Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
16 ноября
ТОП 10 молниеносных нокаутов в истории UFC. Видео

Похожее изображение

ТОП 10 молниеносных нокаутов в истории UFC

Нокауты вызывают у толпы такую реакцию, которую неспособно вызвать ничто другое в боевых видах спорта. Быстрые нокауты всегда приковывали внимание фанатов, еще с ранней стадии развития ММА. Они отрезвляюще действуют на всех, кто сам профессионально занимается ММА, являясь своеобразным сигналом тревоги. И провоцируют дружное нытье тех, у кого не хватает нервишек лицезреть суровую реальность октагона.

За 24 года существования UFC, множество раз переписывались списки молниеносных нокаутов, причем оформлялись эти финиши с богатым многообразием – мы видели удары руками, ногами, коленями, локтями, и даже броски. У всех, от ярких проспектов до чемпионов из Зала Славы, есть один общий знаменатель – тот убойный заряд энергии, который они отправляют из октагона по всему земному шару. И сегодня пришло время для свежего ТОП 10 быстрых КО от Sherdog.com.

 

10 место – Би Джей Пенн vs. Каору Уно, UFC 34 “High Voltage”, 2001 год

Дебютный забег Би Джея в октагоне отметился тремя зубодробительными финишами, включая 11-секундное уничтожение японского ветерана Каору Уно на MGM Grand Garden Arena. Чемпион Shooto начал с удара ногой в прыжке, но гаваец сместился в сторону, чтобы зацепить Каору апперкотом, а затем обрушить на него град ударов. Непрекращавшийся, пока рефери не остановил это избиение.

Неподвижный Уно лежал рядом с сеткой, его нога вывернулась неестественным образом, а открытые глаза смотрели в голубое небо Аустерлица.

«Я знал, что он начнет с удара ногой в прыжке. Я до этого видел его поединок с хорошим бойцом, и он снова хотел пробить этот удар, в бою со мной», - говорил Пенн. – «Я попросту выхожу бить тебя, бить, бить, и так до бесконечности».

9 место – Дуэйн Людвиг vs. Джонатан Гуле, UFC Fight Night 3, 2006 год

Безрассудный Гуле бросился прямиком на Дуэйна, великолепного ударника тех лет, и мгновенно налетел на правый кросс, отправивший его на канвас. Через несколько секунд рефери просигнализировал об остановке, отправив Людвига в его угол, где американца секундировал легендарный Бас Руттен.

«Я не хочу показаться самоуверенным, но людям хочется видеть побольше техники. Он полетел на меня, полностью открытый, и я выбросил короткий правый. Я вышел с двухнедельным уведомлением, толком не тренировался, но я был сфокусирован», - вспоминает Людвиг.

Этот нокаут признан самым быстрым в UFC – 6 секунд, хотя официально бой остановили на отметке 0:11. Но когда Тодд Даффи оформил свой семисекундный финиш, Людвиг напомнил о своих былых подвигах, и официально стал рекордсменом.

 

 

8 место – Марк Уиер vs. Юджин Джексон, UFC 38 “Brawl at the Hall”, 2002 год

Уиер устроил настоящий фурор, оформив блицкриг с Юджином Джексоном в своем дебюте в UFC. Тогда англичанин и помыслить не мог, что эта великолепная победа останется его единственным успехом в октагоне. Марк отвлек внимание Юджина хук-киком, чтобы тут же зацепить его коротким ударом правой, и прикончить за 10 секунд.

«На мне было огромное давление», - говорил Уиер. – «Внимание прессы было потрясающим. После стольких лет, посвященных боевым искусствам, меня наконец признали как спортсмена, впервые. И все это заставляло меня думать: «Ты должен оправдать их ожидания».

7 место – Грей Мейнард vs. Джо Верес, UFC Fight Night 11, 2007 год

Трехкратный борец NCAA All-American Грей Мейнард еще не был известен своей ударкой, когда сошелся в бою с Вересом из зала MMA Lab. И тогда Мейнард дал своим противникам другую причину, по которой его стоит опасаться. Показав попытку тейкдауна, Грей вынудил противника опустить руки для спролла, после чего пробил левый боковой в челюсть.

Джо был срублен этим попаданием, а последующая серия из трех ударов закончила начатое. После этого Грей Мейнард дважды сразится с Фрэнки Эдгаром за титул, устроив настоящую классику. А вот Джо Верес проведет лишь один поединок с момента этого боя.

 

 

6 место – Леон Эдвардс vs. Сет Базински, UFC Fight Night 64, 2015 год

Сет вряд ли отчетливо вспомнит свое столкновение с Эдвардсом на UFC Fight Night 64 – если вообще вспомнит. Они дрались в андеркарте реванша Мирко «КроКопа» и Габриэля Гозаги в Кракове, что стало первым шоу UFC в Польше, и Эдвардс украл это шоу. Бросившись на Базински, он прикончил его убийственным левым прямым. Сет рухнул на пол, но только для того, чтобы схлопотать еще пару ударов из стойки, окончательно опустивших занавес. Понимая, что его работа окончена, Леон сам ушел в свой угол, даже не дождавшись реакции рефери. И этот восьмисекундный нокаут стал рекордным для полусреднего веса.

 

 

5 место – Макван Амирхани vs. Энди Огл, UFC on Fox 14, 2015 год

Кард изобиловал быстрыми финишами, но Амирхани стоит особняком в этом списке, прикончив Огла в брутальном стиле, и оформив поистине впечатляющий дебют в UFC. Боец из Финляндии пробил коленом в прыжке сразу со стартовым гудком, проигнорировав попытку Энди поприветствовать оппонента.

Попав в корпус, Макван тут же добавил апперкот, потрясший соперника, и затем обрушил на него серию добивающих ударов. Когда рефери наконец вмешался, вместо благодарности от Огла его ждал проходик в ноги, который провел потрясенный Энди, не осознававший свои действия. Итог – 8 секунд.

 

 

4 место – Джеймс Ирвин vs. Хьюстон Александр, UFC Fight Night 13, 2008 год

Александр ворвался в UFC с двумя блестящими нокаутами подряд, прикончив Кита Жардина и Алессио Сакару, потратив на все 109 секунд. После того, как поражение ТКО от Тиаго Сильвы приостановило его взлет, Хьюстон получил бой с Ирвином. Ребята коснулись перчатками, и бой начался.

Первым выстрелил Ирвин, пробив великолепный супермен-панч, срубивший Хьюстона. Завершающая серия ударов подарила Джеймсу победу нокаутом за 8 секунд, несмотря на протесты Хьюстона.

«Первый удар едва задел подбородок Хьюстона, но вот второй прилетел уже от души, изо всех сил», - вспоминает Ирвин, который конфликтовал с Александром. – «Я бы все отдал, чтобы прямо сейчас сразиться с ним еще раз. Если можно будет помахаться даже здесь, на парковке – я в деле».

 

3 место – Дон «Король Old School Combat» Фрай vs. Томас Рамирез, UFC 8 “David vs. Goliath“, 1996 год

Когда этих двух ребят свели вместе на UFC 8 в Пуэрто-Рико, бой выглядел тотальным мисматчем (если смотреть на цифры). Дон Фрай, борец с черным поясом по дзюдо и опытом в профессиональном боксе, вышел в клетку с весом в 206 фунтов. А вот Рамирез, представитель загадочного стиля пакуа-чан, якобы «непобежденный в 200 поединках на островах», весил 410 фунтов.

Представление бойцов продлилось дольше самого поединка. Дон пошел на Рамиреза с ударами, и его правая достала челюсть оппонента, отправив его на канвас. Томас прилег отдыхать на полу клетки, отключившись еще до того, как встряхнул октагон своим весом, а Фрай заработал свою первую победу в UFC, всего за 8 секунд.

 

 

2 место – Райан Джиммо vs. Энтони Перрош, UFC 149 “Faber vs. Barao”, 2012 год

Покойный Райан Джиммо великолепно дебютировал в UFC, сравнявшись с другими бойцами, оформившими рекордный нокаут в октагоне – всего за 7 секунд. Канадский каратека пробил правой по Перрошу, отправив его в нокаут и сделав интернет-мемом, что стало первым поражением австралийца за 2 года.

«Я пошел на него, и знал, что если выброшу несколько своих тяжелых плюх, в конце концов он уснет от одной из них», - вспоминал Джиммо.

 

1 место – Чан Сунг Джанг vs. Марк Хоминик, UFC 140 “Jones vs. Machida”, 2011 год

«Корейский Зомби» столкнулся с Марком Хомиником в Канаде, на родине Марка, и исход боя шокировал местную публику. Пробив левой на первых секундах боя, Хоминик открылся для удара правой от «Зомби», который и отправил канадца в рекордно быстрый КО.
«Я всегда ожидаю яркой победы, но это чувство было великолепным», - говорил Джанг. – «То, что я бывал в нокаутах, не значит, что я сам не могу быть отличным ударником».

И на том же первом месте обосновался Тодд Даффи, который устроил семисекундную феерию еще в 2009 году, на UFC 102 “Couture vs. Nogueira”, что тоже стало его дебютом в UFC, как и в случае с Джиммо. Бросившись на Тима Хога, Даффи выбросил лавину ударов, попросту уничтожив парня, и устроив рекордно быстрый нокаут в тяжелом весе.

 

Перевод: Роман Романчук / MMABoxing, по материалам sherdog.com


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх