Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
02 октября
Лучшие поединки сентября в ММА. Обзор

117_Jon_Jones_vs_Alexander_Gustafsson_gallery_post.jpg

 

БОЕЦ МЕСЯЦА
Признание бойцом месяца проигравшего бывает не чаще, чем снег в сентябре, но случай с Александром Густафссоном действительно исключительный. Во-первых, от шведа никто не ожидал столь серьёзного сопротивления действующему лучшему бойцу вне весовых категорий Джону Джонсу. Во-вторых, Александр не просто оказал сопротивление, а выиграл два раунда из пяти и был близок к тому, чтобы выиграть и третий, а вместе с ним и бой. Он нанёс Джонсу такой урон, который тот не получал за все предыдущие бои вместе взятые и, наконец, продемонстрировал почти классическую школу бокса и как никто обосновал эффективность боксёрской техники в современных ММА.

Возможно, здесь имела место недооценка соперника со стороны американца, иначе не стал бы он говорить про отсутствие воли у Густафссона, судя по его единственному неудачному поединку. Скандинав продемонстрировал, что и в современной политкорректной Швеции ещё остались люди с характером викингов и несгибаемым внутренним стержнем. В четвёртом и пятом раундах Густафссон находился на грани нокаута, но сумел устоять до конца. Более того, он первым в ММА перевёл в партер Джонса и успешно защищался от его тейкдаунов. В общем, для признания Александр сделал в этом бою достаточно.

 
102_Jon_Jones_vs_Alexander_Gustafsson_gallery_post.jpg
 

 БОЙ МЕСЯЦА

Неожиданное начало, зубодробительная завязка, перелом и совсем непредсказуемая концовка, в которой оба бойца держались на ногах на одном честном слове – это слагаемые, который позволят бою Джонс – Густафссон претендовать и на номинацию "Бой года". Вплоть до судейского решения трудно было предсказать победителя, а кто-то увидел в роли победителя именно шведского бойца. Позволю себе с ними не согласиться. Во-первых, Джонс вчистую выиграл заключительные два раунда и был ближе к досрочному окончанию, чем соперник. Во-вторых, второй и третий раунды были столь близкими, что их стоило бы разделить, как и сделали двое судей. Наконец, чтобы стать чемпионом, чемпиона нужно побить убедительно, а не просто показать равный бой с проигранной концовкой.

НОКАУТ МЕСЯЦА
Немного в тени Джонса и Густафссона оставался другой замечательный чемпион, который и в статусе временного де-факто вычистил весь легчайший дивизион. Речь о бразильце Ренане Баране, чьё прозвище переводится, как Барон, а не как вы могли подумать. В поединке с Эдди Уайнлендом, он тоже, как и Джонс, долго раскачивался, но когда набрал свои оптимальные обороты, претендент просто перестал за ним успевать. Нокаут произошёл в самом начале второго раунда, и впервые в бою такого уровня Баран выключил соперника ударом ноги с разворота, после чего нанёс несколько добивающих ударов, чтобы снять все вопросы.

БОЛЕВОЙ МЕСЯЦА
Александр Сарнавский, похоже, сумел преодолеть волнение и суету, сопровождавшие его в первых поединках в Bellator. С американским ирландцем Маркусом Дэвисом он расправился образцово-показательно. Сначала поймал левшу-боксёра на контратаке и усадил на пятую точку, а затем разобрался с ним в партере. Тигр, как матёрый хищник, хорошенько побил соперника на земле, что надломило его защиту, а затем продел руку под шею из-за спины и провёл классическое удушение сзади. Теперь талантливому россиянину осталось сделать ещё два шага на пути к титульному бою.

ДРУГИЕ БОИ

4 сентября. Белу-Оризонти (Бразилия). UFC Fight Night 28


Гловер Тейшейра нокаутировал Райана Бейдера и стал претендентом на титул UFC в полутяжёлом весе. По этому бою бразилец оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны он быстро восстановился, пропустив пару мощных ударов, и сумел нокаутировать столь мощного физически бойца. В то же время его защита уже не первый раз даёт сбои, а в поединке с Джонсом это чревато нокаутом.

Роналду Соуза нокаутировал Юсина Оками. Преобразившийся Аллигатор не стал соперничать с японцем в грепплинге, а блестяще реализовал своё превосходство в ударной технике, закончив бой к середине первого раунда. Теперь Соуза стоит в шаге от титульного боя, а Оками верой и правдой служивший семь лет гейткипером UFC попал под сокращение. Подписание его в Bellator стало бы хорошей мотивацией для Александра Шлеменко.

Джозеф Бенавидес нокаутировал Жуссьера да Силву и стал претендентом на титул UFC в наилегчайшем весе. Проигрывавший только чемпионам Бенавидес заслужил свой второй шанс в бою с Деметриусом Джонсоном. Бразильскому мастеру джиу-джитсу было просто нечего противопоставить разностороннему сопернику и первое же плотное попадание Бенавидеса привело к нокауту.

Али Багаутинов нокаутировал Винисиуса Сантуса. Свой шанс завершить бой нокаутом в первом раунде имел и российский дебютант. Он потряс Винисиуса в стойке, пошёл на добивание, но отдал инициативу в партере. Второй и третий раунд Багаутинов провёл собранно и, найдя очередную брешь в защите соперника, победы не упустил. Теперь ему предстоит рандеву с рейтинговым Тимом Эллиотом.

7 сентября. Анкасвиль (США). Bellator 98

Александр Шлеменко победил по очкам Бретта Купера и отстоял титул чемпиона Bellator в среднем весе. Купер в реванше оказался ещё более неудобным соперником для Александра. Своей корявой техникой он заставал россиянина врасплох, а тому не хватало движения. Тем не менее характер Шлеменко и его класс сделали своё дело и в четырёх раундах из пяти он попросту перебил претендента.

13 сентября. Темекула (США). Bellator 99

Джастин Уилкокс победил удушающим приёмом Акопа Степаняна и вышел в полуфинал Гран-при в полулёгком весе. В очередном своём поединке Степанян был близок к победе, но ему не хватило тактической выучки. В стойке он переигрывал ветерана Strikeforce, вымотал его, нанёс рассечение, но пропустил проход в ноги. В партере российский боец отдал сопернику спину и уснул в его крепких объятиях.

20 сентября. Финикс (США). Bellator 100

Дуглас Лима нокаутировал Бена Саундерса и выиграл Гран-при Bellator в полусреднем весе. Проигравший в их первом бою Саундерс с первых минут опасался ударов ногами соперника, а Лима сумел его потрясти уже в первом раунде. Во втором после точной двойки бразилец пробил хай-кик, после которого оппонент упал без сознания. Теперь в случае ухода в UFC Бена Аскрена у Лимы есть реальные шансы стать следующим чемпионом.

21 сентября. Торонто. UFC 165

Джон Джонс победил по очкам Александра Густафссона и отстоял титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Ренан Баран нокаутировал Эдди Уайнленда и отстоял временный титул чемпиона UFC в легчайшем весе.

Франсис Кармон победил по очкам Константиноса Филиппу. Француз доказал, что не зря тренируется в одном зале с Жоржем Сен-Пьером и выиграл чисто в его стиле, все три раунда переводя соперника в партер и действуя там с минимальным риском. Для Кармона это самая значимая победа, которая позволяет ему считаться одним из лучших средневесов Европы.

Хабиб Нургмагомедов победил по очкам Пэта Хили. Казавшийся неудобным для многих крупный легковес Хили был разбит Нурмагомедовым на голову. Россиянин не стремился во что бы то ни стало переводить бой в партер, но делал своевременные тейкдауны и опережал соперника в атаках в стойке. Помимо официального включения в когорту сильнейших Хабиб удостоился похвалы от Дэны Уайта, который сравнил его с молодым Мэттом Хьюзом.

27 сентября. Портленд. Bellator 101

Александр Сарнавский победил удушающим приёмом Маркуса Дэвиса и вышел в ½ финала Гран-при Bellator в лёгком весе.

Главные бои в октябре:

4 октября. Грозный. FIGHT NIGHTS "Битва на Тереке"

Бой в полутяжёлом весе. Абдул-Керим Эдилов – Михал Гутовский

4 октября. Висалия (США). Bellator 102
Финал Гран-при в легчайшем весе. Рафаэл Силва – Энтони Леоне

5 октября. Токио. Vale Tudo Japan 3
Бой в женском наилегчайшем весе. Мегуми Фудзии – Джессика Агилар

9 октября. Баруэри (Бразилия). UFC Fight Night 29
Бой в полусреднем весе. Демиан Майя — Джейк Шилдз

11 октября. Малвейн (США). Bellator 103
Бой в полутяжёлом весе. Аарон Роса – Михаил Заяц

18 октября. Калланг (Сингапур). One FC 11
Титульный бой в легчайшем весе. Су Чхул Ким – Бибиану Фернандес

19 октября. Хьюстон. UFC 166
Титульный бой в тяжёлом весе. Каин Веласкес – Жуниор дус Сантус
Бой в тяжёлом весе. Даниэль Кормье – Рой Нельсон
Бой в лёгком весе. Гилберт Мелендес – Диего Санчес
Бой в тяжёлом весе. Габриэль Гонзага – Шон Джордан
Бой в наилегчайшем весе. Джон Додсон – Даррел Монтаг
Бой в полусреднем весе. Ти-Джей Вальдбюргер – Адлан Амагов

20 октября. Санкт-Петербург. M-1 Challenge 42
Финал Гран-при в тяжёлом весе. Константин Глухов – Марцин Тыбура

25 октября. Рио Ранчо (США). Bellator 105
½ Гран-при Bellator в лёгком весе. Александр Сарнавский – Рикарду Тирлони

26 октября. Москва. FIGHT NIGHTS "Битва под Москвой 13"
Бой в тяжёлом весе. Руслан Магомедов – Тим Сильвия

26 октября. Манчестер. UFC Fight Night 30
Бой в среднем весе. Лиоту Мачида – Марк Муньос

26 октября. Корал Гейблз (США). World Series of Fighting 6
Титульный бой в среднем весе. Джош Бёркман – Стив Карл.

 

Автор: Александр Круглов, ua.championat.com


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх