Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
14 сентября
UFC Fight Night 136. Файт кард турнира. Прогнозы на все поединки

UFC Fight Night 136.
 Файт кард турнира.
Прогнозы на все поединки 

Разбираем по составу все 12 поединков, определяем фаворитов и делаем прогнозы.

Свыше 93 кг. Марк Хант - Алексей Олейник. Шансы 65 на 35

Фанаты-оптимисты ожидали увидеть во главе премьеры Хабиба Нурмагомедова или хотя бы Александра Волкова, но реалии UFC таковы, что в турнирах серии FIGHT NIGHT главных звезд не ставят. Хоть ветеранам тяждива на двоих уже 85 лет, бой будет интересным, потому что это противостояние стилей (кикбоксинг против джиу-джитсу) и тяжелый вес в России традиционно больше любят. Алексею будет сложно победить, так как на толстую шею Ханта его коронные болевые не действуют, повалить новозеландца вниз крайне тяжело для любого, а в стойке у того остались бронебойная пушка и гранитная челюсть.

До 93 кг. Ян Блахович - Никита Крылов. Шансы 40 на 60

Любопытно, что и во втором главном бою будет драться выходец с Восточной Украины, представляющий ныне Россию. После трех побед подряд, в том числе над рейтинговым Джимми Манувой Блахович высоко взлетел в рейтинге быстро растерявшего жировую прослойку среднего класса дивизиона. В то же время уже немолодой поляк не показывает ничего особенного. При хорошей подготовке Шахтер должен его проходить и сразу же включаться в претендентскую гонку, однако слишком уж Никита не стабилен. Скорее всего бой пройдет всю дистанцию, но россиянин должен победить.

Свыше 93 кг. Андрей Орловский - Шамиль Абдурахимов. Шансы 50 на 50

В последний раз экс-чемпион UFC Орловский дрался в Москве шесть лет назад и заметно волновался то ли от оказанной чести, то ли от перспектив вернуться в UFC. В итоге его заокеанская карьера зашла на новый богатый событиями виток, однако из последних восьми боев он проиграл шесть. Абдурахимова тоже не назовешь горячим проспектом. Свои судьбоносные поединки в UFC он проиграл. Два немолодых тяжеловеса обещают упорный, тактический и тягучий поединок в стойке, победитель в котором может определиться и раздельным судейским решением.

До 77 кг. Алексей Кунченко - Тьягу Алвес. Шансы 80 на 20

34-летний ученик Александра Шлеменко, непобежденный чемпион М-1 Challenge имеет шанс поймать удачу за хвост. Во-первых, не каждому доводится дебютировать в основном карде, во-вторых, экс-претендент на чемпионский титул в качестве соперника добавит вистов в случае удачного старта. Алвес уже давно не тот и в последнем бою ушел в нокаут от малоизвестного Кертиса Миллендера, а чемпионы М-1 подтвердили знак качества даже в главной лиге мира, а потому вряд ли бразильский ветеран сподобится на сенсацию, разве что Алексей сам расслабится и попадет под его когда-то могучий удар. Забавно, что оппоненты почти ровесники, но у одного карьера идет в гору, а другой давно едет с ярмарки.

До 84 кг. Халид Муртазалиев - Си-Би Доллоуэй. Шансы 45 на 55

В соперники финалисту The Ultimate Fighter и крепкому середняку UFC сватали поочередно Омари Ахмедова и Артема Фролова, а стал им в итоге свежеподписанный дагестанский нокаутер. Муртазалиев сделал себе имя на турнирах FIGHT NIGHTS, где выступает с 2015 года, но чемпионом организации стать так и не сумел, дважды уступив Абдулсупьяну Алиханову. Как и Доллоуэй он любит зарубиться в стойке. На стороне россиянина будут родные стены, а за американца больший опыт, который и сыграет свою роль.

До 61 кг. Петр Ян - Чжин Су Сон. Шансы 90 на 10

Лучший российский выходец из бокса в ММА пока не получает в UFC достойной оппозиции. После брутального нокаута японца Теруто Исихары его судьбой должен повторить кореец Чжин Су Сон, призванный в экстренном порядке на смену более опытному и опасному Дугласу Андраде. Последние четыре боя Сон выиграл в японской лиге DEEP и тренируется со знаменитым Корейским Зомби. Ян способен устроить ему знакомство с канвасом уже в первом раунде, взять одну из специальных премий и получить наконец соперника из топ-15.

До 70 кг. Рустам Хабилов - Кейджан Джонсон. Шансы 85 на 15

Возможно второй по силе российский легковес имеет серию из пяти побед кряду, но снова дерется в андеркарде даже у себя дома и непонятно с кем. Причин тому две. Во-первых, ему не дают американскую визу, а соответственно и возможность драться в главных турнирах. Во-вторых, Хабилов не показывает зрелищного боя, вытаскивая победы по очкам за счет партера и осторожного боя в стойке. Его будущего соперника земляк Ислам Махачев прикончил уже в первом раунде. Может, это простимулирует Рустама показать более яркий бой.

До 70 кг. Майрбек Тайсумов - Десмонд Грин. Шансы 80 на 20

Австрийского чеченца в отсутствии зрелищности не упрекнешь, но с визой у него те же проблемы, что и у Хабилова. В UFC он выиграл шесть боев из семи. Последние пять ярчайшими нокаутами, за что получил специальные премии, а продвижения вверх, как не было так и нет. Грин более серьезный соперник, чем последние испытания Майрбека, но он уже побывал жертвой Хабилова и вряд ли сможет чем-то удивить Тайсумова и московскую публику.

До 93 кг. Магомед Анкалаев - Марчин Прачнио. Шансы 80 на 20

Анкалаев - первый мастер спорта международного класса по ММА, получивший это звание за любительские успехи. От его дебюта в UFC ждали очень многого, но в выигранном поединке с Полом Крейгом он умудрился упустить победу за секунду до финального гонга, сдавшись от треугольника. Поляк Прачнио тоже стоит спиной к стенке после нокаута в дебютном бою от Сэма Элви и будет драться, как в последний раз. Анкалаеву нужно лишь вернуть привычный настрой, показать все, на что он способен и тогда получится все начать заново.

До 84 кг. Джордан Джонсон - Адам Яндиев. Шансы 70 на 30

В столкновении двух небитых проспектов фаворитом на бумаге выглядит американец. Во-первых, он начинал с тяжей и от природы мощнее, во-вторых после завоевания титула локальной лиги RFA начал карьеру в UFC с трех побед кряду. Наконец, фигура колоритного бородача Адама Яндиева слишком противоречива. В последний раз он дрался три года назад и в весьма странном бою победил Дмитрия Войтова, который многие, в том числе глава судейского корпуса Союза ММА России Радмир Габдулин сочли не совсем чистым (а каким он был, судите по видео ниже сами). Яндиев никогда не отличался большой выносливостью, а его козырь - быстрые переводы в партер и удушающие приемы. В воскресенье он перестанет для нас быть котом в мешке, и мы узнаем его истинный уровень. 

До 77 кг. Рамазан Эмеев - Штефан Секулич. Шансы 80 на 20

Эмееву тоже не повезло с соперником. Вместо бразильского проспекта Клаудио Силвы его ждет встреча с сербским дебютантом, который на бумаге не годится ему и в подметки. Для Рамазана это лишь шанс победить досрочно, чего он не делал уже давненько и записать на свой счет третью победу подряд. Секулич не выезжал за пределы своей родины, успешно выступая в местной лиге. Однако сербские бойцы известны лишь стойкостью и характером, но никак не хорошей школой и мастерством.

До 61 кг. Мераб Двалишвили - Террио Уэйр. Шансы 80 на 20

Единственный грузинский боец в UFC в России и на постсоветском пространстве никогда не выступал. Свою карьеру он сделал в лиге Ring of Combat, а затем провел два неудачных боя в UFC. Его более опытный соперник Террион Уэйр, дравшийся под эгидой АСВ, также проиграл все свои три поединка, а значит проигравший на сто процентов покинет организацию. Шансы более молодого Двалишвили значительно выше.

 

Автор: Александр Круглов, sovsport.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх