Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
26 декабря
Лучшие 13 боёв года в ММА. Видео

 

В 2013 году многие молодые звёзды продолжили свой путь к вершинам ММА. При этом и действующие чемпионы продемонстрировали несколько ярких поединков и нежелание сдавать позиции. Откроет наш хит-парад лучший из боёв, состоявшихся в России в уходящем году.

Рашид Магомедов – Александр Яковлев (М-1 Challenge 35) 

Нередко бывает так, что второй или третий бой по зрелищности и зрительскому интересу значительно превосходит хедлайнер. Так вышло и с юбилейным турниром компании M-1 Global, где совершенно незаслуженно в тени поединка Александр Емельяненко – Джефф Монсон осталась встреча двух сильнейших российских полусредневесов. Рослого и мощного Александра Яковлева многие видели соперником, способным отобрать пояс у действующего чемпиона Рашида Магомедова. В первых двух раундах петербуржцу удалось получить небольшой перевес за счёт переводов в партер, но затем у него закончилось "топливо", и на ринге до конца схватки царил Магомедов.
 

   

Рич Франклин – Вандерлей Силва – 2 (UFC 147)

Несмотря на чередующиеся с победами поражения Вандерлей Силва по-прежнему популярен по обе стороны Тихого океана и способен показать шоу, достойное главного события вечера. В этот раз, выступая на родине, Силва оказался единственным проигравшим бразильцем. Рич Франклин в их повторном бое имел куда более весомое преимущество и лишь в конце второго раунда прошёлся по грани поражения. У Силвы прошёл мощный правый, после чего он сразу пошёл на добивание. Франклину лишь чудом удалось дождаться гонга и прийти в себя, но в чемпионских раундах он не оставил оппоненту шансов.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

 

Джон Джонс – Витор Белфорт (UFC 152)

Причин посмотреть этот поединок несколько. Во-первых, средневес Белфорт стал первым бойцом, близким к тому, чтобы отобрать пояс у феноменального Джона Джонса. В первом раунде он был близок к тому, чтобы поймать его на рычаг локтя. Во-вторых, поединок получился кровавым. Разозлённый Джонс обрушивал на соперника град ударов сверху, последствием чего стал залитый кровью ринг. В-третьих, финал поединка получился не менее эффектным. В начале четвёртого раунда Джонс нейтрализовал соперника в партере и завершил поединок "американой".
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Гилберт Мелендес – Джорш Томпсон — 3 (Strikeforce: Barnett vs. Cormier)

Судя по всему, последний бой в умирающей Strikeforce Гилберта Мелендеса получился одним из самых ярких. Первую половину решающей схватки трилогии против Джеймса Томпсона Мелендес уверенно контролировал и оказывал на соперника непрерывное давление, а затем пришёл черед Томпсона, который едва не завершил бой удушением в четвёртом раунде и прилично смотрелся в концовке. Судьи оставили пояс у Мелендеса, однако Томпсон доказал, что ничуть не меньше оппонента достоин выступать в лучшей организации мира.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Дональд Черроне – Мелвин Гиллард (UFC 150) 

У поединка, продлившегося чуть больше минуты, шансы попасть в такой хит-парад изначально минимальны. Однако по количеству событий за эти 76 секунд легковесы дали фору иным трёхраундовым поединкам. Молодой Убийца Гиллард довольно быстро потряс Ковбоя и обрушил на него всю мощь своих ударов коленями. Черроне, казалось, был настолько потрясён, что вот-вот рухнет, однако он не только выстоял, но и встретил Гилларда удивительным по сочетанию красоты, мощи и разрушительной силы хай-киком и тем самым лишил зрелищного афроамериканца последнего шанса на титульный бой.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Майкель Фалькао – Вячеслав Василевский (Bellator 66) 

Накануне дебюта талантливого уроженца Зеленогорска в очередном Гран-при Bellator не будет лишним вспомнить, чем закончилась его первая попытка. В полуфинале Вячеслав уверенно вёл бой с опытнейшим бразильцем, переигрывая его и в стойке, и в партере. Переломной стала вторая половина раунда, когда за счёт контрприёма Фалькао сумел перехватить инициативу. Концовка третьего раунда и общее судейское решение также остались за бразильцем, а потому именно ему предстоит поединок за титул с Александром Шлеменко, а Василевскому придётся начинать турнирный путь сначала.
 
 

Маурисио Руа – Брэндон Вера (UFC on FOX 4)

Поставленный перед необходимостью во что бы то ни стало побеждать, волевой боец подобен загнанному на край пропасти льву. И тот и другой будут драться до последнего и на милость врагу не сдадутся. Вера в случае четвёртого поражения в пяти схватках рисковал быть уволенным из UFC и выдал лучший бой в карьере против экс-чемпиона UFC. В первых двух раундах Вере удалось навязать маститому сопернику почти равный бой, и лишь к концу четвёртой пятиминутки начало сказываться превосходство бразильца, который с большим трудом довёл дело до технического нокаута.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Бен Хендерсон – Фрэнки Эдгар 2 (UFC 150)

Второй бой между Хендерсеном и Эдгаром получился не менее увлекательным, чем предыдущие. Чемпион Хендерсон был активнее и работал первым номером. Эдгар постоянно двигался, пытаясь сбить с толку соперника и находил в себе скрытые резервы в тот момент, когда от него этого никто уже не ждал. Дважды ему удавалось сравнять счёт по раундам, а решающий пятый раунд по мнению одного из судей также выиграл Эдгар. Другие двое с коллегой не согласились и оставили пояс у Хендерсона. 
 

Крис Уэйдман – Марк Муньос (UFC on Fuel TV 4)

В бою с претендентом на чемпионский титул Марком Муньосом Крис Уэйдман по праву доказал, что и сам уже созрел для того, чтобы оспаривать пояс в среднем весе. То, что в борьбе он способен одолеть любого, и так никто не сомневался, поэтому весь первый раунд он доминировал по праву. Однако стоило во второй пятиминутке Муньосу пойти в размен, как он тут же напоролся на мощнейший удар локтем и был мгновенно добит на земле. Андерсона Силву, который не спешит принимать вызов Уэйдмана понять можно. Славы на этом поединке много не заработаешь, так как Уэйдман пока не очень популярен. Зато очень опасен.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Джон Фитч – Джо Силва (UFC 153)

Джо Силва в этом бою проявил себя настолько здорово, что даже нуднейший Фитч провёл самый яркий поединок в своей карьере. Понимая, что время его уходит, а любовь зрителей лежанием на сопернике не завоюешь, американец начал активно действовать с первого раунда, пытаясь завершить бой досрочно. Силва ответил тем же во втором раунде и едва не переломил ход боя. В итоге решающую роль сыграли опыт и борцовские качества американца, однако прогресс Силвы обещает, что через пару лет это будет совсем другой боец.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Эдсон Барбоза – Терри Этим (UFC 142)

Открывающий горячую тройку нашего хит-парада Эдсон Барбоза стал участником сразу двух ярких боёв в уходящем году. В первом из них британец Терри Этим не испугался нокаутирующей мощи бразильца и принял жёсткий обмен ударами с первых минут поединка. На стороне Барбозы было заметное преимущество в скорости, но англичанин со своей стороны смотрелся столь же неплохо. Развязка наступила в начале третьего раунда, когда Барбоза нанёс удар ногой с разворота, после которого Этим рухнул на землю, как мешок с картошкой.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Жорж Сен-Пьер – Карлос Кондит (UFC 154) (UFC 142)

Возвращения в октагон Жоржа Сен-Пьера мир единоборств с опаской ждал полтора года. Ведь рослый, быстрый и тактически подкованный Карлос Кондит казался для него самым опасным соперником. Сен-Пьер в привычной манере переводил бой на землю и оказывал на соперника давление в течение всех пяти раундов. Кондит мальчиком для битья быть не согласился и нашёл для чемпиона адекватный ответ. В третьем раунде он потряс канадца хай-киком, а лёжа на земле не переставал угрожать болевыми приёмами и ударами локтем снизу. Теперь Сен-Пьеру предстоит схватка с Ником Диасом.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Нейт Маркуордт – Тайрон Вудли (Strikeforce: Rockhold vs. Kennedy)

Даже в немногочисленных в этом году шоу Strikeforce было на что посмотреть. Именно титульный поединок в полусреднем весе, в котором на протяжении четырёх раундов чаша весов качалась из стороны в сторону, мы признаём сегодня лучшим. В первых двух раундах преимущество было на стороне ветерана UFC Маркуордта, которому удавалось блокировать все попытки соперника перевести бой в партер. Однако в третьем раунде Вудли сумел сократить дистанцию и мощнейшим ударом отправить оппонента в нокдаун. В четвёртой пятиминутке волю к победе пришлось демонстрировать уже Маркуордту, который у сетки нанёс три нокаутирующих удара локтями.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО ПОЕДИНКА

Источник: "Чемпионат.com"

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх