Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
11 августа
Нейт Диаз против Конора Макгрегора 2. Важные вопросы по поводу поединка

Нейт Диаз против Конора Макгрегора 2. 

Важные вопросы по поводу поединка


Для такого особенного карда, у BleacherReport будет особенный подход. Вместо того, чтобы обсуждать весь кард, упакованный такими громкими именами, как Энтони Джонсон, Коди Гарбрандт, Нил Магни и Дональд Серрони. Этот выпуск горящих вопросов будет полностью посвящен многогранному главному событию, Нейт Диаз против Конора Макгрегора 2.

СОСТОИТСЯ ЛИ ЭТОТ БОЙ?

Возможно, этот вопрос прозвучит глупо, но только подумайте об этом. Когда в последний раз Конор Макгрегор дрался без приключений?

На UFC 200 против Нэйта Диаза? Отмена из-за споров с UFC.

На UFC 196 против Рафаэля Дос Aньоса? Бой не состоялся, и именно поэтому Диаз оказался в этом уравнении.

На UFC 194 против Хосе Альдо? Бой Альдо против Макгрегора должен был состояться ещё на UFC 189. Вместо этого, Макгрегор встретился с Чадом Мендесом.

И с тех пор, Макгрегор начал свои титульные баталии! И это ещё не считая его ранних дней в UFC, когда развалились его бои против Колла Миллера и Энди Огла.

В пяти из восьми поединков Макгрегора произошла та или иная замена соперника. Поэтому легко предположить, а не случится ли ещё что-нибудь, что испортит праздник и в этот раз.

КАКОЙ ПОДХОД К ПОЕДИНКУ ВЫБЕРЕТ КОНОР МАКГРЕГОР НА ЭТОТ РАЗ?

Проигрыш Конора Макгрегора Нэйту Диазу на UFC 196 подарил смешанные чувства: удивления и в то же время предсказуемости. Медленное, но устойчивое превращение Макгрегора из разностороннего бойца смешанных единоборств, в прессингующего охотника за головами, было популярной темой для обсуждения задолго до боя с Диазом. То, как он быстро сдулся после первого раунда, потеряв свою скорость, и проиграл во втором, стало наглядной демонстрацией его деградации, как ударника.

Поэтому напрашивается очень важный вопрос; как Макгрегор смог пересмотреть свой подход, после UFC 196?

 

До появления скоростных автомобилей, причудливых костюмов и страшных татуировок, Макгрегор по целому ряду признаков, был, на самом деле, контр-атакующим ударником. У него был разнообразный арсенал, у него были сильные комбинации, а за его способностью остановить надвигающегося противника и заставить того пятиться, наблюдать было одно удовольствие. К UFC 196 все это исчезло.

Против Диаза, Макгрегор весь бой оказывал давление и выбрасывал один удар слева за другим. Иногда это был апперкот. Но в большинстве случаев это был оверхэнд. Удары проходили, и Диаз покрылся синяками и кровью, но обмены несли в себе высокую долю риска, с низкой отдачей.

Такой подход просто не работает. Лучший способ Макгрегора, победить Диаза, отнять у того возможности, которые будут доступны Диазу. Атаковать его киками с дальней дистанции, и выжимать все возможное в клинче. Пытаться нокаутировать одного из самых крепких бойцов в ММА, просто не умно.

Диас ни по каким меркам не является непобедимым бойцом, и у Макгрегора есть инструменты, чтобы побить его. Вопрос только в том, сумеет ли он в должной мере воспользоваться ими.

СМОЖЕТ ЛИ ДИАЗ ПЕРЕВЕСТИ БОЙ В ПАРТЕР?

В стойке бой Диаза с Макгрегором — это очень конкурентный поединок. Макгрегор быстрее, и обладает более разнообразным арсеналом, но Диаз выше, сильнее и обладает цементным подбородком.

Однако, на ковре, Диаз — король. В то время, как скептики Макгрегора без стеснений заявили, что проигрыш Макгрегора был вызван его неумением обороняться в партере, реальность такова, что Диаз на сегодняшний день — один из лучших грепплеров в UFC. Он может заставить постучать практически любого.

Диаз может бодаться с Макгрегором в стойке на дистанции, но нет сомнений, что лучший для него и самый эффективный способ, одержать ещё одну победу — провести тейкдаун и затем болевой прием. Учитывая это… сможет ли Диас перевести бой в партер?

Стоит напомнить, что бой на UFC 196 завершился удушением, после немалого избиения в течении 90 секунд от Диаза, и невразумительной попытки Макгрегора провести тейкдаун. Также стоит напомнить, что один полноценный тейкдаун от Диаза во время боя, был немедленно отбит хитроумным разворотом Макгрегора.

 

В то время как Диазу особо не о чем беспокоиться в партере, он никогда не был особенно хорош, чтобы удержать там противника. Он провел всего 16 тейкдаунов за всю карьеру в UFC, пять из которых пришлись на бой против Джоша Нира в 2008 году (статистика с FightMetric.com).

 

ВЕРНЁТСЯ ЛИ МАКГРЕГОР ПОСЛЕ ЭТОГО БОЯ В ПОЛУЛЁГКИЙ ВЕС?

На фото выше изображен Конор Макгрегор в полулегком весе. У него суженное лицо, из-за чего у него выдаются скулы и брови. Отдельные группы мышц на его плечах отчетливо видны. Его живот кажется ввалился сам в себя.

Утверждать, что Конор Макгрегор убивал себя, снижаясь до полулегкого веса, пожалуй, будет большим преувеличением. Если, впрочем, верить Дане Уайту, то Макгрегор после UFC 202 снова собирается, вернуться в полулегкий дивизион. Разумеется, такое утверждение кажется нереальным, сразу по нескольким уровням.

Победит он или проиграет, Макгрегор уже значительно прибавил в весе, за последние семь месяцев, именно так давно была сделана эта фотография. Учитывая, как тяжело уже проходила для него сгонка веса, потребуется несколько месяцев подготовки (сжигания мышечной массы), чтобы вместиться в полулегкий вес.

Кроме того, Макгрегор, больше, чем кто-либо другой, требует для себя «денежных» боев. Хотя хардкорные фанаты с большей радостью увидели бы его реванш против Альдо, но насколько этот бой действительно является «денежным» для Макгрегора? Разве он более денежный, чем бой за титул легкого веса, который должен был состояться на UFC 196? Или, если Макгрегор выиграет на UFC 202, окажется ли он более денежным, чем Макгрегор против Диаза 3?

UFC уже пришлось отказаться от всех условностей с Макгрегором, и боссы компании никак не влияют на его решения с 2014 года. Он вернётся в полулегкий вес, когда посчитает для себя нужным… но когда это случится? И случится ли это сразу после UFC 202? Это не кажется правдоподобным.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ ПОБЕДИТ ДИАЗ?

Когда, наконец-то, будет написана биография Нэйта Диаза, главными антагонистами в ней окажутся Дана Уайт и боссы UFC.

Публично, Уайт и компания третировали Нэйта при каждом удобном случае. Самым ярким примером тому служат комментарии, в адрес тогдашнего менеджера Диаза, которого в 2014 году назвали «отморозком», и посоветовали Диазу уйти в отставку. Из частных источников стало известно, что Диазу пришлось выступать травмированным, из-за тяжелого финансового положения, в котором он оказался из-за споров с UFC по контракту.

Но ещё более важно, Диазу на протяжении всей карьеры ужасно недоплачивали в UFC. Для сравнения, Диаз заработал ничтожные $ 16 000 за бой во втором по-значимости событии шоу на канале FOX, против будущего чемпиона Рафаэля Дос Аньоса. Сейдж Норткат получил $ 80 000 за победу над Коди Пфистером.

Норткатт заработал в пять раз больше в никому не нужном карде на Fight Pass, чем Диаз во втором по-значимости поединке главного карда, против Дос Аньоса. Если у кого-то из вас это вызывает возмущение, то представьте, что творилось с Диазом.

Даже после получения первого достойного гонорара в карьере после UFC 196, любимый сын Стоктона не забыл предыдущие восемь лет в UFC. Он по-прежнему рассматривает свои отношения с компанией, как противостояние, и даже еще один большой чек не исправит это.

Достигнув звездного статуса на данный момент, и с потенциалом пойти ещё дальше после UFC 202, Диаз дал четко понять, что больше не собирается терпеть от боссов UFC прежнего к себе отношения. «Я чувствую, что эти парни хотят отсеять меня прямо сейчас, надеясь, что я проиграю»,- заявил Диаз в интервью на UFC Fight Pass. «Ну, хорошо, им лучше надеяться, что я проиграю, потому что, если я выиграю, то я оттянусь по полной».

Что это «оттянусь по полной» влечет за собой? Остается только догадываться. Впрочем, трудно не прийти в восторг от одной только мысли, что это может быть…


ufc-mania.ru




Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх