Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
28 декабря
Самые значимые события 2012 года в ММА

БОЕЦ ГОДА – Бен Хендерсон

За прошедший год Бен Хендерсон окончательно закрепился в ранге лучшего легковеса планеты и стал единственным из чемпионов UFC, одержавшим в течение года три победы. Началось всё с победы над Фрэнки Эдгаром, после которой ещё большинство не верило, что новый король пришёл всерьёз и надолго. Затем был реванш с близкой, но всё же закономерной второй победой и, наконец, в декабре Хендерсон полностью деклассировал опытного Нейта Диаса. Он необычайно вынослив и силён физически, обладает отличной борцовской базой и нестандартной ударнойтехникой, способной ставить в тупик любого соперника. Единственный недостаток Хендерсона – отсутствие нокаутирующего удара.

 

Бен Хендерсон

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА – FIGHT NIGHTS

Прежде всего нужно пояснить, что в данной рубрике мы отмечаем компанию сделавшую наиболее значительный шаг вперёд в уходящем году, в противном случае мы бы из года в год признавали очевидное, что UFC – это компания номер один. FIGHT NIGHTS – первая в России организация, проводящая турниры в фестивальном формате. Первые шоу имели ряд шероховатостей, но организаторы доказали, что способны учиться на своих ошибках и развиваться во всех направлениях. У них есть ряд узнаваемых звёзд (применительно к ММА это Виталий Минаков, Али Багаутинов, Мурад Мачаев), делающих шоу в боях с крепкими иностранцами. Важным приобретением команды FIGHT NIGHTS стал экс-чемпион UFC Андрей Орловский, а в новом году может состояться дебют и Тима Сильвии.

ПРОРЫВ ГОДА – Крис Уэйдман

За два года в UFC один из лучших борцов американских колледжей Крис Уэйдман превратился из горячего проспекта в реального претендента на чемпионский пояс. В уходящем году он уверенно победил двух представителей первой десятки в этом дивизионе Дэмиана Майю и Марка Муньоса, причём последнего отправил в эффектный нокаут. К сожалению, декабрьский поединок против Тима Бётча сорвался из-за травмы, однако Уэйдман продолжает оставаться в шаге от титульного боя, но скорее всего его поединок с Андерсоном Силвой не состоится. Бразилец подумывает о завершении карьеры и ищёт более кассовых соперников, но у Уэйдмана все шансы стать его преемником.

ШОУ ГОДА – UFC 153

Турнир в Бразилии получился не самым сильным по составу участников, а некоторые его бои были достаточно предсказуемые, однако если оценивать яркость всех поединков, то UFC 153 в этом году не было равных. Достаточно сказать, что три боя завершились весьма эффектными и непростыми для исполнения болевыми и удушающими приёмами, в двух боях были зафиксированы нокауты и технические нокауты, и только бой Джон Фитч – Эрик Силва дошёл до финала. Однако именно он на удивление оказался самым зрелищным на этом турнире.

ЖЕНЩИНА-БОЕЦ ГОДА – Ронда Роузи

Я думаю, если бы вместо "года" в название номинации поставили "в пятилетке", "в десятилетии", "в истории", нашвыбор бы пал на Ронду Роузи, потому что к изумительным приёмам в партере она добавила полезную деятельность за пределами клетки. Ещё пару лет назад президент UFC Дэна Уайт говорил о том, что женских боёв в ближайшее будущее в его организации не будет, а сейчас ставит титульный бой с участием Ронды главным событием крупного турнира. Из собственно спортивных заслуг Роузи в уходящем году две досрочных победы коронным рычагом локтя над Мишей Тейт и Сарой Кауфман.

 

Ронда Роузи

 

ДЕБЮТ ГОДА – Андрей Корешков

Накануне дебюта в Bellator Андрей Корешков предстал едва ли не самым загадочным из российских бойцов. Омская школа единоборств и отзывы специалистов наводили на мысль о масштабе его таланта, но проверить её можно было только в боях с сильными соперниками, которых до этого года у Андрея не было. Сначала он уверенно выиграл два разогревочных боя, затем прошёл в первом круге Гран-при Джордана Смита, но главные испытания в лице победителей представительных турниров восьмёрок его ждали дальше. Однако Андрей с блеском преодолел сопротивление и Марюса Жаромскиса и Лаймена Гуда и теперь будет готовиться к бою за титул.

 

Андрей Корешков

 

ПАДЕНИЕ ГОДА – Мигель Торрес

Некогда лучший боец легчайшего веса в мире и чемпион WEC в прошедшем году окончательно простился с мировой элитой и с UFC. Сначала его за три минуты нокаутировал подающий надежды молодой лев Майкл Макдональд, а затем он был уволен из UFC. Новую жизнь Торрес попытался начать в новой организации World Series of Fighting, но умудрился и там проиграть безвестному бразильцу Марлону Мораесу. Видимо, в дальнейшем Торреса ждёт незавидная участь гастролера, а число поражений может достигнуть десяти раньше, чем число побед полусотни.

 

Мигель Торрес

 

БОЙ ГОДА – Нейт Маркуардт – Тайрон Вудли

Об этом бое мы подробно рассказывали в предыдущей заметке. Выбор пал на него, потому что бойцы непрерывно держали зрителя в напряжении, продемонстрировали весь свой богатый арсенал, и каждый из них в определённый момент был близок к победе. В итоге фортуна улыбнулась Маркуардту, который с победы начал свои выступления в новом весе, а Вудли впервые познакомился с горечью поражений в ММА. Скорее всего после окончательной гибели Strikeforce эти двое усилят и без того мощный полусредний дивизион UFC.

НОКАУТ ГОДА – Эдсон Барбоза (против Терри Этима)

Самый яркий нокаут произошёл в одном из первых турниров в исполнении одного из самых ярких бразильских бойцов Эдсона Барбозы. Неудивительно, что три из четырёх его боёв в UFC получили статус бой вечера, а четвёртый, проигранный, так же был вполне достоин 
этой награды. В поединке с британцем Терри Этимом победную атаку Барбоза начал в третьем раунде. После жёсткого обмена ударами он застал соперника врасплох ударом ногой с разворота. Стоит отметить, что Этим лишь на мгновение опустил руки, за что был тут же наказан.

 

 

БОЛЕВОЙ ГОДА – Ронда Роузи (против Миши Тейт)

Ещё одно доказательство того, насколько Ронда Роузи уникальное явление в женских ММА. Все шесть своих боёв она завершила в первом раунде неизменным рычагом локтя. Миша Тейт оказала чемпионке самое упорное сопротивление, избежала первую попытку болевого на руку, попыталась перехватить инициативу и совсем немного не дотерпела до конца раунда. "Наградой" за стойкость Тейт стала небольшая травма руки, а Ронда в очередной раз показала, что против её "лома" приёма пока не придумали. Лишь Кристиана Сантус выглядит соперницей, способной остановить американку, но сможет ли она вписаться в лимит до 61 кг?

СЕНСАЦИЯ ГОДА – Квинтон Джексон – Райан Бейдер

В последние годы легендарный Ремпейдж, наводивший страх на полутяжёлый дивизион по обе стороны океана уже не тот. Прежде всего это касается его борцовских качеств. В стойке он по-прежнему опасен, хотя уже не так быстр, как молодые соперники, а большую часть своих борцовских навыков он растерял, что и проявилось в поединке против явного андердога Райана Бейдера. Начались проблемы у Джексона с того, что он впервые за долгие годы не сделал вес, а завершились пассивностью и полным доминированием Бейдера во время боя на глазах любящей японской публики.

ХУДШИЙ БОЙ ГОДА – Шейх Конго – Шон Джордан

Бой Шейха Конго и Шона Джордана рекомендован к просмотру для детей до шести лет в качестве колыбельной и родителям детей старше шести лет в качестве доказательства того, что ММА не является кровавым спортом. Все три раунда бойцы простояли у сетки в клинче, изредка пытаясь ударить друг друга коленом. Даже свист трибун не смог сподвигнуть бойцов к более решительным действиям. Конго в этом стоянии преуспел больше, поэтому получил победу, однако разочаровавшему французу UFC пока не спешит давать новый бой.

СКАНДАЛ ГОДА – Александр Емельяненко

Не успели утихнуть страсти после поединка младшего Емельяненко с Джеффом Монсоном, как он попал в очередную историю. Как сообщил целый ряд региональных СМИ, Александр пытался в пьяном виде проводить мастер-класс в Барнауле и участвовать в местном бойцовском шоу, при этом неприлично вёл себя ещё в самолёте и на территории гостиницы. Оргвыводы последовали незамедлительно. Сначала Вадим Финкельштейн объявил об увольнении одиозного бойца, а затем и сам Александр принял решение повесить перчатки на гвоздь, объяснив это обострившимися старыми травмами.

 

Источник: "Чемпионат.com"


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх