Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
04 сентября
10 звёзд UFC, выходивших на боксёрский ринг
Кто ещё кроме МакГрегора: 10 звёзд UFC, выходивших на боксёрский ринг.

Вот и отгремел мегафайт Флойд Мейвезер – Конор МакГрегор, страсти поутихли и об этом событии потихоньку начинают забывать – мир бокса и ММА продолжают жить своей жизнью. Мы впервые увидели звезду UFC на профессиональном ринге, однако МакГрегор – это не первая знаменитость из спорта 4-унцовых перчаток, которая забиралась в квадрат, обтянутый канатами. В ростере UFC есть и другие звёзды, которые боксировали на официальном уровне, просто тогда они ещё таковыми не считались и эти бои не вызывали сколь-нибудь значимого ажиотажа. Давайте вспомним тех знаменитостей, которые имеют в своём послужном списке профиль на BoxRec.com.

Андерсон Сильва

Один из величайших бойцов в истории смешанных единоборств дебютировал в боксе ещё на заре своей карьеры в 1998 году в возрасте 23 лет, имея за плечами в ММА лишь две победы, одержанные на однодневном турнире за год до этого. Несмотря на отсутствия опыта Сильву бросили "под танки", в рамках тяжёлого веса (до 90,7 кг) ему предстояло встретиться с Осмаром Луисом Тейшейрой с рекордом в боксе 8-2, 6 КО. Сильва капитулировал после попадания по туловищу, отказавшись выходить на 3-й раунд.

После этого "Паук" на два года ушёл из спорта. В бокс он вернулся в 2005 году после ухода из PRIDE, когда его ММАшный рекорд состоял уже из 15 побед при 3 поражениях. На этот раз ему противостоял новичок Жулио Сезар де Хесус, который не создал проблем будущему чемпиону UFC и был остановлен во 2-м раунде после череды ударов по туловищу и голове. Менее чем через год после этого Сильва откроет для себя новую главу в карьере – главу в UFC.

Начиная с 2013 года, Сильва и Рой Джонс всячески показывали готовность сойтись на ринге, но эта идея так и осталась нереализованной.

Витор Белфорт

Единственный выход Белфорта на боксёрский ринг состоялся в 2006 году, когда он уже был известен по выступлениям в UFC и PRIDE, обладая рекордом в ММА 13-6. "Феном" всегда славился своей "ударкой" и бою против другого бойца, дебютировавшего в боксе, Жозе Марио Невеша он дважды отправлял на настил противника, прежде чем записать в актив победу КО. Всего на это у него ушла 61 секунда.

В 2008 году Белфорт заявил о своей заинтересованности в возвращении на ринг и якобы даже вёл по этому поводу переговоры с Golden Boy Promotions, но из этого ничего не вышло и годом позднее он вернулся в UFC.

Ник Диас

Оба брата Диаса проявляли интерес к боксу на протяжении многих лет, проводя спарринги с некоторыми первоклассными боксёрами, в том числе с одним из нынешних лидеров pound-for-pound Андре Уордом.

Старший из братьев Ник в 2005 году провёл свой единственный поединок в боксе, будучи связанным контрактом с UFC. В 4-раундовом бою он одержал победу единогласным решением судей над Альфонсо Рочей – таким же дебютантом, который через год завершил карьеру в боксе с рекордом 7-4, 4 КО.

Дональд Серроне

Известный ударник "Ковбой" Серроне в 2003 году, будучи 20-летним парнишкой, дебютировал в боксе. Его соперник Джеффри Спруйелл за несколько месяцев до этого проиграл свой первый бой на профи ринге, но в бою с Серроне реабилитировался, финишировав будущего претендента на титул UFC в лёгком весе во 2-м раунде.

Этот бой Серроне предшествовал его карьере в кикбоксинге и смешанных единоборствах, в ММА он появился спустя 3 года после поражения на ринге.

Джо Даффи

Самый опытный боксёр в нынешнем мужском ростере UFC – это ирландец Джо Даффи, который в 2011 году, имея солидный рекорд 11-1 в клетке, решил поставить на паузу свою карьеру в этом виде спорта и посвятить себя рингу. Эта идея пришла ему в голову после работы в одном из залов Лондона с некоторыми лучшими тренерами и боксёрами, включая Джеймса ДиГейла, Энди Ли, Джорджа Гроувза и Криса Юбэнка-младшего.

В начале 2013-го победитель Конора МакГрегора начал свой путь в боксе и к концу года на "мешках" сколотил рекорд 7-0. За это время страсть Даффи к ММА не угасла и в следующем году он решил вернуться в клетку, чтобы в 2015-м подписать контракт с UFC.

Холли Холм

"Дочь проповедника" – безусловно, самый титулованный боксёр в UFC, звезда которой взошла на ринге ещё задолго до её перехода в ММА. Она дебютировала в боксе в 2002 году в возрасте 20 лет и к концу 2004-го она уже была чемпионкой мира в суперлёгком весе (до 63,5 кг).

Холм провела 16 защит титула в трёх различных весовых категориях, она дважды (2005 и 2006) признавалась "Девушкой-боксёром года" журналом "The Ring". В 2013 году она окончательно ушла из бокса с рекордом 33-2-3, чтобы сосредоточиться на выступлениях в клетке. На момент ухода из бокса она была одной из лучших в списке pound-for-pound.

Марк Хант
Картинки по запросу марк хант 

Один из самых жёстких ударников в ММА Хант дебютировал в боксе в 1998 году в возрасте 24 лет примерно за 6 лет до начала своего пути в ММА. Его соперник Джон Виборн (3-6) был более опытен, но очень далёк от того, чтобы считать его мастером кожаной перчатки, тем не менее "Супер самоанец" проиграл ему по очкам после трёх раундов.

Впоследствии Хант подался в профессиональный кикбоксинг и был подписан японской организацией К-1, однако в 2000 году ненадолго вернулся в бокс, чтобы встретиться с непобеждённым соперником Джо Аксью (8-0). Бой продлился все 4 раунда и завершился вничью.

После этого Хант полностью переключил своё внимание на его набирающую обороты кикбоксёрскую карьеру в Японии. Позже он стал выступать в ММА, сперва в PRIDE, а потом в UFC, став любимцем болельщиков.


Хорхе Масвидаль

Масвидаль – один из самых техничных контрпанчеров UFC и во многом это благодаря его продолжительными занятиями боксом. Он тренировался в нескольких боксёрских залах Майами, где у него была возможность учиться и спарринговать с некоторыми высококлассными боксёрами, включая олимпийских чемпионов и чемпионом мира.

Перед тем, как перейти в ММА в 2003 году Масвидаль использовал свои боксёрские навыки в боях за деньги на улицах Майами, а в 2005 году он дебютировал в профессиональном боксе, победив решением большинства судей в четырёх раундах откровенного "мешка" Джозефа Бенджамина. Смешанные единоборства приносили Хорхе больше денег, поэтому он больше не возвращался на ринг.

Курт МакГи

МакГи решил попробовать свои силы в большом боксе в мае 2008-го, победив дебютанта Франсиско Антонио Алакантару. В октябре того же года он с таким же успехом завершил поединок против другого дебютанта Фредди Мартинеса.

К этому моменту боец из Юты имел рекорд в ММА 10-1, поэтому он принял решение сосредоточиться на своём любимом виде спорта и не зря. Через пару лет он получил от этого дивиденды, выиграв 11-й сезон "The Ultimate Fighter" и попав в UFC.

Майк Перри

На начальной стадии своей спортивной карьеры Перри соревновался как в боксе, так и ММА. После побед нокаутом в двух своих первых боях в ММА он подписал контракт на дебютный бой в профи боксе. В марте 2015 году он откусил больше, чем сумел проживать, поскольку его соперником был более опытный Кеннет МакНил (6-1). В финальном 4-м раунде МакНил правым оверхэндом послал "Платинового" в нокаут.

Разочаровавшись в своих боксёрских навыках, Перри продолжил выступать в региональных ММА-промоушенах, прежде чем в 2016 году быть подписанным UFC.

 

mmaboxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх