Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
19 января
Хабиб Нурмагомедов: Мой отец вложил в меня много времени и сил, благодаря ему, я стал человеком, которым сейчас являюсь

  

Какая страна имеет наиболее благодатную почву для взращивания будущих чемпионов? Может быть это Соединенные Штаты, с тренировочным оборудованием , созданным по новейшим технологиям?  Или это Бразилия, со своей бедностью и высоким уровнем преступности, где скорее всего есть три варианта: стать сильным, остаться бедным или стать покойником? Или это Япония, колыбель многих боевых искусств, где бойцы, как правило, живут на 100-квадратных футах для того, чтобы осуществить свои мечты?
 

Хабиб Нурмагомедов родился в горной деревне Сильди в Дагестане. Зта горная деревушка настолько крошечная, что вы даже не сможете найти её на Google Maps. Жизнь там суровая и исполнена лишений. Большинство жителей этой местности фермеры, лесорубы и пастухи. Все юноши проходят службу в  армии, чтобы стать настоящими мужчинами.
 



История "The Eagle" оказалась гораздо более интригующей. 24-летний Хабиб является представителем  нового поколения российских бойцов, которые в недавнее время начали принимать участие в крупнейших ивентах в Северной Америке. Нурмагомедов и его товарищи по команде, Рустам Хабилов и Азамат Гашимов, стали первыми россиянами в UFC, подобно тому как Андрей Семенов и Амар Сулоев украшали Octagon десять лет назад.

Несмотря на свою молодость, путь Хабиба  Нурмагомедова долгий. Он начал заниматься борьбой с 5 лет под руководством своего отца  Абдулманапа Нурмагомедова.
 


“Мой отец вложил в меня много времени и сил, благодаря ему, я стал человеком, которым сейчас являюсь. Я провел свое детство в тренажерном зале. Дрался нечасто, в основном на улице, но там мой рекорд даже лучше, чем в ММА”, - пошутил Хабиб.

Многие дагестанские борцы  достигли вершин спорта:  олимпийские чемпионы Джамал Отарсултанов, Махач Муртазалиев, Ширвани Мурадов и Бахтияр Ахмедов. Тем не менее, татами не стал “домом” для  Хабиба Нурмагомедова. После двух побед на чемпионатах Мира и России по боевому самбо, он решил попытать счастья на ринге. Это было мудрое решение.
 


Хабиб начинал свою профессиональную карьеру в украинском клубе «Combat-DOBRO». После этого, в 2012 году,  он вступил в ряды UFC с личным рекордом 16-0-0. В настоящее время  Нурмагомедов тренируется в клубе Mamishev Fight Team в Санкт-Петербурге, K-Dojo в Нью-Джерси, академии AKA в Калифорнии, где он завершает свой напряжённый этап подготовки к  предстоящему поединку.

 


«Между тренировками в России и в США не так уж много различий. В США в основном упор делается на тренировки в клетке, в России же клетки нет, и это многое усложняет», - говорит Хабиб. «В России не принято сгонять вес перед боем. Обычно я сражался в весе до 77 кг, но в США бойцы сбрасывают по 10-15 кг перед боем, иногда даже больше. Несмотря на успехи, я был слишком мал для полусреднего веса, и был вынужден скинуть вес до 70 кг».

В случае победы над Тиаго Таваресом, Хабиб Нурмагомедов рассчитывает попасть в ТОП-10 лучших легковесов планеты, и, несмотря на то, что уже имеет опыт выступлений против бразильцев, готовился к этому бою тщательнее, чем когда-либо.

«Я не думаю, что меня можно назвать «убийцей бразильцев». Просто так вышло, что два из трех моих последних противников были оттуда. Я чувствую, что боевое самбо является идеальным стилем для противостояния бразильскому джиу-джитсу, и собираюсь доказать это в октагоне. Я смотрел почти все его бои, и думаю, что у меня есть отличный план, чтобы справиться с ним», - сказал россиянин.
 
Когда  был объявлен поединок Нурмагомедов-Таварес, многие эксперты пожимали плечами, считая, что Таварес гораздо ниже в рейтинге, чем Нурмагомедов, которому принадлежит яркая  победа над более известным представителем American Top Team  Глейсоном Тибау. Но Хабиб не соглашается с этим мнением.

"Я не думаю, что Таварес гораздо слабее, чем Tибау. ММА – стремительно развивающийся вид спорта, и то же боец ​​может узнать гораздо больше за короткий промежуток времени ", сказал он. "Трудно сказать, какие навыки или стиль является более важным. Это также трудно сравнивать двух бойцов, если они не борются тот же день. В любом случае, как Tибау так и Таварес являются одними из лучших легковесов в Бразилии ".
 


В отличие от Тавареса, который за последние 2 года провел всего 3 поединка, один из которых проиграл, Нурмагомедов может похвастаться куда большей активностью: за тот же период молодой россиянин одержал 9 побед, всего 1 из которых далась ему решением. Таварес был вынужден отказаться от встречи с Тони Фергюсоном (13-3) из-за травмы, затем из-за неурядиц с весом был отменен бой против Денниса Холлмана (51-14-2), что явилось причиной более чем годовалого перерыва в выступлениях бразильского бойца.

«Я думаю, что этот перерыв, в дополнение к травмам, безусловно, повлияет на его результат. Это очень плохо для бойца – не выступать столько времени. Тем не менее, я тренировался очень много перед этим боем, очень много спарринговал с Джоном Фитчем (24-4-1), поскольку его стиль ведения борьбы схож со стилем Тавареса. Мы спарринговали бесконечное множество часов, и я определенно готов нанести Таваресу первое поражение в его карьере на его собственной родине», - заявил Хабиб Нурмагомедов.

Даже после своей второй победы над ветераном UFC , вероятность того, что Нурмагомедов , для которого образцом для подражания является Федор Емельяненко, Дэн Хендерсон и пророк Мухаммед, потеряет контроль над реальностью, кажется сомнительной. Он остаётся скромным, как и в начале своей карьеры.

"Я стал довольно популярным в России. Люди узнают меня на улицах и на различных мероприятиях, таких как футбольные матчи ", сказал он. "Я стараюсь не обращать на это внимания. Звёздная болезнь – это не хорошо для спортсмена ".

 


 

 Источник: sherdog.com



Другие новости по теме:
саид
7 июня 2015 22:26
(цитировать )

красава



Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх