Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
04 июля
Лучшие бои июня в ММА

 

Виталий Минаков
БОЕЦ МЕСЯЦА

Американец хорватского происхождения Стипе Миочич за два года преодолел путь от горячего проспекта до топового бойца UFC. Начинал он в скромной организации NAAFS, проводящей турниры в родном для атлета Кливленде, где с лёгкостью крушил одного соперника за другим. Хотя у Миочича приличная борцовская база, большинство своих боёв он завершал ударами, угощая соперников крепкими кулаками и в стойке, и в партере. Карьера пожарника в UFC поначалу проходила столь же гладко. В первых трёх боях до гонга "дожил" только Джоуэй Бельтран, да и то во многом потому, что Миочич осторожничал и не шёл добивать сломя голову. К бою с голландцем Стефаном Струве Стипе настолько осмелел, что во втором раунде нарвался на контратаку и впервые в карьере оказался по другую сторону нокаута.
  
Второй шанс пробиться на высокий уровень Миочичу представился в бою с Роем Нельсоном. Колоритный ветеран завоевал в UFC славу добротного гейткипера, о которого не один амбициозный боец поломал свои молодые зубы. Поначалу преимущество Миочича в бою казалось зыбким, и опасный нокаутёр Нельсон мог в любой момент бросить свой могучий свинг, а второй кряду нокаут для хорвата был ой как нежелателен. Однако Стипе сделал нужные выводы из своего проигрыша и не подпускал соперника на опасную дистанцию, а во второй половине боя начал его откровенно забивать. Нельсон подтвердил свой титул "Мистер гранитная челюсть", а Миочич, отодвинув добродушного толстяка, широко распахнул перед собой двери элитного клуба.

БОЙ МЕСЯЦА

Яркие поединки между двумя бразильцами в последнее время не редкость, и этот поединок стал лишним тому подтверждением. К тому же Рафаэль Кавальканте и в Strikeforce славился бескомпромиссной манерой ведения боя и нацеленностью на нокаут. Выражаясь футбольным языком, именно Фейжау открыл счет в бою, когда эффектной серией потряс соперника и заставил его на время отступить. Силва постепенно перехватил территориальную инициативу и серией у сетки, главными ударами в которой стали левый боковой и правый апперкот, отправил его на настил. Удивительно, как столько событий уместилось менее чем в одну минуту.

НОКАУТ МЕСЯЦА

Мощный нокаутирующий удар представлялся главной угрозой Виталию Минакову со стороны Рона Спаркса. Однако Виталий давно уже перестал быть чистым самбистом и в последних боях уже сам сажал соперников на пятую точку. Пару раз крепыш Спаркс действительно успел зарядить свою пушку, но Виталий быстрее двигался и от угроз своевременно уходил, а затем поймал соперника правым кроссом на встречном движении в стиле Фёдора Емельяненко в бою с Бреттом Роджерсом. Падал Спаркс настолько тяжело, что было видно, что Виталию хватит и пары добивающих ударов. Теперь в финале россиянина ждёт схожий по комплекции со Спарксом Райан Мартинес.

ПРИЁМ МЕСЯЦА

В чём в чём, а в отсутствии интуиции Дэну Уайта не упрекнёшь. Сколько раз он отказывался от услуг рейтингового бойца, предвидя его неизбежный спад. Вот и Джон Фитч, ещё недавно входивший в пятёрку лучших полусредневесов, не то что поехал с ярмарки, а покатился с большой горки. Всё дело в том, что некогда крепкий подбородок экс-претендента на титул UFC получил ощутимую пробоину в бою с Джонни Хендриксом, а Джош Бёркман в реванше сначала нащупал эту брешь, а затем поймал на гильотину пытающегося найти спасение в партере Фитча. Эффектность приему добавило то, что фаворит уснул ещё до остановки, после чего Бёркман бросил его безжизненное тело к ногам зевающего рефери.

ДРУГИЕ БОИ

8 июня. Форталеза (Бразилия). UFC on Fuel TV 10

Фабрисью Вердум победил болевым приёмом Антонью Родригу Ногейру. Вердум превзошёл своего оппонента во всех компонентах боя, особенно в скорости. За счёт этого он в первом раунде вошёл в маунт и нанёс несколько ударов сверху. Во втором раунде Ногейра попытался исполнить гильотину, однако затем проиграл позицию в партере и попался на рычаг локтя. Ветеран отчаянно не хотел сдаваться, пока его многострадальная рука не начала хрустеть.

Тьягу Силва нокаутировал Рафаэля Кавальканте.

Леонарду Сантус победил удушающим приёмом Вильяма Макарью и стал победителем The Ultimate Fighter: Brazil 2. 22-летний Макарью провёл великолепный первый раунд и исполнил несколько эффектных бросков. Последние, видимо, подточили силы бойца, и на второй раунд Макарью вышел с опущенными руками и тут же пропустил мощную серию ударов. В концовке раунда Сантус расправился с уставшим бойцом с помощью ручного треугольника.

8 июня. Джейрах. M-1 Challenge 40

Магомед Маликов победил техническим нокаутом Джеффа Монсона и вышел в полуфинал Гран-при М-1 в тяжёлом весе. После операции Монсон не успел набрать оптимальную форму и не смог ничем удивить Маликова. Уже первый контратакующий удар Магомеда открыл американцу сильнейшее рассечение, которое с течением поединка лишь усугублялось. В середине второго раунда врач не разрешил американцу продолжать бой. Теперь Маликову предстоит встреча в полуфинале с загадочным французом Шабаном Ка.

8 июня. Гданьск. KSW 23

Мамед Халидов победил удушающим приёмом Мелвина Манхуфа. Отказавшись от контракта с UFC, чешский поляк продолжает расправляться с ветеранами на домашнем ринге. В бою с Манхуфом для него главной задачей было не пропустить пушечный удар в начале поединка и сократить дистанцию. Как только Халидову это удалось, он сомкнул гильотину на шее голландца и вынудил его сдаться.

14 июня. Лас-Вегас. World Series of Fighting 3

Джош Бёркман победил удушающим приёмом Джона Фитча.

15 июня. Виннипег. UFC 161

Рашад Эванс победил по очкам Дэна Хендерсона. Хендерсон сделал ставку на коронную водородную бомбу в первом раунде, но не смог попасть. С другой стороны, даже джеб ветерана посадил Эванса на пятую точку. К середине второго раунда 42-летний Хендо начал уставать и Эванс взял инициативу в свои руки, изматывая ветерана в клинчах. Судьям запомнилось больше, последнее, поэтому победу получил Сахарок.

Стипе Миочич победил по очкам Роя Нельсона.

19 июня. Таккервиль (США). Bellator 96

Виталий Минаков нокаутировал Рона Спаркса и вышел в финал Гран-при в тяжёлом весе.

20 июня. Москва FIGHT NIGHTS: "Битва под Москвой 12"

Ясубей Эномото победил по очкам Шамиля Завурова. Достаточное пассивное ведение боя Завуровым объясняется обострением застарелой травмы. Эномото уверенно опережал соперника в стойке, а в клинче смотрелся мощнее и даже дважды переводил бой в партер. Завурову удалось лишь в концовке выровнять бой и провести тейкдаун, однако и в этой ситуации Эномото едва не провёл скручивание пятки. В итоге решающий раунд трилогии остался за швейцарцем.
Главные бои в июле:

6 июля. Лас-Вегас. UFC 162
Титульный бой в среднем весе. Андерсон Силва – Крис Уэйдман
До 65 кг. Фрэнки Эдгар – Шарлес Оливейра
До 84 кг. Марк Муньос – Тим Бётч

13 июля. Канзас-Сити (США). Invicta 6
Титульный бой в женском полулёгком весе. Марлус Коэнен – Кристиана Жустину (Сантус)

27 июля. Сиэтл (США). UFC on FOX 8
Титульный бой в наилегчайшем весе. Деметриус Джонсон – Джон Морага
Бой в полусреднем весе. Рори Макдональд – Джейк Элленбергер
Бой в полусреднем весе. Робби Лолер – Сияр Бахадурзада

31 июля. Нью-Мексико (США). Bellator 97
Титульный бой в лёгком весе. Майкл Чендлер – Дэвид Рикелс
Титульный бой в полулёгком весе Бен Аскрен – Андрей Корешков
Финал Гран-при в полутяжёлом весе. Мухаммед Лаваль — Джейкоб Ноэ
Финал Гран-при в тяжёлом весе. Райан Мартинес – Виталий Минаков.
Источник: "Чемпионат.com"

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх