Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
29 сентября
30 самых ярких моментов в истории PRIDE. Видео

Картинки по запросу PRIDE мма

30 САМЫХ ЯРКИХ МОМЕНТОВ В ИСТОРИИ PRIDE

После того, как UFC недавно провела очередной турнир в Японии, самое время вспомнить 30 самых ярких моментов в истории легендарной организации PRIDE.

PRIDE GRAND PRIX 2000 FINALS – САКУРАБА ПОБЕЖДАЕТ ГРЕЙСИ В 90-МИНУТНОЙ ЭПИЧНОЙ БИТВЕ

Эпичная битва, какую, скорей всего, больше никогда не увидит спорт. На протяжении 90 минут Кадзуси Сакураба бился с Ройсом Грейси, оставляя за собой преимущество на протяжении всего поединка. Ближе к концу боя Грейси был уже истощен и практически не реагировал на жесточайшие лег-кики от Сакурабы. В итоге, выступающий угловым, брат Рорион Грейси выбросил полотенце, сигнализируя о сдаче.

PRIDE 17 – ВАНДЕРЛЕЙ СИЛЬВА СТАНОВИТСЯ ЧЕМПИОНОМ В ПОЛУТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

Бразилец Вандерлей Сильва заслужил свою репутацию брутального бойца еще у себя на родине, но по-настоящему он оправдал свое прозвище «The Axe Murderer», только начав выступать в PRIDE. 3 ноября 2001 года Сильва остановил японского героя Кадзуси Сакураба во второй раз (из трех), став первым чемпионом организации в 205 фунтах, и оставаясь им еще шесть долгих лет.

PRIDE GRAND PRIX 2000 FINALS - МАРК КОЛМАН РЕАНИМИРУЕТ КАРЬЕРУ, ПОБЕДИВ НА 2000 GRAND PRIX

Как сказал Нил Янг, лучше перегореть, чем затухнуть, и эти слова отлично подходят к Марку Колману, который победил шесть боев в UFC, а затем проиграл три раза подряд и был отпущен из промоушена. Но «Молот» не собирался затухать, и на Grand Prix 2000 он доказал, что его рано списывать со счетов, в финальном поединке одолев Игоря Вовчанчина.

PRIDE 1 - РИКСОН ГРЕЙСИ ЗАПУСКАЕТ ЭРУ PRIDE

Считающийся многими лучшим бойцом из клана Грейси, Риксон Грейси стартовал в PRIDE также, как стартовал его брат Ройс в UFC — победой сабмишеном. Грейси заставил Нобухико Такада сдаться на 4:47 первого раунда, успешного проведя «рычаг локтя». С запуском PRIDE, спорт ММА изменился навсегда.

PRIDE FINAL CONFLICT ABSOLUTE - КРО КОП ПОБЕЖДАЕТ НА 2006 OPENWEIGHT GRAND PRIX

После двух поражений Мирко Кро Коп обрел репутацию бойца, лучшие дни которого остались позади. Однако на Openweight Grand Prix в 2006 году он сначала одолел Икухису Минову и Хидехико Йошиду, а затем в один вечер разобрался с Вандерлеем Сильвой и Джошем Барнеттом, выиграв Grand Prix.

PRIDE 21 – ФРАЙ VS ТАКАЯМА

Как правильно предсказал комментатор Стивен Квадрос перед поединком Дона Фрая и Йошихиро Такаямы: «В этом бою не стоит ждать тонкого подхода». С первых секунд сражения бойцы сразу стали забрасывать друг друга бомбами, при этом удерживая друг друга левой рукой, а избивая правой. Фрай победил нокаутом в первом раунде, но бойцы остались приятелями. Не так давно Такаяма серьезно повредил спину во время выступления в про-рестлинге, и Дон Фрай тут же поддержал своего бывшего оппонента.

2003-04 – ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВАНДЕРЛЕЯ СИЛЬВЫ И КУИНТОНА ДЖЕКСОНА

Возможно, сейчас фанаты UFC помнят только то, как Джексон победил Вандерлея Сильву на UFC 92, но во времена PRIDE именно Сильва дважды расправился с Джексоном. Эти два атлета открыто ненавидели друг друга, добавляя в поединки солидную порцию напряжения.

PRIDE CRITICAL COUNTDOWN 2005 – ЭПИЧНЫЙ ПОЕДИНОК РУА И НОГЕЙРЫ

Когда две восходящие звезды, Руа и Ногейра, встретились, ставки были выше, чем обычно. Бойцы схлестнулись в четвертьфинале Grand Prix 2005 в трехраундовом поединке, демонстрирующем все самое лучшее из мира ММА. И хотя в итоге именно рука Руа оказалась поднятой, настоящими победителями в тот вечер были фанаты спорта.

PRIDE FINAL CONFLICT 2003 – НОГЕЙРА ВОССТАЕТ И ФИНИШИРУЕТ КРО КОПА

Карьера «Минотавра» Ногейры полна удивительными камбэками, но один из них запомнится надолго. Кро Коп жестоко избил Ногейру в дебютном раунде, будучи искусным ударником, но уже во втором отрезке поединка «Минотавр» повалил Кро Копа на канвас и заставил его сдаться «Рычагом локтя» к удивлению огромной толпы зрителей.

PRIDE 25 – НАЧИНАЕТСЯ ЭПОХА ФЕДОРА

Антонио Родриго «Минотавр» Ногейра был первый королем тяжеловесов PRIDE. Однако смена власти были неминуема, и после победы над Сэмми Шилтом и Хитом Херрингом, Федор Емельяненко разобрался с Ногейра решением в марте 2003, тем самым положив начало эпохе, которая продлилась до конца существования организации. Не зря его прозвали «Последним Императором».

PRIDE 15 – ДЖЕКСОН ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ САКУРАБЫ

Мало кто знал про Куинтона Джексона, когда ему предложили сразиться с Кадзуси Сакурабой на PRIDE 15 в июле 2001. Но в тот вечер, несмотря на поражение сабмишеном в первом раунде, Джексон зарекомендовал себя в глазах зрителей, продемонстрировав очень агрессивный стиль ведения боя.

PRIDE TOTAL ELIMINATION 2005 – РУА ПОКАЗЫВАЕТ СЕБЯ, УНИЧТОЖИВ ДЖЕКСОНА

Бразилец Маурисиу Руа по праву считался одним из топовых проспектов ММА, когда он вступил в сражение за главный приз 205-фунтового Grand Prix в 2005. Но после того, как он буквально разобрал Куинтона Джексона в первом раунде, устроив пугающую бойню, наполненную сокер-киками, Руа превратился из перспективного участника турнира в настоящего фаворита, и всего-то за 4 минуты и 47 секунд.

PRIDE CRITICAL COUNTDOWN 2004 – ДЖЕКСОН ПРАКТИЧЕСКИ ВЫБРАСЫВАЕТ АРОНА ЗА РИНГ

Кадры с того боя можно найти в любом ролике, демонстрирующем лучшие моменты в карьере Куинтона Джексона. После своего первого поражения Вандерлею Сильве, Джексон уже победил два раза, и ему нужна была третья победа, чтобы в дальнейшем организовать реванш с Сильвой. Но когда в бою с Рикардо Арона он обнаружил себя, пойманным в треугольник, Джексон понял, что дела идут не лучшим образом. Чтобы исправить ситуацию, он поднял Арона вверх над головой и с силой швырнул его на канвас, тут же нокаутируя бойца. Это было поистине незабываемая демонстрация мощи Джексона.

PRIDE SHOCKWAVE 2004 – ГОМИ НОКАУТИРУЕТ ДЖЕНСА ПУЛВЕРА

В то время, как легкий дивизион UFC находился в бездействии с 2004 по 2006 год, Таканори Гоми решил заявить, что он лучший боец в мире в весе 155 фунтов и для этого сразить последнего человека, носившего корону легкого дивизиона UFC, Дженса Пулвера. Собственно, именно это и сделал Гоми, нокаутируя Пулвера уже в первом раунде.

PRIDE 19 - ВРАЖДА МЕЖДУ ДОНОМ ФРАЕМ И КЕНОМ ШЕМРОКОМ

Этот поединок стоило организовать еще в середине 90-х, но лучше поздно, чем никогда. В 2002 году под крышей PRIDE встретились два пионера UFC, Дон Фрай и Кен Шемрок. В итоге Фрай одержал победу в нашумевшем бою, который, возможно, первым вывел PRIDE на радар мейнстрима США.

PRIDE FINAL CONFLICT 2003 – ЛИДДЕЛЛ ПРОИГРЫВАЕТ В ТОКИО

Президент UFC Дана Уайт отправил Чака Лидделла в PRIDE, чтобы представлять UFC на Middleweight Grand Prix в 2003 году. Идея заключалась в том, что Лидделл встретится в финале чемпионата с выдающимся бойцом PRIDE, Вандерлеем Сильвой. Но, к сожалению, для Лидделла, он не смог пройти и полуфинал, проиграв Куинтону Джексону во втором раунде.

PRIDE TOTAL ELIMINATION 2003 – КРО КОП УНИЧТОЖАЕТ ВОВЧАНЧИНА

Справедливо будет сказать, что украинский тяжеловес Игорь Вовчанчин выступал не в самое удачное для него время, ведь расцвет его сил пришелся на годы, предшествующие мировому признанию ММА. Гораздо больше повезло Мирко Кро Копу, вооруженному фразой «правая нога – больница, левая нога – кладбище». Ему потребовался только один хэд-кик, чтобы нокаутировать Вовчанчина на 1:29 первого раунда.

PRIDE 10 – «ОХОТНИК НА ГРЕЙСИ» ПОБЕЖДАЕТ, НО РЕНЗО ТАК И НЕ СОГЛАСИЛСЯ СДАТЬСЯ

Кадзуси Сакурабу не просто так прозвали «Охотником на Грейси», ведь он победил четырех членов первой ММА-семьи (Ройлера, Ройса, Рензо, Райана) в PRIDE. При этом бой с Рензо запомнился тем, что последний отказывался постучать, когда был пойман на «кимуру», из-за чего Сакураба сломал ему руку. И по сей день Грейси хранят в своей академии в Нью-Йорке снимок с того поединка с Сакурабой.

PRIDE FINAL CONFLICT 2005 – ФЕДОР ОДОЛЕВАЕТ КРО КОПА

После того, как Федор Емельяненко выиграл титул в тяжелом весе PRIDE, он должен был встретиться с Мирко Кро Копом, который к тому моменту наработал серию из семи побед подряд, которая включала нокаут в бою с братом Федора, Александром. Однако с первых минут Емельяненко убрал из поединка всю интригу, доминируя весь бой, который в итоге он победил решением.

PRIDE SHOCKWAVE – «МИНОТАВР» РАЗРЫВАЕТ «ЗВЕРЯ»

В тот вечер о победе Антонио Ногейры не шло и речи. Зрители поединка Ногейры и Боба «Зверя» Саппа вообще не понимали, как бразилец еще остается в сознании после бросков 300-фунтового Саппа в духе про-рестлинга. Но словно персонаж из фильма ужасов Ногейра восстал из мертвых, измотал Саппа, а затем прикончил его «рычагом локтя» во втором раунде.

PRIDE 17 – «МИНОТАВР» НОГЕЙРА СТАНОВИТСЯ ПЕРВЫМ ЧЕМПИОНОМ PRIDE В ТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

Когда будет писаться история ММА, в главе о тяжеловесах несомненно можно будет найти имя Антонио Родригу Ногейры. Выступая лишь два года профессионально, он сумел победить решением Хита Херринга 3 ноября 2001 года и стать первым чемпионом-тяжеловесом в PRIDE.

2000 / 2007 – СЕРИЯ ПОЕДИНКОВ ДЭНА ХЕНДЕРСОНА И ВАНДЕРЛЕЯ СИЛЬВЫ

Олимпийский американский борец Дэн Хендерсон дебютировал в PRIDE не самым удачным образом, проиграв в 2000 Вандерлею Сильве единогласным решением. Прошло почти семь лет перед тем, как бойцы столкнулись в рематче, и на этот раз Хендерсон сделал все как надо, нокаутировав Сильву и став первым бойцом, обладающим титулами в двух весовых категориях PRIDE одновременно.

PRIDE 16 – ДОН ФРАЙ НА ПЕРВОМ ТУРНИРЕ ПОСЛЕ 9/11

24 сентября, когда трагические события, произошедшие 11 сентября, еще оставались в умах миллионов людей по всему миру, Дон Фрай победил Гилберта Ивела. Но в тот день важен был не результат поединка, а то, что Фрай, являющийся квинтэссенцией Америки, показал боевой дух своей страны.

2003-2004 – ФЕДОР – ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК – ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ОТЧАСТИ

Принимая во внимание его длительное правление тяжелым дивизионом, механическую точность и не выборочность в соперниках, легко забыть, что Федор Емельяненко на самом деле человек. Об этом напомнили Кадзуюки Фудзита на PRIDE 26 и Кевин Рэндлмен на PRIDE Critical Countdown. В 2003-04 годах они устроили Федору настоящую трепку, хотя он и выиграл оба боя сабмишеном. В PRIDE никто не приближался к победе над Емельяненко ближе, чем Фудзита и Рэндлмен.

PRIDE 32 – ЗАХВАТ США

После большого успеха в Японии, PRIDE решила попробовать свои силы в бойцовской столице мира —Лас-Вегасе. И хотя, чтобы проведение турнира стало возможным, были изменены многие правила, PRIDE все равно остался собой и показал превосходные схватки таких бойцов, как Руа, Рэндлмена, Хендерсона, Белфорта. А в качестве главного события вечера выступил Федор Емельяненко и победил Марка Колмана сабмишеном.

PRIDE 33 – ПЛОХОЙ ПАРЕНЬ ДИАЗ ПОТРЯСАЕТ ГОМИ

После того, как Ник Диаз проиграл три из пяти боев во время пребывания в UFC, он собирался вернуть себе былую репутацию во время второго американского турнира PRIDE. Диаз сделал именно это, победив чемпиона в легком весе Таканори Гоми во втором раунде. Тем не менее, этот результат был признан не действительным, ввиду того, что после боя в теле Диаза нашли следы марихуаны.

PRIDE SHOCKWAVE 2004 – ЧОНАН ПОБЕЖДАЕТ «ПАУКА» САБМИШЕНОМ

Хотя рекорд одного из лучших бойцов в мире, Андерсона Сильвы, говорит, что «Паук» проиграл в 2006 Ешину Оками, благодаря дисквалификации, последним соперником, который «по-настоящему» победил Сильву до его правления в UFC, стал Рио Чонан. В тот вечер японец поразил Сильву одним из редчайших сабмишенов — «flying scissor heel hook».

PRIDE 31 – КОЛМАН VS РУА I – THE AFTERMATH

В данном случае интересен не сам бой, а то, что произошло после. Марк Колман получил победу, несмотря на то, что Руа сломал ему руку, и многие люди не согласились с этим решением. Началась потасовка с участием Колмана, брата Руа «Ниндзи», Вандерлея Сильвы и Фила Барони. Причем по-настоящему конфликт разрешился только в 2009 году, когда Руа остановил Колмана на UFC 93.

2005 – CHUTE BOXE VS ТАКАНОРИ ГОМИ

За время выступлений в PRIDE у Chute Boxe были свои конфликты с Brazilian Top Team и Hammer House Марка Колмана, но в 2005 году бразилец нашел нового врага в лице босса легкого веса, Таканори Гоми, который победил Джедсона Косту и Луиза Азередо. Удары Гоми по Азереде после сигнала также привели к потасовке в ринге после поединка. Гоми извинился и затем заработал еще две победы, одолев двух своих врагов в том году.

PRIDE SHOCKWAVE 2004 – ОЛИМПИЙЦЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ В САЙТАМЕ

Это была настоящая мечта промоутеров — столкнуть лбами двух олимпийских золотых медалистов в ринге PRIDE. И хотя поединок между дзюдоистом Хидехико Йошидой и борцом Рулоном Гарднером оказалось не такой уж и захватывающей, она несомненно заслуживает упоминания в истории организации, особенно если учесть, что поединок, который выиграл решением Гарднер, оказался первым и последним в ММА-карьере борца.

 


mmaoctagon.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх