Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
31 марта
10 лучших бойцов ММА, которые не попали в UFC

Картинки по запросу фёдор емельяненко

10 лучших бойцов ММА, которые не попали в UFC

Октагон UFC уже давно считается лучшей площадкой для бойцов ММА, вот уже более 20 лет он принимает соревнования по этому виду спорта. Однако нельзя утверждать, что все лучшие бойцы мира в какой-то момент своей карьеры дрались в UFC, есть немало сильных спортсменов, чья нога никогда не ступала в восьмиугольник. Причиной тому могли быть финансовые преткновения, какие-то личностные разборки за столом переговоров, травмы, личные проблемы, а иногда кого-то попросту упустили из виду.

Ниже пойдёт речь о 10 самых талантливых бойцах, которые так никогда и не проверили свои силы в UFC.

10. Пауло Фильо

Чрезвычайно талантливый боец Пауло Фильо на каком-то этапе своей карьеры обязательно бы дрался в UFC, если бы он не отвлекался на борьбу со своими внутренними демонами.

Карьера бразильца началась с побед на Heroes, Deep и Pancrase, что привлекло внимание PRIDE, и он подписал контракт с этим японским промоушеном. Фильо продолжил побеждать, выиграв у таких парней как Рюта Сакураи и Мурило "Ниндзя" Руа, прежде чем пройти Рё Чонана и Казуо Мисаки и выйти в финал Grand-Prix 2006 в полусреднем весе, однако самый важный поединок турнира ему пришлось пропустить из-за травмы бицепса.

После этого Фильо покинул PRIDE, но продолжил впечатлять, выиграв титул WEC в среднем весе благодаря победе над Джо Доерксеном, а затем защитив его в бою против Чейла Соннена. Фильо имел безупречный рекорд 16-0 и многими рассматривался как сильнейший средневес в мире, но потом его карьера пошла под откос из-за депрессии, проблем с наркотиками, деньгами и последующими проблемами со здоровьем.

Фильо несколько раз предпринимал попытки встать на рельсы, однако у него по-прежнему были всё те же проблемы и на завершающей этапе своей карьеры он имел лишь 3 победы в 11 поединках, что навсегда поставило точку на его переходе в UFC и сделало Пауло примером того, как можно разбазарить свой талант.

9. Сергей Харитонов

Российский тяжеловес Сергей Харитонов на протяжении многих лет производил большое впечатление в ряде громких ММА промоушенах, но, увы, только не в UFC.

Харитонов начал свою карьеру, побеждая в однодневных турнирах в Украине и России, что вскоре привело к подписанию контракта с PRIDE, где он с рекордом 8-3 показал, что является силой, с которой нужно считаться.

Ветеран объездил весь мир, помимо PRIDE выступая в Strikeforce, Bellator, DREAM, Heroes и Rings, выиграв 23 боя при 6 поражениях. В его активе победы над такими именитыми звёздами как Алистар Оверим, Андрей Орловский, Фабрисио Вердум, Педро Риццо и Сэмми Шилт, которых он побеждал благодаря своему ярко выраженного стилю ударника.

Боец, с такой склонностью к насилию, как Харитонов, казалось, идеально подходит для UFC. После распада Strikeforce контракт российского бойца был передан компании ZUFFA, которая на тот момент владела UFC. Однако из-за конфликта президента UFC Даны Уайт с его командой менеджмента "Golden Glory" в 2011 году Харитонова освободили от контрактных обязательств. Таким образом, "Десантнику" не удалось попасть в тяжеловесный ростер UFC, пусть и не по своей вине.

8. Бибиано Фернандес

Постоянно находясь на радаре у UFC, Бибиано Фернандес неоднократно отмахивался от выступлений в восьмиугольнике, предпочитая вместо этого проводить более прибыльные поединки в Азии.

Мастер бразильского джиу-джитсу приобрёл известность после того, как в 2009 году выиграл турнир DREAM в полулёгком весе. Два года спустя он выиграл такой же турнир, но только уже в легчайшем дивизионе. На тот момент "Флэш" входил в топ-10 легчайшего веса с рекордом 13-3. Ходили слухи, что он готов подписать контракт с UFC. Правда, потом выяснилось, что Фернандес решил отказаться от сделки в пользу контракта с восходящим азиатским промоушеном ONE FC по причине того, что те предложили более выгодные условия и таким образом он мог гарантировать своей семье более надёжную финансовую защиту.

Фернандес завоевал чемпионство ONE FC в легчайшем весе и пять раз защитил его, продлив свою беспроигрышную серию до 12 поединков. На сегодняшний день общий рекорд Бибиано составляет 20-3.

В начале этого года снова появились разговоры о том, что 36-летний Фернандес может стать бойцом UFC после того, как его контракт с азиатской организацией подошёл к концу. Но теперь это исключено. В феврале им было заключено новое соглашение с ONE FC, где он, скорее всего, и завершит свою спортивную карьеру.

 

7. Риксон Грейси

О Риксоне Грейси часто говорят, как о самом талантливом бойце из всемирно известной семьи и в связи с этим много любителей ММА сожалеют о том, что они никогда не видели его в восьмиугольнике.

Грейси за плечами имеет свыше 400 различных поединков, включая матчи по джиу-джитсу и бои, не имеющие ограничений в правилах. Достижение, к которому можно отнестись с некоторым скептицизмом, но, тем не менее, это обстоятельство только усиливает ощущение загадочности вокруг этого легендарного бойца.

Неудивительно, что Грейси победил сдачей всех 11 соперников в своём идеальном рекорде, который включает 2 победы в однодневных турнирах Vale Tudo в Японии в 1994 и 1995 годах. Позже после некоторой паузы он успевает дважды выступить на ивентах только зарождающегося PRIDE, прежде чем уйти на покой в 2000 году.

На протяжении многих лет различные источники подтверждали, что изначально семья Грейси планировала выставить Риксона на самом первом в истории UFC турнире в 1993 году, но судьба распорядилась по-другому. Разногласия со своим сводным братом Рорионом Грейси, который был со-владельцем промоушена, привело к тому, что вместо него выбрали Ройса Грейси. Остальное – история.

6. Мамед Халидов

Несмотря на то, что Мамед Халидов считается одним из сильнейших средневесов в мире и имеет несколько значимых побед, он выступает за пределами самой значимой организации в смешанных единоборствах.

За время выступлений в польском промоушене KSW Халидов совершил завидный забег – 13 боёв без поражений. За свою карьеру он заработал рекорд 33-4-2 и выиграл у целого ряда известных бойцов, включая Мэтта Линдланда, Кендалла Гроува, Мелвина Манхуфа, Рюту Сакураи и Люка Барнетта.

На протяжении многих лет крупные промоушены, такие, как UFC, Strikeforce и Bellator безуспешно пытались подписать с ним контракт, несмотря на то, что сам "Каннибал" выражал заинтересованность в проверке себя против лучших бойцов октагона.

Халидову уже 36 лет, и у него осталось совсем немного времени на то, чтобы попробовать свои силы за пределами региональных промоушенов, и, похоже, он до конца своей карьеры готов выступать в Польше.

5. Шинья Аоки

Одна из самых больших японских звёзд и один из харизматичных бойцов в мире Шинья Аоки был рождён для UFC, но ни один из своих почти 50 боёв он не провёл внутри восьмиугольника.

Вместо этого Аоки провёл свою карьеру практически исключительно в Азии, дерясь в ведущих азиатских промоушенах PRIDE, DREAM, Shooto, Deep и ONE FC, завоевав при этом немало титулов. Один из лучших и креативных грэпплеров в истории ММА Аоки набил себе рекорд 39-7 (1 NC), включая 25 побед сабмишнами. Среди его самых громких успехов можно отметить победы над Эдди Альваресом, Витором Рибейро, Йоахимом Хансеном, Татсуей Каваджири и Сакурабой Казуши.

За последние несколько лет UFC не раз пытался подписать Аоки, к примеру, в 2005 году, когда ему было сделано предложение сразиться с Би Джеем Пенном, однако сделка сорвалась.

В 2013 году UFC возвращается за стол переговоров с тремя предложенными боями, но Аоки отказался после того, как ONE FC сделал более выгодное предложение.

4. Рикардо Арона

Рикардо Арона был одним из основных бойцов в эпоху PRIDE и то, что его нога никогда не ступала в восьмиугольник – это горькая пилюля для огромного количества фанатов.

Титулованный грэпплер Арона начал свою карьеру в ММА в Rings и после того, как в 2001 году он стал там чемпионом в среднем весе, Рикардо перебрался в PRIDE. Там он сразу принялся побеждать, пройдя Гая Мецгера, Дэна Хендерсона и Мурило "Ниндзя" Руа. Затем в 2005 году он выбился в финал Гран-при PRIDE в среднем весе, победив на пути туда Дина Листера, Казуши Сакурабу и Вандерлея Сильву.

Также в активе Ароны победа над Алистаром Оверимом. Общий рекорд бразильца в PRIDE составил 8-4. В отличие от многих своих современников он не перешёл в UFC после распада японского промоушена, сославшись на то, что ему нужен перерыв, чтобы отдохнуть и поправить здоровье.

К сожалению травмы воспрепятствовали выступлению Ароны в UFC и в итоге в 2009 году он повесил перчатки на гвоздь с 14 победами и 5 поражениями в смешанных единоборствах.

 

3. Бен Аскрен

Бен Аскрен собрал впечатляющее бойцовское резюме за свою 7-летнюю карьеру, однако до сих пор двери UFC для него закрыты. 32-летний олимпийский борец, перейдя в ММА, завоевал титулы в Bellator и ONE FC и до сих пор остаётся непобеждённым с рекордом 15-0.

В 2013 году Аскрен покинул Bellator, и казалось, это идеальное время для подписания контракта с UFC. Несмотря на чемпионский статус и 12 побед подряд президент UFC Дана Уайт не стал заключать с ним сделку, поставив под сомнение уровень оппозиции Бена и предложив ему поднабраться опыта где-нибудь в другом месте.

Скорее всего, что Дана просто забраковал стиль Аскрена, который слишком уж полагается на свои борцовские навыки, благодаря чему уничтожает своих оппонентов. Прямой в своих высказываниях Аскрен с тех пор находится в не самых лучших отношениях с президентом промоушена №1.

Уайт как-то отметил, что Аскрен "не его парень" и они вряд ли когда-нибудь найдут общий язык. В свою очередь "Funky" заявил, что может повесить перчатки после того, как истечёт его нынешний контракт с ONE FC.

2. Игорь Вовчанчин

Пионер ММА Игорь Вовчанчин начал свою карьеру в родной Украине в далёком 1995 году. Несмотря на то, что Вовчанчин никогда не выступал в UFC, в ММА он достиг статуса легенды этого вида спорта.

Известный своей разрушительной ударной мощью Вовчанчин был одним из самых страшных бойцов своей эпохи. И это неспроста – 51 из своих 59 побед он добыл досрочно, включая 41 победу нокаутом. Более удивительным этот факт делает то, что рост Игоря всего-то 172 см при размахе рук 173 см, но при этом коренастая кардиомашина была готова принять любой вызов в полутяжёлом или тяжёлом весах.

Специалист по однодневным турнирам в итоге оказался в PRIDE, где вскоре сумел добиться большого достижения – выйти в финал Гран-при 2000. В общей сложности в лучшем японском промоушене он провёл 27 поединков и это второй показатель в истории PRIDE. Также он второй в истории PRIDE по количеству побед – 18

К сожалению травмы взяли своё, и в 2005 году Вовчанчину пришлось уйти в отставку в возрасте 32 лет с рекордом 56-10.

1. Фёдор Емельяненко

Если вы спросите любителя смешанных единоборств, кто лучший боец в истории среди тех, кто никогда не выступал в UFC, то практически гарантировано получите ответ – Фёдор Емельяненко. По мнению очень многих величайший тяжеловес всех времён "Последний император" выдал 28-матчевую беспроигрышную серию, которая припала на расцвет его карьеры в PRIDE и других организациях.

В ходе своего победоносного шествия Фёдор стал чемпионом PRIDE и выиграл у множества топовых на тот момент тяжеловесов, в том числе у Антонио Родриго Ногейры, Мирко "Кро Копа" Филиповича, Марка Ханта, Марка Коулмана, Сэмми Шилта, Мэтта Линдлэнда и Кевина Рэндлмена. После того, как он оставил PRIDE, он продолжил сметать с пути соперников. Так им были пройдены бывшие чемпионы UFC Тим Сильвия и Андрей Орловский в недолго просуществовавшем промоушене Affliction. 10-летняя белая полоса была оборвана в Strikeforce.

За эти годы UFC неоднократно пытался подписать российскую суперзвезду, но стороны не смогли прийти к общему знаменателю, несмотря на заявления Даны Уайта о том, что Фёдору было предложено больше денег, чем он заработал за всю свою карьеру и больше, чем он сможет заработать за всю оставшуюся жизнь.

Несмотря на весьма прохладные отношения с Емельяненко Уайт однажды признался, что его наибольшее сожаление на посту президента UFC – неспособность договориться с легендарным бойцом из Старого Оскола, который в возрасте 40 лет недавно вновь показал кукиш UFC, заключив сделку с Bellator.

 

mmaboxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх