Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
10 ноября
Обзор поединков выходных в ММА

ММА
Обзор поединков выходных в ММА по версии Чемпионат.com

Ломовая мощь Брукса

Стремительно избавляющийся от российских бойцов Bellator пока не может похвастать глубиной состава, а потому очередной турнир в Сент-Луисе прошёл под эгидой реваншей, коих набралось аж три. Тщательно ведомый к вершинам ММА экс-прорестлер Бобби Лэшли быстро и успешно взял реванш у колоритного британца Джеймса Томпсона. Лэшли не стал откладывать дело в долгий ящик и расправился с оппонентом за минуту, а заодно сохранил достаточно сил, чтобы при желании всех сторон сразиться на Новый год с Фёдором Емельяненко. А вот Пещерный Человек Дэвид Риккелс смог добиться лишь того, что продержался против Майкла Чендлера до второго раунда, а не лёг на первой минуте. Концовка наступила после попадания Чендлера хуком и долгого и кровавого добивания в партере в середине второго раунда.

Первый из двух титульных боёв открыли обидчик Чендлера Уилл Брукс и один из лучших европейских грепплеров Марчин Хелд. Примечательно, что оба этих бойца уверенно побеждали Сарнавского. Поляк сразу перевёл бой в партер, но чемпион сидел у сетки с таким невозмутимым видом, словно ему делают приятный массаж. Когда сеанс был завершён, Брукс без проблем поднялся и уже сам бросил поляка. Хелд не растерялся на земле и вышел на коронное скручивание пятки, но Брукс показал потрясающую пластичность и выдержал это испытание ценой проигранного раунда.

Со второго раунда Брукс начал использовать своё превосходство в физической мощи и превосходил соперника во всём, однако Хелд по-прежнему создавал угрозу болевого снизу. Однако чем дальше шёл бой, тем меньше шансов на удачное окончание было у Хелда. Войдя в маунт, уже Брукс попытался провести удушение анакондой, и лишь потрясающая выдержка спасла поляка, однако несколько неприятных ударов сверху он всё же пропустил. Третий раунд прошёл в более спокойной обстановке, однако классическая схема противостояния «борьба против джиу-джитсу» сохранилась. Такие шахматы на полу быстро наскучили публике, которая стала потихоньку посвистывать.

К чемпионским раундам поляк подошёл куда более усталым, да ещё с сильным рассечением. Поначалу он ещё пытался делать болевой на ногу, но и в этот раз американец сохранял потрясающее спокойствие и продолжал давить сверху, терзая Брукса короткими, но очень неприятными ударами. После такой трёпки у Хелда уже не было сил даже быстро добраться до своего угла. Брукс вполне мог бы переиграть поляка и в стойке, но снова бросил его на землю, показав, что готов бить соперника и на его территории. Заряда Брукса вполне хватило бы и ещё на пяток раундов. С Хелдом он расправился играючи, но в реванше против Чендлера его ждёт настоящая война.

Когда кулаками машут до драки

Накануне турнира Патрисью Фрейре думал не столько о своём сопернике Даниэле Штраусе, которого он уже дважды побеждал, а о Бруксе, с которым у него завязалась сначала словесная перепалка, а затем и драка в отеле. Подобное пренебрежение к сопернику до добра не доводит, а потому третий бой пошёл по немного другому сценарию. Страус не испугался грозного оппонента в стойке и умело противостоял ему с дистанции правым джебом и лоу-киками. В клинче Питбуль был опасен мощными ударами локтями, однако Страус ничуть его не боялся. Он был нацелен воспользоваться последним шансом, а потому проходил в ноги, прыгал на Фрейре коленом и предпринимал другие нестандартные ходы.

Питбуль ответил не менее оригинально, встав в правую стойку, а затем вошёл в клинч, где потревожил Страуса коленями. Но затем на ровном месте Питбуль поймал двойку и рухнул на настил ринга. Страус бросился добивать, но едва не попал на рычаг локтя. Всю концовку раунда бразилец защищался уже в полубессознательном состоянии на инстинктах. Кошмар для чемпиона продолжился и в третьей пятиминутке. Фрейре пропустил точно такой же левый боковой, от которого зашатался, а затем Страус уже пробил ему по печени. К середине раунда Питбуль оправился и даже попал навстречу, но хитрый Страус не давал ему сократить дистанцию и расстреливал лоу-киком.

В чемпионских раундах Питбуль наконец очнулся и был вынужден идти ва-банк. На каждую атаку бразильца Страус отвечал своими попаданиями, но сам не шёл вперёд, памятуя об ошибке Даниэля Вайхеля в бою с Питбулем. Концовка четвёртого раунда всё же осталась за Фрейре, который сначала попал локтем, а затем разрядил в претендента роскошную комбинацию у сетки, заставляя соперника уходить в глухую оборону. Страус явно потерял скорость в концовке и уже сам был вынужден сдерживать атаки соперника в клинче. Однако в каждом действии американца был скупой расчёт — он знал, что выиграл первые три раунда и главное ему не упасть. В итоге задачу минимум он выполнил, хоть и не без проблем. Фрейре добивал в партере, пытался душить из-за спины, но в итоге не смог удержать ни Страуса, ни своего пояса.

Умалатов на грани вылета

Турнир в Сан-Паулу должен был завершить трилогию противостояния двух ветеранов PRIDE и UFC Дэна Хендерсона и Витора Белфорта. Для россиян же были не менее интересны и два других боя с участием Рашида Магомедова и Гасана Умалатова. Победа первого давала ему шанс приблизиться к элите лёгкого дивизиона и возможность уже в следующем поединке получить топового оппонента. Для Умалатова же бой на бразильской земле был моментом истины. Третье поражение в четырёх поединках в условиях жесточайшей конкуренции в UFC означает почти стопроцентное увольнение.

Несмотря на такую угрозу, Умалатов вышел на бой слишком флегматичным и сразу позволил агрессивному бразильцу навязать себе волю. Вискарди Андраде много двигался, атаковал, а Умалатов просто ждал, когда бразилец ошибётся и он сможет его поймать, при этом сам слишком долго находился под ударами. В концовке первого раунда Андраде провалил попытку тейкдауна россиянина и серией ударов заставил его уйти в глухую оборону под оглушительные овации публики.

В начале второго раунда у Гасана прошло несколько боковых ударов, но ему по-прежнему не хватало раскрепощённости. Андраде атаковал сериями, бил точнее, в то время как Умалатов безуспешно пытался вложиться в один удар. В третьем раунде, по сути, у него был один шанс на сохранение прописки в UFC — выйти и устроить драку. Гасан активнее шёл вперёд и даже хорошо попал ударом с разворота, но в дальнейшем открытом размене точнее снова был бразилец. Умалатов в концовке поймал кураж и порадовал тейкдауном и колесом, но для победы этого, конечно, не хватило.

Магомедов довёл бразильца до слёз

Пути непобеждённых в UFC проспектов Гилберта Бёрнса и Рашида Магомедова пересеклись в основном карде турнира. Для Рашида это была очень серьёзная проверка в лице призёра чемпионата мира по грепплингу. Бёрнс вышел на бой буквально трясущимся от ярости и настроя и уже на первой минуте свалил Рашида на землю. Магомедов быстро вернулся в родную стихию и на лёгких ногах начал переигрывать более тяжёлого соперника, который всё чаще прятался за блоком, но это его не спасало. Уже на последних секундах Магомедов разрядил целую обойму в голову оппонента.

Бёрнс быстро понял, что соревноваться в ударной технике с Рашидом — дело для него гиблое, а потому пошёл в клинч. Однако после долгой борьбы он сам оказался на земле, сначала поскользнувшись, а затем от мощного правого хука Магомедова. Идти в партер к одному из лучших грепплеров было бы большим риском, поэтому Магомедов поднял соперника в стойку и устроил над ним настоящую экзекуцию и окончательно сломил морально. Бёрнс буквально не знал, что делать, и в свою последнюю попытку перевести бой на землю вложил почти все силы. Магомедов стряхнул соперника, как надоедливую муху, и на спокойной волне довёл бой до победы — уже четвёртой подряд в Бразилии над бразильцем. Весть о первом в карьере поражении бедняга Бёрнс встретил со слезами на глазах.

Немного подсластили пилюлю для публики участники следующих боёв. Алекс Оливейра, эксплуатирующий образ Дональда Ковбоя Черроне, избил в первом раунде поляка Петра Хальмана. Поляк чудом выдержал экзекуцию, а потом во втором раунде сумел перевести бой в партер и немного отдохнуть. Решающей должна была стать третья пятиминутка, в которой Оливейра уже не давал слабины. После очередной комбинации, завершившейся правым хуком, он обрушил соперника на настил ринга, после чего с гордостью смог надеть свою шляпу.

Нокауты по-бразильски

Затем пришёл черёд блеснуть яркому проспекту легчайшего веса Томасу Алмейде. В 24 года он стал обладателем превосходного рекорда 20-0. Спарринг-партнёр Хенри Сехудо Энтони Бёрчак оказался парнем не промах и пошёл в открытый размен с фаворитом на его территории. После нескольких плотных попаданий в шаге от нокдауна оказались оба бойца, после чего темп поединка успокоился. 
Однако в концовке Алмейда взорвался и сначала потряс Бёрчака стремительной комбинацией, а затем сокрушил его ударом с разворота и произвёл контрольный выстрел, после которого американец потерял сознание ещё до контакта с землёй.

Бывший претендент на титул в полутяжёлом весе Гловер Тейшейра второй раз подряд выступил в роли экзаменатора. После победы над Овинсом Сен-Прё ему достался ещё менее статусный соперник, 35-летний Патрик Камминс, который был жёстко нокаутирован тем же Сен-Прё. Правый боковой Тейшейры несколько раз проверил на прочность защиту американца. Бразилец выглядел человеком, вышедшим не на бой, а на убийство, и был полностью уверен, что от одного из его ударов Камминс упадёт. Однако американец ответил броском, забрался за спину и по какому-то недоразумению отпустил соперника. Тейшейра шёл вперёд танком, а потому тоже много пропускал и получил рассечение. Оказавшийся в стоячем нокдауне в начале второго раунд Камминс попытался спастись в тейкдауне, но в итоге превратился в живую мишень, которую Тейшейра расстреливал вплоть до остановки рефери.

Особенность любого боя с участием Хендерсона и Белфорта в том, что при просмотре нельзя моргать, так как в любой момент можно пропустить нокаутирующий удар, который неподвластен солидным годам обоих соперников. Первые две минуты ветераны просто простояли напротив друг друга, а затем Белфорт нанёс молниеносный хай-кик, от которого дедушка Хендерсон рухнул на землю и совсем потерялся. Несколько добивающих ударов Белфорта поставили точку в этом противостоянии. Судя по количеству нокаутов, в последние годы даже вечному Хендо стоит уже подумать о покое.

Источник: «Чемпионат»

Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх