Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
06 мая
Хабиб Нурмагомедов. Перспективы и возможности в UFC

Легкий вес является одним из самых сильных в UFC, и Хабиб Нурмагомедов застолбил в этом дивизионе место основного игрока.

Непобедимый уроженец Дагестана наделал много шума, после своего громкого дебюта в UFC в 2012 году, и подтвердил все ожидания от него, став одним из легитимных претендентов на титул. 25-летний спортсмен выиграл все шесть поединков в октагоне, и показывал впечатляющие, и в большинстве случаев доминирующие, выступления, пройдя несколько очень опытных ветеранов.

Хотя “Орел” продолжает демонстрировать прогресс в своей ударной технике, именно его грепплинг поднял его на эту высоту. Борьба Нурмагомедова и его настойчивое упорство оказались той непростой, почти неразрешимой головоломкой, которую очень тяжело разгадать в восьмиугольнике, и мастерство в этом аспекте явилось причиной его трёх последних побед.
 

Боец из тренировочного лагеря АКА установил рекорд UFC по тейкдаунам, когда завалял нокаутёра Абеля Трухильо, потом он победил ветерана Страйкфорс Пэта Хили и восходящую звезду Рафаэля Дос Аньоса. Нурмагомедов оказался сильнее Дос Аньоса в прошлом месяце на UFC on FOX 11, и его более чем убедительная победа решением привела его к новым возможностям в лёгком весе.

 

Тем не менее, верхний эшелон сейчас переживает горячую стадию, когда за титульный поединок идёт жаркая борьба, и талантливому россиянину скорее всего придётся поиграть в игру “подожди и посмотри”, чтобы определить, кто будет его следующим противником.

Но несмотря на это, Нурмагомедов, безусловно, находится в пределах досягаемости от титула, но ему необходима по крайней мере ещё одна большая победа, прежде чем его титульные перспективы материализуются.

Давайте взглянем на потенциальные варианты для следующего поединка Нурмагомедова. 


 

ПОБЕДИТЕЛЬ БОЯ БЕНСОН ХЕНДЕРСОН ПРОТИВ РУСТАМА ХАБИЛОВА

Титул лёгкого веса не будет разыгран до конца года, так что это открывает много вариантов для появления нового претендента. Чемпион Энтони Петтис попытается защитить свой пояс против Гилберта Мелендеса в декабре, и у любого бойца в лёгком дивизионе будет полно времени, чтобы доказать, что он больше других заслуживает титульник.

Текущий сценарий таков, что этот претендент должен одержать несколько солидных побед, чтобы застолбить за собой заветный титульный поединок. Предстоящий поединок между Бенсоном Хендерсоном и Рустамом Хабиловым, безусловно, будет иметь значении при таком развитии событий. Бывший чемпион лёгкого веса и сильный талантливый боец из России встретятся на шоу Fight Night 42, когда UFC посетит Альбукерку, 7 июня.

 

 

Боец из зала MMA Lab был одним из самых многообещающих бойцов после слияния лёгкого веса WEC и UFC, в 2011 году.

Хендерсон был успешен в восьми из девяти своих поединков в UFC, и на одном этапе у него была победная серия из семи поединков, которая привела его к выигрышу титула и нескольким защитам на этом пути. Единственная его неудача под знамёнами UFC была против Энтони Петтиса, в прошлом августе на UFC 164, когда “Шоутайм” выиграл в первом раунде сдачей.

30-летний Хендерсон страстно желает вернуть себе былую славу и уе начал это делать, победив спорным решением Джоша Томсона в главном событии на шоу UFC on Fox 10, в январе.

Его победа над “Панком” удержала его в пределах титульных надежд, но обстоятельства складываются так что после поражения Петтису Хендерсону необходимо показывать сильные выступления, чтобы снова получить возможность сразиться за титул чемпиона.

Он встретится с Хабиловым в следующем месяце в Нью-Мексико, и если он будет успешен против “Тигра”, то претендентский бой против Нурмагомедова будет иметь очень большой смысл.

 


 

Для Хабилова всё немного сложнее. Российская машина суплексов, безусловно, является той силой, с которой нельзя не считаться, так как в клетке восьмиугольника он выглядел очень впечатляюще.

27-летний боец был успешен во всех трёх поединках в UFC, и создал за это время большую шумиху вокруг себя. Нет никаких сомнений, что победа над Хендерсоном принесёт ему очень большие дивиденды, но следующий бой с Хабибом Нурмагомедовым… маловероятно.

Эти бойцы являются друзьями и бывшими партнёрами по тренировкам ещё со времён, когда они жили в Дагестане, и их дружеские отношения могут стать препятствием для осуществления этого боя.

Хотя деньги и престиж, который может принести большой бой, могут изменить все обстоятельства, это займёт ещё очень долго времени, прежде чем двух Россиян можно будет свести в клетке, для определения следующего претендента. Бизнес ММА, определённо, непредсказуем, но шансы на бой Нурмагомедов против Хабилова, практически равны нулю.


ПОБЕДИТЕЛЬ БОЯ ДОНАЛЬД СЕРРОНЕ ПРОТИВ ДЖИМА МИЛЛЕРА

В дивизионе, с таким большим количеством талантливых бойцов, ошибка может стоить очень дорого, где считается каждая победа и поражение. После того, как боец переходит в элиту дивизиона, каждый бой для него играет решающее значение.

Дональд Серроне и Джим Миллер в настоящее время, оба брошены в этот кипящий котёл. Они встретятся в главном событии на Fight Night 45, и это, безусловно, будет долгожданная разборка между двумя самыми острыми бойцами в своей категории.

“Ковбою” не привыкать делать победные серии, и сейчас он переживает одну из таких впечатляющих серий. Боец из зала Джексон ММА выиграл три боя подряд в восьмиугольнике, и досрочно победил всех своих оппонентов в этих боях.

Серрони начал строить серьёзные основания для своего возвращения в статус претендента на титул, и следующий бой против Миллера, безусловно, поможет определить, поднимается ли он до статуса претендента или остаётся на прежних позициях.

 


В случае, если он победит Миллера, потенциальный бой с Нурмагомедовым, безусловно, станет боле чем возможен Ударная техника Серроне будет лучшей, с которой до этого приходилось встречаться Нурмагомедову, а его навыки в болевых приёмах одни из самых отточенных в лёгком весе.

Хотя и проспекта Нурмагомедова, который превратился в одного из претендентов, явное преимущество в борьбе, в это аспекте Серроне является одним из самых недооценённых бойцов, поэтому будет очень интересно взглянуть на противоборство их стилей.

Практически всё то же самое можно сказать и о Миллере. Уроженец Нью-Джерси отчаянно борется за возможность занять те позиции, которые когда-то занимал в лёгком весе, и его выступление против Серрони, как раз определит, сможет ли он это сделать.

Миллер когда-то за два года набрал серию из семи побед подряд, но чёрная полоса, когда он выиграл всего два из четырёх последних поединков, и один бой был не засчитан, замедлила его продвижение.

 


 

Тем не менее, Миллер выиграл два боя подряд и поставил себя в позицию, где титульный бой снова стал возможен. Если он победит Серроне 16 июля, тогда бой с Нурмагомедовым будет иметь большой смысл.

В потенциальном матче двух сильных борцов, результат часто зависит от того, кто лучше сможет показать другие свои стороны. У Нурмагомедова будет преимущество в размерах и силе в этом бою, но Миллер сильный специалист в партере, когда дело доходит до борьбы на земле, и не раз доказывал что очень силён, если ему предоставляется возможность провести болевой приём.

Также должны учитываться характер Миллера в этом бою. У него очень жёсткий стиль, и он способен оставаться опасным даже в концовке боя, поэтому он остаётся опасным даже когда явно проигрывает по судейским карточкам.  
 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТИ ДЖЕЙ ГРАНТА

Ещё одна возможность для следующего боя непобедимого бойца лёгкого веса могла бы осуществиться при возвращении бойца, который однажды уже получил титульник – это Ти Джей Грант. Уроженец Нова-Скотии стал настоящим кошмаром после перехода в лёгкий вес из полусреднего в 2011 году, выиграв пять поединков подряд, в лёгком весе.

 

Уже сам факт победной серии в такой сильной категории впечатляет, а то, в каком разрушительном стиле он одержал две последние победы, немедленно возвели его на вершину дивизиона до 155 фунтов.

Канадец уничтожил Мэтта Ваймана на UFC on FOX 6, в январе 2013 года, потом поколотил бывшего претендента на титул Грэя Мэйнарда, через четыре месяца, в Лас-Вегасе. Его победа над Мэйнардом принесла ему титульник против Бенсона Хендерсона в Милуоки, но с тех пор карьера Гранта дала тяжёлый крен.

Во время подготовки к бою с Хендерсоном, Грант перенес тяжелое сотрясение мозга, которое вынудило его отказаться от запланированного титульного боя. Хотя большинство травм головы требуют много времени на восстановление, отсутствие Гранта близится уже к отметке в целый год.

Он должен был получить еще один шанс на титул против нового чемпиона Энтони Петтиса на UFC on Fox 9, в декабре прошлого года, но Грант не получил разрешение от врачей и снова был вынужден отказаться. Во время его отсутствия произошло много событий, и ему теперь придётся одержать, как минимум одну победу, чтобы восстановить свой статус претендента на титул.

Хотя до сих пор дата его возвращения ещё не определена, бой с Нурмагомедовым один из самых возможных для него. Если в других случаях, противник только должен определиться, то бой Нурмагомедова с Грантом можно организовать сразу.



Оба бойца обладают отличны грепплерским стилем, большой силой и выносливостью. Надо сказать, что поскольку Грант долго отсутствовал, то бой против активного бойца, который к тому же побеждает всех очень убедительно, стал бы очень тяжёлым испытанием для канадца.

Тем не менее, бой между Нурмагомедовым и Грантом имел бы наибольший смысл в схеме титульного распределения в лёгком весе, и возможно в ближайшие месяцы UFC решит последовать этим путём.

Другим возможным вариантом мог бы стать бой с бывшим претендентом на титул Нейтом Диасом, но никто не знает, когда он снова вернётся в лёгкий вес.


Источник: BleacherReport.com. перевод ufc-world.ru

 


 




Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх