Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
07 августа
ТОП 10 боёв августа в ММА. Обзор
Дудиева дебютирует в UFC, Диллашоу и Джонсон проведут защиты титула, Магомедов сразится с Одомсом – в превью августа.
Хотя главные поединки по правилам смешанных единоборств начнутся лишь в середине месяца, фанатам ММА скучать не придётся. В Санкт-Петербурге состоится долгожданная «Битва на Неве», в рамках которой пройдут титульные поединки в тяжёлом и полутяжёлом весе. В Макао свой дебютный бой в UFC проведёт Милана Дудиева. Ти-Джей Диллашоу сойдётся в ответном поединке с экс-чемпионом Ренаном Барау, а Деметриус Джонсон проведёт уже пятую защиту в наилегчайшем весе. Наконец, во второй раз перед заокеанской публикой предстанет российский тяжеловес Руслан Магомедов.

15 августа. Санкт-Петербург, Россия. М-1 Сhallenge 50 «Битва на Неве». Штефан Пютц – Луис Фернанду Миранда

Главным событием турнира станет немецко-бразильское противостояние в полутяжёлом весе. Отобрав в марте титул у Виктора Немкова, Штефан Пютц проведёт первую защиту против опытного борца Луиса Фернанду Миранды. В данный момент бразилец имеет серию из семи досрочных побед, последняя из которых была одержана над Василием Бабичем в апреле. Пютц, в свою очередь, выиграл пояс лишь раздельным решением, по-видимому, не полностьюоправившись от единственного поражения в своей карьере, имевшего место в феврале. Таким образом, обоим спортсменам есть чем удивить друг друга, однако победителем, вероятнее всего, станет тот, кто быстрее сумеет навязать свою тактику: Миранда, чувствующий себя в партере как рыба в воде, или Пютц, умеющий распределять силы на всю длину поединка и совершать взрывные атаки.

15 августа. Санкт-Петербург, Россия. М-1 Сhallenge 50 «Битва на Неве». Дамиан Грабовски – Марчин Тыбура

За титул в тяжёлом весе поспорят два представителя Польши. Дамиан Грабовски завоевал пояс в ноябре прошлого года, «задушив» Кенни Гарнера. Его оппонент Марчин Тыбура, выступая в М-1, одержал четыре досрочные победы в четырёх поединках, выиграл Гран-при в тяжёлом весе и, по мнению многих экспертов, является фаворитом в чемпионском противостоянии, благодаря непредсказуемости и широкому техническому арсеналу. Сложно сказать, что Грабовски во многом уступает претенденту, однако, Тыбура сегодня – это боец на пике формы, обладающий отличными борцовскими навыками в сочетании с уверенной ударной техникой. Иными словами, если Марчин подойдёт к бою с такой же мотивацией и собранностью, что и в предыдущих поединках, сохранить титул Грабовски будет крайне сложно.

16 августа. Бангор, США. UFC Fight Night. Райан Бейдер – Овинс Сен-Прё.

Сражение этих полутяжеловесов позволит победителю получить, прежде всего, стабильную прописку в первой десятке рейтинга дивизиона. Бейдер с 2010 года не одерживал более двух побед подряд, что и попытается исправить, в то время как Сен-Прё за счёт своей нестандартной борцовской техники имеет все шансы вернуть соперника к традиции последних лет. Примечательно, что если Бейдеру победа в этой схватке гарантирует трудоустройство ещё на пару лет, то для Сен-Прё она может стать трамплином для поединка с одним главных действующих лиц дивизиона.

23 августа. Макао, Китай. UFC Fight Night. Майкл Биспинг – Кун Ли

Майкл Биспинг давно уже не одерживал крупных побед, равно как и не демонстрировал мало-мальски стабильных выступлений. В связи с этим бой с 42-летним Куном Ли представляется чем-то вроде последнего шанса доказать свою состоятельность не словом, а делом. В свою очередь, уроженец Сайгона редко, но метко доказывает, что выходит в октагон не для того, чтобы отбывать номер. Победа нокаутом над Ричем Франклином в ноябре 2012 года служит неплохим тому подтверждением. Прогнозы в данном случае делать довольно сложно: любящий бравировать перед публикой Биспинг часто не может воплотить в жизнь свои заявления, а не выступавший почти два года ветеран может преподнести любой сюрприз. Будем надеяться, что бой двух знаковых бойцов своего времени будет красивым и содержательным.

23 августа. Макао, Китай. UFC Fight Night. Элизабет Филлипс – Милана Дудиева

Свой дебютный поединок в UFC проведёт уроженка Владикавказа Милана Дудиева. Соперница россиянки Элизабет Филлипс уже провела один бой в организации, уступив раздельным решением Валери Летурно. И Дудиева, и Филлипс особенно уверенно чувствуют себя в партере, таким образом, мы вполне можем ожидать яркое борцовское противостояние, залогом победы в котором будет сосредоточенность на протяжении всего боя. Мы, в свою очередь, желаем удачи российской спортсменке и надеемся на её успешный дебют.

23 августа. Тулса, США. UFC Fight Night. Бенсон Хендерсон – Рафаэл дус Анжус

Одолев в июне этого года Рустама Хабилова, Бендо сделал очередной шаг к реваншу против Энтони Петтиса, однако пока чемпион не спешит возвращаться в клетку, ссылаясь на травму. Единственным выходом остаётся проведение боёв с другими здоровыми претендентами. Дус Анжус, по-видимому, восстановился после поражения от Хабиба Нурмагомедова, о чём говорит победа нокаутом над Джейсоном Хаем на июньском турнире. Таким образом, пока дагестанский Орёл травмирован, а Гилберт Мелендес дожидается чемпиона из лазарета, № 1 и № 5 рейтинга, возможно, разыграют между собой путёвку на следующий титульный бой.

29 августа. Дубай, ОАЭ. ONE FC 19 – Reign of Champions. Бен Аскрен – Нобутацу Сузуки

Экс-чемпион Bellator в полусреднем весе на этот раз попытается завоевать титул в главном японском промоушене ONE FC. Соперником обладателя коричневого пояса по БДД станет базовый каратист Нобутацу Сузуки. Очередное противостояние выраженного борца и ударника, безусловно, не оставит равнодушными ни любителей, ни экспертов, а Аскрен получит ещё одну возможность утереть нос Дэйне Уайту, который в своё время отказался брать его в UFC. 

30 августа. Сакраменто, США. UFC 177. Ти-Джей Диллашоу — Ренан Баран

Реванш между нынешним и экс-чемпионом в легчайшем весе станет гвоздём августовской программы. Диллашоу начал свой путь в UFC в 2011 году и, к изумлению многих, в 2014-м не позволил грозному бразильцу провести четвёртую защиту пояса. После поражения Баран ссылался на множество факторов, включая случайность и недостаточную подготовку, обещая показать в повторной встрече настоящий чемпионский бой. Что ж, мы уже не раз убеждались, что напора и изобретательности Барану не занимать, но хватит ли этого в бою с соперником, который побеждает, среди прочего, и за счёт тактики? Очевидно, что после двух быстрых побед Баран оказался не готов к пятираундовому противостоянию, в котором он держался из последних сил, но всё же сошёл с дистанции. Диллашоу, напротив, довёл схватку до того момента, когда соперник стал наиболее уязвим. Сейчас же нам остаётся лишь гадать, усвоил ли Баран этот урок.

30 августа. Сакраменто, США. UFC 177. Деметриус Джонсон – Крис Кариасо

Ещё один чемпионский поединок пройдёт между представителями наилегчайшей весовой категории. Выбор Криса Кариасо в соперники для Могучего Мышонка вызывает много вопросов: хотя претендент и провёл в организации уже 10 поединков, поверженные им противники едва ли входят в первую десятку рейтинга. Мы не будем утверждать, что это проходной бой Джонсона, но, к примеру, Джон Линекер и Джон Додсон представляются более справедливыми кандидатурами. Так или иначе, на стороне чемпиона снова будет преимущество в опыте проведения пятираундовых поединков и отточенные навыки, которые с каждым разом становятся всё универсальнее. Сможет ли Кариасо повторить подвиг Диллашоу, узнаем совсем скоро.

30 августа. Сакраменто, США. UFC 177. Руслан Магомедов – Ричард Одомс

Пока российские любители смешанных единоборств с нетерпением ждут второго поединка Руслана Магомедова в UFC, из стана российского тяжеловеса приходят тревожные вести: по словам Руслана, сейчас все силы брошены на борьбу с ангиной, из-за которой бой и вовсе может не состояться. В данном случае едва ли можно говорить о полноценном тренировочном лагере, однако непосредственно перед поединком у россиянина запланированы двухнедельные сборы в American Kickboxing Academy, что оставляет надежду на достаточную подготовку перед боем с Ричардом Одомсом, дебютирующим в промоушене. Хотя громких побед в послужном списке Чёрного Орла не значится, это не делает его проходным соперником: 195 см роста и почти 120 кг веса могут стать препятствием даже для самого опытного бойца. В то же время американцу уже 39 лет, что, вероятнее всего, скажется на его скорости и выносливости. Таким образом, с учётом болезни россиянина соперники могут оказаться примерно в одинаковых кондициях. Мы же, в свою очередь, пожелаем Руслану скорейшего выздоровления.
championat.com

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх