Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
08 июня
10 отменённых боёв, повлиявших на ход истории

Картинки по запросу Майкл Биспинг vs Гегард Мусаси

10 отменённых боёв, повлиявших на ход истории

Мы, как любители смешанных единоборств привыкли к новостям об отмене поединков. Сама природа этого вида спорта означает, что травмы постоянно грозят бойцам, плюс строгий допинг-контроль, жёсткие весовые рамки, болезни и другие непредвиденные обстоятельства могут исключить бойца из карда того или иного шоу.

Взглянув в прошлое, можно увидеть, что некоторые отменённые поединки имеют больший исторический вес, чем другие. В центре данного материала будут как раз такие несостоявшиеся бои, которые заставили нас задуматься над тем, чтобы могло произойти, если бы бой не был аннулирован, которые повлияли на распределение сил в целом дивизионе или даже стали гвоздём в гроб для целых организаций.

Майкл Биспинг vs Гегард Мусаси

2016-й – замечательный год для Майкла Биспинга, который сумел реализовать свою давнюю мечту и стать чемпионом UFC в среднем весе. Однако своему успеху он обязан двум удачным отменам боя.

Всё началось в декабре 2015-го, когда было объявлено о том, что хедлайнерами британского события UFC Fight Night 93 станут Биспинг и Гегард Мусаси, но спустя несколько недель было объявлено об отмене встречи. Однако причиной этому послужили не травмы или болезни, а решение промоушена – в UFC посчитали, что пара Майкл Биспинг vs Андерсон Сильва выглядит предпочтительнее. Это решение оказалось судьбоносным для британца, несмотря на то, что в 3-м раунде он едва не был нокаутирован "Пауком", ему в итоге удалось победить бразильскую легенду единогласным решением.

Это победа стала решающим моментом в карьере Биспинга и несколькими месяцами позже она привела его к ещё большему бою – титульному шансу. В UFC были вынуждены впихнуть Биспинга в мейн ивент UFC 199 после того, как из-за травмы Крис Уайдман снялся с чемпионского реванша против Люка Рокхолда. Выйдя в клетку на 10-дневном уведомлении, Майкл сполна воспользовался предоставленной возможностью и взял реванш у Рокхолда. Он шокировал мир, когда нокаутировал своего визави в первом раунде и стал новым чемпионом – первым британским чемпионом UFC.

На сегодняшний день у Биспинга в активе одна успешная защита пояса и он с оптимизмом смотрит в будущее. Но как всё могло сложиться, если бы жизненный путь пошёл по первоначальному сценарию и в феврале Биспинг провёл бой против Мусаси?

Конор Макгрегор vs Рафаэль дос Аньос

После победы нокаутом над Жозе Альдо за 13 секунд в титульном бою в полулёгком весе "Пресловутый" Конор Макгрегор ещё больше заставил о себе говорить, дав понять, что теперь он будет бороться за пояс в лёгком весе против Рафаэля дос Аньоса на UFC 197 (позднее шоу переименовано в UFC 196).

Казалось бы, рискованный шаг, учитывая, что Дос Аньос на тот момент действительно считался сильнейшим легковесом в мире, но мы никогда не узнаем, что могло бы произойти в той схватке, так как бразильский чемпион из-за травмы ноги был вынужден сняться с поединка менее чем за две недели до события. Отмена боя оказала сильное влияние на карьеру каждого из двух мужчин.

Дос Аньос упустил возможность заработать самый большой гонорар в карьере и в придачу к издевательствам над своей травмой он утратил титул. Случилось это несколькими месяцами позже на UFC Fight Night 90 в бою с андердогом Эдди Альваресом.

Что касается Макгрегора, то он принял смелое решение подняться в весе, чтобы принять бой с Нейтом Диасом за 10 дней до выхода в клетку и остаться в заголовке карда UFC 196. Такой поступок привёл к сенсационному поражению ирландца сабмишном во 2-м раунде.

Супербой Макгрегора и Диаса настолько привлёк зрительское внимание, что шоу UFC 196 стало самым успешным в истории по количеству проданных платных трансляций, на этом UFC нагрело 1,6 млн pay-per-view. Но вскоре рекорд был побит. Через несколько месяцев ожидаемо был проведён реванш и то шоу UFC 202 собрало 1,7 млн pay-per-view. В итоге это принесло обоим хедлайнерами немыслимые для смешанных единоборств миллионные гонорары.


Фёдор Емельяненко vs Рэнди Кутюр

В 2007 году Рэнди Кутюр всколыхнул мир ММА, заявил, что он покидает UFC и главной причиной тому – неспособность промоушена подписать легендарного российского тяжеловеса Фёдора Емельяненко. Спустя несколько месяцев Кутюр был уверен, что его исторический супербой с Емельяненко состоится в 2008 году, но сперва ему нужно разорвать контракт с UFC.

Внезапно появившаяся организация Affliction оказалось в выигрышном положении, так как этот бой хотели видеть во всех частях света, и они даже сумели зайти настолько далеко, что сняли рекламный ролик с двумя бойцами, а Кутюр вышел на ринг и бросил Фёдору вызову после того, как тот разобрался с Тимом Сильвией. Тем не менее, все надежды на дрим-файт угасли после долгого и дорогостоящего сражения Кутюра с UFC, что в итоге заставило бойца пойти на попятную и вернуться в промоушен.

Это стало тяжёлым ударом для Affliction, который рассчитывал на этот весьма денежный бой. Уже на следующий год организация прекращает своё существования после того, как Фёдор получил менее ожидаемого соперника Джоша Барнетта, но и эта затея также провалилась. Затем были попытки UFC затащить Фёдора к себе, чтобы он под их опекой провёл бой против Кутюра, но вместо этого боец из Старого Оскола предпочёл контракт Strikeforce.

Идеальное время, чтобы провести поединок, когда бойцы находятся на пике, уже миновало. Кутюр проиграл титул чемпиона в тяжёлом весе в бою с Броком Леснаром, а длинная беспроигрышная серия Емельяненко подошла к концу в 2010 года, оставив лишь томительные мысли о том, чтобы могло быть, если бы тогда у Affliction всё получилось.

Кимбо Слайс vs Кэн Шемрок

В октябре 2008 года бывший дворовой драчун и звезда YouTube Кимбо Слайс является одним из самых популярных бойцов в смешанных единоборствах. Об это свидетельствуют цифры, обнародованные после его майского поединка с Джеймсом Томпсоном на EliteXC: Primetime – пиковая ТВ-аудитория боя составила 6,51 млн. Свой следующий бой панчер с рекордом 3-0 должен был провести на Elite XC: Heat против легендарного Кэна Шемрока, которому на тот момент было уже за 40 и он проиграл предыдущие 5 поединков.

На бумаге бой казался для Слайса беспроигрышным вариантом, но к огромному недовольству фанов накануне боя появилось сообщение, что Шемрок во время спарринг-сессии повредил глаз, поэтому спортивные власти штата Флорида отказываются выдавать ему разрешение на проведение поединка. Elite XC в панике пытался найти замену и в итоге остановился на бывшем бойце UFC Сете Петруцелли, у которого также был запланирован бой на том карде.

Данный соперник смотрелся куда опаснее для Кимбо. Петруцелли решил не откладывать дело в долгий ящик и всего за 14 секунд нокаутировал Слайса. Приверженцы мифической силы Слайса в тот же вечер испарились. Убийство главной дойной коровы стало последним гвоздём в гроб промоушена Elite XC, который вскоре приказал долго жить.

Жозе Альдо vs Энтони Петтис

В феврале 2013 года Дана Уайт объявил, что Жозе Альдо, немного посопротивлявшись, свою следующую защиту титула в полулёгком весе проведёт на UFC 163 против претендента №1 на пояс в лёгком дивизионе Энтони Петтиса. Это был весьма неожиданный ход, так как Петтис только что победил ТКО Дональда Серроне и, казалось, что теперь он возьмёт курс на титул в лайтвейте, но "Шоутайм" оказался нетерпелив и не хотел ждать шанса в своей родной категории.

Но прежде чем, болельщики смогли насладиться боем двух ударников мирового уровня, бой был отменён из-за травмы колена Петтиса. По иронии судьбы, травма вынудила Петтиса остаться в лёгком весе, где он уже в следующем бою завоевал титул, победив Бена Хендерсона на UFC 164, в то время как Альдо продолжил своё правление в 145 фунтах ещё пару лет

Чейл Соннен vs Вандерлей Сильва

Чейл Соннен и Вандерлей Сильва просто обязаны были встретиться друг с другом, учитывая их соперничество на протяжении нескольких лет, но затащить их в октагон, чтобы урегулировать все разногласия, получилось труднее, чем кто-либо ожидал.

Им была представлена возможность завершить начатое во время 3-го бразильского сезона TUF в мае 2014 года на шоу UFC 173, затем бой перенесли на неделю вперёд на TUF Brazil 3, а ещё позднее дату встречи сдвинули на июль на UFC 175 в связи с травмой спины и руки Сильвы.

Было ощущение, что всё будет хорошо и бою быть, но никто не мог предугадать того, что произошло дальше. Всё было перевёрнуто с ног на голову, когда Вандерлей сбежал через чёрный ход своего спортзала от представителя антидопингового агентства, который требовал от бойца прохождения внепланового тестирования. За такую шалость "Убийца с топором" получил пожизненную дисквалификацию, которая впоследствии была сокращена до трёх лет.

Потом выяснилось, что два различных допинг-теста Соннена дали положительные результаты на череду запрещённых препаратов, включая гормон роста, эритропоэтин, хорионический гонадотропин человека и анастрозол. Это привело к двухлетнему отстранению Чейла от боёв.

Мало того, что отмена оставила фанатов без долгожданной битвы двух враждующих противников, так это ещё и поставило точку в карьерах обоих звёзд в UFC, причём оба были освобождены от контрактных обязательств.

Но всё же 3 года спустя, пусть и с большим опозданием, но бой Соннен – Сильва состоится. Случится это благодаря Bellator 24 июня в Нью-Йорке. Это тоже будет событие с оплатой за просмотр, причём пара ветеранов возглавит весь турнир, несмотря на 3 чемпионских поединка на карде и долгожданный дебют в Bellator "Последнего императора" Фёдора Емельяненко.

Джон Джонс vs Александр Густафссон II

Первый бой между Джоном Джонсом и Александром Густафссоном, который прошёл в сентябре 2013 года на UFC 165, по праву считается триллером в смешанных единоборствах. В одном из лучших боёв того года шведский претендент создал для того ещё чемпиона-полутяжеловеса больше проблем, чем кто-либо до него. Некоторые болельщики даже были уверены, что "Гус" достаточно сделал для победы и рефери должен был поднимать руку ему. Учитывая это, реванш казался делом неизбежным.

Интерес к ответному поединку был настолько высок, что болельщики проголосовали за то, чтобы на обложке видеоигры "EA Sports UFC" 2014 года Джонс находился рядом с Густафссоном.

Один из самых громких реваншей в истории полутяжёлого веса был запланирован через год после первого поединка на шоу UFC 178. Однако за месяц до схватки Густафссон столкнулся с кошмарным сценарием – ему пришлось отказаться от этого блокбастера, которого он так страстно желал, из-за порванного мениска.

Для "Мучителя" это стало сокрушительным ударом. То, что он упустил возможность отомстить Джонсу, стоило ему очень дорого. После отмены реванша Густафссон скатился до двух поражений в трёх последующих боях. Однако Густафссон всё же имел ещё один титульный шанс. Одним из тех, кто нанёс ему поражение стал Дэниел Кормье – тогдашний и нынешний чемпион UFC в полутяжёлом дивизионе.

Впрочем, реванш Густафссона и Джонса всё ещё реален. Сейчас долговязый швед занимает первую строчку в рейтинге и реально претендует на титул. "Bones" в июле дерётся с Кормье.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

mmaboxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх