Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
30 июля
Бои, которые требуют реванша. Обзор

Blood&Sweat выбрал пять наиболее громких поединков, в продолжении которых заинтересованы фанаты.

РЕВАНШИСТСКИЕ НАСТРОЕНИЯ

Последнее время мир ММА бурлит событиями, которые способствуют организации повторных поединков. Некоторые бои оставили после себя вопросы, и приходит время найти на них ответы, некоторые бойцы перезапустили карьеру и хотят показать, что прошлое можно исправить, ну а Федор Емельяненко просто взорвал информационное пространство новостью о том, что возобновляет карьеру, и ММА-сообщество России закипело жаждой расправы над теми, кто заставил нас пить валидол.

ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО – ФАБРИСИО ВЕРДУМ

5 лет назад эти бойцы сошлись в рамках турнира Strikeforce. Сенсацию в этом бою ожидали увидеть разве что только бразильские фанаты.

Мало кто мог предположить, что потом Фабрисио будет читать лекции на тему: «Как победить легенду, нанеся всего один удар за бой». Федор начал привычно доминировать, смог потрясти бразильца, но при добивании оказался в треугольнике.

Результат был шокирующим для всех, но последствия для бойцов были неоднозначны. Емельяненко прервал свою многолетнюю победную серию, а для Вердума эта победа принесла лишь статус победителя легенды, не более того. До его триумфа в UFC оставалось почти 5 лет.

Считается, что это поражение показало неактуальность Федора для современных смешанных единоборств, но сам Емельяненко недавно сказал, что его одолевали тяжелые психологические проблемы и семейные трудности. И всем интересно, где скрывается правда.

Новая встреча приобрела смысл пару недель назад. Наш боец заявил, что снова возвращается спорт, но не сообщил, в какой организации он будет драться. Большая часть российских фанатов желает, чтобы Федор оказался в сильнейшей лиге мира UFC, где как раз чемпионствует Фабрисио Вердум, поэтому об их реванше заговорили в первую очередь. Бразилец сообщил, что он абсолютно не против, но Емельяненко нужно оказаться в UFC и провести хотя бы один бой перед этим.

В плане тактики больше всего вопросов к Федору. Нынешнего Вердума абсолютно не смутят скоростные боковые от Емельяненко, а муай тай Фабрисио, наоборот, сможет стать проблемой для россиянина. Главный вопрос в том, сможет ли Федор провести подготовку по всем канонам современных ММА с разнообразными спарринг-партнерами и тренерами. Федор должен вернуться к самбо, валить с ног бразильца, обездвижить его в партере и добивать его в граунд-энд-паунд. Делать то, что раньше у него получалось очень хорошо.

С продвижением нового поединка между этими бойцами не будет никаких проблем. Фабрисио Вердум теперь не просто победитель легенды, а чемпион UFC, который смог перезагрузить карьеру и стань универсальным бойцом. А Федору нужно доказать, что в первом бою произошла роковая случайность и настало время вернуться на вершину горы. Этот матч можно хорошо продать как в Бразилии, так и в США, и конечно же, билеты разойдутся со скоростью света, если поединок будет проводиться в России. Но для этого нужно, чтобы Федор услышал голоса фанатов и заключил соглашение с UFC.

Безусловно, стоит добавить, что Федор может организовать и другие желанные реванши, например, против Андрея Орловского, Дэна Хендерсона и Антонио Силвы, но наиболее приоритетный бой в этом списке — именно с Вердумом.

КОНОР МАКГРЕГОР – ЧЭД МЕНДЕС

Они сошлись на UFC 189, хотя и не должны были этого делать. Конор Макрегор должен был биться с Жозе Алдо, и страсти кипели нешуточные. Грандиозный пресс-тур с перепалками и скандалами, ожидание нешуточной зарубы в стойке — все это было впустую. Алдо сошел с дистанции из-за травмы, и на замену вышел Чэд Мендес.

Замена не разочаровала фанатов, а добавила новой интриги. Все гадали, как Конор, после длительной подготовки к ударнику, справится с топовым борцом.

Два раунда этого боя показали, что Конору тяжко с борцами, но он психологически очень устойчив и не тушуется, когда соперник удерживает его в партере и коварные локти опускаются на лицо. Более того, в конце второго раунда он вылез из-под Чэда и серией ударов отправил оппонента на канвас. Фанаты были в шоке, и многие заговорили, что бой куплен, и Дэйна Уайт сделал все, чтобы состоялся финансово выгодный поединок Макрегора и Алдо.

Другие же фанаты стали уповать на то, что хотят увидеть новое противостояние между Конором и Чэдом, но только с условием, что у Мендеса будет достаточно времени для подготовки, все-таки Чэд смог потрепать ирландца. Можно сколько угодно говорить, что американец постоянно держит себя в форме, но результат, что называется, налицо.

Этот реванш может состояться при особых обстоятельствах. Макрегор и Алдо все-таки должны встретиться друг с другом, но зная, что бразилец 7 раз за карьеру слетал с боев, все снова может сорваться.

Конор любит говорит о том, что он совершенен, а его тренер сказал, что из-за травмы колена они не могли тренировать борьбу перед встречей с Мендесом. На данный момент это просто слова, и новая встреча бойцов покажет, смогут ли навыки борьбы привести Чэда к победе, ведь его удары ирландец без проблем выдерживает.

Основной интригой нового боя будет доказательство своего статуса. Вне зависимости от исхода встречи с Алдо, Макгрегору придется доказывать, что Мендес как был для него легким препятствием, так им и остается. Ну а Мендес будет настаивать на том, что его поражение в первом бою – просто случайность, вызванная неполноценным тренировочным лагерем.

 


ЛЮК РОКХОЛД – ЖАКАРЕ СОУЗА

Эти парни впервые встретились друг с другом в 2011 году на турнире Strikeforce. На кону стоял чемпионский пояс, который был у Жакаре. Рокхолд отобрал пояс, но победа была не столь однозначной и убедительной. Судьи отдали победу Люку из-за его эффектных взрывов в концовках раундов, когда он красивыми сериями трепал бразильца. В целом бой выглядел равным и, хотя Соуза был не так ярок, он доставил американцу массу проблем, проводя эффектные тейкдауны.

Новая встреча этих бойцов стала актуальна в этом году. Нынче они топовые представители среднего дивизиона UFC, и оба жаждут боя за чемпионский пояс с Крисом Уайдманом.

Босс UFC уже пообещал этот матч Рокхолду, но если чемпион снова травмируется, да еще принять во внимание разговоры Дэйны Уайта о супербое Уайдмана с Джоном Джонсом, то вполне возможно, что в декабре мы увидим поединок этих парней за временный титул, а пару месяцев спустя, после легализации ММА в Нью-Йорке, Крис Уайдман поприветствует там покаявшегося Джонса.

«Да здравствует сюрприз!» – такой слоган может быть у новой встречи. Оба бойца очень хороши в партере и последние победы одержали сдачей. Думаю, Рокхолд все-таки лучше в ударной технике, и на его стороне будет суровая школа спаррингов в зале AKA. Соуза может постараться измучить Люка в партере, заставить сделать ошибку и поймать на прием. Это очень интересное противостояние до первой ошибки.

К обоим бойцам сейчас приковано внимание, на двоих они одержали 12 побед подряд, из них 11 были досрочными. Люк очень резок в своих высказываниях в адрес оппонентов, Жакаре — наоборот, молчалив и угрюм, поэтому поединок таких суровых бойцов вызовет большой резонанс, по сути, это уровень чемпионского боя, который можно эффективно продать вне зависимости от того, будет ли на кону стоять пояс.


Люк Рокхолд - Роналдо Соуза

МАЙКЛ БИСПИНГ – ДЭН ХЕНДЕРСОН

Они дрались на культовом эвенте UFC 100 в 2009 году. Во втором раунде Дэн Хендерсон применил против англичанина свою водородную бомбу. Майкл Биспинг рухнул так, будто его ударили кувалдой по голове.

Бой не был каким-то принципиальным и ничего не решал в плане дальнейшей карьеры бойцов, Хендо и вовсе после этого ушел в Strikeforce. Но соль в том, что этот нокаут вошел в историю ММА, как один из самых брутальных. Майкл Биспинг любит трэш-ток, и если он кому-то надоедает своей болтовней, то сразу получает зуботычину в виде напоминания этом поражении.

Сейчас бойцы прибывают в UFC, но оба упустили свои шансы побороться за пояс. Биспинг сколько угодно может говорить о том, что он стремится к титулу, однако его выступления показывают, что ему там делать нечего.

Хендо же в последнем поединке снова показал себя во всей красе, но на титульник ему рассчитывать явно не приходится. Поэтому реванш этих парней весьма актуален, и англичанин уже заговорил об этом, в типичной манере уверяя, что проиграл только из-за того, что Дэн пользовался ТЗТ. Да и старина Хендо не особо возражает против новой встречи.

От Биспинга будут ждать, что жажда расквитаться за обидный нокаут погонит его вперед. Пусть последние бои Графа и не впечатляют, но у него хороший тайминг и выносливость. С другой стороны, в ударах Биспинга нет мощи, а это не пройдет с Хендерсоном. Ветеран вряд ли позволит скакать вокруг себя все 5 раундов, набирая очки. Пан или пропал, и водородная бомба все еще работает.

В Англии сейчас бум тайского бокса, от этой встречи будут ждать бескомпромиссной зарубы. Биспинг популярен там, и своей болтовней организует хорошую раскрутку. Да и противостояние британцев и американцев всегда вызывает неподдельный интерес.

 


ФРЭНК МИР – ДЖУНИОР ДОС САНТОС

Первая встреча прошла в 2012 году на UFC 146. Изначально чемпион Дос Сантос должен был биться с Алистером Оверимом, но голландец провалил допинг-тест, и надо было срочно искать замену. На бой согласился бывший чемпион Фрэнк Мир, и впоследствии сполна оправдал статус андердога.

Дос Сантос грамотно вел поединок: четко работал на дистанции и наносил быстрые удары по голове и по корпусу, не сближаясь с Миром. Мир падал пару раз с расчетом затянуть бразильца в партер, но Дос Сантос не рисковал и продолжал работать. В результате во втором раунде бой пришел к закономерной развязке: Мир не выдержал жестких ударов бразильца, и все закончилось.

После этого у Фрэнка началась черная полоса, он потерпел еще три поражения подряд. Но нужно сказать, что и Дос Сантос после этой встречи растерял свои позиции. Два поражения от Кейна Веласкеса и неубедительная победа над Стипе Миочичем на данный момент отодвинули его от титульного боя.

Фрэнк Мир после досрочных побед над Антонио Силвой и Тоддом Даффи снова оказался в центре внимания. Он смотрится гораздо увереннее, и его навыки работы в стойке прогрессируют. Столкновение с Дос Сантосом может стать индикатором: так ли хорош Мир, или это временное явление. Бразилец же залечивает травму и снова рвется в бой. Рандеву с чемпионом ему пока, скорее всего, не дадут, а реванш с Миром способен продемонстрировать его амбиции.


В данных условиях поединок может порадовать зрителей зрелищной работой в стойке. Дос Сантос не позволит затащить себя в партер, а если учесть прогресс Мира, в стойке наверняка получится хороший боксерский матч. В первом бою Фрэнк шел вперед как танк, но пропускал удары и практически ничего не бросал в ответ. Теперь же он всем показывает, что не теряется в стойке, хорошо контратакует и неожиданно встречает оппонентов. Джуниор давно известен боксом высокого уровня, только теперь просто бить с дистанции будет недостаточно, нужно будет опережать Мира и активнее работать вблизи оппонента.

Фанатам интересны характеры этих тяжеловесов. Фрэнк Мир не в первый раз собирает себя по кусочкам и стремится оказаться на вершине горы. Дос Сантос тоже после тяжелых поражений не опускает руки и не собирается прозябать в забвении. Этим мужчинам есть что доказывать, и на этом можно раскрутить новую встречу между ними.

 


ЭТО ХОРОШО ПРОДАЕТСЯ

В UFC огромное количество бойцов, и шоу проходят каждую неделю. Такой жесткий график тяжело постоянно заполнять поединками с накалом страстей и интересом публики, а статистика показывает, что в большинстве случаев повторные бои успешнее продаются по системе PPV, и они выгодны UFC.

Зрительский интерес возрос в реваншах Робби Лолер — Джони Хендрикс и Кейн Веласкес — Джуниор Дос Сантос, хотя бывают и исключения, вроде второй встречи Жозе Алдо и Чэда Мендеса, но в целом реванши, если они оправданны, – это эффективная почва для раскрутки боя.

Кроме того, можно сказать, что человеческая природа благосклонна к событиям, в которых замешана месть или возможность показать себя в новом свете. Поэтому реванши были и остаются важной составляющей бизнес-модели UFC, да и всей индустрии единоборств в целом.


Джуниор Дос Сантос - Кейн Веласкес

 

bloodandsweat.ru, автор: Тимур Слободин


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх