Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
23 января
ТОП-15 молодых талантов в ММА

 Лучшие проспекты в ММА

Предлагаем вашем вниманию ТОП-15 молодых талантов в ММА по версии Чемпионат.com
Свыше 93 кг. Руслан Магомедов

Один из лучших российских тяжеловесов пока ожидает разрешения контрактного спора с Bellator, чтобы заключить договор с UFC. Этот боец уже созрел для крупных свершений и встреч с лучшими. Магомедов обладает отменной ударной техникой, умеет защищаться от переводов в партер, а одним из немногих его недостатков является отсутствие стремления завершить бой досрочно. Возможно, здесь дело в осторожности, свойственной всем воспитанникам Грега Джексона, а может быть, дело в природной доброте бойца.

Свыше 93 кг. Джаред Рошолт

Яркие новые имена в тяжёлом весе нынче на вес золота. Младший брат ветерана UFC Джейка Рошолта способен его переплюнуть. 25 января он должен был биться с Алексеем Олейником, но (на свое счастье) россиянин получил травму и выбыл из карда. Дебютировал Рошолт в UFC победой над Уолтом Харрисом в ноябре прошлого года, но по потенциалу способен выступать гораздо ярче. Рошолт имеет за плечами отличную любительскую карьеру в борьбе, но в последних поединках предпочитает отправлять оппонентов в нокаут.

До 93 кг. Тайрон Спонг

Чемпион Glory по К-1 пока совмещает выступления в кикбоксинге и ММА, но в случае предложения от UFC будет готов сделать выбор в пользу смешанных единоборств. Его выступления вызывают интерес и потому, что в последнее время не так много успешных кикбоксёров легко адаптировалась к ММА. Спонг начал с уверенной победы за 15 секунд, но во втором бою отбился все три раунда с не самым грозным соперником. Предстоящий год должен стать хорошей проверкой для Спонга, тем более что в World Series of Fighting есть солидные бойцы его веса.

До 93 кг. Карлус Эдуарду

Удивительно, что Bellator не подпускает этого бразильского парня к Гран-при полутяжей, а крутит по кругу одних и тех же бойцов. Эдуарду – хороший грепплер, но в последнее время он прибавил и в ударной технике. Дебютный бой в Bellator бразилец выиграл за две минуты, а единственное поражение не дисквалификацией он потерпел от Джона Джонса. Как и Гловер Тейшейра Эдуарду слишком долго сидел в локальных организациях, но у него ещё есть время, чтобы во весь голос заявить о себе в Америке.

До 84 кг. Люк Барнетт


25-летний британец – самый высокий (198 см) средневес в UFC, что уже делает его крайне неудобным. В UFC он попал через шоу The Ultimate Fighter, а яркое впечатление о себе оставил на шоу в Манчестере, где "задушил" во втором раунде Эндрю Крейга и получил премию за бой вечера. В марте ему предстоит бой в Лондоне с Маттсом Нильссоном, после чего он продолжит шествие по пути самого популярного британского бойца Майка Биспинга, а возможно, в один прекрасный день их дороги пересекутся.

До 84 кг. Скотт Эсхэм

Ещё один британский проспект обладает прекрасным рекордом 11-0, а большинство своих боёв завершил нокаутами. Он одинаково успешно выступал в обеих крупнейших британских компаниях Cage Warriors и BAMMA, а в последней в прошлом году стал чемпионом. Первая защита Эсхэма не состоялась из-за травмы, но как только он пару раз отстоит свой титул, за ним непременно придут скауты UFC. Будучи базовым кикбоксёром, он значительно улучшил свои навыки в партере и готов пополнить британскую колонию в лучшей лиге мира.

До 77 кг. Кевин Гастелум


22-летний вундеркинд запомнился тем, что сенсационно остановил в финале одного из самых богатых на таланты The Ultimate Fighter Юрайю Холла, после чего перешёл в полусредний вес, где с ростом 175 должен чувствовать себя комфортнее. В дебютном поединке в новом весе он в первом раунде заставил сдаться Брайана Меланкона. Гастелум лишь на первый взгляд выглядит добродушным разъевшимся школьником. На самом деле это очень опасный боец с хорошей борцовской базой, способный стать заметной фигурой в самом конкурентном дивизионе ММА.

До 77 кг. Адлан Амагов

В конце прошлого года появились слухи о том, что Адлан может завершить карьеру по религиозным соображениям, из-за чего он отказался от боя с Джейсоном Хаем. Сейчас поклонники перспективного бойца из Чечни могут вздохнуть спокойно. Адлан тренируется и скоро должен объявить о своём возвращении. Амагов обладает очень плотным ударом и нестандартной техникой, а единственное поражение, не считая дебютного боя с Алексеем Олейником, потерпел от претендента на титул Робби Лолера.

До 70 кг. Джастин Гейджи

Карьера новоиспечённого чемпиона World Series of Fighting пока идет как по накатанной. Обладающий мощным ударом левша три года успешно соревновался в любительских ММА, после чего продолжил победное шествие в профессионалах. В WSoF он одержал четыре досрочные победы в том числе над такими опытными соперниками, как Жесиас Кавальканте и Дэн Лозон, а первая защита титула ему предстоит с "одноруким бандитом" Ником Ньюэллом. После того как Гейджи стал одной из ярчайших звёзд молодой компании, UFC будет непросто перетащить его к себе.

До 70 кг. Рашид Магомедов

Переход чемпиона М-1 в полусреднем весе в UFC назрел давно. На российском уровне он побил буквально всех, и даже в Европе М-1 долгое время не могла найти ему достойного соперника. В результате Рашид целый год просидел без дела, а сейчас вынужден набирать кондиции. Для дебюта UFC подобрала ему съедобного соперника – такого же дебютанта Тони Мартина, пройдя которого можно будет думать и о повторении пути Хабиба Нурмагомедова и Рустама Хабилова. Выступления в Америке заодно станут хорошей проверкой для защиты от тейкдаунов Рашида.

До 66 кг. Марат Гафуров

Чемпиону М-1 в полулёгком весе пока обещают скорую защиту. В новый дивизион охотно спускаются бывшие легковесы, а потому на ближайший год соперников представителю клуба Fighting Eagles будет достаточно. В то же время контракт бойца истекает в ноябре, а попытки навести мосты с лигой One, говорят о том, что Гафуров созрел для работы с компаниями мирового уровня. Его крайний бой против Юрия Ивлева показал, что Марат хорош не только в партере, но и в стойке.

До 66 кг. Конор Макгрегор

Об ирландском нокаутёре в последнее время говорят как о будущей звезде даже больше, чем он заслуживает. Хотя парень он действительно талантливый. Левша, обладает нестандартной ударной техникой и пурпурным поясом по бразильскому джиу-джитсу. В UFC он попал после того, как стал чемпионом Cage Warriors сразу в двух весовых категориях, а уже в дебютном поединке получил премию за нокаут вечера. В крайнем бою против Макса Холлоуэя Макгрегор получил травму, восстановление от которой требует десять месяцев.

До 61 кг. Мичинори Танака

23-летний японец может стать одним из спасителей, находящихся в кризисе японских. В 2011 году талантливый грепплер отметился несколькими яркими победами в Shooto, заслужив звание новичка года, однако надолго в этой организации не задержался и решил попытать счастья в тихоокеанской компании Pacific Xtreme Combat, где за три боя он стал чемпионом. Теперь хотелось бы увидеть японца в крупнейшей компании региона One, чтобы понять готов ли он к покорению Америки.

До 57 кг. Алешандре Пантожа

Бразильский малыш успешно выступает на региональных турнирах Shooto и тренируется в знаменитой команде "Nova Uniao". Крайнее поражение он терпел почти четыре года назад от топового бойца наилегчайшего дивизиона Жуссьера Формиги. Как и его именитые одноклубники Жозе Алду и Ренан Баран, Пантожа легко передвигается по клетке и стремительно атакует. При этом он не обделён и нокаутирующим ударом. Партера Пантожа старается избегать, но при случае может "задушить" ушедшего в нокдаун соперника.

Женщины до 61 кг. Холли Холм

Дочь Проповедника может стать самым успешным выходцем из профессионального бокса в ММА. За её плечами 38 боёв на профессиональном ринге и больше десятка завоёванных поясов. В ММА Холм дебютировала в 2011 году, а в прошлом году получила звание "Проспект года". В апреле ей предстоит первый титульный бой в ММА против малоизвестной Джулианы Вернер, однако поклонники единоборств давно ждут её в UFC и предвкушают возможное противостояние стилей в поединке с Рондой Роузи.

Источник: "Чемпионат.com", Автор: Александр Круглов

 


Другие новости по теме:
прпрпп
23 января 2014 08:55
(цитировать )

Большой плюс админу что написал про Олейника росиянин получил травму,познавательно для множества людей продажник !

Дима
24 января 2014 01:20
(цитировать )

Это точно, все что надо получил от Украины а теперь пошел получать в Россию. Его никто раньше не ждал в России. Благодаря Украине вылез на высокий уровень в ММА. А теперь плюнул на свою страну. Вот это нутро, перевертыша.



Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх