Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
07 февраля
Виталий Минаков. Лучшие бои. Видео

Шесть лучших боёв Виталия Минакова

 6 февраля исполнилось 29 лет ведущему российскому тяжеловесу, чемпиону Bellator Виталию Минакову.Чемпионат.сom предлагает вспомнить нам лучшие поединки бойца.

7 июня 2012 года. Москва. Рейтинговый бой. Соперник: Эдди Санчес (США). Результат: победа КО 1.
После непродолжительного обмена ударами Минаков исполнил бросок из клинча и получил боковой контроль, однако мексиканец не дал ему удержать эту позицию. Санчес говорил, что отрабатывал перевороты с Фабрисью Вердумом и Ренату Собралом, а Минакову в будущем стоит внимательнее относиться к такой ситуации. Оказавшись уже сам в позиции сайд-маунта, Санчес не смог преодолеть оборону соперника. Минаков удерживал его руки до тех пор, пока рефери не остановил схватку и не дал возможность проверить носовое кровотечение американца. Тут-то и наступила развязка. Вернувшись в стойку, Минаков начал атаку с левой, а затем пробил правый свинг через руку американца. Санчес падал медленно, но настолько тяжело, что было видно, что он уже не поднимется. Одна из двух заряженных пушек Виталия Минакова выстрелила и открыла ему путь в Северную Америку.

 

 

17 сентября 2012 года. Брянск. Рейтинговый бой. Соперник: Фабьяну Шернер (Бразилия). Результат: победа ТКО 1. 
Ожидание главного боя немного затянулось. Шернер, которому предстояло выйти на ринг первым, словно специально затягивал своё шествие, понимая, что ничего хорошего его там не ждёт. Виталий же, которому впервые предстояло предстать перед своей публикой, заметно волновался. Это волнение и вылилось в штурмовщину в начале поединка. Россиянин потряс соперника, но тот не только выдержал удары, но и несколько раз огрызнулся. Лишь на вид Шернер казался неповоротливым предсказуемым гигантом, но на деле несколько его оплеух привели к ссадинам на лице Минакова. Бразилец попытался отсидеться в клинче, но Виталий ответил тейкдауном, после которого вместе с соперником вылетел за канаты. Вынужденная остановка Шернеру помогла несильно. Темп боя к середине первого раунда спал, но Минаков продолжил наносить разящие атаки, прошёл за спину соперника, а после того как тот выбрался из захвата, двойкой отправил его на настил ринга. Увидев помутнённый взгляд бразильца, Тарасов остановил поединок. Конечно, выступление Минакова могло быть куда более убедительным, если бы не полученная накануне боя травма. В отличие от многих бойцов UFC, предпочитающих не рисковать здоровьем, Виталий не мог огорчить местную публику и вышел в ринг даже не в оптимальных кондициях. Как оказалось, не зря. Теперь дорога вBellator для нашей главной надежды в тяжёлом весе полностью открыта. Уже в конце месяца Минаков отправится в тренировочный лагерь в Соединённые Штаты.

 

 

 

2 ноября 2012 года. Рама (Канада). Рейтинговый бой. Соперник: Владимир Старченков (Канада). Результат: победа ТКО 2. 
Экс-чемпион Молдавии по дзюдо Владимир Старченков уже несколько лет проживает в Канаде, где и начал постигать азы ММА. В первой атаке Виталий промахнулся, после чего решил перевести бой на землю. Большую часть первого раунда он пробивал соперника из хавгарда, при этом бой проходил в невысоком темпе. В концовке россиянин вошёл в маунт и успел нанести несколько увесистых ударов по сопернику. Однако попытка захватить спину обернулась потерей позиции. Виталий допустил ошибку, не сумев зафиксировать ногами корпус соперника, и позволил тому оказаться сверху. Развязка наступила в начале второго раунда, когда Минаков потряс соперника джебом, а затем тут же достал комбинацией правый – левый. Старченков безуспешно пытался защищаться, принимая град ударов, пока опытный рефери Дэн Мираглиотта не остановил поединок.

 

 

 

19 июня 2013 года. Такервиль (США). Гран-при тяжеловесов Bellator. Соперник: Рон Спаркс (США). Результат: КО 1.
За свою мощь и множество нокаутов в первом раунде американец получил прозвище Монстр. Россиянин получил шанс разменять второй десяток своих побед и приблизиться на один бой к титульной встрече с соотечественником Александром Волковым. С трудом вмещающийся в лимит тяжёлого веса Спаркс походил на бегемота со здоровой щетиной. Виталий, официально представленный как четырёхкратный чемпион мира по самбо, выглядел отлично настроенным на бой, а отсутствие повязок на коленях говорило о том, что былые беды со здоровьем остались далеко позади. Спаркс первым пошёл в атаку, но Минаков за счёт скорости легко ушёл от этого выпада, а затем и попал на встречу. Спаркс, как и настоящий бегемот, менять свою тактику только вперёд не стал и напоролся на мощнейший правый кросс Виталия. Минаков сразу понял, какой шанс он получил и тут же всадил в жертву ещё четыре-пять ударов, после чего бой был остановлен.

 

 

 

31 июля 2013 года. Рио-Ранчо (США). Финал Гран-при тяжеловесов Bellator. Соперник: Райан Мартинес (США). Результат: ТКО 3. 
Слишком велико было желание россиянина побыстрее расправиться со своим оппонентом, однако грузный на вид Райан Мартинес оказался крепким орешком. В начале боя он попытался поймать Виталия на гильотину, а затем несколько раз обнаружил у него прорехи в обороне. Тем не менее россиянин действовал быстрее и техничнее, несколько раз отлично использовал удар коленом и в целом контролировал бой. Подвёл его этот удар только во втором раунде, когда в клинче у сетки Минаков случайно попал сопернику в пах. Рефери отреагировал на эпизод весьма спорно и снял с Виталия очко, что при единичных и непреднамеренных нарушениях случается крайне редко. Тем не менее преимущество Минакова становилось всё более заметным, а после одной из атак из носа Мартинеса пошла кровь. Лишь в третьей пятиминутке, когда оба спортсмена порядком устали, Виталий немного успокоился и начал делать то, что и требовалось. Он перевёл соперника в партер и вошёл в маунт. Сил на добивание у него было немного, однако, памятуя о снятом балле, россиянин полностью вложился в заключительный штурм и добился капитуляции соперника. После боя Минаков извинился перед зрителями за не лучшую физическую подготовку и пообещал поработать над выносливостью к поединку с Александром Волковым.

 

 

 

15 ноября 2013 года. Атлантик-Сити (США). Бой за титул чемпиона Bellator в тяжёлом весе. Соперник: Александр Волков (Россия). Результат: ТКО 1. 
Минаков с первых же секунд обозначил своё преимущество, несколько раз удачно попав, перевёл поединок в партер. Поработав на полу около минуты, бойцы вновь были подняты в стойку, где Виталий продолжил агрессивное наступление на соперника. Минаков выбросил точный апперкот, который потряс Волкова, и тот начал заваливаться на спину. В этот момент претендент бросился на добивание, и за счёт нескольких точных попаданий заставил рефери Дэна Мираглиотту остановить встречу (ТКО, 2:57). Таким образом, Минаков продлил свою беспроигрышную серию до 13 поединков, а для Волкова данное поражение стало первым за последние три года. Следующим соперником Виталия станет француз Шейх Конго, встреча с которым состоится 4 апреля.

 

 


Автор: Константин Устьянцев

ua.championat.com

 


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх