Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
02 сентября
Шамиль Абдурахимов сразится с "левшой" Уолтером Харрисом на турнире UFC

Картинки по запросу Шамиль Абдурахимов

Шамиль Абдурахимов сразится с "левшой" Уолтером Харрисом на турнире UFC 

1 октября в Портленде (США, штат Орегон) российский тяжеловес Шамиль Абдурахимов проведет бой на турнире UFC Fight Night 96. Соперником Шамиля станет американец Уолтер Харрис. Американский боец при равном весе (115 кг), на 3 см выше россиянина (193,04 см), имеет вдвое меньше профессиональных боев - 10, в которых одержал 6 побед, 4 поединка проиграл, один из них - россиянину Никите Крылову техническим нокаутом в 2014 году.
Россиянин Шамиль Абдурахимов выступает с 2008 года в профессиональных боях смешанного стиля в тяжелой весовой категории в рамках промоушена Tech Krep FC, является 5-кратным чемпионом России по ушу-саньда. В мировом рейтинге MMA входит в число 50 сильнейших бойцов-тяжеловесов мира, имеет в послужном списке 19 боев, 16 побед, 7 нокаутов. За месяц до события Шамиль рассказал о своей подготовке к бою на UFC, за кого болел на Олимпиаде и раскрыл небольшой спортивный секрет.
Как оцениваете свое физическое состояние. Удалось в летний сезон восстановиться?
Физическое состояние стабильно хорошее. Стараюсь довести его до стабильно отличного, тогда буду полностью доволен своей формой, вне зависимости от сезона.
Не обижает, когда называют вас "ветераном" ММА?
Слово «ветеран» воспринимаю по-своему. У меня оно вызывает чувство уважения, ассоциируется с ветеранами Великой Отечественной войны. Так что мне нравится это слово, несмотря на то, что СМИ не имеют в виду боевые действия.
Ваш новый соперник Уолтер Харрис имеет репутацию жесткого «финишера». Что скажете, готовы «потушить ему свет»?
Какой бы не достался соперник, я всегда уважаю его. Он такой же человек, как и я, со своими мыслями и стремлениями. Победить хочет каждый, но руку-то в итоге поднимают только одному. В нашей республике много прославленных великих борцов, олимпийцев и мировых чемпионов, и всегда в таких случаях принято говорить «ковёр покажет». В моем случае - «клетка покажет».
Когда приступили к целенаправленной подготовке. В чем специфика, и кто ваш спарринг-партнер?
Я уже завершил 3-недельный этап подготовки в Кисловодске, и сейчас за месяц до боя тренируюсь в школе бокса и ММА "Скорпион". В спаррингах помогает мой брат и еще один хороший борец. Специфика подготовки: мой соперник работает в левостороной стойке, неплохо боксирует, мы, естественно, готовимся под левшу.
Есть какие секреты подготовки. Лучший пловец всех времен Майкл Фелпс в последнем своем олимпийском старте использовал нетрадиционную медицину - терапию банками. Как считаете нашим бойцам пошла бы она на пользу?
Что касается терапии с банками, то мы и я в том числе практикуем её очень давно. Ну у нас она немного отличается тем, что мы делаем кровопускание. В арабском языке это называется «Хиджама». И передалось оно нам он нашего пророка Мухамада (мир ему и благословение). Кровопускание полезно не только для спортсменов, но и для обычных людей. Эта процедура очищает кровь и сосуды. 
На Олимпиаде в Рио как оцениваете выступление наших представителей единоборств. Кто понравился, удивил?
Выступление наших представителей единоборств вызывало бурю эмоций. Ребята очень достойно себя проявили. У дзюдоистов вошло в добрую традицию приносить каждый олимпийский цикл по несколько золотых наград. Так в 2012 году завоевали три «золота», в этот раз - два. Я болел за всех российских олимпийцев, но больше всего за россиян в спортивной борьбе, боксе и дзюдо,- там участвовали мои земляки. Переживал за восходящую звезду Абдурашида Саадулаева. Все были уверены в его победе, но волнение все равно присутствовало. В большом спорте может произойти все, что угодно. Здесь случайных людей не бывает, тем более на Олимпийских играх. Он в очередной раз доказал, что на голову выше всех в своём деле. Мы надеемся, что это не последняя его золотая медаль олимпийского отлива. Наша команда заняла итоговое 4 место, несмотря на то, что треть российских спортсменов не была допущена к Олимпиаде. И каждый раз, когда наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала, и звучал гимн России, я получал огромное удовлетворение.
Большой спорт и скандалы идут нога в ногу. Знаменитая прыгунья Елена Исинбаева покинула спорт и теперь представляет интересы всех спортсменов в МОК. Чтобы сделали вы, если бы вас несправедливо отстранили от соревнований, лишив шанса достичь заветной мечты?
Я не сторонник того, чтобы в спорт вмешивалась политика. То, что Исинбаева вошла в МОК - это отличная новость, она только усилит позиции спортсменов в МОК. Такие люди и должны представлять интересы спортсменов. На месте Елены я собрал бы на прощальный турнир всю мировую элиту прыжков и предложил им бы посоревноваться, чтобы решить в честной борьбе, кто сильнее. И таким образом красиво уйти непобежденной.
Американские специалисты положили глаз на российского борца Биляла Махова, которого все очень ждут в UFC. Кто сможет составить ему достойную конкуренцию?
По поводу тяжелого дивизиона UFC, в котором ждут Биляла Махова, думаю, что он там составит огромную конкуренцию и сможет подпортить настроение лидерам. 
Алистар Оверим нелестно отозвался о Фёдоре Емельяненко, назвав его возвращение смешным, конкретнее сказав, что он не может теперь называться лучшим бойцом. Что скажете, сами хотели бы видеть Фёдора в UFC?
Такие, как Алистар рождаются каждый год, а такие как Фёдор - раз в 100 лет. Это высказывание - неуважение к легендарному человеку и бойцу такого уровня. Фёдор был «Последним императором», им он и останется, бой с Мальдонадо - тому подтверждение. Выступление Емельяненко украсит любой турнир вне зависимости от того, какой получился исход. По поводу выступления Фёдора в Санкт-Петербурге считаю, что в этом бою он ещё раз доказал, что является настоящим воином, устояв до конца и вырвав победу. 
С кем бы хотели провести бой на UFC. Является ли эта организация тем пределом мечтаний, к которому стремятся многие бойцы, достойные ли там контракты и гонорары?
С кем я хотел бы драться сказать сложно, кого мне предложат, с тем я и буду драться, по возможности.К любому спортсмену, который выступает UFC, отношусь с большим уважением. Слабых здесь соперников не бывает. Это одна из авторитетных организаций в смешанных боевых единоборствах. В самом тяжелом весе каждый боец обладает нокаутирующим ударом. Я не делаю разницу между бойцами по рейтингу. Меня учили с детства, что в ринге не нужно смотреть на титулы, а нужно готовиться к конкретному 

 



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх