Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
03 ноября
Главные события ММА в октябре. Обзор поединков

 

Итоги месяца в ММА
Трудовая защита Жозе Алду, быстрая победа Александра Сарнавского, новый чемпион М-1 и возвращение на вершину Джо Уоррена.

БОЕЦ МЕСЯЦА

Два года назад потерпевшего второе поражение кряду и лишившегося чемпионского титула Bellator в полутяжёлом весе Джо Уоррена списали было со счетов. Хотя экс-чемпион мира по греко-римской борьбе довольно поздно пришёл в ММА, 36 лет – критический возраст для лёгких весов, а односторонний стиль Уоррена быстро раскрыли соперники. Перейдя в новую весовую категорию, он, по сути, начал карьеру заново. Сначала он выиграл Гран-при, затем взял временный титул в поединке с Рафаэлом Силвой. Однако более молодой, разносторонний и лёгкий на ногах бразилец Эдуарду Дантас считался явным фаворитом.

Казалось, используй своё преимущество — и будет тебе счастье. Однако ветеран Уоррен понимал, что не может упустить свой шанс стать первым в истории Bellator чемпионом в двух весовых категориях. На фоне немного вальяжного Дантаса он был предельно сконцентрирован и делал даже чуть больше, чем было ему по силам. Неслучайно после равных четырёх раундов именно Уоррен навязал сопернику борьбу в партере и вытащил волевую победу в пяти раундах в 38 лет. Для Bellator возвращения пояса к одной из самых раскрученных звёзд – безусловный плюс в пока не однозначной эпохе Скотта Кокера, но сколько ветеран ещё сможет продержаться на вершине?..

БОЙ МЕСЯЦА

Жозе Алду и Чед Мендес выдали яркую пятираундовую битву, доказав, что равных им в полулёгком дивизионе на сегодня нет. Первая их встреча закончилась победой нокаутом в исполнении Алду в концовке первого раунда, но накануне реванша многие ставили под сомнения способность последнего из бразильских чемпионов сохранить титул. Причиной тому назывался и успех одноклубника Мендеса по команде Alpha Male Ти-Джея Диллашоу в противостоянии с другом и соотечественником Алду Ренаном Бараном
Алду проверку выдержал и выиграл первые три раунда, хотя концовку провёл не столь убедительно и был вынужден действовать осторожно из-за рассечений. По послематчевой физиономии Алду не выглядел победителем, однако для тех, кто смотрел весь бой, успех бразильца был очевиден.

НОКАУТ МЕСЯЦА

Сейчас, когда его учитель Жорж Сен-Пьерблизок к возвращению в октагон, Рори Макдональд стал претендентом на чемпионский титул. Для этого ему потребовалось превзойти крайне неудобного оппонента, известного своими убойными лоу-киками, — последнего чемпиона StrikeforceТарека Сафеддина. Первые два раунда канадец присматривался к своему визави, раздёргивал его джебом, а в третьей пятиминутке наконец реализовал своё преимущество. Стремительная двойка Макдональда обрушила бельгийца на пол, где он был добит серией мощных ударов. Теперь Макдональд получит возможность получить пояс раньше, чем Сен-Пьер попытается его вернуть.

ПРИЁМ МЕСЯЦА

Под сокращение российского контингента в Bellator Александр Сарнавский в ближайшее время вряд ли попадёт. После неуверенного дебюта в бою с Ричем Клементи Тигр постепенно освоился за океаном и действовал столь же уверенно, как и его одноклубники Александр Шлеменко и Андрей Корешков в своих лучших выступлениях. Быстрая артподготовка в поединке с Дакотой Кокрейном позволила ему потрясти соперника и пробраться за спину, откуда завершить бой коронным удушением. Таким приёмом Сарнавский выигрывает уже третий бой кряду и 11-й в карьере. Теперь Александр будет добиваться реванша с претендентом на чемпионский титул Уиллом Бруксом.

ДРУГИЕ БОИ

4 октября. Стокгольм. UFC Fight Night 53

Рик Стори победил по очкам Гуннара Нельсона. Исландский проспект впервые в карьере оступился в бою с более опытным оппонентом, даже при том, что дебют остался за ним, а Стори получил повреждение ноги. Американец постепенно начал перебивать соперника и уверенно выиграл чемпионские раунды, показав Нельсону, что тот пока не готов для больших свершений.

Нико Мусоке победил по очкам Александра Яковлева. Петербуржца стоит похвалить за смелость, что он с ходу начал сражаться в UFC с крепкими оппонентами, однако не толькоДемиан Майя, но и темнокожий швед Мусоке оказались ему не по зубам. Россиянин проигрывал в разменах в клинче и так и не смог перевести бой в партер, где он всегда чувствовал себя уверенно.

Катал Пендред победил по очкам Гасана Умалатова. Уже после боя выяснилось, что россиянин выходил сражаться с травмой руки, что предопределило его осторожную тактику и нехватку ударных серий. Выдержав наступление ирландца в первом раунде, Гасан перехватил инициативу и отлично переигрывал соперника в контратаках, однако двое судей всё же отдали предпочтение Пендреду.

Зубайра Тухугов нокаутировал Эрнеста Чавеса. Перспективный чеченский боец заметно прибавил за последние два года и играючи разобрался в стойке с американским оппонентом, проявив истинный инстинкт убийцы в концовке первого раунда. На пользу Тухугову пошла и смена весовой категории на полулёгкую, где его уже скоро может ждать более серьёзное испытание.

4 октября. Галифакс. UFC Fight Night 54

Рори Макдональд нокаутировал Тарека Сафеддина и стал претендентом на титул чемпиона UFC в полусреднем весе.

Альберт Туменов нокаутировал Мэтта Дуайера. После поражения в дебютном поединке в UFC Туменов одержал уже вторую впечатляющую победу, уничтожив в фирменном наступательном стиле канадского нокаутёра с серией из пяти досрочных побед подряд. Успех Туменову принесли левые хай-кики в стиле легендарного Мирко Крокопа, второй из которых отправил Дуайера отдыхать.

10 октября. Такервиль (США). Bellator 128

Джо Уоррен победил по очкам Эдуарду Дантаса и завоевал титул чемпиона Bellator в наилегчайшем весе.

Александр Сарнавский победил удушением Дакоту Кокрейна.

11 октября. Эдмонтон. World Series of Fighting 14

Джейк Шилдс победил удушением Райана Форда. Уволенный за незрелищность ветеран UFC остался верен своему стилю и замучил в партере одного из лучших канадских средневесов. Для этого Шилдсу хватило меньше раунда, а по окончании боя Форд пожаловался на травму руки, которая не позволила ему проявить себя на сто процентов. Теперь экс-чемпион Strikefroce и EliteXC может примериться к титулу ещё одной организации.

17 октября. M-1 Challenge 52. Назрань

Иван Бухингер нокаутировал Турала Рагимова и завоевал титул чемпиона M-1 Challenge в полулёгком весе. Поединок с первого раунда принял открытый характер, и поначалу в нём лучше смотрелся россиянин, открывший сопернику рассечение. Постепенно Бухингер перехватил инициативу, измотал оппонента в партере и нокаутировал его в четвёртом раунде. На пути к своему титулу словак не напрасно снискал славу грозы российских бойцов.

17 октября. Куала-Лумпур. One 21

Марат Гафуров победил удушением Роба Лиситу. Пока сложно судить, стал ли переход в One шагом вперёд в карьере Гафурова после М-1, но начал в азиатской компании он с места в карьер, с ходу выиграв главный бой вечера в отличном стиле. Действующим обладателем чемпионского пояса является возрастной монгол Жадамба Наратунгалаг, который Гафурову, безусловно, по зубам, но нельзя исключать и его возможный поединок с Синьей Аоки.

24 октября. Малвейн (США). Bellator 130

Эмануэль Ньютон победил удушением Линтона Вассела и отстоял титул чемпиона Bellator в полутяжёлом весе. Поначалу самый нестандартный чемпион компании сам создал себе проблемы. Он уступал британцу в борьбе и временами чудом избегал удушения. Перелом наступил в третьем раунде, когда выяснилось, что бензина Ньютон сохранил больше. В начале решающего раунда он поставил победную точку, задушив измотанного соперника.

Марлус Коэнен победила удушением Аннулизу Буччи. В поединке с уступающей в классе итальянской соперницей экс-чемпионка Strikeforce не показала своих лучших качеств и временами отпускала соперницу из выгодных позиций. Окажись на месте Буччи более мастеровитая соперница, голландка получила бы на орехи, а так она смогла довести бой до победы на классе и старом багаже.

25 октября. Рио-де-Жанейро. UFC 179

Жохе Алду победил по очкам Чеда Мендеса и отстоял титул чемпиона UFC в полулёгком весе.

Фил Дэвис победил по очкам Гловера Тейшейру. Успех американцу принесли 11 безответных тейкдаунов и полное преимущество в партере, однако он не предъявил публике ничего нового. Навыки Дэвиса в стойке по-прежнему сомнительны, а потому вряд ли он готов к серьёзному противостоянию с Джоном Джонсом. Отсутствие досрочных побед за последние четыре года также не приближает Мистера Великолепного к долгожданному титульному бою.

Главные бои в ноябре:

8 ноября. Сидней. UFC Fight Night 55
Бой в среднем весе. Люк Рокхолд – Майкл Биспинг

8 ноября. Уберландия (Бразилия). UFC Fight Night 56
Бой в полутяжёлом весе. Маурисью Руа – Овинс Сен-Прё
Бой в наилегчайшем весе. Ян Маккол – Джон Линекер.

15 ноября. Мехико. UFC 180
Бой за временный титул в тяжёлом весе. Фабрисью Вердум – Марк Хант
Бой в полусреднем весе. Джон Элленбергер – Келвин Гастелум
Бой в полулёгком весе. Рикардо Ламас – Деннис Бермудес
Финал The Ultimate Fighter Latin America в легчайшем весе. Алехандро Перес – Хосе Альберто Киньонес.

15 ноября. Сан-Диего. Bellator 131
Бой в полутяжёлом весе. Тито Ортис – Стефан Боннар
Титульный бой в лёгком весе. Уилл Брукс – Майкл Чендлер

15 ноября. Тампа (США). World Series of Fighting 15
Титульный бой в среднем весе. Дэвид Бранч – Юсин Оками
Титульный бой лёгком весе. Джастин Гейджи – Мелвин Гиллард

22 ноября. Остин (США). UFC Fight Night 57
Бой в полусреднем весе. Фрэнки Эдгар – Каб Суонсон
Бой в лёгком весе. Бобби Грин – Эдсон Барбоса
Бой в тяжёлом весе. Джаред Рошолт – Алексей Олейник
Бой в наилегчайшем весе. Джозеф Бенавидес – Дастин Ортис
Бой в тяжёлом весе. Руслан Магомедов – Джош Коупленд

25 ноября. Пекин. M-1 Challenge 53
Титульный бой в тяжёлом весе. Марцин Тыбура – Денис Смолдарев
championat.com

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх