Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
06 октября
Обзор предстоящих поединков октября в ММА
Превью-обзор главных боёв октября в ММА
Обзор предстоящих поединков октября в ММА по версии Чемпионат.com

Второй месяц осени для всех без исключения любителей смешанных единоборств окажется крайне интересным. Несколько запоздав с превью октября, напомним, что произошло в самом начале месяца. Во-первых, 8 октября мы, вероятнее всего, узнаем имя следующего соперника Фёдора Емельяненко, с которым легендарный россиянин сразится 31 декабря в Саитаме, которая со временем может быть переименована в Новый Оскол – шутка! Во-вторых, чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум заключил контракт с чеченским клубом «Ахмат», согласно которому бразилец становится его официальным представителем. В-третьих, к тренировкам вернулся не кто иной, как Джон Джонс. Экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе избежал наказания за бегство с места ДТП и употребление психоактивных веществ и в скором времени вполне может вернуться в дивизион, в котором первую защиту титула успел провести нынешний чемпион Даниэль Кормье.

Поскольку это прежде всего превью, то турнира UFC 192 мы коснёмся лишь вскользь. В главном событии вечера Даниэль Кормье одержал непростую победу над Александром Густафссоном, которому ещё предстоит хорошо поработать как над защитой от тейкдаунов, так и над работой в клинче с менее габаритными, скоростными соперниками. Отдавая должное шведу, отметим, что в третьем раунде у него была отличная возможность отправить соперника в нокаут, но Кормье перетерпел и в итоге одержал победу раздельным решением судей. Во втором по значимости поединке вечера Райан Бадер единогласным решением одолел Рашада Эванса. Российская миссия в Хьюстоне была представлена сразу четырьмя бойцами. Вернувшийся на поля UFC после годовой паузы Али Багаутинов в очень равном бою уступил Джозефу Бенавидесу. Возможно, американец и нанёс больше точных ударов, но единогласие судей всё же вызывает сомнения. 
 

Ещё один представитель Дагестана Ислам Махачев, по-видимому, недооценил ударную технику своего бразильского соперника Адриану Мартинса и был вынужден капитулировать уже в первом раунде, пропустив мощнейший удар навстречу. Третью подряд победу в организации одержал Руслан Магомедов, «перестреляв» Шона Джордана. Теперь россиянин имеет все основания для боя с соперником из топ-15 дивизиона. В четвёртый раз кряду добился успеха представитель Кабардино-Балкарии Альберт Туменов, оказавшись по всем показателям на голову выше своего соперника Алана Джубана. Справедливый итог – победа Эйнштейна техническим нокаутом в первом раунде. Две победы из четырёх возможных – результат, конечно, не самый достойный, история продолжается. А теперь посмотрим, какие ещё события нас ждут в октябре.

9 октября. Краснодар, Россия. Tech-Krep FC — Prime Selection Final. Денис Гольцов – Джон Хоук.

На юге России, в Краснодаре, очередной поединок проведёт российский самбист Денис Гольцов. Россиянин имеет в активе 10 побед подряд, и, похоже, результат предстоящего боя не станет исключением. Соперник Дениса 35-летний Джон Хоук никогда не дрался на высоком по нынешним меркам ММА уровне и не обладает внушительной борцовской техникой, что сразу же делает Гольцова фаворитом этого поединка. Вполне возможно, после этой победы россиянин наконец решится попробовать свои силы с более серьёзными соперниками.

Прогноз: 80% — 20% в пользу Гольцова

9 октября. Куала-Лумпур, Малайзия. One 35. Игорь Свирид — Виталий Бигдаш.

Тем временем в жаркой Малайзии за пояс чемпиона в среднем весе будут сражаться представители Казахстана и России. Казахстанец Игорь Свирид завоевал свой титул, отправив в нокаут бразильца Леандру Атаидеса за 17 секунд, но этот поединок состоялся ещё в ноябре прошлого года. Бигдаш, имеющий за спиной семь досрочных побед подряд, в последний раз дрался в марте года текущего, что может заметно облегчить подготовку россиянина к бою в столь непривычном климате. Так или иначе, успеха в схватке двух очень техничных бойцов добьётся тот, кто к началу боя окажется в более оптимальном физическом и психологическом состоянии.

Прогноз: 50% — 50%

10 октября. Сочи, Россия. M-1 Challenge 62. Мансур Барнауи — Иван Бухингер.

Специально для титульного боя из полулёгкого в лёгкий вес поднимается печально известный среди многих российских бойцов смешанного стиля Иван Бухингер. Соперником словака станет представитель Франции Мансур Барнауи, отобравший в последней схватке пояс у Максима Дивнича. Оба бойца являются весьма разносторонними и неуступчивыми, оба умеют здорово удивить соперника, но небольшое преимущество всё же оставим за французом, поскольку он будет драться в привычной для себя весовой категории.

Прогноз: 55% — 45% в пользу Барнауи

Кроме того, в рамках того же турнира Вячеслав Василевский сразится с Джо Рэем и попытается завоевать право на реванш с нынешним обладателем пояса чемпиона М-1 в среднем весе Рамазаном Эмеевым. Здесь же ожидается и очередное выступление Адама Яндиева, соперник которого пока неизвестен. Кстати, брат Адама Абукар на турнире OFS-5 «Битва за Ярославль» вернул долг бразильцу Шарлесу Андраде, одержав победу нокаутом за 12 секунд в первом раунде.

17 октября. Машантакет, США. World Series of Fighting 24. Магомед Бибулатов — Донавон Фрелоу.

Главным событием турнира WSOF 24 станет бой ветеранов UFC Джона Фитча и Юсина Оками. Вероятнее всего, победитель этой схватки получит право на бой с чемпионом организации в среднем весе Дэвидом Бранчем. Однако российским любителям ММА наиболее интересным может показаться поединок за вакантный пояс в наилегчайшем весе между Донавоном Фрелоу и Магомедом Бибулатовым. Оба бойца до настоящего момента идут без поражений, но в активе россиянина уже девять побед против пяти у представителя США. Принимая во внимание этот факт, отдаём незначительное преимуществу Бибулатову и будем надеяться, что вскоре у Али Багаутинова появится достойный коллега в UFC.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Бибулатова

Также на этом турнире Винни Магальяеш встретится с Мэттом Хэмиллом, а Благой Иванов сразится с Дерриком Меменом.

23 октября. Анкасвилль (США). Bellator 144. Маркус Галван — Эдуарду Дантас

Одержав победу в последнем поединке над Майком Ричманом, Эдуарду Дантас добился права на бой с чемпионом Маркусом Галваном, которого, кстати, уже побеждал в 2013 году. Сам Галван одержал в Bellator три победы в последних трёх поединках, одолев в последнем Джо Уоррена болевым приёмом на ногу. Наблюдая за динамикой претендента и чемпиона, отметим, что последний более стабилен и явно прогрессирует с каждым боем. Что касается Дантаса, то он, конечно же, имеет всё необходимое для победы над Галван, но сможет ли он подойти к бою в оптимальном состоянии – большой вопрос.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Галвана

23 октября. Анкасвилль (США). Bellator 144. Брэндон Хэлси — Рафаэл Карвалью.

Нокаутировав Кендалла Гроува, Брэндон Хэлси вместо оформления первой защиты, наоборот, лишился своего титула, поскольку не уложился в требуемый вес. Несмотря на это, Скотт Кокер решил дать победителю Александра Шлеменко ещё один шанс. На этот раз пояс будет вакантным, а соперником Хэлси станет Рафаэл Карвалью. Представитель Бразилии провёл в Bellator два поединка и одержал две победы. В отличие от Хэлси, Карвалью большинство своих побед одержал нокаутом и, вероятно, будет придерживаться этой тактики и в предстоящем бою. В свою очередь, американский Бык сможет проверить борцовский навыки своего бразильского визави. Так или иначе, бой с Джо Шиллингом дался Карвалью весьма нелегко, поэтому небольшое преимущество отдаём Брэндону Хэлси.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Хэлси

23 октября. Санкт-Петербург, Россия. Fight Nights Petersburg

Не обойдётся без интересных поединков и в северной части нашей страны. В главном бою петербургского турнира Fight Nights одержавший уже пять побед в ММА Владимир Минеевсразится с непобеждённым бразильцем Алберту Перейрой и получит ещё одну возможность испытать себя в партере, если, конечно, представитель Южной Америки успеет его туда перевести. Петербуржец Михаил Мохнаткин в родных стенах сразится с австрийцем Александром Ракичем. Безусловным украшением турнира станут поединки Юлии Березиковой и Анастасии Яньковой. Березикова в последнем бою одержала победу болевым на Джулианной Вернер, а Янькова совсем недавно завершила контракт с компанией W5, в которой выступала по правилам кикбоксинга, и, спустя два года, вернётся в клетку.

24 октября. Дублин, Ирландия. UFC Fight Night 76. Дастин Пуарье — Джозеф Даффи.

Бой в лёгком весе между Дастином Пуарье и Джозефом Даффи кроме как тестированием ирландской публики накануне больших событий назвать нельзя, поскольку Пуарье занимает 14-ю строчку в рейтинге дивизиона, а Даффи не входит и в топ-15. Стоит отметить, что американец выступает в UFC с 2011 года и уже успел проиграть одному ирландцу, а именно — Конору Макгрегору. Даффи свой путь в промоушене только начинает, но начало выглядит весьма многообещающим – две досрочные победы в двух поединках. По многим показателям Пуарье выглядит фаворитом, но насколько он сможет проявить все свои качества, когда весь зал будет болеть за противника, остаётся вопросом.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Пуарье

24 октября. Дублин, Ирландия. UFC Fight Night 76. Стипе Миочич — Бен Ротуэлл.

Как американец, так и хорват уже давно настроились на титульный поединок. Миочич несколько подпортил себе репутацию, потерпев поражение от Жуниора дус Сантуса, но успел реабилитироваться, нокаутировав Марка Ханта. Ротуэлл одержал три досрочные победы над Брендоном Верой, Алистайром Оверемом и Мэттом Митрионом, что позволило ему вплотную приблизиться к первой пятёрке. В предстоящем поединке сложно выделить однозначного фаворита, но всё-таки предпочтительнее смотрится Миочич, отличающийся гранитным подбородком и мощным ударом. В свою очередь, Ротуэлл не так быстро устаёт и может воспользоваться невысокой выносливостью оппонента.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Миочича

Наконец, нам остаётся пожелать удачи казахстанцу Геннадию Головкину в бою за титул суперчемпиона по боксу по версиям WBA, IBO, WBC и IBF против канадца Давида Лемье.

Источник: «Чемпионат»

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх