Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
10 марта
Обзор главных поединков марта

14 марта. UFC 185. Даллас, США. Энтони Петтис (Ч) – Рафаэл дус Анжус #1

Оправившись от травмы, «бумажный», по мнению Хабиба Нурмагомедова, чемпион Энтони Петтис заявил о стремлении создавать собственное наследие и стать самым доминирующим чемпионом в UFC. «Задушив» Гилберта Мелендеса, Петтис не стал ждать россиянина и согласился на вторую защиту титула против Рафаэла дус Анжуса. Российские любители ММА, конечно, помнят, как дагестанский Орёл одержал победу над бразильцем, но на момент принятия решения уничтоживший Нейта Диаса дус Анжус оказался предпочтительнее травмированного Хабиба. Что же касается предстоящего боя, то довольно сложно представить, что чемпион даст претенденту столько же свободы, сколько предоставил младший из братьев Диас. В то же время очевидно, что после поражения от Нурмагомедова бразилец сделал правильные выводы и заметно прибавил как в физике, так и в технике. Таким образом, нас ждёт интереснейшая схватка, шансов на победу в которой больше, по-видимому, у Петтиса, который представляется более «умным» и техничным спортсменом.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Петтиса

14 марта. UFC 185. Даллас, США. Карла Эспарса (Ч) – Qоанна Еджейчик #1

Завоевав с первой попытки чемпионский пояс UFC в декабре прошлого года, Карла Эспарса возвращается в восьмиугольник для первой защиты. Так сложилось, что у претендентки опыт выступлений в организации больше, чем у чемпионки (две победы в двух боях у Еджейчик, 1 победа в одном поединке у Эспарсы). Кроме того, полька на данный момент имеет в своём активе восемь побед при нуле поражений. Конечно, заслуг американки эти факты не умаляют, однако дают право полагать, что однозначного фаворита в предстоящей схватке выделить крайне сложно. Эспарса в последнем поединке показала, что умеет терпеть и выжидать удобного момента для завершающей атаки, в то время как Еджейчик изначально является бойцом, умеющим хорошо планировать и рассчитывать силы на всю дистанцию боя.

Прогноз: 50% — 50%

14 марта. UFC 185. Даллас, США. Джонни Хендрикс #1 – Мэтт Браун #5

Этот поединок в шутку можно было бы назвать боем «жертв Робби Лолера». В действительности и Хендрикс, и Браун в своих последних схватках потерпели поражение именно от нынешнего чемпиона в полусреднем весе. Конечно, после жёсткой рубки с Эриком Силвой от Брауна в бою с Лолером ожидали большего, но в клетке Беспощадный никому не дал усомниться в своём прозвище. Хендрикса ждало ещё большее разочарование: Бигг Ригг с Лолером уже встречался и даже побеждал его, но только что добытый чемпионский титул отстоять не сумел. Теперь же, особенно после отстранения Эктора Ломбарда, победитель этой пары вполне может получить право на титульный поединок. Хендрикс является довольно крупным полусредневесом и способен избивать соперника в течение пяти раундов, если противник остаётся на удобной для него дистанции. Браун более взрывной, охотнее переходит в борьбу, но может потратить много сил, проводя концовку в режиме выживания. Однако предстоящий поединок продлится всего три раунда, а значит, от бойцов мы можем ждать как очередной тактической перестрелки, так и попыток доминировать с первых секунд боя.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Хендрикса

14 марта. UFC 185. Даллас, США. Рой Нельсон #8 – Алистайр Оверем #9

Колоритные тяжеловесы, некогда претендовавшие на самые высокие места в рейтинге и даже на чемпионский титул, в последнее время заметно подсели. Коронный удар Нельсона перестал достигать своей цели, а допинговый скандал в начале 2012 года ознаменовал начало чёрной полосы в карьере голландского гиганта. Несмотря на эти «успехи», оба спортсмена до сих пор остаются в первой десятке дивизионе: как говорится, сначала ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Безусловно, от очного противостояния двух тяжей ждут зрелища, эффектного нокаута, после которого поверженный соперник ещё долго будет приходить в себя. Серьёзным преимуществом Оверема являются его габариты, что позволяет свести к минимуму сближение с соперником. С другой стороны, в последних боях голландец буквально застывал во время атаки противника, подставляясь под самые тяжёлые удары. Нельсон попробует искать своё счастье на ближней дистанции и, вероятнее всего, в первом раунде, чтобы использовать преимущество в скорости против довольно неповоротливого оппонента.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Оверема

21 марта. ACB 15 – Grand Prix Berkut 2015 Stage 2. Нальчик, Россия. Анатолий Токов – Адам Заяц

Российские любители боёв смешанного стиля давно увидели в Анатолии Токове бойца, способного достичь самого высокого уровня. Об этом свидетельствуют и разносторонность, и зрелищные нокауты, и 18 побед при единственном поражении, в то время как спортсмену всего 25 лет. Очередным испытанием для представителя клуба имени Святого князя Александра Невского станет бой против Адама Заяца. Поляк имеет меньший опыт выступлений (7-1), но от этого его нокаутирующие способности вряд ли становятся менее опасными. Несмотря на это, можно с уверенностью полагать, что россиянину для победы хватает буквально всего: и физической подготовки, и технических навыков, и моральной стойкости. Таким образом, пожелаем Анатолию удачи и красивой победы.

Прогноз: 70% — 30% в пользу Токова

На этом же турнире выступит и набирающий обороты полусредневес Эдуард Вартанян. Его соперником Джамал Магомедов, имеющий серию из трёх побед в трёх последних боях.

21 марта. FIGHT NIGHTS: Кубок Московской области по смешанным единоборствам. Химки, Россия. Мурад Мачаев – Ислам Бегидов

По словам генерального продюсера Fight Nights Камила Гаджиева, Мурад Мачаев (16-1) – это один из трёх бойцов организации, которые в скором времени могут пополнить ряды UFC. Не исключено, что красивая победа именно в поединке против Ислама Бегидова и станет для Душителя пропуском за океан. В отличие от своего известного соперника Бегидов не может похвастаться красивым рекордом (5-4), да и в последних четырёх боях спортсмен потерпел три поражения. Представляется, что разница в классе между бойцами на данный момент весьма существенна и победа Мачаева выглядит практически очевидной. С одной стороны, это может поспособствовать зрелищной победе, с другой же, бои с соперниками уровнем ниже на репутации бойца сказываются не очень хорошо. Так или иначе, когда дверь клетки закрывается, сухие цифры перестают иметь значение и в дело вступают совсем иные факторы.

Прогноз: 70% — 30% в пользу Мачаева

21 марта. FIGHT NIGHTS: Кубок Московской области по смешанным единоборствам. Химки, Россия. Олег Борисов – Беслан Афошагов

Супермен из Костромы является вторым бойцом, которому Камил Абдурашидович прочит скорый переход в восьмиугольник. Сразу отметим, что третьим в этом списке является Максим Гришин, но в мартовском карде ММА его нет, поэтому вернёмся к нему позднее. Что касается Борисова, то серия из 11 побед, семь из которых были одержаны досрочно, говорит сама за себя. Соперник костромича Беслан Афошагов на сегодня имеет пять побед при отсутствии поражений. Преимущество в росте на 15 сантиметров (Борисов — 160 см, Афошагов – 175 см), как мы можем догадаться, является довольно условным, но Афошагов имеет хорошую возможность доказать, что размер имеет значение. Борисову вряд ли придётся что-то доказывать заново, но уверенная победа в этой схватке, безусловно, приблизит его к повышению в классе.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Борисова

Помимо прочего, в рамках данного турнира Мариф Пираев сразится с Кириллом Сухомлиновым, Грачик Енгибарян встретится с Вадимом Евсеевым, а Давид Хачатрян померится силами с Михаимлом Волковым. Второй поединок по правилам ММА проведёт Владимир Минеев. На этот раз его соперником станет Михаил Шейн с рекордом 5-3. В несколько непривычной для себя роли выступит Али Багаутинов, который проведёт схватку против Георгия Размадзе по правилам грэпплинга. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим под эгидой Fight Nights аналог борцовского турнира Metamoris с участием известных спортсменов.

27 марта. Bellator 135. Таккервилль, США. Джо Уоррен – Маркос Галван

В октябре прошлого года тогда ещё 37-летний Джо Уоррен в пятираундовом поединке отобрал титул чемпиона Bellator в легчайшем весе у 26-летнего Эдуарду Дантаса. Первую защиту пояса американец проведёт снова против бразильца. Маркос Галван в 2013 году потерпел поражение нокаутом от уже упомянутого Дантаса, после чего одержал три победы подряд, вследствие чего и получил вторую титульную попытку. Хотя бразилец обладает чёрным поясом третьей степени по бразильскому джиу-джитсу, ни одну из своих 16 побед он не одержал болевым или удушающим, однако, чемпионский бой может стать как раз тем случаем, где его борцовские навыки раскроются во всей красе. Что же касается Уоррена, то, несмотря на возраст, он показал, что у него достаточно выдержки и терпения, чтобы не лезть на рожон и не тратить силы почём зря. При всём при этом особых проблем с функциональной подготовкой бой с Дантасом также не выявил. Таким образом, в этом бою существенное значение будет иметь выбор плана на бой и хорошее знание соперника.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Уоррена

Кстати, битый Уорреном Дантас выступит во втором по значимости бое вечера. Противником экс-чемпиона станет жёсткий нокаутёр Майк Ричман.

Источник: «Чемпионат», автор Рустам Набиуллин

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх