Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
27 апреля
«PROFC-Ukraine» ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН БОЕВЫМИ РЕКОРДАМИ

Вчера в информагентстве «УНИАН» состоялась пресс-конференция, на которой были затронуты множество интересных тем. Прежде всего, это Гран-при Восточной Европы, который пройдет 28 апреля в МВЦ «АККО Интернешнл». Также журналисты узнали о том, что бойцы клуба «Воины Аскольда» («TezTourFight») пополняют ряды «PROFC-Ukraine», а генеральным партнером становится компания «Датагруп». Несколько слов было сказано о важнейших завоеваниях компании «Combat Sambo Promotions»: первом в истории Украины трансфере бойца – Хабиба Нурмагомедова (17-0) – в США и о победном бое Павла Куща 12 апреля в Иордании.

Гран-при Восточной Европы 28 апреля в Киеве
 

- В нынешнем году запланировано не менее трех отборочных турниров, после которых будут определены чемпионы в каждой из весовых категорий, – отметил президент компании «PROFC-Ukraine» Эльхан Велиев. – Чемпионы сразятся в финальном турнире, который пройдет в конце этого года. Отборочных турниров может быть и больше, если к нам поступит соответствующее количество заявок. Наиболее острой конкуренция ожидается в самых «популярных» весовых категориях: «до 70», «до 77» и до «84 кг». В каждом из турниров будет около 15 боев.

По словам Эльхана Велиева, особенностью Гран-при 2012 года является значительное расширение «географии»: силами будут мериться бойцы из 8 стран: Украины, России, Белоруссии, Польши, Израиля, Молдавии, Азербайджана и Армении.

В файткарде – 14 боев международного формата, в которых сразятся такие известные бойцы, как Андрей Призюк, Сергей Адамчук, Василий Новиков, Владимир Опанасенко, Анатолий Сафронов, Александр Войтенко, Игорь Шпатенко и другие.

В самой престижной, супертяжелой весовой категории будет два боя. В одном из них чемпион Европы по смешанным единоборствам (версия «MMA Bushido») Даниель Омелянчик (Польша) будет противостоять финалисту Кубка мира по ушу-саньда Ивану Богданову (Украина). В другом один из лидеров украинского тяжелого веса, чемпион мира и Европы по панкратиону Дмитрий Побережец сразится с грозным россиянином – призером Чемпионата России по кикбоксингу  Виталием «Спартанцем» Опариным.

В связи с тем, что количество желающих посетить турнир превысило 2000 человек, решено было поменять место его проведения. Именно поэтому Международный Гран-при пройдет 28 апреля в "АККО ИНТЕРНЕШНЛ" (проспект Победы, 40-Б).


 

«DATAGROUP» – генеральный партнер «PROFC-Ukraine»
 


Большим успехом Лиги «PROFC-Ukraine»  можно считать приобретение мощного генерального партнера, национального оператора связи – компанию «Датагруп». В сезоне 2012 года компания выступает генеральным партнёром турниров серии Гран-при.

- Для нас в этом проекте важна не только спортивная составляющая, но и социальная, – отметил Генеральный директор «Датагруп» Александр Данченко. –  «PROFC» является участником социального проекта «Спорт против наркотиков, детской преступности и беспризорности». Эти проблемы – одни из самых острых в стране. Смешанные единоборства – по-настоящему мужской вид спорта, и я верю, что совместными усилиями мы сможем достичь великой цели. У нас большой опыт организации турниров по ММА, и я рад, что мы можем реализовать его в долгосрочном стратегическом сотрудничестве с Лигой «PROFC - Ukraine», которая на данный момент является лучшей платформой для развития смешанных единоборств в нашей стране. Мы планируем разработать и совместно с «PROFC-Ukraine» реализовать стратегию развития этого вида спорта в Украине. Для меня как для бывшего спортсмена очень важно, чтобы бойцы развивались, росли и побеждали не только у нас, но и за границей.

В качестве примера грамотного развития спорта Александр Данченко привел пример с футболом, который вошел в моду в Киеве и стал посещаем болельщиками во всех матчах, фактически после перестройки «Олимпийского». Причинами резкого роста популярности стали в том числе правильное развитие вида спорта и создание соответствующей инфраструктуры.


Журналисты поинтересовались, планирует ли Александр Данченко создать собственную команду по смешанным единоборствам.

- Меня больше интересует системное развитие спорта, – ответил он. – Сейчас я просто хотел бы забрать детей с улицы, отвлечь их от социальных сетей. Вместе с тем, я был бы очень горд,  если бы лет через пять молодые знаменитые бойцы говорили: «Я с детства тренируюсь в команде «Датагруп». А размещать логотип на футболках каких-нибудь уже состоявшихся бойцов и говорить, что это – команда «Датагруп», по-моему, не имеет смысла.

- Развитие детского спорта прежде всего объединяет нас с Александром Данченко, – добавил Эльхан Велиев. – Конечно, не все дети, которые будут заниматься спортом, станут чемпионами мира. Но одно можно сказать наверняка: все они станут здоровыми людьми. Кроме того, медали, которые завоевывают дети, очень много значат для их реализации в будущем.

Помимо партнёрства, «Датагруп» взяла на себя обязательства по организации онлайн трансляции Гран-при. Видеосигнал в режиме реального времени будет доступен с 19:00 на сайте www.profc.com.ua .
 

Павел Кущ поборется за пояс «Cage Warriors» в Лондоне
 

Эльхан Велиев рассказал о том,  что украинская промоутерская компания «Combat Sambo Promotions», которую он также возглавляет, заключила контракт с британской промоутерской компанией «Cage Warriors». Согласно этого контракта, «Combat Sambo Promotions» является официальным и эксклюзивным представителем «Cage Warriors» на территории СНГ. Следующий турнир – в полноценном одиннадцатиметровом октагоне – британцы планируют провести в Украине 28 июля. Но пока они еще колеблются в выборе города, рассматривая в качестве кандидатов на проведение турнира Киев и Одессу. Однако в любом случае бои пройдут в самом большом спортивном дворце того или иного города.

После «пробного» февральского турнира в Киеве, британцы также подписали контракт, по которому бойцы «Combat Sambo Promotions» Павел Кущ (13-2) и Владимир Катыхин (14-4-1) должны провести по 5 боев на английских турнирах. Британская промоутерская компания «Cage Warriors» заинтересовалась Павлом после его блестящей победы над россиянином Александром Стариковым в рамках турнира «Cage Warriors 46», который проходил в Киеве 23 февраля нынешнего года. И вот 12 апреля в Иордании, в полуфинале Гран-при «Cage Warriors FC», всего лишь за 25 (!) секунд Павел расправился с Джоном Филлипсом по прозвищу "Белый Майк Тайсон" (14-5-0).

- Для нас победа Павла была радостным событием, но англичане были ей просто шокированы, – рассказал Эльхан Велиев. – Они ведь представления не имели об уровне украинских бойцов, а времена ярких побед Игоря Вовчанчина ушли в прошлое. Мы сразу отметили, что Филлипс не чувствует опасности болевых приемов на ноги и имеет слабую защиту от них. Поэтому план на бой был один: пройти в ноги и провести болевой. Павел, который до автоматизма заучивал этот нехитрый сценарий, выполнил все блестяще. Теперь Кущ выступит уже в титульном бою за пояс «Cage Warriors» против Виктора Ченга (9-2-0, Швеция). Турнир состоится  21 июля в Лондоне.
 

Армию «PROFC» пополняют «Воины Аскольда»
 

Затронули на пресс-конференции и тему сотрудничества «PROFC-Ukraine» с Международным бойцовским клубом «Воины Аскольда», ранее называемого «Tez-Tour Fight».

- В марте клуб изменил название на более близкое по духу, – рассказал боец «Воинов Аскольда», вице-чемпион мира по боевому самбо Владимир Опанасенко (8-3-0). – Аскольд один из первых на Руси стал христианином и активно пропагандировал христианство. К тому же, он был мужественным воином и провел множество успешных походов. Состав клуба остался тем же. Исключение составил Александр Долотенко, который на данный момент не является бойцом клуба «Воины Аскольда». Хоть название и изменилось, задачи клуба остались прежними. Это отбор и продвижение талантливых спортсменов на международную арену ММА. Для этого клуб установил надежные партнерские отношения с лигой смешанных единоборств «PROFC- Ukraine».

 

Хабиб Нурмагомедов (17-0) выступавший в«Combat Sambo Promotions»:

первый в истории Украины трансфер бойца ММА в США
 

Не обошли вниманием на пресс-конференции тему выступления Хабиба Нурмагомедова под эгидой самой крупной в мире промоутерской ММА-компании – «UFC» (США).  21 января нынешнего года Хабиб убедительно победил Камала Шалоруса (7-1). Американцами сразу был отмечен очень высокий уровень борцовской подготовки Нурмагомедова. По словам Эльхана Велиева, боец быстро стал звездой в США: там даже выпустили игры для игровых приставок Xbox, а также для iPad иiPhone с его участием. Особенность компьютерного Хабиба в том, что он вообще не пропускает ударов в голову и по корпусу.

Свой второй бой в «UFC» Хабиб проведет против бразильского бойца Глейсона Тибау (25-7). Поединок состоится в рамках турнира «UFC 148». В 2011 году Хабиб провел шесть боев от компании «Combat Sambo Promotions», где он выступал за Спортивный клуб «Combat-DOBRO».

 


 

 



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх