Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
28 августа
15 великих боёв в истории ММА. Обзор

15 великих боёв в истории ММА. Обзор


 15. Рэнди Кутюр -Антонио Родриго Ногейра
Рэнди Кутюр и Энтони Родриго Ногейра встретились в главном событии турнира UFC 102. Оба ветерана были далеки от пика своей спортивной формы и приближались к окончанию карьеры. Битву, по праву, можно назвать королевской, оба к моменту боя сошли с престолов, но чести от этого не убавилось: Кутюр — бывший чемпион в тяжелом и полутяжелом весах UFC, а Ногейра в свою очередь был бывшим чемпионом Pride. Когда-то между бойцами были континенты и разные промоушены и об этом бое можно было только мечтать, но спустя 10 лет разговоров о потенциальном матче, бойцы сошлись в восьмиугольнике. Ожидания данного поединка оправдали себя полностью, они выжали максимум того, что от них осталось и напомнили всему миру всю мощь старой школы. После трех раундов яркого боя, Ногейра одержал победу единогласным решением судей, но Кутюр доказал, что он все еще может конкурировать с лучшими тяжеловесами мира в свои 46 лет. Если вы преданный фанат MMA, то вам стоит увидеть этот бой.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 14. Майкл Чендлер - Эдди Альварес I
Большинство из лучших боев ММА в истории прошли под знаменем UFC или Pride, но Bellator, так же, отметил свое присутствие, подарив миру ММА поединок между Эдди Альваресом и Майклом Чендлером на Bellator 58. Поединок прошел в легком весе, где Альварес защищал свой чемпионский титул. После взрывных 3 раундов, в которых оба бойца отдали всего себя, Чендлер поймал Альвареса на удушающий прием и стал новым чемпионом Bellator в легком весе. Это, безусловно, лучший поединок в истории Bellator.

13. Джон Джонс - Александр Густафссон
Александр Густафссон в глазах фанатов не представлял большой опасности для Джона Джонса. До Джонса у Александра были достаточно блеклые скальпы, а самому серьезному сопернику — Филу Девису он проиграл сабмишеном, но Фил никогда не представлял из себя выдающегося атлета и угрозы для чемпиона, поэтому ставки Алекса были достаточно невысоки. И вот, вместо еще одной доминирующей победы чемпиона, на UFC 165 в Торонто мы лицезрели один из лучших поединков и так уже яркого 2013 года. За первые два раунда Джонс получил ущерба больше, чем за все выступления в ММА вместе взятые, а также он впервые в жизни был переведен в партер, но во второй половине боя он сместил чашу весов в свою сторону и вырвал победу решением судей. Это было, и до сих пор остается самой сложной победой в карьере лучшего бойца p4p.

 12. Ник Диаз - Таканори Гоми
Когда Ник Диаз и Таканори Гоми сошлись на Pride 33: Второе пришествие, все ожидали яркий и захватывающий бой, но никто не ожидал, что бой превратиться в абсолютную войну. Диаз и Гоми не потеряли ни минуты боя и уничтожали друг-друга на протяжении всего отведенного времени. Диаз получил удар с правой рукой от Гоми в 1-м раунде, который его хорошо потряс, но сумел вернуть себя в чувство и выпустить отличные боксерские комбинации по японской звезде. В середине 2-го раунда, совершенно неожиданно, Диас включил свои навыки джиу-джитсу, остановив Гоми приемом «gogoplata», это чрезвычайно редкий и сложный сабмишен, который на высоком уровне в ММА использовался всего несколько раз за 20 лет существования спорта. Но…результат данного поединка был отменен, как не сложно догадаться, из-за того, что в крови бойца был обнаружен каннабис. Ник всегда остается собой.


 11. Жозе Алдо — Чед Мендес II
Несомненно, один из лучших поединков полулегковесов в истории и если первый бой не был так притягателен и ярок, то второй стал настоящей феерией, продемонстрировавшей насколько высок уровень двух атлетов и насколько далеко они готовы зайти ради победы. Ждать ли нам третий бой? Учитывая то, насколько велика пропасть между этими двумя бойцами и остальным ТОПом веса, то да — третьему бою быть.
10. Марк Хант - Антонио Сильва
Вероятно, самый яркий поединок в истории тяжелого веса, но, по той причине, что он не являлся титульным или предтитульным, его ставки не так высоки, да и последующий положительный тест ‘БигФута’ на запрещенные препараты стал ложкой дегтя в, казалось бы, идеальном бою, который, как в фильме, после кровопролитной, яркой бойни закончился ничьей и дружелюбными объятиями. Эмоции от боя передать через эту статью является практически невозможной задачей, но, поверьте на слово, после просмотра этого боя, у вас, несомненно, появится желание посмотреть его еще раз и еще, и еще…


9. Леонард Гарсия - Чан Сун Чжун I
WEC 48: Алдо против Фабера, все внимание было приковано к главному событию, как это и присуще хедлайнеру. Это был очень ответственный турнир, так как он стал первым турниром в истории промоушена, который транслировался по системе платных трансляций и вся ответственность легла на плечи Фабера и Алдо. Вместо этого, Леонард Гарсия и Сун Чан Юнг украли все внимание зрителей и подарили нам один из самых лучших боев всех времен. Корейский Зомби дебютировал тогда в Соединенных Штатах и он бился как в последний раз. Поединок был диким, лучше слова не подобрать, 15 минут ожесточенного боя и немыслемое количество зрительского восторга. Не самый лучший бой с технической точки зрения, но если вы любитель зрелища, то данный поединок достоин 15-ти минут вашей жизни. Леонард Гарсия в конечном счете одержал победу в близком бою, раздельным решением судей. Но после этого «Зомби» все же взял реванш и одержал победу приемом «Твистер», на данный момент он является единственным бойцом в истории UFC, кто смог одержать победу данным приемом.
 8. Федор Емельяненко - Мирко Филипович
В 2005 году на Сайтама Супер Арена прошел финал Pride Grand Prix, который возглавил чемпионский поединок в тяжелом весе между действующим, на тот момент, чемпионом Федором Емельяненко и претендентом из Хорватии Мирко «Кро Коп» Филиповичем. Ажиотаж к бою был огромным, что было закономерностью, ведь на ринге сошлись два лучших тяжеловеса своего времени. Кро Коп представил самый большой вызов в карьере непобедимого русского, и многие предсказывали, что на наших глазах произойдет коронация нового чемпиона. Вместо этого, Федор защитил свой титул в манере, которая укрепляет его место в качестве одного из величайших бойцов всех времен. Мы увидели как Федор перебивает в стойке, как считалось, лучшего ударника тяжелого веса. Федор заблокировал все козыри Копа и не дал ему поймать свой ритм боя, и конечная победа ему далась без применения партера, которого так избегали все соперники «Последнего императора». Поединок был назван боем года и боем декады.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 7. Клэй Гуида - Диего Санчес
Диего Санчес и Клей Гуида заглавили кард турнира The Ultimate Fighter 9 Finale. В действительности, никто не ожидал, что бой станет настолько ярким. То, что последовало, было жесткой конфронтацией, свидетели которой, вряд ли когда-то смогут забыть. Санчес взял весь 1-й раунд, нанес большой урон, но Гуида смог переломить ход боя, дав достойный бой во 2-ем и 3-ем раундах. В конце концов, Диего Санчес одержал победу раздельным решением, но на самом деле в равной степени победу можно было отдать каждому из двух бойцов.
6.Энтони Петтис - Бенсон Хендерсон I
Чемпион WEC в легком весе Бенсон Хендерсон встречался с #1 в рейтингах Энтони Петтисом на WEC 53. В самом последнем бою самого последнего турнира в истории WEC, Петтису и Хендерсону удалось провести самый нашумевший и яркий бой за, почти 10-летнюю, историю данной организации. Нельзя было придумать лучший сценарий для поединка, чем тот, что вышел на деле. Поединок вышел очень равным и зрелищным, к пятому раунду бойцы подошли с примерным счетом 2-2, пятый раунд должен был поставить точку. И в этот момент Петтис нанес удар, который впоследствии будет жить в нераздельности от него самого. Бендо стоял у сетки, Энтони стремительно подбежал к ней, сделал отскок и нанес «Showtime kick» в лицо Хендерсону, данный удар решил исход поединка, сделав Петтиса чемпионом и поставил яркую точку в последнем бою организации, перед его продажей UFC. На послематчевой конференции Бенсон Хендерсон спросил журналистов: «Этот удар теперь станет звездой хайлайтов, да?», а спустя меньше минуты, он не сдержался и начал плакать. Данный удар, действительно, стал звездой хайлайтов и вышел за пределы спорта, сложно сказать теперь, кто популярнее — Энтони Петтис или тот самый его удар? В любом случае, это был великий момент, который лишний раз привлек внимание к набирающему обороты спорту.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
5. Чак Лидделл - Вандерлей Сильва
В течение многих лет, поклонники томились вопросами, как лучшие таланты Pride могли бы конкурировать с бойцами UFC? Когда Zuffa приобрели Pride в 2007 году, мы все, наконец, получили наши ответы. Поединок между Чаком Лидделлом и Вандерлеем Сильвой долго представлялся чем-то нереальным и, как только это случилось, бой покрыл все ожидания. Оба бойца — обладатели агрессивного и жесткого стиля ведения боя, что и создало великолепный рисунок боя, от просмотра которого перехватывало дух. Заслуженное пятое место нашего рейтинга.
 4. Робби Лоулер - Рори МакДональд
«Бой года? Да это, возможно, бой всех времен!» — заявил Дана Вайт на пресс-конференции после данного поединка. Сложно не согласиться с данным мнением, этот бой имеет полное право претендовать на звание лучшего боя в истории. Трилогию можно смело проводить в Колизее и, будьте уверены, что предстоящее зрелище не посрамит кровавую арену. Поединок был жестким настолько, насколько это возможно, «Кошмарный сон травматолога» — так бы я охарактеризовал данный поединок. С робко и осторожно начавшегося первого раунда, все переросло в тотальную войну, которая была украшена нокдаунами, кровавой баней и разменами, чем ближе к тройке, тем жестче конкуренция и если вы мне скажете, что этот бой достоин более высокой позиции, то я не стану с вами спорить, но пока, четвертое место.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 3. Фрэнки Эдгар - Грэй Мейнард II
После боя между Фрэнки Эдгаром против Грея Мейнарда II, стало ясно, у кого самое большое «сердце» в ММА. Чемпион Фрэнки Эдгар был свеж от двух побед над Би Джей Пенном, в первый раз отняв пояс, а во второй уже защищая пояс в качестве чемпиона. Его следующий соперник стал единственным человеком, кто когда-либо его побеждал (на тот момент) — Грэй Мейнард . В первом раунде Мейнард был гораздо успешнее Эдгара и пару раз казалось, что он был близок к тому, чтобы финишировать Френки. Эдгар отбился от него и вернулся в свой угол готовым переломить ход боя. Остаток поединка он смог вырвать, и в конце концов заработать на ничью, а уже в следующем бою, наконец, одержал победу нокаутом. Бронза нашего рейтинга.
 2. Дэн Хендерсон - Маурисио Руа
Молния в бутылке. Это единственный способ, которым я могу дать визуальное сравнение бою Дэна Хендерсона и Маурисио «Shogun» Руа. Данный бой собрал внутри клетки энергию, которую стены октагона с трудом могли выдержать. Легенды MMA Дэн Хендерсон и Маурисио Руа положили восклицательный знак на своих карьерах, как легендарные бойцы и показали всем, почему они оба войдут в историю ММА, как бойцы, продемонстрировавшие лучший бой в истории спорта. Если у вас нет друзей, которые интересуются ММА, то соберите их у просмотра этого боя и я уверен, что хотя бы один захочет узнать об этом спорте больше, чем знал до этого и, возможно, станет фанатом. В этом поединке было больше поворотов, чем в любом другом бою ММА и несколько раз зритель был убежден, что бой окончен, но все шло пока не истекла 25-ая минута боя. Окровавленные, замученные, они стояли в середине восьмиугольника после изнурительной 5-раундовой войны и обнимались, будто-бы ничего особенного не произошло. Дэн Хендерсон победил разделенным решением судей, но многие аналитики, и сам Дана Уайт считают, что в бою была ничья. По зрелищности, накалу и красочности боя он, несомненно, является самым ярким боем в истории ММА.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО
 1. Гриффин - Боннар I
Если вы не так хорошо знакомы с историей UFC и, в частности, с данным поединком, то, скорее, у вас возникнет недоумение. Давайте по порядку, и как можно короче. После того, как братья Фертитта купили обанкротившийся UFC и попытались «привести его в чувство» прошло достаточно долго времени и вложенных инвестиций, а проект все так и не возвращал вложенные финансы, и испытав все возможные варианты, друг братьев Фертитта — Дана Вайт просит испытать последнюю попытку в виде реалити-шоу TUF, которое они оплатят за свой счет, но и тут все идет не так, как им хотелось бы, все логически шло к продаже промоушена. Но если бы не одно ‘но’ — финал реалити-шоу, который транслировался по Spike TV, стал невероятно зрелищным поединком, которого не ждал, пожалуй, даже самый оптимистично настроенный зритель, идеальный сценарий битвы двух молодых и кровожадных львов, желающих доказать, что их место в UFC. Форрест Гриффин и Стефана Боннар: Бой вызвал эффект от, которого в середине боя [как гласит легенда], зрители данного побоища начали звонить своим друзьям и знакомым с просьбой срочно включить Spike TV и посмотреть бой. Нельзя не переоценить значимость и величие данного поединка, ведь пройди этот бой любым другим сценарием, то, вероятно, UFC, а вместе с тем весь мир смешанных единоборств имел бы совершенно другое очертание, данный поединок внесен в зал славы UFC, захватив с собой обоих героев события. Законное первое место.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 


 

 ToFight.ru 


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх