Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
17 апреля
ТОП 10 жёстких ударников в ММА по словам коллег

Картинки по запросу Вандерлей Сильва удар

ТОП 10 жёстких ударников в ММА по словам коллег

Когда дело заходит до выяснения того, кто является самым жёстким ударником в ММА всех времён, то наиболее точно это могут определить те, кому не посчастливилось испытать на себе их удары. Приведённая далее десятка бойцов основана на личном опыте некоторых крупных звёзд в мире смешанных единоборств, которые указывали на тех, у кого самые тяжёлые руки/ноги в этом виде спорта.

Вандерлей Сильва

В свои лучшие годы Вандерлей Сильва был одним из самых устрашающих бойцов в ММА, известный своим неистовым стилем ведения боя, который от среднего до тяжёлого дивизиона уничтожил ударами 27 соперников.

Член Зала славы UFC Тито Ортис как-то сказал, что самый тяжёлый удар, который он когда-либо ощущал на себе, принадлежит Сильве:

"Он выбросил правый оверхенд и попал им прямо в мой подбородок. Я в буквально смысле почувствовал, как земля уходит из под ног", – поведал Тито об их бое на UFC 25.

Другой бывший экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе Форрест Гриффин также отдаёт дань уважения удару бразильца, имея болезненный опыт тренировок с ним:

"Кто сильнее всех бил меня? Это Вандерлей. Спарринг с ним – это ужасная идея – это сокращает вашу жизнь на годы. Не делайте этого!".

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум подписывается под словами двух бойцов выше. Вердум заявлял, что во время своего первого спарринга с Сильвой он дважды за очень короткое время оказывался во "флэш" нокауте, несмотря на то, что контролировал противника в партере сверху.

Обладатель гранитного подбородка Дэн Хендерсон также утверждал, что Сильва был самым жёстким его противником. Вандерлей стал первым обидчиком "Хэндо" в карьере, победив его на PRIDE 12.

Игорь Вовчанчин

Если говорить о грубой силе, то лишь несколько тяжеловесов могут сравниться в этом компоненте с пионером ММА Игорем Вовчанчином, который мог "уложить спать" любого, независимо от его размеров. Несмотря на то, что украинец ростом 173 см и примерно с таким же размахом рук на его счету 41 победа КО/ТКО в ММА и 48 в кикбоксинге.

Одна из самых известных побед Вовчанчина – ужасное избиение японской иконы Энсона Иноуэ, который сравнивал его удар со столкновением с поездом. Японец снялся с боя в виду опасных для жизни травм, поэтому не удивительно, почему он называет Вовчанчина обладателем самого мощного удара среди всех, с кем он встречался.

"У меня была сломана челюсть, переломан палец, лопнута барабанная перепонка, сотрясение мозга, превышение ферментов печени в 2000 раз в сравнении с обычным человеком и я провёл два дня в реанимации", – сказал Иноуэ.

Бывший боец UFC и PRIDE Гэри Гудридж за свою карьеру был неоднократно остановлен несколькими очень именитыми бойцами, включая российскую легенду Фёдора Емельяненко, но к своему несчастью он дважды сталкивался с Вовчанчином, и как утверждал Гудридж: "Игорь бьёт сильнее, чем Фёдор. Этот парень псих".

Франсис Нганну

За последние пару лет Нганну превратился из безызвестного бойца в одну из самых узнаваемых звёзд UFC, оставляя за собой след из трупов. Ещё до того, как он сделал себе имя в тяжёлом дивизионе, другой жёстко бьющий боец Энтони "Рамбл" Джонсон уже хвалил его за самый сильный удар, с которым он имел дело.

 

Педро Риззо

Некоторое время назад одним из самых опасных ударников в смешанных единоборствах был тяжеловес Педро Риззо, чьи руки были ответственны за нокауты таких звёзд как Джош Барнетт, Андрей Орловский и "Танк" Эббот. Также на его счету 30 побед нокаутом в 31-м выигранном поединке в кикбоксинге.

Но особенно славились ноги бразильца, многие люди считали, что у него самые тяжёлые лоукики в этом спорте. Легендарный Дэн Северн один из них. Он капитулировал в первом раунде боя с Риззо на UFC 27 в виду лоукиков соперника, способных срубить дерево.

Ещё один член Зала славы UFC Рэнди Кутюр утверждал, что бой против Риззо стал самым сложным в его карьере из-за костедробильных лоукиков, в результате чего он не мог нормально ходить в течение шести недели и на его ноге навсегда осталась небольшая вмятина.

Бас Руттен также отмечал Риззо, как одного из самых тяжёлых ударников, с которыми он когда-либо сталкивался. Многолетний комментатор UFC Джо Роган утверждал, что самые сильные удары ногами, который он только видел, принадлежали бразильцу.

Дэн Хендерсон

Правая рука Дэна Хендерсона настолько смертельна, что у неё есть своё собственное прозвище – "Водородная бомба" – и за годы его выступлений она уничтожила немало звёздных бойцов.

Жертвами "The H-Bomb" стали Фёдор Емельяненко, Вандерлей Сильва, Маурисио "Шогун" Руа и Гектор Ломбард, но наиболее запоминающийся нокаут после удара справа от "Хэндо" произошёл на UFC 100 в бою против Майкла Биспинга. Тогда британец неохотно признался, что до этого его никогда так не били. Даже спустя 9 лет Биспинг говорит, что до сих пор не может многое вспомнить из того, что произошло с ним тем вечером.

Джейк Шилдс также сказал, что Дэн был его самым жёстко бьющим противников, с которым он когда-либо имел дело. Даже Дэниел Кормье, который вышел победителем из боя с "Хэндо", назвал ветерана одним из самых мощных панчеров всех времён.

"Даже когда удар Дэна Хендерсона пролетает рядом с тобой, ты ощущаешь, насколько тяжелы его руки", – сказал Кормье.

Экс-боец UFC, а ныне аналитик Кенни Флориан однажды поставил Хендерсона на первое место в своём списке бойцов с самым сильным ударом всех времён. Рэнди Кутюр признался, что впервые в жизни он был нокаутирован, когда во время спарринга нарвался на руку "Хэндо".


Марк Хант

Любимец публики Марк Хант вместо кулаков имеет ядра для сноса домов, на протяжении всей его карьеры фанаты привыкли видеть, когда он после того, как отправил кого-то в нокаут, прогуливается по месту баталии вальяжной походкой, как будто не произошло ничего особенного. Это стало его визитной карточкой.

Немногие бойцы лучше подходят для ответа на вопрос о том, кто самый убийственный ударник в спорте, чем Фрэнк Мир, учитывая, что у него боёв в октагоне больше, чем у кого-либо ещё.

"Я пропускал от Роя Нельсона, Джуниора Дос Сантоса и так далее. Меня били некоторые из самых мощно бьющих парней в дивизионе, и я никогда не мог ответить на вопрос, когда меня спрашивали: "Кто сильнее всех бьёт?". А теперь я скажу людям, меня никто так не бил, как Марк Хант", – заверил Мир.

Спарринг-партнёр Ханта, восходящая звезда тяжёлого веса UFC Тай Туиваса соглашается с ним:

"Он самый жёсткий человек, который когда-нибудь бил меня. Это похоже на удар в стену с разгона или удар битой по голове".

Джо Роган также является поклонником способности Ханта выключать людям свет, назвав его как-то в своём подкасте "Капитан Сотрясение" и сказав, что его удар сравним с падением астероида.


"Возможно, у него не лучшая техника, но он компенсирует это чудовищной мощью и скоростью", – говорил Джонсон ещё в 2016 году.

Год спустя Sports Science в результате своего исследования заявили, что Нганну – обладатель самого сильного удара, который когда-либо был зафиксирован высокотехнологическим оборудованием. Но Алистар Оверим назвал это "фейковой новостью". Однако Нганну заставил его забрать свои слова обратно после того, как в конце прошлого года едва не отправил голову голландца на орбиту одним из самых убийственных апперкотов в истории UFC.

Кёртис Блэйдс – ещё одна грозная сила в дивизионе – также познакомился с тяжёлыми руками "Хищника" в октагоне и покинул его, не сомневаясь в том, что нет более жёстких ударов, чем у Нганну.

"Он самый жёсткий ударник, с которым я когда-либо встречался", – уверен Блэйдс. – "Он бьёт сильнее, чем Марк Хант. Никакого неуважения к Марку Ханту, они оба сильно бьют, не придирайтесь к словам, но Нганну бьёт сильнее".

Чак Лидделл

Способность члена Зала славы UFC Чака Лидделла отправлять соперников в нокаут помогла ему стать одной из самых больших звёзд в истории ММА.

Тяжёлые руки Чака привели к тому, что в начале своей карьеры в UFC он отметился серией из семи побед нокаутом подряд, которая включала зрелищные разрушительные финиши Рэнди Кутюра (дважды), Тито Ортиса (дважды), Ренато "Бабалу" Собрала, Джереми Хорна и Вернона Уайта.

"Если говорить с точки зрения того, кто сильнее всех бьёт – это должен быть Чак Лидделл", – признался однажды Кутюр. – "Я был нокаутирован несколько раз в своей карьере, но он был единственным парнем, который вырубил меня, отправив в бессознательное состояние: тут ты дерёшься и следующая вещь – ты смотришь вверх и спрашиваешь: "Кто вы нахрен такие?".

Куинтон "Ремпейдж" Джексон дважды бился с Лидделлом и как-то сказал, что "самый жёсткий удар в туловище в PRIDE я пропустил от Чака".

Бывший чемпион UFC в среднем весе Рич Франклин называл Лидделла своим самым жёстко бьющим соперником, с которым он сталкивался.

"У Чака очень, очень тяжёлые руки", – подтверждает Франклин. – "… Он ударил меня ногой и сломал мне руку – каждый раз, когда он ударял меня, я чувствовал, как будто меня бьют кувалдой".

Ещё один любимец публики Бас Руттен также свидетельствует об убийственной ударной мощи Лидделла.

"Я держал лапы Чаку только один раз, я не лгу, у него самый сильный удар, с которым я только имел дело, а имел я дело со многими сильно бьющими парнями", – писал как-то Руттен в Фейсбуке.

Робби Лоулер

Удары Робби Лоулера такие же безжалостные, как и его прозвище, причём они настолько безжалостные, что у такого бесстрашного бойца, как Ник Диас, больше нет желания ещё раз драться с ним.

"Последняя вещь, которую я хочу сделать – пропускать удары от Робби Лоулера. Это не очень полезно для вашей головы", – сказал Диас.

У Лоулера в рекорде значится два десятка побед КО/ТКО. Одним из тех, кого он остановил, был Рори МакДональд, который заявил, что "Безжалостный" обладает самым сильным ударом, который он когда-либо пропускал. Сказанное канадцем подтверждает его вдребезги сломанный нос и поражение техническим нокаутом.

Давний тренер Робби и бывший чемпион UFC Пэт Милетич заявляет, что Лоулер – это самый мощно бьющий ударник, с которым он когда-либо работал, и утверждает, что тот так часто отправлял в нокаут своих спарринг-партнёров, что ему приходилось ставить его в пару с полутяжеловесами и тяжеловесами.

Между тем, Тим Кеннеди упомянул Лоулера во время своей прощальной речи:

"Робби Лоулеру: Ты бил меня сильнее, чем кто бы то либо. Серьёзно, это было действительно больно".

И хоть он и нокаутировал его в первом раунде, действующей чемпион UFC в полусреднем весе с тяжёлой правой плюхой Тайрон Вудли считает, что Лоулер бьёт сильнее, чем он.

"Если вы поставите условие: не двигайтесь, просто стойте, не используйте своё тело, а просто бросайте руку и ударьте так сильно, как только сможете", то Робби Лоулер, вероятнее всего, станет тем ублюдком, который ударит сильнее всех", – полагает Вудли.

Шейн Карвин

Один из самых больших и внушительных в физическом плане бойцов, чья нога когда-либо ступала в октагон, Шейн Карвин в буквальном смысле имеет самые тяжёлые руки в этом виде спорта, так как его кулаки настолько огромны, что ему приходилось надевать на них перчатки размера 5XL.

Джуниор дос Сантос один из немногих бойцов, которого Карвину не удалось финишировать, однако бразилец был впечатлён пробивной силой соперника.

"Я считаю, что у него самые тяжёлые удары, которые я когда-нибудь пропускал", – сказал JDS после их боя.

Эта мощь сделала Карвина незавидным тренировочным партнёром. Ветеран ММА Джеремайя Констант вспоминал, что Шейн сломал кость на его лице своим первым же выброшенным в него джэбом. В то время как тренер Трэвор Уитман говорит, что он был единственным бойцом, который уничтожил его боксёрские лапы.

Тодд Даффи - сам огромный тяжеловес с мощным ударом, но имея опыт тренировок с Карвином, он говорил: "У Шейна, безусловно, самая убийственная мощь. Полагаю, что всё дело в размере его рук".

Боец, имевший незавидную роль быть главным спарринг-партнёром Карвина на протяжении нескольких лет, Брендан Шауб всегда пытался уйти с линии его сокрушительных атак в зале, благодаря чему поставил работу ног, за что благодарен Шейну.

"У Шейна самый сильный удар в мире", – заключил он.

Энтони Джонсон

Этот список был бы неполным без "Рамбла". Чтобы понять, что Энтони Джонсон один из величайших нокаутёров в истории этого вида спорта, вам нужно всего лишь заглянуть в его резюме. 10 из его 12 побед в UFC были добыты благодаря ударам, он останавливал таких звёзд как Александр Густафссон, Антонио Рожерио Ногейра, Райан Бейдер, Джими Манува, а также Гловер Тейшейра.

Что делает его рекорд ещё более впечатляющим так это то, что он изначально нокаутировал супостатов ещё в полусреднем весе, но ему каким-то образом удалось сохранить свою ударную мощь в полутяжёлом дивизионе и даже в тяжёлом.

Один из частых спарринг-партнёров Джонсона, бывший чемпион UFC в лайт хэви Рашад Эванс слишком хорошо знает, насколько сильно бьёт "Рамбл", поэтому он безо всяких колебаний сказал: "Он самый мощный панчер, с которым я только имел дело, это точно. Вне всяких сомнений". Добавив: "Я видел, как он отправил в нокаут бесчисленное количество людей в зале".

Нынешнему чемпиону UFC в полутяжёлом весе Дэниелу Кормье удалось уцелеть в двух схватках с ним, тем не менее, он признаёт, что Эй Джей обладает совершенно запредельной нокаутирующей дурью.

"Энтони Джонсон бьёт сильнее, чем любой другой человек, в этом нет сомнений. Каждый раз, когда он ударял меня, я, можно сказать, летал по клетке. Он пытался снести мне голову. Даже когда он промахивается, вы можете это услышать", – признался DC.


 

mmaboxing.ru



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх