Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
16 июля
Пакьяо – Ломаченко: возможен ли этот бой?

Пакьяо – Ломаченко: возможен ли этот бой?

Мэнни Пакьяо одержал первую досрочную победу с 2009 года и сделал свой поединок с Василием Ломаченко потенциальным боем года. Но какие шансы увидеть это сражение и кто победит?

Кредит доверия к Мэнни Пакьяо так велик, что даже поражение (пусть и спорное) от бывшего школьного учителя и 378 дней простоя не помешали филиппинцу считаться фаворитом в бою с одним из самых опасных нокаутеров современности. И на это были определенные основания.

Дело в том, что Маттиссе – идеальный «клиент» для Пакьяо стилистически. Например, первые два поражения в карьере Лукаса случились в бою с боксерами-левшами. После двух раундов стало понятно, что аргентинец собрался боксировать с Мэнни. А значит – был обречен.

Даже заметно сдавший Пакьяо способен без особых проблем переигрывать бойцов калибра Маттиссе. И дело не в том, что Лукас какой-то слабый боксер, просто в случае с «ПакМэном» мы говорим об одном из двух самых исключительных боксеров последних 10 лет.

Конечно, Мэнни уже не бьет те дикие серии из пяти ударов и проводит в депутатском кресле куда больше времени, чем на тренировках, но он по-прежнему умеет делать некоторые вещи лучше, чем другие. Если в случае с Хорном можно говорить об очевидной недооценке соперника, Маттиссе не повезло – филиппинец не собирался бросать в него шапки.

Обычно улыбчивый и расслабленный Пакьяо был непривычно серьезен и сконцентрирован. После первого же удара гонга филиппинец сразу же быстро пошел в центр ринга, как бы обозначив свои намерения. Маттиссе работал вторым номером, и это здорово усложняло его задачу. По сути, при подготовке к этому поединку Лукасу требовалось посмотреть всего два видео – четвертый поединок Пакьяо с Хуаном Мануэлем Маркесом и недавний бой с Джеффом Хорном. Было видно, что аргентинец действительно взял кое-что на вооружение у мексиканца и австралийца. У первого – правый прямой, которым Хуан Ма чуть не сорвал «бой века» с Флойдом Мейвезером (в четвертом раунде фанаты филиппинца могли словить неприятный флэш-бэк). У Хорна Лукас подсмотрел низко опущенную голову. Щепоткой изысканного блюда должен был стать фирменный удар Матттисе. Но этого не хватило.

Аргентинец не навязывал темп и не создавал противнику трудности. Надежда на разовое точное попадание изначально была довольно слепа. После того памятного нокаута Мэнни стал действовать куда более осторожно. Но проблема была еще и в том, что даже в 39 лет Пакьяо был быстрее. А, как мы знаем, скорость убивает.

Перед поединком промоутер Маттиссе Оскар Де Ла Хойя говорил о том, что если «ПакМэн» и сумеет победить в этом бою, то только по очкам. Это было похоже на правду – в ноябре следующего года могло исполниться ровно 10 лет с момента последней досрочной победы Мэнни. Но в третьем раунде «Золотой Мальчик» наверняка был немного смущен. Пакьяо свалил чемпион апперкотом, бросив вдогонку короткий удар справа. Лукас оказался в нокдауне, и примерно в этот момент бой был кончен.

К сожалению, у Маттиссе есть очень плохое качество – он проигрывает главные бои своей жизни. Возможно, речь идет о каких-то психологических барьерах, возможно, дело в невезении – но та «Машина», несколько раз встававшая с настила в бою с Джоном Молиной с полной невозмутимостью и уверенностью в себе, сломалась после боя с Постолом.

Аргентинец не смог завоевать чемпионский пояс, получил тяжелую травму глаза и объявил о завершении карьеры. Спустя полтора года Маттиссе вернулся и все-таки добрался до своей мечты. Но в ту октябрьскую ночь 2015 года в голове Лукаса что-то навсегда изменилось, а мысль об отставке навсегда залезла в голову аргентинца.

Чемпион поднялся после нокдауна и в глубине души уже не хотел продолжать. Маттиссе не был потрясен физически, пусть его координация заметно ухудшилась. Аргентинец был надломлен психологически и понимал, что после боя он уже не будет чемпионом мира.

В пятом раунде это только подтвердилось – Пакьяо выбросил пару ударов по блоку и зацепил Маттисе третьим выстрелом. Удар пришелся точно в пострадавший от руки Постола глаз аргентинца. Немного поколебавшись, Лукас сел на колено. Развязка наступила в седьмом раунде, когда Маттиссе получил еще один апперкот, в третий раз оказался в нокдауне и выплюнул капу.

Здесь нужно понимать, что Пакьяо действительно провел отличный поединок и выглядел так круто, что многие зарубежные журналисты на эмоциях очень часто использовали слово «прежний». Мэнни выиграл все раунды, показал отличный тайминг, хорошую скорость и доказал, что его все еще рано списывать со счетов. С другой стороны, не стоит забывать, что чемпионы в этом весе – Кит Турман, Эррол Спенс и Терренс Крофорд, и сейчас тяжело сказать, в бою с кем из них Пакьяо будет уверенным фаворитом.

В поединке с Василием Ломаченко филиппинский Сенатор тоже не будет железным фаворитом, но прямо сейчас этот поединок напрашивается для Мэнни куда больше, чем любой другой. Во-первых, сам Пакьяо выражал интерес такому бою. Во-вторых, если «ПакМэну» придется выбирать из Кроуфорда и Ломаченко (на секундочку, двух лучших боксеров мира) – очевидно, предпочтение будет отдано украинцу. Драться с Василием интереснее и, простите, просто умнее.

В бою с Ломой Пакьяо наконец-то вспомнит, как это – быть крупнее или хотя бы не меньше своего соперника. Кроме того, украинец куда интереснее Кроуфорда медийно – если вы зайдете в boxinghype (https://www.instagram.com/boxinghype/?hl=ru) – один из самых популярных инстаграм-аккаунтов, связанных с боксом, вы увидите минимум три фотографии к бою Пакьяо – Ломаченко. Одну фотографию к кроссоверу Пакьяо – МакГрегор. И ни одной фотографию к объединительному поединку с Теренсом Кроуфордом. Можно просто сравнить число подписчиков в том же инстаграме: Ломаченко – 913 тысяч. Кроуфорд – 247.

 

Бокс не любит треугольники и заочные сравнения, но здесь можно поговорить еще и о таком субъективном понятии, как впечатления. В последнем своем поединке Василий Ломаченко оказался в нокдауне и показал, что его тоже поймать ударом. На контрасте – одно из лучших выступлений от Пакьяо, одержавшего долгожданную досрочную победу и трижды валявшего довольно крутого чемпиона.

Улавливаете? Буквально за два месяца поединок между Ломаченко и Пакьяо стал куда более интригующим. Забавно, что в этот же интервал (с мая по июль) свой поединок провел и Теренс Кроуфорд, показавший персональный мастер-класс по боксу для Джеффа Хорна. Американец выступил безупречно, и прямо сейчас продать его поединок с Пакьяо будет куда тяжелее, чем столкновение Мэнни с украинским феноменом.

Еще в феврале Ломаченко говорил, что не хочет драться с Пакьяо и победа над ним будет обесценена хотя бы возрастом филиппинца. В ноябре 2013 году Руслан Проводников, находящийся в приятельских отношениях с «ПакМэном», после победы своего товарища над Брэндоном Риосом на вопрос о возможном поединке с Пакьяо обронил фразу: «Не хочу быть тем боксером, который бы завершил его карьеру». https://www.sovsport.ru/boxing/news/662199-ruslan-provodnikov-ne-hochu-byt-tem-bokserom-kotoryj-by-zavershil-karieru-pakjao

В апреле 2015 года Проводников проиграл Лукасу Маттисе, а через год – уступил Джону Молине , после чего закончил со спортом. В июле 2017 года Пакьяо полностью разбил Маттиссе, и, в каком-то плане передал «Сибирскому Рокки» большой привет.

Кажется, довольно поучительная история. Нет, конечно, мы не верим, что Ломаченко будет недооценивать Пакьяо, но Василий просто не сможет выгнать мысль о возрасте своего соперника, как и тот факт, что Мэнни уже не тот, что был прежде. И это правда. Вопрос лишь в том, что даже такой филиппинец – более значимый, важный и денежный бой, чем поединок с тем же Майки Гарсией.

По словам украинца, в феврале ему предлагали за поединок с Пакьяо 5 миллионов долларов. С тех пор прошло не так много времени, но кое-что изменилось. Например, сейчас за этот поединок «Хай-Тек» сможет заработать еще больше денег. А заодно и получить самый значимый скальп в своей карьере. Только для этого придется очень сильно попотеть. Глядя на то, как филиппинец трижды переворачивает чемпиона в категории до 66,7 кг, очень трудно отделаться от мыслей, что случится, когда апперкот Пакьяо попадет в подбородок человека из категории до 61, 235 кг. При этом очень хочется увидеть, как поведет себя Мэнни, когда напротив него будет стоять соперник, чьи удары будут еще более быстрыми, а движение на ногах – еще более совершенным.

Когда-то Флойд Мейвезер победил Оскара Де Ла Хойю и фактически занял его место. Преемственность в боксе наблюдалось и в прошлом году, когда Владимир Кличко посвящал в короли и показывал нам настоящего Энтони Джошуа. Мэнни Пакьяо – последний шаг Василия Ломаченко к статусу настоящей супер-звезды и пресловутой стороны «А», диктующей условия любому сопернику. В конце концов, и самому филиппинцу нужен достойный преемник. И украинец тянет на эту роль куда больше Хорна, Кроуфорда, Спенса и любого другого.

Автор: Богдан Доманский, mmaboxing.ru


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Онлайн UFC Fight Night 157: Андраде vs. Жанг, Дамир Исмагулов vs. Тиаго Моизеса, ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх