Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
21 ноября
5 причин, по которым Хабиб Нурмагомедов должен заменить МакГрегора в поединке с Фергюсоном

5 причин, по которым Хабиб Нурмагомедов должен заменить МакГрегора в поединке с Фергюсоном 

Похоже, главная звезда ММА всё-таки пролетает мимо UFC 219 и своей первой защиты титула.

Конора Макгрегора, вероятнее всего, дисквалифицируют на период достаточно длительный, чтобы помешать ему выступить на новогоднем турнире в Лас-Вегасе. Об этом с уверенностью сообщил президент Ассоциации боксерских комиссий (ABC) Майк Мазулли.

«Макгрегор должен был провести поединок 30 декабря (в России это будет 31-е), но он не будет драться. UFC накажет своего спортсмена. Я жду их решения. Один из шагов — отмена боя 30 декабря. Второй шаг в том, что я связался с комиссией, которая выдала ему лицензию. Они осведомлены о происшествии. Я поговорил со своей командой юристов, но жду решения UFC. Надеюсь, что их ответная реакция будет жёсткой».

Бедный Тони Фергюсон даже после десяти последовательных ярких побед и завоевания временного титула так и не добился встречи с «Ноториусом».

***

Ещё раз коротко напомним, почему Конору Макгрегору собираются запретить драться в ближайшее время. Ирландец изрядно почудил на турнире Bellator 187, прошедшем 10 ноября в его родном Дублине. В конце первого раунда поединка между Чарли Уордом (другом и одноклубником Макгрегора) и Джоном Редмондом, рефери в клетке Марк Годдард вмешался в схватку и растащил бойцов, когда Уорд добивал почти «уплывшего» Редмонда. Примерно через секунду в клетку влетел буйный чемпионUFC в лёгком весе. В порыве счастья Макгрегор прыгнул на товарища с объятьями, не обращая внимания на происходящее вокруг. Мало того, что присутствие посторонних лиц в клетке в первые секунды после боя запрещено, выяснилось, что Годдард, вероятно, расталкивал бойцов, потому что кончился раунд, а не по причине технического нокаута. Это и пытался объяснить главный судья схватки Макгрегору. Тот в ответ чуть было не провёл первую защиту пояса против Годдарда.

Пока не появилось новых подробностей о будущем Макгрегора, поговорим о последствиях его свежей выходки для мира ММА.

Поскольку Конор, вероятнее всего, должен был стать хедлайнером UFC 219, можно констатировать, что один из главных турниров года официально обезглавлен. Но это не значит, что временному чемпиону Тони Фергюсону не с кем оспорить право называться королём лёгкого веса в канун Нового года.Один его старый знакомый как раз на UFC 219 собирается отпраздновать своё возвращение в клетку…

Хабиб будет готов

Да, речь о Хабибе Нурмагомедове. На UFC 219 россиянину назначен бой с Эдсоном Барбозой, третьим номером рейтинга. Подготовка к выходу в клетку под Новый год идёт полным ходом. Об этом в недавнем интервью «Чемпионату» рассказал отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов:

— Да, Хабиб уже в Америке, на своей точке, — раскрыл отец и тренер нашего бойца. — Сейчас он на ходу. Нагрузки все перенёс нормально, лагерь хорошо прошёл. Дай Бог, чтобы со здоровьем и дальше был порядок.

В том разговоре Абдулманап немного поделился информацией и о сгонке веса. Из-за неё Хабиб не вышел на титульник с Тони Фергюсоном зимой этого года:

— Сейчас другая ситуация, — уверен старший Нурмагомедов. — Он уехал в Америку на 5 килограмм легче, чем был в прошлый раз. К 1 декабря Хабиб будет весить уже 80 килограмм. Останется согнать 10 килограмм за месяц. Не вижу проблем.

С весом порядок, со здоровьем – тоже. Да, тренировки наверняка придётся немного изменить. Барбоза и Фергюсон – разные бойцы, и готовиться к ним нужно по-разному. Но времени, чтобы подкорректировать геймплан под соперника, к которому Хабиб уже не раз готовился, более чем достаточно. Следующий вопрос – хочет ли Нурмагомедов этого боя.

Хабиб не против заменить Макгрегора

Об этом «Чемпионату» сообщили в команде российского бойца.

«Конечно, как только узнали про инцидент с чемпионом UFCв лёгком весе, разные мысли закрались в голову. Но зависеть всё будет от руководства компании. Со своей стороны мы уже дали согласие на бой с Барбозой. Отступать от него будет неэтично. Но если UFC предложит Хабибу подраться с Фергюсоном вместо Макгрегора, то, конечно, для нас это будет более интересный и выгодный вариант. Ведь речь о титульном бое с принципиальным соперником – Тони Фергюсоном. Хабиб давно хотел этот поединок, но всякий раз организация боя срывалась по разным причинам», — сказал один из менеджеров Нурмагомедова.

Хотя и без этого заявления не было сомнений, что Фергюсон – самый желанный вариант для Нурмагомедова. Вот что говорил Хабиб на первой встрече с журналистами после сорвавшегося весной поединка:

— Бой с Фергюсоном –моя мечта… Как в детстве очень сильно мечтают о чём-то, так же я мечтаю полностью выздороветь и подраться с Тони Фергюсоном. Потому что есть много обозлённых и расстроенных фанатов по моей вине. Я должен был сделать вес и выйти на бой, не попав в больницу.

Да, Хабиб признаёт, что задолжал публике за тот случай. Хотя большинство здравых фанатов бойца и понимают, что ни один атлет не застрахован от проблем со здоровьем, общее разочарование от снятия Нурмагомедова было очень большим. Но это не значит, что зрителям больше не интересно увидеть столь огромный бой.

Этого боя хотят зрители

Спустя какое-то время после отмены поединка с Фергюсоном на UFC 209 Хабиб, задетый валом недоброжелательных комментариев в свой адрес, в интервью Ариэлю Хельвани признался, что, по его мнению, многие фанаты отвернулись от него в этот сложный момент. В ответ на эти слова администраторы одной популярной публичной страницы, посвящённой мемам из мира ММА, поставили пост следующего содержания:

«В недавнем интервью Ариэлю ХельваниХабибНурмагомедов сказал, что чувствует, что много фанатов отвернулось от него. Давайте соберём больше 10000 лайков, чтобы доказать обратное. Хабиб, для нас не важно — с поясом ты или нет. Главное, чтобы ты был здоров! Поправляйся!»

Оригинальный пост того паблика собрал нужное количество лайков. Хабиб был популярен в России даже в момент, когда многие действительно имели повод отвернуться от него. Представьте, насколько высоким будет внимание к Нурмагомедову, если в ближайшее время ему предоставят титульный шанс.

Пора снять проклятие под названием «Нурмагомедов – «Фергюсон»

В одном старом и очень известном интервью Дэну Уайта спросили, почему он так и не подписал в UFC великого Фёдора Емельяненко.

— Я такой же фанат смешанных единоборств, как и вы, — отвечал президент компании номер один. – Я безумно хотел устроить бой Фёдор – Леснар. Мы в UFC давно занимаемся этим. За последние годы мы устроили каждый большой бой, который могли. Каждый! Но со стороной Емельяненко в тот момент было невозможно договориться.

Можно с уверенностью процентов в 99 сказать, что бой Емельяненко – Леснар UFC уже не устроит. Идею пришлось похоронить ещё много лет назад. Но проклятье «Хабиб – Фергюсон» фанату ММА Дэне Уайту, должно быть, до сих пор не даёт покоя. Ведь этот «большой бой» ещё можно устроить. Пускай речь идёт о случае, когда злополучный снаряд влепил в одну воронку трижды (именно столько раз отменяли бои Нурмагомедова и Фергюсона), это не значит, что следующая попытка так же обернётся фиаско.

Это будет бой настоящих лидеров лёгкого веса

Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов на двоих ведут 18-тиматчевую победную серию. 8 раз кряду (24 за карьеру) поднимали руку нашего бойца. 10 побед за временным чемпионом. Триумфальная серия действующего неоспоримого чемпиона UFC в лёгком весе Конора Макгрегора составляет… одну победу внутри категории до 70 килограмм. При всём уважении к уникальным заслугам ирландца, титульный шанс с Эдди Альваресом год назад ему предоставили благодаря особому положению «Ноториуса» в UFC. Макгрегор не карабкался по телам битых им топов лёгкого веса, чтобы стать среди них главным. Этим последние несколько лет упорно занимались Фергюсон и Нурмагомедов. И преуспели в столь нелёгком занятии, как никто и никогда. Это уникальный случай, когда двое атлетов параллельно доминируют над очень крепким и конкурентным дивизионом. Потому свести их в клетке было бы в высшей степени справедливо со спортивной точки зрения. И сделать это нужно прямо сейчас.


Иван Ковалёв championat.com


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх