Роман Богатов-Лео Сантос
UFС 251. 
11 июля 2020 года.
Абу-Даби. ОАЭ


29-летний россиянин из Оренбурга Роман Богатов узнал имя своего первого соперника в UFC, им оказался не проигравший ни одного боя в октагоне Лео Сантос.

Поединок войдет в кард заряженного турнира UFС 251, которым 11 июля UFC с помпой откроет “Бойцовский остров” в Абу-Даби. Шоу возглавят три титульных боя Усман vs. Бернс, Волкановски vs. Холлоуэй 2 и Ян vs. Альдо.

Богатов (10-0) почти всю карьеру (8 матчей) провел в российской лиге M-1 Global, где завоевал титул чемпиона организации в легком весе. В последних двух матчах он задушил бразильца Мишеля Сильву (22-8) и выиграл техническим нокаутом (травма плеча) у француза Микаэля Лебу (19-10, 1 NC).

Судя по оппозиции, реальный уровень Романа пока остается загадкой.

Но это скоро исправит опытный Сантос (17-3-1), который не проиграл ни одного из 7-ми проведенных в октагоне матчей (6-0-1). На его счету ничья в матче с Норманом Парком и победы над Эфрейном Эскудеро, Энтони Рокко Мартином, Кевином Ли (технический нокаут в первом раунде в далеком 2015-м), Адриано Мартинсом (тот самый парень, нокаутировавший Ислама Махачева) и Стиви Рэем (нокаут меньше чем за 3 минуты).

valetudo.ru