Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
20 июля
Обзор поединков выходных в ММА

Обзор поединков выходных в ММА по версии Чемпионат.com

Мир вырубил нокаутёра

 Серия больших турниров конца недели началась в четверг в Сан-Диего. Лучший экспорт из бокса в истории ММА, Дочь Проповедника Холли Холм в не зрелищной, но очень эффективной манере в фирменном стиле учеников Грега Джексона деклассировала свою вторую соперницу в UFCМэрион Рено. Холм работала на удобной для себя дальней дистанции и постоянно заставала соперницу врасплох нестандартными ударами ногами. Попытки Рено стащить в партер превосходящую в физической мощи соперницу успехом не увенчались, а в концовке Холм была близка к тому, чтобы завершить поединок досрочно.

Тони Фергюсон успешно прошёл гейткипера на пути в элиту лёгкого веса в лице экс-чемпиона Strikeforce Джоша Томсона. Более того, сложно вспомнить, чтобы опытного Томсона кто-то так односторонне избивал. Фергюсон, внешне напоминающий уголовника, сразу захватил инициативу и начал активно работать ногами. Томсон огрызался в привычной манере контрпанчера, но его скорости явно не хватало, чтобы успевать за соперником, хотя пару раз он успел его неплохо бросить, но едва не угодил в треугольник. Фергюсон же с пользой для дела бил лоу-кики, ограничивая подвижность Томсона.

Вслед за первым близким раундом началось уже откровенное избиение. Фергюсон куражился в обменах ударами, уходил от атак кувырком и превращал лицо Томсона в кровавую массу ударами локтями. Тот держался из последних сил и временами шатался от собственных попыток ударить. Фергюсон пытался завершить бой не только нокаутом, но и треугольником и кимурой. В третьем раунде мощь ударов Эль-Кукуя ощутил уже корпус Томсона, который едва ли не в три погибели согнулся от удара по печени. Фергюсон не стремился закончить бой досрочно любой ценой, а Томсон на морально волевых продержался до финального гонга, после чего поздравил соперника, не дожидаясь судейского вердикта.

Полукубинец Фрэнк Мир продолжает возрождаться после четырёх поражений подряд. Наверное, его вдохновил успешный пример возвращения Андрея Орловского. Наличие в клетке Тодда Даффи гарантирует зубодробительный нокаут той или иной стороны. Вдохновлённый победной серией, он сразу полез в рубку с Миром, но ветеран с ходу нащупал у него слабину. Даффи пропустил мощный левый боковой от левши, пошатнулся и после этого так и не смог найти противодействие этому удару. Мир добавил коленом и принялся добивать соперника у сетки, как тот же Орловский Трэвиса Брауна. При этом не слабо прилетало и ему навстречу. Даффи уже было поверил, что перехватывает инициативу, рванул вперёд и напоролся на всё тот же корявый левый крюк, завершив свой «полёт шмеля» на полу, как после столкновения с мухобойкой.
Результаты и видео UFC Fight Night 71: Фрэнк Мир-Тодд Даффи. 

Корешков забрал пояс

Основной кард очередного турнира Bellator полностью оккупировали полусредневесы. Это были своего рода смотрины следующего претендента на титул, который должен был встретиться с победителем схватки между Дугласом Лимой и Андреем Корешковым. Наилучшие шансы на это у зрелищного британского нокаутёра Пола Дейли, который довольно легко расправился с середняком Деннисом Олсоном. Тот разумно не стал ввязываться с Дейли в размен ударами и пытался перевести бой в партер. Пару раз у него это получилось, но Дейли за счёт физической мощи перехватывал инициативу и увесисто бил сверху. В стойке в ход шли и колени, и фирменные размашистые удары, спасение от которых Олсон искал лишь в глухой защите. Однако во втором раунде перестала спасать и она, и рефери остановил избиение.

Корешков выходил в ринг вместе со своим тренером Александром Шлеменко, несмотря на опалу и длительную дисквалификацию своего старшего товарища. Однако бразилец, несмотря на уверенные предматчевые заявления, выглядел взволнованно. С ударником такого класса, как Корешков, он ещё не встречался. Андрей сразу удивил соперника проходом в ноги, а когда тот поднялся, повторил бросок. В стойке он предпочитал действовать вторым номером и с дистанции обменивался с бразильцем лоу-киками. В концовке первой пятиминутки он провёл ещё один тейкдаун, но реализовать преимущество в партере и нанести эффективные удары Лима ему не дал.

Второй раунд чемпион начал с жёсткого попадания с правой, а затем продолжил выбивать почву из-под ног Корешкова мощнейшими лоу-киками, перевёл бой в партер и попытался исполнить гильотину. Андрей ответил попаданием с левой навстречу и тейкдауном, за счёт которого он снова украл концовку раунда. Лима попытался держать россиянина на дистанции за счёт джеба, но Корешков продолжил успешно проводить тейкдауны, которые оказались его секретным оружием и застали Лиму врасплох, и даже поработал локтями в партере. В то же время и он получил рассечение от встречного удара бразильца.

Постепенно Корешков обрёл уверенность и в стойке и уже за счёт джеба и лоу-киков начал теснить бразильца и легко уходить от его контрвыпадов. Переводы в партер давались Андрею уже настолько легко, что он исполнял их в любой момент. Лиме пару раз удавалось сбросить претендента, но всякий раз он снова терял позицию и не мог ничего извлечь из своего преимущества в партере. В пятом раунде Лима был вынужден нацеливаться на нокаут и вкладываться в каждый удар. Это давало Корешкову преимущество в скорости, и его комбинации всё чаще достигали цели на фоне усталости бразильца. Лишь в концовке из-за неподготовленной попытки тейдауна Лима попал несколько раз сверху, но на исход этого боя никак не повлияло. Бразильцу можно было отдать один, максимум два раунда, но новым чемпионом заслуженно стал боец из Омска Андрей Корешков.
Результаты и видео Bellator 140. Андрей Корешков-Дуглас Лима.

Биспинг нарушил традицию

Стремительно восходящая звезда Эвана Данэма рухнула в 2010 году после поражения от ветерана Шона Шерка. С тех пор Данэм превратился в середняка и на турнир в Шотландию ехал на заклание к британскому слаггеру Россу Пирсону. Однако именно Данэм оказался хитрее и разностороннее. В то время как Пирсон упрямо шёл вперёд почти без ударов и выцеливал соперника на ближней дистанции, американец переводил бой в партер, где доминировал в первых двух раундах. Сначала он пытался задушить Пирсона из-за спины, а затем вышел на рычаг локтя и чудом не оторвал местному герою руку в первом раунде. Выровнять бой Пирсон сумел лишь в концовке, где ударом коленом открыл сопернику рассечение, но для победы этого было недостаточно.

Майкл Биспинг в последнее время победы чередует с поражениями, а в бою с набравшим ход Талесом Лейтесом стремился прервать неприятную традицию и избежать очередного поражения. Биспинг начал бой чересчур осторожно и зажато. Бразилец успешно атаковал лоу-киком, владел инициативой, но ему не хватало точности. Постепенно англичанин освоился в клетке и начал неплохо бить в контратаках. После плотного правого бокового, от которого Лейтеса повело, Биспинг столкнул его на канвас, но вскоре проиграл позицию. Лейтес обвил его как удав и заполз за спину. Впрочем, времени развить успех у бразильца уже не было.

Во второй и третьей пятиминутках Лейтес бросался на соперника, но ему не хватало точности и скорости, а пробелы в защите позволяли Биспингу успешно работать навстречу. В одной из атак у него прошёл удар ногой по печени, а затем и левый боковой. Иногда кавалерийские наскоки приносили успех и Лейтесу. Результатом жёсткого обмена ударами стали обоюдные сечки. Лейтес пропускал больше, но на его стороне была активность и тейкдаун в третьем раунде. Правда, удержать соперника на земле он так и не сумел.

В чемпионских раундах на первый план выходит выносливость, но в этот раз ей не мог похвастать ни один из бойцов, результатом чего стало падение скорости, опущенные руки и ещё большее число пропущенных ударов. Лейтес временами зацеливался, из-за чего пропускал удары навстречу, но четвёртый раунд завершил точным хай-киком, сохранив в бою интригу до последнего. Он пытался до конца делать ставку на агрессию, но ему не хватало техники. В открытых обменах Биспинг попадал чаще — навстречу и вразрез, и хотя в его ударах не было динамита, двое судей отдали победу ему, а один Лейтесу — очевидно, за смелость.
Результаты и видео UFC Fight Night 72: Майкл Биспинг-Талес Лейтес. 


Автор: Александр Круглов, источник: «Чемпионат»

 



Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх