Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
16 июля
Александр Волков отдалился от чемпионского боя

Картинки по запросу александр волков мма

На прошедшем UFC 226 Александр Волков присутствовал как тяжеловес на замену одному из участников мейн ивента – Миочич — Кормье. Так близок к поединку за пояс UFC Драго не был ещё никогда. И теперь, вероятно, будет нескоро.

Когда Волков зимой нокаутировал Фабрисиу Вердума, компания пообещала россиянину чемпионский шанс. Об этом говорил боец, его агент и кое-кто в UFC. Однако Александр всегда при этом добавлял: «летом будет видно». Тяжеловес имел в виду, что его будущее обретёт более-менее видные очертания только после UFC 226 с его суперпоединком во главе.

Стипе Миочич по мнению букмекеров и большинства экспертов должен был продлить рекордную серию защит в бою с Даниэлем Кормье и уйти на перерыв. Матчмейкерам в это время оставалось решить, кому из молодых претендентов (Волков и Блэйдс) выходить на хорватского пожарного следующим.

Но победил Кормье.

Теперь ДиСи выбирает, с кем ему исполнить два последних «танца» в карьере. Новый чемпион двух категорий не собирается тратить время на защиту своего нового пояса против легитимных претендентов. Американцу интересны громкие бои с большой афишей. Например, почти уже назначенный поединок с Броком Леснаром или очередной реванш с Джоном Джонсом. Ещё Кормье намекнул, что может провести защиту титула в полутяжёлом дивизионе – против Маурисиу Сёгуна Руа. Не очевидный выбор, но Даниэль сделал очень многое, чтобы сегодня оказаться в столь комфортном положении.

Как быть обязательным претендентам-тяжеловесам? Ребятам, вроде Волкова, Блэйдса и теперь Миочича, предстоит между собой разобраться, кто останется на троне дивизиона, когда Чёрный Фёдор закончит карьеру. Миочич сегодня в положении первого номера, только что сложившего полномочия доминирующего чемпиона. Значит, Стипе подерётся только за статус обязательного претендента/временного чемпиона/полноценного чемпиона. А Волкову, похоже, необходимо одержать минимум ещё одну победу. Над кем?

Кёртис Блэйдс

Победа молодого американца над Алистаром Оверимом на UFC 225 донельзя запутала ситуацию в верхушке таблицы тяжёлого веса. Блэйдс обогнал побеждённого им голландца, а заодно и нашегоАлександра Волкова, встав на вторую строчку рейтинга. Исходы только прошедшего UFC 226 отодвинули Кёртиса на третье место, а его российского конкурента – на пятое. Однако, поскольку стоящие выше Оверим и Нганну идут на серии поражений, претензии Волкова на титульник – всё ещё актуальны. Просто после яркой победы над Вердумом у него появилась пара лишних дел прежде, чем мы увидим ещё одного россиянина в поединке за пояс. Первое – встреча с Кёртисом Блэйдсом.

Это и есть главный конкурент Драго за звание первого контендера в категории. Борец из Штатов скромно и по-спортивному прошёл нелёгкий путь от проспекта с поражением в дебюте в UFC, до одного из самых устрашающих соискателей золота категории. Актуальная победная серия Бритвы насчитывает шесть успешно завершённых схваток. Правда, одна из них – с Адамом Милстедом – значится как «не состоявшаяся», ведь после неё в крови Блэйдса были обнаружены следы марихуаны. Выходит, у него, как и у Волкова, есть четыре официальные победы в подряд, так что парни идеально подходят для поединка друг с другом. Более того, есть подтверждённая бойцами информация о том, что их бой уже пытались организовать на предстоящем в Москве турнире UFC, 15 сентября. Однако Блэйдсу пришлось отказаться от этой идеи из-за травмы.

Стипе Миочич

Теперь уже бывший чемпион UFC в тяжёлом весе собирался взять передышку после четвёртой защиты. Во время поединка с Кормье на UFC 226 супруга Миочича готовилась вот-вот стать мамой, так что планы американского хорвата во многом были связаны со скорым отцовством, а не только с накопившейся усталостью.

 

Однако одной из главных частей плана Стипе, думается, была победа в суперпоединке с чемпионом полутяжёлого веса. А поскольку Миочич проиграл, он, возможно, захочет как можно быстрее вернуться в гонку за титулом. Удочку он уже закинул – вызвал Кормье на немедленный реванш через «инстаграм»:

«Мои поздравления, ДиСи. Не было шанса сказать это в клетке, но давай снова станцуем, проведём реванш, пока ты ещё не закончил».

 

Едва ли Ди Си горит желанием вновь драться с самым успешным тяжеловесом своего поколения. Потому Миочичу вскоре предстоит понять, что титульная гонка для него начинается даже не сначала — а со сложнейшего её этапа.

Скорее всего, Миочичу сходу дадут претендентский поединок. Может, это будет бой за временный пояс, ведь их так любят новые хозяева UFC. Поводом для этого может стать слишком долгий простой действующего чемпиона – Кормье теперь ждать, пока Леснар утрясёт свои проблемы с USADA, а это должно занять, по слухам, не менее полугода. При этом, у Даниэля ещё есть титул в полутяжёлом весе.

Чтобы не терять времени и не мариновать топ-5 дивизиона, матчмейкерам придётся свести Миочича с кем-то из молодых звёзд. Больше шансов получить бой с хорватским американцем у Александра Волкова, который раньше обзавёлся статусом обязательного претендента, чем конкурент Блэйдс.

Деррик Льюис

Неожиданно для многих не хватавший ранее звёзд с неба Чёрный Зверь вдруг стал вторым номером табеля тяжеловесов. Всё благодаря победе в самом скучном поединке 2018 года. На UFC 226 Деррик Льюис в «бесконтактном» бою одолел по очкам потерявшегося в клетке Фрэнсиса Нганну. После этой блеклой победы сам Льюис отказался включать себя в список претендентов категории. Матчмейкеры UFC наверняка с ним солидарны.

Однако им, возможно, придётся организовать поединок Льюиса с Волковым, если шанс на схватку с Миочичем (или кем-то ещё) за золото дивизиона перейдёт к американцу Блэйдсу. При таком варианте Волков чуть отдалится от заветного титульника, однако всё равно придёт к нему чуть позже. Объективно, Льюис – самый слабый из всех представителей топ-5 тяжёлого веса и вряд ли он сумеет остановить Драго, если их сведут.

Согласно свежей информации, российская сторона уже предложила Льюису бой с Волковым в Москве.

«Мы просим Льюиса на сентябрь», — сказал менеджер российского спортсмена Иван Банников ТАСС.

Марк Хант, Алистар Оверим, Таи Туиваса, Марчин Тыбура или ещё кто-то – в Москве

Александр Волков, судя по своим интервью, больше всего хочет двух вещей: выиграть титул UFC в тяжёлом весе и подраться на первом российском турнире компании. Изначально он даже планировал совместить две глобальные цели в одну. Но со временем стало понятно, что это невозможно.

 

А раз так, то нужно браться за более реальную задачу. Сегодня это участие в турнире UFCMoscow. У Волкова не так много вариантов провести схватку в сентябре, если смотреть на список более-менее свободных потенциальных оппонентов.

Если вынести за скобки Льюиса, жалующегося на хроническую травму спины, то в топ-10 остаются Марк Хант (с ним в Москве хочет драться Олейник), Таи Туиваса (недавно победивший Орловского, уже стоящего в московском карде) и Марчин Тыбура (22 июля дерётся со Струве, но в пользу поляка — его опыт выступлений в М-1). Для каждого из них предложение Волкова подраться, должно стать настоящим счастливым билетом. Так что шансы увидеть Драго на первом ивенте UFC в России, как никогда высоки.

 

championat.com



 





 


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх