Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
13 сентября
Российские бойцы для UFC. Обзор

Потенциальные участники российского турнира UFC

"Чемпионат.com" рассуждает, кто мог бы украсить российский турнир UFC и с кем из соперников эти бойцы могли бы встретиться.

 

Успешный дебют в UFC Али Багаутинова с новой силой оживил разговоры о скором прибытии UFC в Россию. В ближайший год дебютного турнира, по словам Дэны Уайта, ждать не стоит, однако факт предварительных переговоров подтверждают ряд российских промоутеров и президент Союза ММА Фёдор Емельяненко, поэтому неизбежное рано или поздно произойдёт. Если ещё несколько лет назад такой турнир с трудом набрал бы нужное количество российских бойцов, то сейчас эта проблема перестаёт быть актуальной. Выбор у UFC велик и простирается далеко за пределы представленного нами списка.

 

Александр Шлеменко, 29 лет (48-7), средний вес, главный или соглавный бой
Шлеменко входит в число 15 лучших бойцов своего дивизиона по версии sherdog.com и представляет определённый интерес для UFC. Он является полной противоположностью Бена Аскрена и возне в партере предпочитает яркий и бескомпромиссный бой в стойке, в котором не жалеет ни себя, ни противника. К тому же Александр является одним из самых популярных и узнаваемых бойцов в России и неоднократно возглавлял карды самых различных турниров. Возможным соперником Шлеменко мог бы стать боец схожего стиля, способный показать бескомпромиссный бой, вроде Вандерлея Силвы или Криса Либена. Альтернативой известным, но доживающим свой век ветеранам может стать Эктор Ломбард (с которым был бы проведён реванш) или кто-то из европейских бойцов: Костас Филиппу, Франсис Кармон или Мамед Халидов. Последнему уже предлагали бой со Шлеменко в рамках Bellator, да и противостояние сибиряка и уроженца Кавказа было бы интригующим.

Мамед Халидов, 33 года (27-4-2), средний вес, главный или соглавный бой
Сложность с приглашением Халидова заключается в том, что он уже отвергал предложение UFC, предпочитая избивать отставных ветеранов вместо того, чтобы сражаться с сильнейшими. Однако в ближайшие годы всё может поменяться, и ради последнего шанса боец согласится рискнуть своим именем. Халидов является одним из самых универсальных и недооценённых европейских бойцов. Недавно UFC объявил о турнире в Польше в 2014 году и наверняка попытается подписать его вновь, возможно, на лучших условиях. В России помимо Шлеменко Халидов мог бы провести бой и с кем-то из бойцов первой десятки от Майкла Биспинга до Тима Бётча.

Хабиб Нурмагомедов, 24 года (20-0), лёгкий вес, главный или соглавный бой
Нурмагомедов уже является одним из самых успешных российских бойцов в UFC и имеет в активе четыре победы на любой вкус. Его будущее будет зависеть от поединка с первым в карьере топовым оппонентом Пэтом Хили и в перспективе может вывести его на титульный бой или элиминатор. При благоприятном раскладе в главном бою вечера Нурмагомедов мог бы сразиться с лидерами дивизиона Гилбертом Мелендесом, Греем Мейнардом или Нейтом Диасом. В случае неудачи и временного отступления в рейтингах его оппонентами могли бы стать либо известные Дональд Черроне и Джим Миллер, либо зрелищный, но неэффективный Мелвин Гиллард.

Али Багаутинов, 28 лет (11-2), наилегчайший вес, основной бой
После яркого дебюта в UFC Багаутинов готов к постепенному повышению уровня оппозиции. Небольшая глубина дивизиона позволяет ему уже за пару поединков выйти на топового бойца, и такая встреча вполне может произойти как раз к первому российскому турниру. К тому же благодаря успехам в FIGHT NIGHTS Багаутинов уже неплохо известен в России. Среди возможных его соперников бывшие первые номера рейтинга наилегчайшего веса Жуссьер да Силва и Ян Маккол, а также находящийся на подъёме Джон Линекер. Последний действует в схожем с Али стиле и также отличается молниеносной реакцией и плотным ударом.

 

Рустам Хабилов, 26 лет (16-1), лёгкий вес, основной бой
Подопечный легендарного Грега Джексона Хабилов идёт проторенной Нурмагомедовым тропой и уже в ближайшем бою встретится с Хорхе Масвидалем, в случае успеха в котором ему будет открыт путь в первую десятку. Зная популярность темы российско-бразильского противостояния, Хабилова можно свести с кем-то из многочисленных представителей южноамериканской страны: Глейсоном Тибау, Рафаэлом дус Анжусом или с Эдсоном Барбозой. Успешно дебютировавший в UFC поляк Пётр Хальман показал неплохие навыки в партере и также мог бы посоревноваться в этом компоненте с Хабиловым.

Расул Мирзаев, 27 лет (6-0), полулёгкий или легчайший вес, основной бой
Для приглашения в UFC Расула Мирзаева есть сразу несколько причин. Во-первых, два года назад этот боец был одним из самых талантливых полулегковесов Европы. Произошедшие позже трагические события добавили бойцу неоднозначной известности и раскололи общество на два лагеря, один из которых до сих пор считает его убийцей, а другой — жертвой обстоятельств и нелепой случайности. Как бы то ни было, Мирзаев остаётся одним из самых привлекательных для публики бойцов, и весь вопрос его готовности к дебюту в UFC упирается в физические кондиции и набор былой формы. Для дебюта в UFC он будет готов перейти в легчайший вес. Подходящим кандидатом для дебюта может стать экс-чемпион WEC Брайан Боулз, переживающий сейчас не лучшие времена, либо канадец Ив Жабуэн.

Денис Сивер, 34 года (21-9), полулёгкий вес, основной или предварительный бой
Российский немец Денис Сивер до сих пор отлично говорит по-русски и способен завоевать симпатии нашей публики. Возраст и поражение в последнем бою несколько снижают его привлекательность, однако Сивер всегда действует в зрелищном стиле и на первое место ставит не тактику, а агрессию и неуступчивый характер. В качестве возможного оппонента он может сойтись как с титулованными и известными Клеем Гуидой и Хацу Хиоки, так и с восходящими европейскими звёздами Конором Макгрегором и Акирой Короссани. Однако лучший вариант – это свести Сивера с похожим по стилю Манвелом Гамбуряном, который привлёк бы на трибуны внушительную армянскую диаспору.

Адлан Амагов, 26 лет (12-2), полусредний вес, предварительный бой
Ещё один подопечный Джексона Амагов пока не очень хорошо знаком российской публике, да и действовать предпочитает в довольно осторожной манере. Тем не менее он разносторонний и перспективный боец, который должен закрепиться в обойме UFC. Для этого ему в первую очередь нужно расправиться с американским середняком Ти Джей Вальдбургером. Самым смелым вызовом для Амагова была бы встреча с экс-претендентом на титул Дэном Харди. Однако для предварительных боёв ему бы подошёл более лёгкий вариант в виде начинающего бойца вроде Кенни Робертсона, Курта Макги или Хьюн Ги Лима.

Виталий Минаков, 28 лет (12-0), тяжёлый вес, предварительный бой
Главным препятствием для Виталия Минакова является его действующий контракт с Bellator, да и дел во второй организации мира у него пока хватает. Надо выиграть титул у Александра Волкова, а затем как минимум один раз его защитить. Но даже по истечении контракта покинуть компанию будет не так просто, ведь для этого нужен огромный интерес и достойное предложение со стороны UFC. Если все эти звёзды сойдутся, то Минаков будет готов к дебюту на российском турнире. В качестве стартового соперника подошёл бы фактурный бразилец Жеронимо дус Сантус, Пэт Берри или известный поклонникам М-1 со стажем Шейн дель Росарио.

 

Руслан Магомедов, 26 лет (10-1), тяжёлый вес, предварительный бой
Перед Магомедовым ворота UFC могут раскрыться уже в случае победы над Тимом Сильвией, самым именитым соперником в его карьере. Бывшая звезда российского кикбоксинга сочетает в себе все лучшие черты воспитанников Джексона. Это хороший тайминг, эффективная работа ногами, умение защищаться от переводов в партер и тактическая выучка. Для дебюта Магомедова можно свести с кем-то из начинающих европейцев наподобие поляка Даниэля Омельянчука, Никиты Крылова или Нандора Гуельмино. С каждым из них уроженец Дагестана не должен испытать больших трудностей.

Марат Гафуров, 28 лет (8-0), полулёгкий вес, предварительный бой
Об участии чемпиона М-1 в турнирах UFC мы можем говорить только гипотетически. Позиционирующий свою компанию как лучшую в Старом Свете и вторую в мире Вадим Финкельштейн просто так не захочет расставаться со своими звёздами, однако талантливый грепплер Гафуров был бы привлекателен для любой компании, да и российскому зрителю было бы интересно сравнить уровень чемпионов М-1 с представителями лучшей лиги мира. С Гафуровым можно было бы обыграть тему противостояния стилей и выставить его против ударника, будь то Максимо Бланко или Антонью Карвалью.

Рашид Магомедов, 29 лет (15-1), полусредний или лёгкий вес, предварительный бой
В 2013 году Рашид Магомедов ещё не дрался. Многие связывают эту проблему с тем, что в Европе в целом и в М-1 в частности достойных соперников у него уже не осталось. Разве что можно подписать Пола Дейли, но тот вряд ли согласится на эксклюзивный контракт. К тому же возраст Магомедова приближается к 30 годам, и если пробовать свои силы в UFC, то делать это в ближайшее время. Возможно, ему стоит спуститься в лёгкий вес, чтобы не уступать соперникам в физической мощи, благо со скоростью у Магомедова проблем нет. В дебютном поединке ему как ударнику, в отличие от Гафурова, была бы интересна встреча с грепплером. Им мог бы стать многоопытный Джо Лозон или, если говорить о вариантах попроще, Пол Сасс либо Майкл Кьеза.

 

Автор: Александр Круглов, ua.championat.com


Другие новости по теме:
Георгий Геращенко(спорт журналист)
13 сентября 2013 02:52
(цитировать )

да UFC в Питере или Москве ето будет кое что,но как по мне кард будет создать непросто ,нужно тщательно поработать матчмейкерам,вот например нужно 2 боя в тяжах есть несколько кандидатур Волков,Минаков,Магомедов,возможно со временем и Харитонов придет исходя из того что в тяжах кризис и пополнения Крилова и Палелеи возможное даже подписание и Глухова и Смолдарева или Маликова но ето врятли,поскольку скорее всего ето будет 2015год в соперники им предпочтут средняков вроде Гонзаги,Пата Барри,Шауба,Ротвелл,Джордан,Митрионе ,Даффи Палелеи уволят к етому моменту...в 93 нужни тоже бойци но в Росии здесь Немков,Заяц,Василевский в предварительний карт сойдет,у 84 Шлеменка нужно забирать с руками и ногами если учесть любовь русского фаната к шторму,очень жаль что в него контракт с беллатором до 2015 а за етое время может многое случитса ,немножко разочаровал он в бою с  Купером,а Даг Маршал будет то посильней,и в Росии бой в него бой будет в 2013году,и с Халидовим можно даже закатать на UFC,а как по мне с точки зрении внимания российского болельщика лучше всего реванш с Ломбардом или бой с Беном Аскреном,типо месть за ученика,в 77 зрелищний русский Корешков,в карде должен бить и чеченец как Амагов,и зрелищний дагестанец Магомедов но лучше когда Рашид опуститса в 70,где безоговорочно будут первопроходци Хабилов и Нурмагомедов,в случае травми там например Амагова можна или Хаманаева или Тайсумова подписать,Вайхеля не забиваем (но стоит отметить что ето все малоимоверно но все же теоретически)хороший парень Сарнавский стоит отметить что в карде должно бить все же как минимум 4славянина,Завуров,Мачаев не дотягиваютв 66 Сивер русский немец ето кое что,самий недооцененний как по мне боец-Могамедрасул Хасбулаев,Гафурова тоже можна на предварительний,Степанян и Асасин очень зрелищние но но уровень первого заставляет сомневатьса а место второго на 99,9% уверен что займут другие авврци,в 61 Гашимова к тому времени скорее всего уволят в случае 3го поражения и  в 57 к несчастью к нему самому появилса нокаутер на имя АЛИ ви знаете о ком я ,тоже стоит отметить что есть еще Миша Малютин,если он опуститса в 61 Дане стоит его подписать как любимца русской публики,вот так вот Дана огромний у тебя вибор,спасибо за внимание...
                                                        с уважением  Георгий Геращенко

ГЕО ГЕРА
13 сентября 2013 04:21
(цитировать )

кое какие поправки бой Шлеменка в Росии скорее всего возможен в 2014году,а что касаетса масштабного шоу в Польще то здесь вибор касательно бойцов будет по скромнее ,стоит спомнить UFC ON FUEL TV 9, где публика смотрела всего на одного етнического шведа,двое остальних сами понимаете, есть Тибура которий удивил многих своим боем с Чабаном Ка,и есть Грабовски обоих вскоре ждет  серьезное испитание ,тест одному в соперники сватают Харитонова или Маликова второму стоит подтвертить статус топ европроспекта в бою с хорошим ударником Глуховим,исходя из того что в Польще розкрутить етот турнир гораздо легче чем в Росии ,поскольку народ менее розбалован ,также тотже Халидов уважаемий человек в Польще,Матерла имеет все шанси стать среднячкем в UFC,у Дрвала шансов закрипитса будет меньше и возможно Дана не пожалеет о подписании етих бойцов поскольку со временем можна кого то и в Чикаго на UFC кого то виставить,где когда то польский боксер Анджей Голота стал идолом польской диаспори,в легких весах дела с бойцами обстоят плохо Мокс далеко не уровень даже беллатора и не годитса в предварительние карди,не в щет 70 где успешний дебют не так давно отпразновал Петр Хольманн...

Дмитрий
16 ноября 2013 21:35
(цитировать )

Сарнавскгого и Корешкова забыли!!!!!!!!!!

Елисей
12 декабря 2015 11:44
(цитировать )

Могу ли я стать бойцов ювси в будущем и подскажите как.



Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх