Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
30 декабря
Главный тренер сборной Украины - Федор Середюк: «Это был самый удачный год в моей тренерской карьере!»

Фото Лига смешанных единоборств PROFC-Ukraine.

Главный тренер сборной Украины по боевому самбо - Федор Середюк: «Это был самый удачный год в моей тренерской карьере!».

Главный тренер сборной Украины по боевому самбо - Фёдор Середюк, дал эксклюзивное интервью интернет-порталу единоборств PRОFC.COM.UA сразу после своего прилета с чемпионата мира по боевому самбо, который состоялся 15 декабря 2017 года в Душанбе, Таджикистан.

Фёдор Николаевич Середюк рассказал нам о том, как прошёл нынешний год и поделился планами на будущее.

Можно предположить, учитывая победу украинской сборной в Чемпионате мира, что для Федерации боевого самбо Украины это был хороший год?

- Конечно хороший, наверное, самый удачный год в моей тренерской карьере. Потому что сбылась давняя моя мечта и мечта президента Федерации боевого самбо Украины Эльхана Велиева – чтобы сборная Украины по боевому самбо, заняла первое место в командном зачете на чемпионатах Европы и мира в календарном году. 
Мы очень долго шли к этому, и я благодарен Богу за то, что эта мечта стала реальностью. Я не помню, чтобы в неолимпийских видах спорта, каких бы то ни было единоборств, сборная Украины показывала такой высокий результат. Мы немного испортили настроение ведущим тренерам и сборным командам мира по боевому самбо.

В чём был главный залог победы сборной Украины в командном зачете на Чемпионате мира и Европы по боевому самбо?

- Прежде всего, я хотел бы отметить работу на высокий результат руководство Федерации в лице почетного президента Федерации боевого самбо Украины – Виктора Владимировича Медведчука и президента Федерации боевого самбо Украины – Эльхана Назимовича Велиева, всех тренеров и спортсменов федерации.
Вся федерация работала слаженно и эффективно. Вот и спортсмены показывают высокий результат.

И спортсмены, как видно, Вас всех не подвели?

- У нас собралась по-настоящему звёздная команда: Ярослав Амосов, Дмитрий и Владислав Парубченко, Владислав Ильин, Алексей Кривец, Сергей Бобырь и Виталий Гребенюк. 
Эта команда на высоком уровне выступила на чемпионате мира 2017 года в Душанбе. 
Мы опередили сборную Таджикистана и сборную России, которая никогда в истории боевого самбо не опускалась ниже второго места на чемпионатах мира по боевому самбо. И это при том, что мы соревновались в гостях…

… и при том, что судейство не всегда было на высоте?

- Лучше о судействе много не говорить. Слишком это для нас больная тема. 
Сборная Украины четыре года подряд становиться чемпионом Европы по боевому самбо, но всегда сборная Украины становилась второй на чемпионатах мира, уступали только российской сборной. 
Но в нынешнем 2017 году, впервые сборная Украины по боевому самбо, стала самой сильной и в Европе и в мире. 
У сборной Украины на данном чемпионате мира в Душанбе, четыре «золота», одно «серебро», одна «бронза» и одно четвёртое место.

Что можно сказать, если сравнить нынешнее выступление украинской сборной на Чемпионате мира по боевому самбо с прошлогодним чемпионатом мира?

В прошлом году чемпионами мира стали Дмитрий и Владислав Парубченко, второе место занял Владимир Опанасенко, бронзу завоевали Дмитрий Орлов и Тимур Юрьев, четвертым стал Алексей Кривец и пятым стал Олег Головин. Не совсем лучшим образом смогли выступить некоторые наши бойцы. В прошлом году не смог из-за травм на чемпионат мира поехать Ярослав Амосов и Павел Кущ, также был травмирован первый номер сборной Федор Репков. В этом году у сборной Украины был оптимальный состав и опыт взял своё.

Почему на нынешний Чемпионат мира не поехал чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Фёдор Репков? Он мог бы показать лучший результат в тяжах, чем четвёртое место которое завоевал Виталий Гребенюк?

- Дело в том, что к сожалению на подготовительных сборах к нынешнему чемпионату мира, Федор Репков надорвал себе голеностоп. И мы вынуждены были повезти второго номера, молодого тяжеловеса Виталия Гребенюка. 
В общем, Виталий для первого раза выступил неплохо. Он стал четвёртым, принеся сборной команде Украины очки. Мог бы выступить и лучше, если бы не нервничал – тут уже сказался недостаток опыта. 
То же самое можно сказать об Алексее Кривце, занявшем третье место, проигравшем в полуфинале россиянину. Хотя тут прогресс налицо – в прошлом году Алексей стал четвёртым. 
Сергей Бобырь занял второе место, проиграв в финале известному бойцу из Таджикистана, Муину Гафурову (14-2-0). Но зато Сергей показал хороший бой в полуфинале, выиграв у опытного российского бойца.
Отличные бои показал Владислав Ильин, и занял первое место.
Очень здорово выступили на чемпионате мира в Душанбе лидеры сборной Украины по боевому самбо, Ярослав Амосов, Дмитрий и Владислав Парубченко, завоевав золотые медали чемпионата мира.

Ярослав Амосов и Дмитрий Парубченко стали чемпионами мира в четвёртый раз. Будут ли они ещё участвовать в любительских мировых первенствах?

- Действительно, в истории боевого самбо очень мало бойцов, кто мог добиться таких результатов. 
Конечно, Амосову и Парубченко место уже в профессионалах. Хотя я не исключаю возможности их выступления на каких-либо мировых чемпионатах в будущем.

Bellator, с которым подписал контракт Ярослав Амосов, не против этого?

- Я очень счастлив, что в этом году сбылась и ещё одна моя мечта – Ярослав Амосов подписал контракт с Bellator. От UFC нам, кстати, тоже поступали предложения. Но Ярослав хотел попасть именно в Bellator. К тому же ещё Bellator предложил хорошие условия по контракту и разрешает выступать на любительских чемпионатах.

Кто ещё в ближайшее время из Ваших бойцов может подписать контракт с Bellator или UFC?

- Ярослав Амосов (19-0-0) уже подписал контракт с Bellator, Дмитрий Побережец (24-5-1) подписал контракт с UFC и проведет бой 17 марта 2017 года в Лондоне. 
Теперь очередь за Дмитрием Парубченко (13-0-0) и Владиславом Парубченко (14-1-0). 
Дмитрий Парубченко еще проведет один бой в финале Всемирного Гран-При ММА, японской версии Real Fighting Campionship. 
А Владислав Парубченко уже завоевал чемпионский пояс этой организации Real Fighting Campionship. 
Думаю, вскоре последуют и предложения от ведущих мировых промоушенов.

Как Ярослав Амосов будет готовиться к выступлениям в Bellator?

- Я вполне отдаю себе отчет в том, что подготовка Ярослава должна в корне измениться. В Украине он уже вряд ли чему-либо научится. Ему нужны тренировочные лагеря за границей, спарринг-партнёры с мировыми именами, опыт спариннгов с иностранными бойцами. Всё это мы будем для него находить.

Известно ли хоть что-то о дате будущего боя Амосова?

- Сейчас Ярослав делает рабочую визу в США. Только после этого начнутся переговоры по поводу соперников и какой-либо конкретной даты боёв.

Как изменилась Федерация боевого самбо Украины за прошедший год?

- У нас за год выросло очень большое количество спортсменов по всей Украине. А после победы на нынешнем Чемпионате мира будет, я уверен, ещё больше. Добавились детские турниры, обозначив наше будущее – ведь без детского спорта трудно говорить о серьёзном развитии.

Кого из молодых перспективных бойцов Федерации боевого самбо Украины вы бы выделили?

- Прежде всего это, Алексей Кривец (Бердичев-Киев), Владислав Кохненко (Одесса), Владислав Шульга (Славянск), Андрей Турчин (Кировоградская область). 
Я уверен, что у них большое спортивное будущее.
Талантливых спортсменов много, но проблемы в работе с ними есть. Это как правило, возникают не из-за их таланта, а из-за их амбиций, нюансов воспитания, неуёмного самомнения и т.д. 
Можно выделить и тяжеловеса Виталия Гребенюка (Киевская область), который, если бы не специфическое судейство, Виталий взял бы медаль на Чемпионате мира по боевому самбо в Душанбе.

Какие планы у Федерации боевого самбо?

- По результатам, нынешний спортивный год для Федерации боевого самбо Украины стал самым лучшим за всю историю Федерации – мы выиграли в 2017 году в командном зачете и Чемпионат Европы по боевому самбо и Чемпионат мира по боевому самбо. 
Повторить такой результат будет непросто. Будем стараться удержать этот высокий результат!

Непростая задача!

- А я и не говорил, что будет легко. Но всё же в следующем 2018 году мы будем выступать в статусе действующих чемпионов мира и Европы по боевому самбо, и это даст нам огромное психологическое преимущество. 
Я хочу поблагодарить всех, кто за нас переживал, всех, кто вкладывал собственные усилия в фундамент наших общих побед и поздравить всех с Новым годом и Рождеством Христовым! 
Пусть в ваших семьях царят мир и благополучие!

 

 

Интервью – Дмитрий Синяк



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх