйдман так или иначе останется в истории случайным и разовым чемпионом. Подобного снисходительного отношения новоиспечённый чемпион, конечно, не заслужил. Душевные поиски Андерсона Силвы к его проблемам не относятся, а свою работу он сделал настолько качественно, на сколько это можно в бою против лучшего бойца дивизиона в истории.

 


 

Бой в полулёгком весе. Чед Мендес — Клэй Гуида.

В первом раунде Уэйдман быстро провёл тейкдаун и создал на земле проблем для Силвы гораздо больше, чем Чейл Соннен и кто бы то ни было, а во втором раунде послал оппонента в нокаут, что вообще никому в истории не удавалось. Год назад он нокаутировал крепкого Марка Муньоса, что уже говорит о том, что у Уэдмана в принципе есть удар и он не является ограниченным борцом. Что же до его тяготения к партеру, так в нынешнем UFC чемпионы всех дивизионов от полусреднего и выше ярко выраженные приверженцы стиля граунд-энд-паунд, что бы нам ни говорили российские комментаторы-эксперты о смещении полюсов в пользу ударников. Не спешите, господа, хоронить Криса Уэйдмана раньше времени и сравнивать его с Мэттом Серрой.

 



БОЙ МЕСЯЦА

Фрэнки Эдгар в четырёх из последних боёв получал награду "Лучший бой вечера". В полулёгком весе он, похоже, окончательно обрёл себя. Коронную скорость совсем не утратил, а в мощи уже не уступает соперникам, которые недавно на его фоне казались переростками. Шарлес Оливейра дал Эдгару то, что нужно. С одной стороны, возможность реабилитироваться, с другой — оказал ему упорное сопротивление, всё время поддерживая высокий темп в стойке и опасно атакуя со спины в партере. В третьем раунде Эдгар нанёс несколько плотных ударов, но не рисковал и не стремился завершить бой досрочно.

 



НОКАУТ МЕСЯЦА

Даже если Bellator и не удастся отсудить у UFC Эдди Альвареса, то без своей звезды лёгкого веса они не останутся. Дейву Дженсену, который из-за травмы слетел с титульного боя с Майклом Чендлером, по-хорошему повезло, что на его месте оказался Дэвид Рикелс. Троглодит с внешностью, соответствующей прозвищу, оказался укрощён за считаные секунды. Его дыры в защите были видны и в предыдущих поединках, однако Рикелс компенсировал их крепкой головой. Но от мощнейшего правого встречного Чендлера его не уберегла даже крепкая голова, а чемпион к тому же продемонстрировал отменное умение добивать.

 



ПРИЁМ МЕСЯЦА

Могучий мышонок Деметриус Джонсон в очередной раз доказал, что в борцовской технике ему нет равных в наилегчайшем весе. Его оппонент Джон Морага рассчитывал работать в стойке на дистанции, но чемпион всякий раз переводил поединок в удобное для себя положение и занимал доминирующую позицию в партере. В результате он провёл больше 10 тейкдаунов, превзошёл соперника в количестве ударов, а когда стало казаться, что бой пройдёт всё дистанцию, поймал его на рычаг локтя и вынудил сдаться за 77 секунд до конца боя. Это самая поздняя остановка боя в истории UFC, а Джонсон одержал свою первую в организации досрочную победу.


ДРУГИЕ БОИ

4 июля. Химки. Pro FC 49

Вернувшись из монастыря, Александр Емельяненко поражает не только окладистой борьбой, но и своей бойцовской активностью, постепенно повышая уровень оппозиции. Вот уже вслед за эпическим чудаком Бобом Саппом в Россию пожаловал бразилец-середняк Жозе Родригу Гелке. Походил он больше на разъевшегося средневеса, нежели на тяжа. В стойке в основном принимал удары Александра на себя, а в партер переводить даже не пытался. Очередная хрестоматийная атака Александра в конце первого раунда отправила соперника на настил.


6 июля. Лас-Вегас. UFC 162

Крис Уэйдман нокаутировал Андерсона Силву и завоевал титул UFC в среднем весе.


Фрэнки Эдгар победил по очкам Шарлеса Оливейру.
 

Марк Муньос победил по очкам Тима Ботча. Победа позволяла любому из бойцов вернуться в обойму хотя бы отдалённых претендентов на титул. Мощного Бётча хватило лишь на первый раунд, который он провёл с соперником на равных. В дальнейшем Муньос полностью доминировал в партере, а в третьем раунде был близок к досрочному завершению боя. С учётом того, что за последние три года он проигрывал только чемпиону Уэйдману, его акции заметно выросли.


13 июля. Канзас-Сити (США). Invicta 6

Кристиана Жустину (Сантус) нокаутировала Марлус Коэнен и завоевала титул Invicta в полулёгком весе. Работа с Тито Ортисом для Кристианы Киборг не прошла даром. Она заметно прибавила в боксёрской технике и за счёт физической мощи переводила бой в партер, где избивала техничную грепплершу Марлус Коэнен. Голландка честно продержалась до четвёртого раунда, чуть дольше, чем в их первом бою.


27 июля. Сиэтл (США). UFC on FOX 8

Деметриус Джонсон победил болевым приёмом Джона Морагу и отстоял титул UFC в наилегчайшем весе.


Рори Макдональд победил по очкам Джейка Элленбергера. Молодой канадец в целом свой план на бой выполнил: не дал сопернику навязать борьбу и перевести бой в партер, держал его на дистанции, отлично используя джеб и встречные удары. К концу третьего раунда он уже заметно измотал оппонента и упрочил своё превосходство. В то же время Макдональд не произвёл впечатления будущего короля дивизиона, а слишком осторожной манерой вызвал на себя немало критики.


Робби Лолер нокаутировал Бобби Вёлкера. Обладающий сокрушительным ударом Лолер тоже события не форсировал и постепенно расшатывал оборону соперника, однако в отличие от Макдональда он и не стал осторожничать и откладывать дело в долгий ящик и завершил бой разительной ударной серией в начале второго раунда. Теперь победителей этих двух поединков хотят свести между собой.
 

31 июля. Рио-Ранчо (США). Bellator 97

Майкл Чендлер нокаутировал Дэвида Рикелса и отстоял титул Bellator в лёгком весе.
 

Бен Аскрен нокаутировал Андрея Корешкова и отстоял титул Bellator в полусреднем весе. Несмотря на самоуверенные высказывание перед боем, Аскрен провёл поединок так, как предсказывал и так, как и все свои предыдущие бои. В чём состояли домашние заготовки Корешкова, так и осталось секретом, потому как, кроме пары ударов локтем и коленом, он не смог сделать ничего.
 

Мухаммед Лаваль нокаутировал Джейкоба Ноэ и выиграл Гран-при Bellator в полутяжёлом весе. Кинг Мо действовал в том же стиле Аскрена только с куда более ударной мощью. Уже после второго раунда на избиваемого сверху Джейкоба Ноэ было страшно смотреть, а в третьем рефери был вынужден прекратить избиение. Теперь Лаваль будет болеть за Эммануэля Ньютона в его титульном поединке с Аттилой Веем, чтобы получить возможность взять реванш.

 


 

Виталий Минаков нокаутировал Райана Мартинеса и выиграл Гран-при Bellator в тяжёлом весе. Минаков не оставил сомнений в своём скоростном и техническом превосходстве, однако победа получилась немного смазанной. Потрепали нервы снятое очко за удар в пах американца и чрезмерная усталость уже к середине поединка. Виталий показал недюжинный потенциал, но ему есть над чем работать, чтобы его развить.


Источник: "Чемпионат.com"


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх