Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
11 февраля
Главные бои ММА в феврале. Обзор

Главные бои ММА в феврале. Обзор по версии Чемпионат.com

13 февраля. Bellator 133. Фресно, США. Александр Шлеменко – Мэлвин Манхуф

Возвращения Александра Шлеменко в Bellator после потери титула ждали давно. Если поражение в бою с Тито Ортисом можно было списать на переход в более тяжёлую весовую категорию и соперника в ранге экс-чемпиона UFC, то «короткое замыкание с последующим отключением электричества» в поединке против Брендана Хэлси до сих пор не укладывается в голове. Мы можем предположить, что в обеих схватках у россиянина были явные трудности с настроем, скованность и чрезмерная предсказуемость, но так или иначе всё это стало мощным стимулом для кардинальных изменений в отношении к смешанным единоборствам. Первые плоды этого кризиса мы могли видеть в декабре прошлого года в Москве, когда Шторм в ритме «тактической рубки» одержал победу над Ясубеем Эномото. Следующим соперником Александра станет известный ударник из Голландии Мелвин Манхуф, который после сокрушительной победы над Дагом Маршалом за 32 секунды был нокаутирован Джо Шиллингом. Таким образом, Шлеменко предоставляется отличный шанс громко заявить о своём возвращении и получить реванш с нынешним чемпионом в среднем весе. Что касается прогнозов, то голландец имеет преимущество в скорости и умении разбивать ноги соперника мощными лоукиками. В то же время Манхуф часто забывает про защиту и не раз был отправлен на настил после пропуска удара навстречу. Как раз такие удары очень хорошо умеет наносить Александр Шлеменко, в чём, как мы все надеемся, он преуспеет и в предстоящем поединке.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Шлеменко

13 февраля. Bellator 133. Фресно, США. Пэт Кёрран – Даниэль Вайхель

Пэту Кёррану никак не удаётся закрепить за собой чемпионский титул в полулёгком весе. После двух защит подряд Кёрран неожиданно уступает пояс Даниэлю Страусу, но затем возвращает его себе. Однако своего реванша потребовал и бразильский Питбуль Патрисью Фрейре, который по результатам пяти раундов сумел вернуть должок своему обидчику, а заодно и впервые в своей карьере стать чемпионом. Даниэль Вайхель подходит к этому поединку совсем с другим багажом: закончив выступления в M-1, немец быстро перебрался в Bellator, где без особых трудностей выиграл все три этапа Гран-при. Безусловно, на стороне Кёррана сильнейшая мотивация вернуться в титульную гонку, но тем выше и тревога от потенциального поражения. Вайхель, напротив, набрал хороший ход и, вероятнее всего, уже успел изучить все слабые и сильные стороны своего соперника.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Вайхеля

14 февраля. UFC FightNight 60. Брумфилд, США. Бенсон Хендерсон – Брэндон Тэтч

После дружеской «перестрелки» с Дональдом Черроне Бенсон Хендерсон потерпел второе поражение подряд и заметно утратил свои позиции в дивизионе. В то же время, желая как можно быстрее исправить эту ситуацию, Бендо откликнулся на просьбу боссов UFC и вышел на замену травмированному Стивену Томпсону, который должен был драться с Брэндоном Тэтчем. Всё бы ничего, но Хендерсон должен успеть восстановить и подготовиться менее чем за месяц. Более того, схватка будет проходить в непривычном для него полусреднем весе. Брэндон Тэтч пока далёк от первой десятки рейтинга в своём весе, но двумя досрочными победами в UFC чётко дал понять, что это лишь вопрос времени. Представляется, что с учётом всех упомянутых факторов Бенсону Хендерсону придётся в этом бою весьма непросто. Иными словами, для победы придётся быть в разы быстрее, точнее и хитрее своего соперника. Готов ли Бендо к работе в столь интенсивном ритме, узнаем совсем скоро.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Тэтча

21 февраля. UMMAP — Union MMA Pro. Краснодар, Россия. Александр Волков — Алексей Кудин.

Своё российское турне в ожидании реванша с Виталием Минаковым продолжает Александр Волков. На этот раз соперником россиянина станет белорус Алексей Кудин. После неоднозначного поражения от Сергея Харитонова минчанин одержал две победы техническим нокаутом в первом раунде, заявив тем самым о готовности к большим вызовам. Будучи экс-чемпионом одной из крупнейших зарубежных организаций, Волков, естественно, является фаворитом в этой схватке. Тем не менее представляется, что Кудин вполне способен оказать достойное сопротивление столь именитому сопернику. Вероятнее всего, белорус попытается быстро сократить дистанцию и провести тейкдаун, поскольку размен ударами со столь габаритным противником вряд ли приведёт к успешному результату. Для Волкова же этот бой может стать проверкой своих кондиций в преддверии боя с Виталием Минаковым.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Волкова

21 февраля. М-1 Challenge 55. Тбилиси, Грузия. Денис Смолдарев — Маро Перак

В главном бою турнира, организованного в память Гурама Гугенишвили, встретятся Денис Смолдарев и Маро Перак. Обоих бойцов можно назвать товарищами по несчастью: и тот, и другой потерпели поражение от Марцина Тыбуры. Теперь же пришло время для выяснения отношений между собой. Ни эстонец, ни хорват с момента поражения от поляка не провели ни одного поединка. Разница заключается лишь в том, что Перак дрался в апреле прошлого года, а Смолдарев в ноябре. Таким образом, совершенно неизвестно, на что будет способен Перак после столь длительного простоя, однако эта неопределённость может стать и его преимуществом. Ситуация со Смолдаревым представляется более понятной: после проигрыша в титульном бою Денис должен быть полон желания реабилитироваться, что может сказаться на его собранности. Последствия этой нехватки концентрации ему хорошо известны, поэтому будем надеяться, что единственное поражение в его карьере так и останется единственным.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Смолдарева

21 февраля. М-1 Challenge 55. Тбилиси, Грузия. Павел Витрук — Макс Кога

Идущий без поражений Павел Витрук проведёт свой 13-й поединок против Макса Коги из Германии. Немец уже имеет опыт выступлений под эгидой М-1: на «Битве кочевников», состоявшейся в мае прошлого года, он был отправлен в нокаут Максимом Дивничем. Стоит отметить, что тот бой состоялся в лёгкой весовой категории. На этот раз Кога будет выступать в привычном для полулёгком весе, что должно повысить его шансы на успех. Павел Витрук на данный момент демонстрирует впечатляющую беспроигрышную серию из 12 побед подряд. Столь выдающимся результатам не хватает, по-видимому, лишь побед над соперниками более высокого уровня. На данный момент таким противником представляется нынешний чемпион М-1 в полулёгком весе Иван Бухингер, в то время как Макс Кога является главным препятствием на этом пути. Кроме того, в рамках этого турнира экс-чемпиона М-1 в тяжёлом весе Кенни Гарнера сразится с россиянином Асламбеком Мусаевым, а Мирослав Штрбак встретится с Артёмом Дамковским.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Витрука

22 февраля. UFC FightNight 61. Порту-Алегри, Бразилия. Антонью Силва —Фрэнк Мир

Два колоритных тяжеловеса с большим прошлым, за счёт которого держится их настоящее – именно так можно охарактеризовать участников главного боя турнира UFN 61 Антонью Силву и Фрэнка Мира. От воспоминаний о победе Мира над Броком Леснаром, завоевании чемпионского титула и кимуре для Биг Нога практически ничего не осталось. В настоящем 35-летний американец имеет лишь серию из четырёх поражений кряду, но всё ещё держится на плаву, благодаря былым заслугам. Что касается Бигфута, то и он пребывает не в лучшем расположении духа. Вся мощь и натиск, обрушенные некогда на Фёдора Емельяненко, превратились в медлительность и неуклюжесть, дополненные историями про применение запрещённых препаратов и сокрушительным поражением от Андрея Орловского. Возможно, эти характеристики выставляют бойцов не в лучшем свете, но вполне очевидно, что дуэль этих гигантов сейчас не идёт ни в какое сравнение с их более ранними выступлениями. Несмотря на это, публика, вероятнее всего, останется довольна зрелищем, победа в котором достанется более удачливому.

Прогноз: 50% — 50%

 

Антонью Силва — Фрэнк Мир

Фото: Getty Images.

Антонью Силва — Фрэнк Мир

22 февраля. UFC FightNight 61. Порту-Алегри, Бразилия. Рустам Хабилов — Адриану Мартинс

Поражение нокаутом от Бенсона Хендерсона пережить довольно тяжело, особенно когда победа могла закрепить за тобой место в первой пятёрке рейтинга. К сожалению для Рустама Хабилова, это не произошло, а новый поход на вершину начнётся для Тигра в Бразилии, где соперником станет Адриану Мартинс. Несмотря на чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу, Мартинс примерно половину всех своих побед одержал нокаутом. Стоит отметить, что в противостоянии с Дональдом Черроне его ударная техника проверку не прошла (поражение нокаутом в первом раунде), но едва ли это делает задачу Хабилова легче. В том, что россиянин без явных затруднений проходит акклиматизацию, мы уже убедились. Теперь нам остаётся надеяться на то, что у Хабилова хватит моральных сил начать весь путь сначала, в чём мы и пожелаем ему удачи.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Хабилова

27 февраля. Bellator 134. Анкасвилль, США. Эммануэль Ньютон – Лайам Макгири

Очередную защиту титула в полутяжёлом весе проведёт Эммануэль Ньютон. Последние поединки этого бойца явно указывают на то, что ему по силам тягаться с соперниками самого высокого уровня. Мы не будем брать в расчёт Джона Джонса, но, к примеру, с Райаном Бейдером, Рашадом Эвансом или Даниэлем Кормье после поражения Ньютона представить довольно легко. Соперником чемпиона станет непобеждённый англичанин (9-0) с пурпурным поясом по бразильскому джиу-джитсу Лайам Макгири. Все свои победы претендент одержал досрочно, но хватит ли у него запаса прочности на такого соперника, как Ньютон? Этот вопрос остаётся открытым. Как бы то ни было, предстоящая схватка не будет проходной ни для одного из бойцов, что делает грядущее противостояние ещё более привлекательным.

28 февраля. UFC 183. Лос-Анджелес, США. Ронда Роузи — Кэт Зингано

Изначально соперницы должны были встретиться во втором по значимости поединке турнира UFC 182: Jones vs. Cormier, но усилиями Дэны Уайта бой был перенесён на конец февраля. Казалось, что столь интересное противостояние так и останется в тени мужских разборок, но после того как Крис Уэйдман объявил о травме и снялся с поединка против Витора Белфорта, бой Роузи – Зингано появился на афише в качестве главного события вечера. Стоит отметить, что соперницы имеют много общего: у обеих хорошо развиты борцовские навыки, хотя и в разных стилях (дзюдо и БДД соответственно), обе не имеют поражений в профессиональной карьере (10-0 у Роузи, 9-0 у Зингано, и обе побеждали Мишу Тейт. Конечно, последний факт не столь существен, но два первых делают будущую схватку по-настоящему принципиальной. Сегодня сложно представить, что кто-то может противостоять напору чемпионки, не позволяя ей брать захваты и прижимать себя к сетке. Однако Зингано является довольно жёстким бойцом, буквально уничтожающим своих противниц в партере. Бойцовское прозвище претендентки – Альфа. Что ж, у всех любителей ММА будет отличная возможность увидеть, кто является настоящей альфа-самкой восьмиугольника. Ждать осталось недолго.

 

Роузи и её коронный приём «рычаг локтя»

Фото: Getty Images.

Роузи и её коронный приём «рычаг локтя»

 

Автор: Рустам Набиуллин, Источник: «Чемпионат»


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх