Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
06 июля
Главные бои июля в ММА. Обзор

ММА. 13 главных боёв июля

Главные бои июля в ММА. Обзор и прогнозы Чемпионат.com

3 июля. Астана. M-1 Challenge 59. Сергей Харитонов — Кенни Гарнер

Этот бой уже состоялся, и во второй раз победа заметно прибавившего в весе Сергея Харитонова над Кенни Гарнером получилась ещё более убедительной. Гарнер в привычном стиле носорога попёр на соперника. Однако этот стиль хорош только в том случае, когда у тебя на пути не стоит более крупный носорог или слон. Харитонов постоянно опережал своего визави в разменах и пропустил лишь сдвоенный правый боковой к середине раунда. В концовке Сергей потряс Гарнера двойкой, а затем джебом сбил с ног. Добивание оказалось делом нескольких секунд. Теперь Харитонову прочат поединок с обладателем титула Марцином Тыбурой.

10 июля. Лас-Вегас. Invicta 13. Кристиана Жустину (Ч) — Фэйт Ван Дёин

Самая сильная женщина-боец за пределами UFC будет встречаться с самой смелой в битве за титул чемпионки Invicta в полулёгком весе. Уже то, что безвестная 29-летняя новозеландка Фэйт Ван Дёин приняла этот бой, делает её достойной этого статуса. Если говорить серьёзно, то это, должно быть, последняя защита титула Кристианой Жустину. После этого Киборгше необходимо сдать экзамен в легчайшем весе, чтобы отправиться в UFC, где её, как все мы надеемся, ждёт «матч века» с Рондой Роузи. Ван Дёин может помешать ей только чудом, но, скорее всего, она не продержится и раунда.

Прогноз: 95% — 5% в пользу Жустину

11 июля. Лас-Вегас. UFC 189. Чед Мендес (Ч) — Коннор Макгрегор

Информация о сломанном ребре Жозе Алду просочилась в прессу давно, но бой отменили недавно, когда выяснилось, что бразильца до него просто не допустит атлетическая комиссия. Чтобы шоу не пропадало, Коннор Макгрегор и Чед Мендес разыграют временный титул. Для Мендеса, уже проигравшего два боя Алду, но победившего всех остальных «топов», это возможность занять место Макгрегора и получить третий шанс против бразильца, что в UFC случается крайне редко. Макгрегор завоеванием временного титула докажет, что силён не только языком и победами над ветеранами и «околотопами». В общем, будет интересно, и предсказать победителя рискнёт только смельчак.

Прогноз: 50% — 50%

11 июля. Лас-Вегас. UFC 189. Робби Лолер (Ч) — Рори Макдональд

Эти двое встречались в ноябре 2013-го, и тогда победу одержал Робби Лолер. Теперь встреча пройдёт на более высоком уровне, а на кону будет стоять титул в полусреднем весе. С тех пор Жорж Сен-Пьер окончательно оставил свой трон, а его ученик Рори Макдональд заметно прибавил во всех аспектах и методично разбил трёх претендентов — Дамиана Майю, Тайрона Вудли и Тарека Саффедина. С нынешними навыками он может не бояться Лолера в стойке, а в партере будет иметь над ним преимущество. К тому же к 26 годам канадец стал заметно крепче и со второй попытки имеет все шансы преодолеть этот барьер.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Макдональда

11 июля. Лас-Вегас. UFC 189. Денни Бермудес — Джереми Стефенс

Свой путь к вершине паре этих полулегковесов предстоит начинать сначала. Деннис Бермудес в ноябре прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию, разгромно уступив Рикардо Ламасу, который и сам не добрался до титульного боя. Для Джереми Стефенса прошедший год и вовсе обернулся провалом. Он последовательно проиграл Кабу Суонсону и Шарлесу Оливейре. В случае очередной неудачи стабильно выступающий в UFC c 2007 года ветеран может распрощаться с контрактом. Бой должен пройти в стойке и, скорее всего, будет зрелищным, а взять в нём верх больше шансов у Бермудеса.

Прогноз: 65% — 35% в пользу Бермудеса

12 июля. Лас-Вегас. UFC The Ultimate Fighter 21 Finale. Джейк Элленбергер — Стефен Томпсон

Оба участника этого боя к элите среднего веса пока не относятся, но посмотреть этот поединок стоит, так как в нём сойдутся сразу несколько противоположностей. Опытный экзаменатор и молодой проспект, именитый борец и успешный кикбоксёр и каратист. Джейк Элленбергер после трёх поражений к ряду реабилитировался, похоронив карьеру ветерана Джоша Кошчека, а Стефан Томпсон лишь однажды оступился на своём марше по UFC, проиграв Мэтту Брауну. У бойца, который на ходу, шансов больше априори, но с такими опытными и искушёнными борцами, как Элленбергер, Томпсон ещё не встречался.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Томпсона

15 июля. Сен-Диего (США). UFC Fight Night 70. Фрэнк Мир — Тодд Даффи

В каком состоянии сейчас находится ставший победителем ещё в 2004 году Фрэнк Мир, сейчас вряд ли знает и он сам. До чудесного возвращения в феврале и победы над уже побитым Антонью Силвой он не выигрывал три года и не вылетел из UFC только из-за былых заслуг. Продвижение проспекта Тодд Даффи в своё время было остановлено поражением от Майка Рассоу и увольнением из-за трудового спора с UFC. Однако он вернулся на успешную волну и продолжает укладывать соперников в первом раунде. То же самое может произойти и с Миром, если он за счёт опыта не сумеет затянуть бой и получить шанс на победу в концовке.

Прогноз: 60% — 40% в пользу Даффи

15 июля. Сен-Диего (США). UFC Fight Night 70. Гилберт Мелендес — Эл Яквинта

Судя по тому, что Гилберт Мелендес потребовал немедленной сатисфакции и согласился выйти на замену травмированному Бобби Грину почти сразу после поражения от Эдди Альвареса, выводы он сделал правильные. В клетке нужно драться, а не считать количество ударов, иначе обязательно просчитаешься. В Strikeforce Мелендес закатывал эпические битвы, и, если сейчас сможет изобразить себя прежнего, никакая смелость и напор Эла Яквинты и уверенность от четырёх побед подряд эту крепость не возьмут. Да и судьи второй раз подряд, как с Хорхе Масвидалем, Яквинту уже не вытащат.

Прогноз: 70% — 30% в пользу Мелендеса

15 июля. Сан-Диего (США). UFC Fight Night 70. Джон Томсон — Тони Фергюссон

С одной стороны, Джон Томсон проиграл три из четырёх последних боёв, с другой, во всех — раздельными решениями и не бесспорно. Но постепенно годы у Панка берут своё, и он окончательно прощается с мечтами вновь завоевать значимый титул. 31-летний Тони Фергюсон выиграл восемь боёв из девяти и только сейчас подобрался к этой мечте, а потому имеет куда большую мотивацию, чем гейткипер. К тому же его технический арсенал и борцовская база — не ровня багажу однофамильца и известного участника фрик-боёв под псевдонимом Кимбо Слайс. Однако с Томсоном у него лёгкой прогулки не выйдет. 

Прогноз: 60% — 40% в пользу Фергюсона

17 июля. Анкасвиль (США). Bellator 140. Дуглас Лима (Ч) — Андрей Корешков

Оба соперника становились жертвой скучной, но эффективной работы в партере Бена Аскрена. Провозгласивший курс на зрелищность Bellator избавился от надоевшего чемпиона, а два ярких ударника получили шанс выяснить, кто сильнее. Обоих мы уже год не видели в деле, однако яркая техника Корешкова смотрится более впечатляющей, но в последнее время бойцы «Русфайтерс» в Bellator выступают неровно, что не может не вызывать беспокойство. Лима, пока не стал нокаутёром, успешно пользовался приёмами джиу-джитсу, но, хочется верить, эти навыки остались в прошлом, да и Андрей подтянул свою защиту.

Прогноз: 50% — 50%

18 июля. Глазго. UFC Fight Night 71. Майкл Биспинг — Талес Лейтес

Два заслуженных ветерана среднего веса украсят турнир в Шотландии. У Майкла Биспинга чемпионские амбиции, похоже, остались позади. 36-летний ветеран уже четыре года строго чередует победы и поражения, и после того, как он взял верх над Си-Би Доллоуэем, у него должна наступить чёрная полоса. Лейтес после своего возвращения в UFC на ходу и имеет победную серию из восьми побед подряд (пять из них в UFC). Бразилец заметно прибавил в ударной технике и теперь может смело вступать в обмен ударами с Биспингом. Однако на стороне британца будет поддержка домашних стен, а потому в этом бою сложно выделить фаворита.

Прогноз: 50% — 50%

25 июля. Чикаго. UFC on FOX 16. Ти-Джей Диллашоу (Ч) — Ренан Баран

Победа американского претендента в первом бою в мае стала главной сенсацией 2014 года. Для этого могут быть две причины: Ти-Джей Диллашоу оказался крайне неудобен для бразильца, а Ренан Баран, имевший в последнее время проблемы с тем, чтобы попасть в весовой лимит, просто был готов не лучшим образом. Реванш, который дважды откладывался из-за травм каждого из бойцов, должен будет дать окончательный ответ на то, кто же лучший в легчайшем дивизионе. На стороне Диллашоу феноменальная скорость, которая позволит ему выигрывать раунд за раундом. Барон может противопоставить мощь нокаутирующего удара или удивить соперника в партере.

Прогноз: 65% — 35% в пользу Диллашоу

25 июля. Чикаго. UFC on FOX 16. Миша Тейт — Джессика Ай

После второго поражения от Ронды Роузи Миша Тейт одержала три победы кряду над топовыми оппонентами — Лиз Кармуш, Рин Накай и Сарой Макман, однако сами поединки были не такими яркими, как внешность Миши. Победа над Джессикой Ай гарантирует ей третий бой с главной звездой женских ММА. Экс-чемпионка Bellator Ай пока не показала ничего блестящего, но если она прыгнет выше головы и одержит победу над Тейт, то по праву заслужит премию в виде титульного поединка. Но в этот прыжок как-то не очень верится. Скорее всего, Миша одержит безоговорочную победу после трёхраундового доминирования в партере.

Прогноз: 70% — 30% в пользу Тейт.

 

Автор: Александр Круглов, Источник: «Чемпионат»

 




Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх