Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
15 января
Самые ожидаемые поединки ММА в 2015 году. Обзор

 

Предвкушая массу красивых поединков в наступившем году, попробуем выделить самые интересные из них. Помимо целой россыпи потенциальных конкурентоспособных противостояний в UFC нас с вами ждут не менее любопытные столкновения в Bellator: возвращение Александра Шлеменко и матч-реванш российских тяжеловесов в титульном противостоянии, а также многое другое. 

Андерсон Силва – чемпион в среднем весе

Мнения относительно возвращения Андерсона Силвы разнятся: одни говорят, что экс-чемпион исчерпал свой ресурс и ему пора на покой, другие считают, что две «оплошности» с Уэйдманом не смогли повлиять на настрой и реваншистские амбиции бразильца. Что касается боя с Ником Диасом, сложно представить, что Паук может проиграть бойцу, который в последний раз одерживал победу в 2011 году, притом в привычном для себя полусреднем весе, в то время как бой с Пауком будет в среднем. Так или иначе, если бой с Диасом – это дело времени, то третья встреча с Крисом Уэйдманом или вторая с Витором Белфортом, если он завоюет титул, представляет особый интерес. Прогнозы, конечно, делать рано, но руководство организации уже обещало Андерсону титульный бой, если Диас будет повержен. На пояс также претендует и Роналду Соуза, но статус легенды даёт свои привилегии.



Каин Велаcкес – Фабрисью Вердум

Бой этих двух, без сомнения, самых ярких тяжеловесов UFC должен был состояться ещё в ноябре, но из-за травмы чемпион перед родной публикой предстать не смог и довольствовался лишь созерцанием того, как бразилец становится обладателем временного титула, побеждая Марка Ханта. Примерная дата возвращения бойцов в Мексику – июнь этого года, если только кто-либо из них вновь не травмируется. Если исходить из положительного сценария, то этот поединок будет примечателен тем, что Веласкес встретится с, вероятно, самым непредсказуемым соперником за всю свою карьеру. Кроме того, спортсмены являются представителями двух совершенно разных стилей: Каин привык побеждать за счёт мощи, сокрушительных ударов и, конечно же, тейкдаунов под стать Ронде Роузи, Даниэлю Кормье и Фёдору Емельяненко, в то время как Фабрисью по-бойцовски хитёр, умело расставляет ловушки и легко меняет тактику по ходу боя, как, например, Андерсон Силва, Энтони Петтис или Джон Джонс. Таким образом, бой должен получиться крайне интересным, а после него можно будет подумать и о супербое чемпионов в тяжёлом и полутяжёлом весе.

Энтони Петтис – Хабиб Нурмагомедов


Этот бой ждут уже больше года. Сначала почти на полтора года выбыл Петтис, потом крестообразные связки порвал Нурмагомедов. Будучи готовым восстановиться к апрелю, Орёл вновь столкнулся с препятствием в лице некогда побеждённого Рафаэла дус Анжуса, который потеснил россиянина с первой строчки в рейтинге и получил титульный бой. Как известно, потенциальные соперники заочно наговорили друг другу уже много «добрых» слов. В первую очередь, это касается Нурмагомедова, который абсолютно не видит в чемпионе серьёзного противника и на 110% уверен в своей победе. Петтис, в свою очередь, отметил, что Хабиб ни разу не проводил пять раундов в титульном бою, а этот опыт отличается от любых других поединков. С одной стороны, россиянина хочется поддержать в его стремлениях, но, с другой, вспоминается печальный опыт Али Багаутинова, который в схожей манере высказывался о Деметриусе Джонсоне и в итоге проиграл. У Нурмагомедова есть если не всё, то очень многое, чтобы завоевать титул, но недооценка соперника в чемпионском бою может обойтись слишком дорого.



 

Жозе Алду – чемпион в легчайшем весе

Говоря о чемпионах UFC в полулёгком и легчайшем весе, мы понимаем, что первому прочат встречу с «ирландской сенсацией» в лице Конора Макгрегора, а второй должен провести реванш против Ренана Барана. Однако, перспектива супербоя присутствует на горизонте уже давно. Позволив себе вольный прогноз, отметим, что как бы ни закончился бой ирландца с Денисом Сивером, бразилец в любом случае будет фаворитом против любого претендента. Подтверждением тому стала трудовая победа во втором бою против Чеда Мендеса, ознаменовавшая начало повторной зачистки дивизиона. Иными словами, у любого, кто получит шанс сразиться с Алду, шансов на успех будет не так много. Несколько иначе обстоят дела в легчайшем весе: ТиДжей Диллашоу провёл два потрясающих поединка, завоевав титул и проведя одну защиту, но, как говорится, нет ничего хуже незаконченных дел. Этим делом является второй бой с Ренаном Бараном. В данном случае такой определённостью, как в весовой категории выше, похвастаться нельзя. Бразилец проиграл по делу, после потерял сознание при сгонке веса, но от этого не стал менее опасным соперником. Митч Ганьон убедился в этом как никто другой. Таким образом, после того, как чемпионы уладят формальности в своих дивизионах, мы вправе ожидать их очной встречи.

Алексей Олейник – боец из первой десятки дивизиона тяжеловесов

За последние два года Алексей Олейник совершил серьёзный рывок в своей спортивной карьере. Заставив капитулировать Мирко Филиповича, Удав подписал контракт с крупнейшей организацией в мире ММА и порадовал своих болельщиков двумя досрочными победами в первом раунде над весьма непростыми соперниками: в дебютном бою Олейникперекрыл кислород Энтони Хэмилтону, после чего мощным ударом «пожелал спокойной ночи» Джареду Рошолту. Если предположить, что в 2015 году Удав проведёт ещё два поединка, то при зрелищной победе в третьей схватке, в четвёртой он сможет рассчитывать на бой с бойцом из первой десятки дивизиона. Этим «счастливчиком», вероятно, будет боец уровня Бена Ротуэлла, Роя Нельсона, Бигфута или Джоша Барнетта. Успех в поединке с любым из этих оппонентов закрепит за харьковчанином соответствующий статус и откроет дальнейший путь наверх. На сегодня это только предположения, которые станут более определёнными, как только мы узнаем имя следующего соперника Алексея, а пока мы пожелаем россиянину удачи и времени на хорошую подготовку.

Александр Шлеменко – Брендон Хэлси II

Бой Александра Шлеменко с Мелвином Манхуфом возглавит турнир Bellator 133, который состоится 13 февраля. Помещая в список самых ожидаемых боёв схватку Шторма с Брендоном Хэлси, мы, конечно, исходим из того, что, набравшись сил на родине, россиянин одержит победу над опасным голландцем и автоматически получит право на реванш. Сделать это будет непросто – это утверждение касается как февральского противостояния, так и потенциальной реконкисты титула. Надеяться на то, что эти ожидания станут реальностью, позволяет нам полная перезагрузка, касающаяся и отказа от вегетарианства, и внесения изменений в тренировочный процесс, и переосмысления своей спортивной карьеры в целом. «Мне потребовалось всего два-три месяца, чтобы вернуться. Я вернулся, но не в полную силу. Я продолжу, и 2015 год будет другим», — сказал Шлеменко после победы над Ясубеем Эномото в Москве. До февраля ждать осталось совсем недолго, а Шторм своё слово держать умеет.


Виталий Минаков – Александр Волков II

Многие фанаты смешанных единоборств вздохнули с облегчением, когда Виталий Минаков чётко дал понять, что не уходит из спорта и готов продолжать выступления вBellator. Вероятно, в такой же манере эту информацию воспринял и Александр Волков, уступивший свой титул соотечественнику в ноябре позапрошлого года. С тех пор Драго заново выиграл Гран-при, задушив Благоя Иванова в финале, и провёл один поединок в России, где за 40 секунд отправил в технический нокаут Роя Боутона. Таким образом, главным препятствием для повторной встречи по-прежнему является именно травма плеча Минакова, которую в этом году Виталий обещал окончательно залечить. Что ж, пожелаем ему в этом удачи и скорейшего возвращения в мир больших ММА.

Виталий Минаков — Александр Волков

Жорж Сен-Пьер – чемпион в полусреднем весе

Обсессивно-компульсивное расстройство – именно так объяснил свою бессрочную паузу в карьере экс-чемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер. Уход канадца сопровождался массой споров относительно судейского решения в его бою с Джонни Хендриксом. Однако, едва ли это сможет лишить ЖСП титульного боя, если тот вдруг решит вернуться. Кто будет чемпионом на тот момент – Робби Лолер, Джонни Хендрикс, Рори Макдональд или Эктор Ломбард – не столь важно, но для того, чтобы восстановить статус фаворита, Сен-Пьеру придётся хорошо потрудиться.

Сергей Харитонов – Марчин Тыбура

Хотя Вадим Финкельштейн уже сделал объявление о возможном реванше Сергея Харитонова с Кенни Гарнером на Красной площади, всё же более интересным представляется бой россиянина с чемпионом организации Марчином Тыбурой, который с лёгкостью побеждает любых соперников, предлагаемых ему организацией. Тульский десантник является тем, кто мог бы составить поляку реальную конкуренцию. Более того, после победы над Гарнером решение дать титульный бой Харитонов выглядело бы наиболее логичным, учитывая беспроигрышную серию Тыбуры (12-0) и огромный опыт россиянина. Ваш ход, Вадим Григорьевич.

Возвращение Али Багаутинова в UFC

Блестящая история успеха с получением права на титульный бой и её мутный эпилог с уличением Али в применении эритропоэтина и годовой дисквалификацией до сих пор волнуют многих любителей боёв смешанного стиля. В свете этого расставить всё по своим местам могло бы возвращение Багаутинова под знамёна UFC и возобновление выступлений. Конечно, россиянину придётся начать всё сначала и столкнуться с лавиной негативных реакций со стороны других бойцов, но от всех этих невзгод есть одно простое — красивые победы, которые быстрее чем что бы то ни было вернут Нокаутёру его былую славу. Возращение россиянина ожидается уже летом, но до этого Али придётся пройти ещё ряд допинг-тестов, которые должны подтвердить, что его организм полностью «чист». 



 

Автор: Рустам Набиуллин, championat.com



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх