Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
04 марта
ТОП 15 боёв февраля в ММА. Обзор

15 главных боёв в феврале

Предлагаем вашему вниманию обзор 15 главных боёв февраля в ММА по версии Чемпионат.com


БОЕЦ МЕСЯЦА

После второй победы над Юрайей Фейбером бразильский феномен Ренан Баран окончательно закрепился в числе лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Даже если экс-чемпион в легчайшем весе Доминик Крус решит возобновить карьеру, вряд у него найдутся серьёзные аргументы против бразильца, который за пару лет фактически зачистил всю весовую категорию, ликвидировав всех мало-мальски опасных оппонентов, а с теми, кто не дошёл до него, расправился безоговорочный номер два Фейбер.

Накануне боя было много разговоров о том, что главная звезда WEC Парень из Калифорнии заметно прибавил в борцовской технике и сильно провёл предыдущие поединки. Однако Барон и сам не стоит на месте и постоянно развивается, а когда начался бой, стало ясно, что против скорости бразильца у любимца американской публики просто нет никаких шансов. Предматчевая разведка продолжалась до первого хорошего попадания, которое осталось за Бароном. Бразилец мгновенно почувствовал, что противник потрясён и не дал ему ни секунды на восстановление. Закончилось всё безостановочным избиением Фейбера на земле, и хотя в момент остановки боя он был в сознании, защищать себя от дальнейших ударов он был не в состоянии. Теперь в случае ухода Жозе Алду в лёгкий вес у его друга и одноклубника появится реальный шанс занять его место.

БОЙ МЕСЯЦА

Остановившийся в шаге от титульного боя ученик Жоржа Сен-Пьера Рори Макдональд нуждался в реабилитации. Демиан Майя – не самый зрелищный боец, а потому показать с ним яркий поединок – почти что сделать невозможное. В первом раунде Майя навязал поединок в партере, доминировал и разбил Макдональду лицо, однако сил у бразильского ветерана хватило ненадолго. Его отчаянные проходы в ноги во второй пятиминутке, как об скалу, разбивались об надёжную защиту Макдональда, который планомерно перебивал соперника в стойке. Ближе к концу боя Майю уже шатало из стороны в сторону, и он не насчитывал на итоговый успех, а канадец продолжал вспарывать его оборону разнообразными комбинациями.

 

НОКАУТ МЕСЯЦА

Первая в истории UFC королева женского дивизиона Ронда Роузи продолжает удивлять безграничностью своих возможностей. В то время как соперницы безуспешно ищут противоядие её коронному рычагу локтя, Ронда совершенствует ударную технику, где становится всё более опасной. Так, Сара Макман, которая также становилась призёром Олимпийских игр, только не в дзюдо, а в борьбе, наверняка рассчитывала, что в борьбе и клинчах как минимум не уступит своей сопернице однако просчиталась. Роузи смотрелась просто мощнее своей соперницы, да и сумела психологически подавить её перед боем. В результате Макман пропустила несколько мощных ударов коленом, один из которых заставил её съёжиться на земле, а Херба Дина остановить схватку.

ПРИЁМ МЕСЯЦА

Ярких болевых и удушающих приёмов в этом месяце почти не было, поэтому обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу Шарлес Оливейра получает награду почти без конкуренции. Бразилец доминировал в партере над англичанином Энди Оглом на протяжении первых двух раундов, но так и не мог завершить до конца удушение из-за спины. В третьей пятиминутке Огл сделал роковую ошибку, когда решил сам перевести бой в партер и попробовать бить сверху. Оливейра стремительно накинул на него петлю треугольника и покрепче её затянул, заставив сдаться. За свои приёмы бразилец в третий раз был удостоен особой премии от UFC

Другие бои:

1 февраля. UFC 169. Ньюарк (США)


Ренан Баран нокаутировал Юрайю Фейберу и отстоял титул UFC в легчайшем весе.

Жозе Алду победил по очкам Рикарду Ламаса и остоял титул UFC в полулёгком весе. Ламасу надо отдать должное за стойкость, смелость и мужество. Во-первых, он не побоялся навязать Алду бой на его территории и первый раунд начал с активного обстрела лоу-киками с дистанции. Во-вторых, выбирался из, казалось бы, безнадёжных ситуаций в партере в третьем и четвёртом раундах. Наконец, в пятом раунде он уже сам перехватил инициативу и доставил пару неприятных минут чемпиону.

Алистайр Оверем победил по очкам Фрэнка Мира. В поединке двух опальных экс-чемпионов предстояло определить, кто же из них сохранит место в элите. Оверем оказался мощнее физически и, кроме одного момента, когда Мир на мгновение оказался сверху в партере, полностью контролировал ход боя. В первом раунде Оверем нанёс массу ударов сверху и мог бы завершить бой досрочно.

Али Багаутинов победил по очкам Джона Линекера. Грамотный тактический план на бой позволил российскому нокаутёру одержать несвойственную ему победу. Он не стал выжидать ошибки соперника в стойке, чтобы наказать его встречным ударом, а сделал ставку на базовую борьбу. В первом и третьем раунде Али имел значительный перевес в партере, за счёт чего и одержал победу. Теперь ему останется провести бой с кем-то из первой пятёрки, после чего можно будет уже драться за титул.

Рашид Магомедов победил по очкам Тони Мартина. Экс-чемпион М-1 с победы начал свои выступления в лёгком весе UFC, остановив небитого доселе перспективного грепплера. Победу россиянина по праву можно назвать волевой, потому что первый раунд он вчистую проиграл. Мартин переведя бой в партер едва не заставил россиянина сдаться кимурой и рычагом локтя, однако Магомедов выдержал натиск, а затем избил оппонента в стойке.

Нил Мэгни победил по очкам Гасана Умалатова. Ещё один российский дебютант UFC по ряду причин оказался не очень готов к поединку и провёл массивно. Мэгни сделал ставку на количество ударов и постоянное давление и не прогадал. На состоянии Умалатова сказалось и свойственное дебюту волнение и акклиматизация из-за позднего приезда в США. Теперь права на ошибку у него нет.

15 февраля. Жарагуа ду Сол. UFC FN 36

Лиоту Мачида победил по очкам Гегарда Мусаси и стал претендентом на титул UFC в среднем весе. Мачида с первого раунда легко разбирался со своим соперником, действуя в привычной манере на контратаках. Удивительно, что Мусаси даже не пытался перевести бой в партер до четвёртого раунда, когда он успел немного поработать сверху, но ход боя уже было не переломить. Теперь Мачиду ожидает титульный поединок против Криса Уэйдмана.

Роналду Соуза победил по очкам Франсиса Кармона. В первом раунде француз выжил, казалось, чудом. Жакаре быстро прошёл ему за спину и, казалось, что мощные челюсти аллигатора вот-вот замкнутся. К середине боя Кармону даже удалось выровнять расстановку сил. Однако концовка вновь осталась за искушённым бразильцем, который встретил финальный гонг в попытках задушить оппонента.

Зубайра Тухугов победил по очкам Тьягу Тавареса. Чеченский проспект оказался единственным иностранцем, который уехал из Бразилии со щитом, в чём ему не смог помешать даже искушённый оппонент Таварес. Тухугов всё три раунда оказывал серьёзное давление на соперника, подавив его мощью и желанием победить. Лучшего старта для единственного представителя России в полулёгком весе было сложно и представить.

22 февраля. Лас-Вегас. UFC 170

Ронда Роузи нокаутировала Сару Макман и отстояла титул UFC в женском дивизионе.

Даниэль Кормье нокаутировал Патрика Камминза в первом раунде. Для дебютанта UFC с рекордом 4-0 Камминз оказался смелым парнем, согласившись выйти против Кормье. Чёрный Фёдор, сбросив вес, не утратил ударной мощи, и после одного из его фирменных апперкотов соперник поплыл. Кормье потребовалось чуть больше минуты, чтобы добить его в партере. Однако для выхода на титульный бой ему нужна победа над более серьёзным оппонентом, вроде заявленного ранее на этот турнир Рашада Эванса.

Рори Макдональд победил по очкам Демиана Майю.

28 февраля. Анкасвиль (США). Bellator 110

Мохаммед Лаваль победил по очкам Михаила Зайца. Бой получился не самым зрелищным, так как Кинг Мо сделал ставку на эффектность в ущерб эффективности. Кроме точных джебов и ударов из клинча Заяц не дал ему ничего сделать, но при этом сам сделал ещё меньше, разве что не дал перевести бой в партер. Теперь в финале Гран-при состоится долгожданная встреча старых врагов: Лаваля и Квинтона Джексона.

Источник: "Чемпионат.com"

 

 


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх