Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
03 июля
Обзор главных боёв июня в ММА
Первые неудачи в UFC Хабилова и Багаутинова, победный дебют Олейника и ограбленный судьями Пирсон – в итогах июня в ММА.

Боец месяца

В ММА бойцы легче 70 килограммов долгое время были обделены вниманием. Вот и среди лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий долгие годы фигурировали одни и те же лицаАндерсон Силва, Жорж Сен-Пьер, а в последнее время Джон Джонс, Каин Веласкес и Крис Уэйдман. Тем временем Могучий Мышонок Деметриус Джонсон близок к тому, чтобы полностью вычистить легчайший дивизион. Победа над Али Багаутиновым стала пятой подряд для Джонсона в боях за титул. Теперь ему осталось по второму кругу побить Джона Додсона, и соперников в «весе мухи» не останется.

Когда чего-то очень сильно хочется, начинаешь в это верить настолько сильно, что невозможное кажется вполне вероятным. Все мы верили, что Али Багаутинов сможет противопоставить ударную мощь и борцовскую базу скорости Джонсона. Но с первого раунда стало заметно, в чём разница между чемпионом с приставкой «супер», для которого пять раундов в бешеном темпе дело абсолютно привычное, и достойным сильным бойцом, получившим бой всей жизни. 
Джонсон постоянно опережал Али и лучше работал в клинчах. Багаутинов оказался не готов к такому повороту событий, а потому проиграл все пять раундов в одном ключе. При желании Джонсон может попробовать себя и в легчайшем весе, но уж слишком он для него мелковат.

Бой месяца

Пятираундовая битва между Кабом Суонсоном и Джереми Стефенсом выводила победителя на титульный поединок. Суонсон действовал осторожно, опасаясь нокаутирующей мощи Стефенса, и даже отдал ему инициативу во втором раунде. Однако в большинстве эпизодов он читал действия оппонента и опережал его. В третьем раунде Суонсон потряс Стефенса ударом ногой в печень, но добить его не сумел, а в чемпионских раундах не рисковал и не шёл на обострение. К слову, Суонсон уже дрался с Жозе Алду, проиграв ему пять лет назад в элиминаторе WEC. С переходом в UFC он одержал шесть побед кряду, из которых четыре нокаутами, и теперь готов доказать, что лёгкой прогулки у чемпиона не будет.

Нокаут месяца

Нынешний июнь — редкий месяц, когда ярких болевых и удушающих больше, чем нокаутирующих ударов. Точным попаданием в челюсть соперника в родной Костроме порадовал Олег Борисов, великолепным правым кроссом отправивший на пол аргентинца Максимилиано Виделу. Олег не сразу пошёл в открытый бой с чемпионом Аргентины по карате и для начала присмотрелся к сопернику, немного измотал его в партере и только после этого вышел на комфортную для себя дистанцию. Победа над уступающим в классе оппонентом оказалась такой, какой и должна быть – быстрой и убедительной — и приблизила Борисова ещё на один шаг к UFC.

Приём месяца

Пример Нейта Маркуоррдта – хороший урок тем, кто пытается обмануть природу и поместиться в рамки того веса, для которого он не создан. После победного возвращения в средний вес Маркуорд признался, что, гоняя до 77 кг, не мог толком тренироваться. В бою с Джеймсом Те-Хуной мы увидели привычного Нейта, который на классе расправился с соперником. Он проваливал его в каждой из атак, грамотно исполнил контрбросок и быстро оказался в маунте. Спасаясь от неминуемого поражения, Те-Хуна отдал руку, а Нейт исполнил классический рычаг локтя в лучших традициях Фёдора Емельяненко времён PRIDE.

Другие бои

7 июня. Альбукерке (США). UFC FN 42

Бенсон Хендерсон победил удушающим приёмом Рустама Хабилова. Поединок чем-то напоминал недавний футбольный матч между командами Германии и Алжира. Голодный андердог первую половину боя провёл на равных, но тратил несравнимо больше сил без видимых успехов. Кроме небольшого преимущество в борьбе и постоянных попыток тейкдаунов Хабилову просто нечего было предложить. В четвёртом раунде Хендерсон воспользовался его усталостью и вынудил сдаться.

Диего Санчес победил по очкам Росса Пирсона. В трёхраундовом бою в первом и третьем раундах Пирсон был как минимум не хуже, а во втором едва не уничтожил Санчеса. За исключением самых рьяных мексиканских фанатов в зале арены в Альбукерке и двух судей победы Санчеса не увидел никто. Куда смотрел Джефф Коллинз, поставивший 30-27 в пользу Санчеса, непонятно. Может, он просто не знает бойцов в лицо и перепутал их?

7 июня. M-1. Таргим. Challenge 49

Время корявого рубаки Кенни Гарнера в М-1 постепенно уходит. С годами он продолжает терять в скорости, а российские бойцы наконец нашли к нему подход. Шамиль Абдурахимов начал бой от обороны, измотал соперника в первых двух раундах и затем перевёл в партер в третьем. Даже в стойке россиянин бил точнее и постоянно опережал стареющего экс-чемпиона, который теперь может и не получить продления контракта.

14 июня. Ванкувер. UFC 174

Деметриус Джонсон победил по очкам Али Багаутинова и отстоял титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе.

Рори Макдональд победил по очкам Тайрона Вудли. Крепкий и агрессивный борец-универсал Вудли превращается в запуганного кролика, как только наступает момент решающего боя. Ещё в Strikeforce он уступил в титульной схватке Маркуордту, затем в упорной битве уступил Джейку Шилдзу, наконец, был полностью деморализован Макдональдом после избиения в первом раунде и так и не смог ничего ему противопоставить.

Райан Бейдер победил по очкам Рафаэла Кавальканте. Бразилец немного удивил своей пассивностью и явно делал ставку на разовый удар. Бейдер постоянно переводил его в партер и хорошо работал сверху локтями. В начале третьего раунда показалось, что Кавальканте вытянул свой счастливый лотерейный билет, когда он зацепил американца плотным боковым, но Бейдер перевёл концовку в спокойное русло партера и оформил вторую подряд победу.

Андрей Орловский победил по очкам Брендена Шауба. Орловский начал бой за здравие, в незрелищной манере, за счёт клинча выиграв первый раунд, но затем он сдал и уступил инициативу Шаубу, который во втором раунде нанёс больше точных ударов, а третий и вовсе выиграл за счёт перевода в партер. Судьи, впрочем, решили поздравить Орловского с возвращением победой, а может, просто так высоко оценили травму челюсти Шауба.

21 июня. Лас-Вегас. World Series of Fighting 10

Дэвид Бранч победил удушающим приёмом Джиса Тейлора и стал чемпионом World Series of Fighting в среднем весе. Бой, венчавший турнир-четвёрку, с первых секунд динамично развивался в партере. Сначала Тейлор попытался снизу провести гильотину, а когда он выдохся уже Бранч, мастерски провёл удушение через руку. Победа стала для него четвёртой в организации и первой досрочной.

27 июня. Кострома. FIGHT NIGHTS: «Битва на Волге»

Олег Борисов нокаутировал Максимилиано Виделу.

28 июня. Окленд. UFC Fight Night 43

Нейт Маркуордт победил болевым приёмом Джеймса Те-Хуну.

28 июня. Сан-Антонио. UFC Fight Night 44

Каб Суонсон победил по очкам Джереми Стефенса и стал претендентом на титул UFC в полулёгком весе.

Кевин Гастелум победил по очкам Николаса Мусоке. Поначалу проспект Гастелум только разочаровывал. Вышел на бой с перевесом, проиграл за счёт пропущенного тейкдауна первый раунд. Но постепенно он освоился, закрепил инициативу, а главное доказал, что прибавил в стойке со времён участия в The Ultimate Fighter. Это и позволило ему победить и вплотную приблизиться к первой десятке рейтинга.

Алексей Олейник победил удушающим приёмом Энтони Хэмилтона. Дебютный бой в UFC Олейник провёл очень уверенно. Сначала обработал соперника в стойке, где даже в 37 лет он сумел прибавить, а после этого провёл точно такое же удушение, как в бою с Мирко Крокопом. Авторы рейтинга от sherdog.com, прибывали в таком культурном шоке, что включили Олейника в 15 лучших тяжеловесов мира. Приятно!

ГЛАВНЫЕ БОИ В ИЮЛЕ

5 июля. Лас-Вегас. UFC 175
Титульный бой в среднем весе. Крис Уэйдман – Лиоту Мачида
Титульный бой в женском дивизионе. Ронда Роузи – Алексис Дэвис

6 июля. Лас-Вегас. The Ultimate Fighter Finale 19
Бой в полулёгком весе. Фрэнки Эдгар – Би-Джей Пенн

11 июля. Тайбей. One FC 18
Бой в легчайшем весе. Коэцу Оказаки – Юсуп Саадулаев

11 июля. Москва. FIGHT NIGHTS: «Битва 16. ГТО»
Бой в тяжёлом весе. Магомед Маликов – Бретт Роджерс

16 июля. Атлантик-Сити. UFC Fight Night 45
Бой в лёгком весе. Дональд Черроне – Джим Миллер

19 июля. Дублин. UFC Fight Night 46
Бой в полулёгком весе. Конор Макгрегор – Диегу Брандау
Бой в полусреднем весе. Гуннар Нельсон – Зак Каммингс

25 июля. Темекула. Bellator 122
Финал Гран-при в среднем весе. Бретт Купер – Брэндон Хэлси
Финал Гран-при в полусреднем весе. Андрей Корешков – Адам Макдонаг

26 июля. Сан-Хосе. UFC on FOX 12
Бой в полусреднем весе. Робби Лолер – Мэтт Браун
Бой в полутяжёлом весе. Энтони Джонсон – Антонью Рожериу Ногейра
Бой в полулёгком весе. Клей Гуида – Деннис Бермудес.

Источник: "Чемпионат"

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх