Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
12 января
ТОП 10 самых ожидаемых боёв 2014 года в ММА

Самые ожидаемые бои 2014 года

Потенциальные и реальные титульные и другие бои по правилам ММА с участием россиян и сильнейших бойцов мира в 2014 году по версии Чемпинат.com

Хабиб Нурмагомедов – Гилберт Мелендес. Возможно, 22 февраля 2014-го

Хабиб Нурмагомедов попытается продолжить победное шествие по UFC против соперника из первой пятёрки. Ещё в начале своего пути в UFC Нурмагомедов предположил, что на пути к титульному бою ему предстоит провести шесть боёв. Пять уже завершились победами, но впереди остались самые серьёзные испытания. Последний чемпион Strikeforce Мелендес – не только соперник с именем, но и очень яркий и зрелищный боец, подаривший зрителям не одно бескомпромиссное сражение. Нурмагомедову будет непросто и в стойке, и в партере, а главное у него не будет привычного преимущества в скорости, однако глава UFC Дэна Уайт пока не торопится официально объявлять этот поединок

Доминик Крус – Ренан Баран. В конце 2014 года

Пропустивший уже полтора года экс-чемпион Доминик Крус об официальном окончании карьеры не объявлял, а значит, если будет готов вернуться в дело, ему могут предоставить титульный поединок. Пока он лечил свои болячки, на роль лидера дивизиона замахнулся бразилец Ренан Баран, который не только победил безоговорочного третьего номера этого веса Юрайю Фейбера, но и провёл две досрочные защиты. Теперь Барон проведёт с оправившимся от поражения Фейбером обязательный реванш, после чего он может снова выйти против Круса.

Деметриус Джонсон – Али Багаутинов. Осень-2014

Скорее всего, двум мини-нокаутёрам предстоит сделать навстречу друг другу по одному-два шага, а потому в ближайшее время этого боя не ждите. Однако именно Али Багаутинов представляется в перспективе самым опасным оппонентом для чемпиона. Прежде чем думать о титульном поединке, Багаутинову нужно одолеть Джона Линекера, возможно, выиграть элиминатор у ещё одного топового оппонента и подготовиться к пятираундовой битве. Джонсону же в ближайшее время светит реванш против Джона Додсона, который если не сможет и во второй раз сам оспорить титул, расскажет многое Али о слабостях чемпиона.

Джон Джонс – Александр Густафссон. В конце лета-2014

Если Джон Джонс ещё раз побьёт Александра Густафссона и сделает это убедительнее, чем в первой схватке, ему можно смело думать о переходе в тяжёлый вес. Для повторной встречи соперникам нужно одержать по одной победе, однако ни Гловер Тейшейра для Джонса, ни Джими Манува для шведского Мучителя не выглядят непроходимыми препятствиями, а скорее позволят попробовать новые наработки в канун реванша, ведь старого багажа для победы может и не хватить. Впрочем, мне представляется, что ко второй встрече Джонс подойдёт гораздо серьёзнее и Густафссону придётся несладко.

Ронда Роузи – Сара Макманн. 22 февраля 2014-го

Ронда Роузи столкнулась с самым серьёзным сопротивлением в карьере в повторном поединке против Миши Тейт. Историю их противостояния, полную ненависти и взаимных подколов можно считать завершённой, однако в следующем поединке приму женских ММА ждёт не менее серьёзная соперница. Сара Макманн завоевала серебро по вольной борьбе на Олимпийских играх в Афинах, а Ронда Роузи стала бронзовым призёром по дзюдо в Пекине. Помимо противостояния стилей кому-то из девушек предстоит впервые в карьере испытать горечь поражения. Возможно, неудачницей и окажется Макманн, но так просто руку на болевой она не отдаст.

Джонни Хендрикс – Робби Лолер. 15 марта 2014-го

Жоржа Сен-Пьера всё-таки дожали критики за неубедительную защиту титула, и он решил взять бессрочный отпуск, попутно оставив вакантным свой пояс чемпиона в полусреднем весе. По идее взять его должен Джонни Хендрикс, которого Дэна Уайт и львиная доля ММА-общественности сочли засуженным в бою с франко-канадцем. Соперник Робби Лолер — для него вполне подходящий. Выиграть не должен, но закатит бескомпромиссный, а главное зрелищный бой. Хендрикс не побоится вступать с этим крепким ударником в перестрелку, но исход боя скорее всего решит за счёт борьбы и партера.

Каин Веласкес – Фабрисью Вердум. Осень-2014

Обидчик Фёдора Емельяненко карьеру в UFC возобновил с трёх побед к ряду и заслужил право на титульный бой. На сегодняшний день в верхушке тяжёлого веса UFC помимо Вердума и чемпиона Каина Веласкеса есть лишь один боец с подобной победной серией – Трэвис Браун. Однако если его свести с Вердумом, то тогда не с кем будет ставить Веласкеса, а потому заводить на титульный бой их стоит по очереди. Выдержит ли Вердум встречу с таким разносторонним и физически мощным бойцом, сказать сложно, но это будет едва ли не его последний шанс вернуть пояс в тяжёлом весе яркому представителю бразильского джиу-джитсу.

Жозе Алду – Энтони Петтис. Осень-2014

Пока Энтони Петтис лечит свои болячки, а его потенциальные оппоненты выстраиваются в очередь и оспаривают право первому вступить в бой за пояс, Жозе Алду готовится к восьмой (с учётом выступлений в WEC) кряду защите пояса. В бою с Рикардо Ламасом от него ждут возвращения ко временам славных нокаутов, а после этого у него фактически не останется соперников в дивизионе. Конечно, можно будет ещё раз побить Чеда Мендеса, но лучше провести супербой в промежуточной категории с чемпионом мира среди легковесов или даже попытаться оспорить принадлежащий Петтису пояс.

Виталий Минаков – Шейх Конго. Весна-2014

Почти любой титульный бой с участием российского тяжеловеса со времён Фёдора Емельяненко интересен по определению, даже если не задавать себе вопросов, насколько Виталий Минаков похож по стилю на Последнего Императора. Шейх Конго в качестве соперника тоже интересный вариант. Как-никак имеет место усиление оппозиции, и в то же время по стилю оппонент для Виталия вполне удобен. Главное, чтобы проблемы со здоровьем остались в уходящем году и сил хватило на полноценную пятираундовую рубку. Афрофранцуз – парень опытный и крайне неуступчивый, а потому делать ставку на блиц-криг было бы опрометчиво.

Эдди Альварес – Майкл Чендлер. Весна-2014

В прошлом сезоне Bellator эти двое показали, что по уровню не уступят ведущим легковесам UFC и вполне способны продавать pay-per-view, особенно если правильно выбрать время и место встречи. Рискну предположить, что примерно в апреле Бьорн Ребни решится на историческое событие, и решающая глава трилогии окажется не менее интригующей, чем предыдущие. Эти бойцы не боятся смелых ходов и тянуть резину все пять раундов уж точно не будут. После этого Альвареса, а возможно и Чендлера вполне можно отпустить в UFC.

Источник: "Чемпионат.com"

 

Автор: Александр Круглов



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх