Мир единоборств на одном сайте.
Всегда свежие новости MMA, Боевое САМБО, Борьба, Дзюдо, Бокс, К-1 и многое другое.

РЕЙТИНГ ТОП-10 БОЙЦОВ ММА Украины

Перейти к новости.

UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января. США. Результаты

Перейти к новости.

Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург. Результаты

Перейти к новости.

Мировой рейтинг бойцов ММА

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса

Перейти к новости.

Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри. Эпилог. Видео

Перейти к новости.

PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам. 5 марта. Киев

Перейти к новости.

  • РЕЙТИНГ БОЙЦОВ ММА Украины
  • UFC 182: Джонс Джонс-Даниэль Кормье. 3 января
  • Битва героев. Волков-Боутон. 12 декабря. Санкт-Петербург
  • Мировой рейтинг бойцов ММА
  • PROFC-Ukraine. Железные кулаки III. 14 марта 2015 года. Одесса
  • Мейвезер-Пакьяо. Взгляд изнутри
  • PROFC-Ukraine. Cтальные Bоины. Турнир по смешанным единоборствам
08 апреля
Руководитель М-1 Global официально объявил о прекращении сотрудничестве с клубом «Горец»

Картинки по запросу м-1 global

Президент M-1 Global Вадим Финкельштейн официально объявил о прекращении сотрудничества организации с клубом «Горец» и подробно объяснил о причинах этого решения, сообщает mixfight.ru.

 «Я лично причастен к созданию клуба Горец. В свое время я дал дорогу в спорт его основателю – Мусаилу Алаудинову, светлая ему память, он тренировался в моем клубе Red Devil, я отправлял его на сборы в Голландию к лучшим тренерам. Когда Мусаил оставил спортивную карьеру и сосредоточился на создании собственного клуба, я всячески поддерживал его в этом направлении. Мы всегда обеспечивали бойцов клуба Горец поединками и на наших глазах и турнирах выросли все известные спортсмены этого клуба. Именно в М-1 бойцы получили такую сегодняшнюю известность и дорогу в большой спорт. Мусаил был замечательным человеком и у нас никогда не возникало разногласий. И когда Мусаил Алаудинов стоял у руля команды — ни разу ни один из бойцов клуба Горец не отказался от боя или не попытался как-то повлиять на выбор своего соперника, работа выстраивалась очень четко и профессионально».

«Но то, что происходит сейчас, иначе как наплевательским отношением со стороны бойцов и тренеров клуба не назовешь. Это решение было непростым, но меня уже просто достали постоянные отказы ведущих бойцов клуба Горец исполнять свои контрактные обязательства под различными предлогами и постоянные проблемы, которые случались с их участием непосредственно на турнирах».

«Все началось не вчера и не на прошлой неделе. Сперва нас серьезно подставили во время проведения M-1 Grand Prix 2016. Все четыре участника и их команды заранее знали о датах полуфинальных и самое главное – финального боя. Однако после того как в финал вышлиШлеменко и Эмеев, команда Рамазана начала всячески уклоняться от проведения боя, который был запланирован на июнь на турнире в официальной программе Петербургского Экономического Форума. Потом все же дали согласие и за месяц до турнира снялись из-за травмы, до сих пор причем не предоставив нам никаких документов и медицинских заключений. А потом мы узнали, что спустя две недели Рамазан провел несколько боев на каком-то чемпионате по рукопашному бою, и никакие «травмы» ему не помешали! M-1 Global же из-за потеряло в той ситуации несколько миллионов рублей».

«Через пару недель на другом нашем турнире сложилась еще более критичесакая ситуация – нам сообщили за три дня до соревнования, что участник главного боя M-1 Challenge 67 Азербайджане Магомед Идрисовсерьезно заболел и снимается с боя против Ивана Бухингера. Опять никаких документов предоставлено не было, а спустя некоторое время до меня дошли слухи, что боец клуба Горец просто не мог согнать вес и «болезнь» была лишь предлогом не ехать на турнир».

«Потом Рашид Юсупов не смог принять участие на запланированном на октябрь поединке по причине сверхважных выступлений на чемпионате по рукопашному бою, который связан с его работой. В этом случае наша компания даже пошла ему навстречу и разрешила ему биться не у нас, а на ведомственном турнире, но видимо наш жест доброй воли в очередной раз не был воспринят правильно».

«Со второй попытки Магомед Идрисов все-таки приехал на бой с Иваном Бухингером и снова не согнал вес до нужной категории. То же самое у него было и перед боем с Максом Когой и тогда он тоже вышел с перевесом. Просто на этот раз перевес бойца клуба Горец лишил титульный бой его статуса».

«В декабре мы обратились к руководству Горца с предложением на март устроить в Москве самый долгожданный всеми российскими болельщиками бой – Эмеев-Шлеменко. Но получили сразу отказ, нам сказали, что Рамазан лечит травмы и сделал операцию. Спустя два месяца сам Эмеев в интервью неожиданно заявил, что он лично никаких предложений не получал на этот бой».

«Нам теперь с каждым бойцом договариваться через голову менеджера что ли надо, раз они своему бойцу ничего не говорят? Я не понимаю. Зачем тогда эти менеджеры нужны?»

«Мы сделали еще одну попытку и предложили сделать бой Шлеменко – Эмеев на турнире 1 июня. Я лично предложил этот бой Рамазану при нашей встрече перед турниром M-1 Challenge 74 и снова получил отказ. Тогда же мы предложили ему в другие даты провести реванш с Анатолием Токовым, но и на этот поединок они откаались. При том, что и Токов и Шлеменко были готовы выйти на поединок по первому зову. Нам всегда удается найти даже более чем достойные замены, но все эти истории все равно оставляют большой осадок».

«Последней каплей стало то, что запланированный и обговоренный заранее апрельский реванш между Бухингером и Идрисовым вновь сорвался, по причине «недостаточного времени на подготовку у Магомеда», тогда мы предложили перенести бой на май, и снова получили отказ, на этот раз по причине того, что «контракт с M-1 истекает в мае». То есть несколько раз соскочив с боя, боец и его тренер внезапно для себя решили, что свои контрактные обязательства они выполнили и нам ничем не обязаны. Тогда же был предложен реванш Рашида Юсупова с Виктором Немковым на один из наших майских турнирах и снова был отказ со стороны тренера клуба Горец, он сказал, что Рашиду надо делать очередную операцию».

«Мое решение окончательно – бойцы клуба Горец больше выступать на турнирах M-1 Challenge не будут.»

Напомним, российский промоушен M-1 Global освобождает сразу два титула. Это связано с тем, что чемпион в полутяжелом весе Рашид Юсупов и чемпион в среднем весе Рамазан Эмеев покидают организацию.

 

Картинки по запросу клуб горец

 

 Ответ клуба «Горец» на заявление президента M-1 Global Вадима Финкельштейна о том, что организация прекращает сотрудничество с данным клубом, сообщает группа DAGESTAN MMA.

«Сегодняшнее заявление Вадима Финкельштейна про бойцов клуба «Горец» прозвучало, как гром среди ясного неба. Если бы это заявил человек далекий от боев, можно было бы не обращать внимания, но когда такое заявляет руководитель М-1 Global, организации, которая занимается организацией боев, это вызывает крайнее удивление».

«Вадим Григорьевич заявил, что «У команды «Горец», и у ее бойцов всегда очень много отговорок, очень много причин на то, чтобы не драться с сильными соперниками». Тогда как объяснить что именно в этой организации у команды «Горец» имеются аж четыре чемпиона? А именно, Рашид Магомедов, Рамазан Эмеев, Рашид Юсупов, и Магомед Идрисов».

 

«Клуб «Горец» основанный незабвенным Мусаилом Алаудиновым, является кузницей чемпионов, перечисление которых займет много времени. О наших бойцах известно всему миру, начиная с Махачкалы до Атлантики. Это республика, которая растит настоящих героев, и чувство страха не присуща нашим ребятам. И без каких-либо существенных причин откладывание или перенос боев не планируем. И к таковым относится причина откладывания боя Эмеева с Шлеменко, так как бой приходится на месяц Рамадан, и в связи с обязательным постом для мусульман, не может идти речи о полноценной подготовке к бою».

 

mmaboxing.ru


 


Другие новости по теме:


Добавление комментария
Поиск по сайту
Партнеры




Партнеры










Прошедшие турниры


































Последние комментарии
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Лучшие бойцы Лиги «PROFC-Украина» посетили магазин бойцовской одежды FightWear
в новости → Бувайсар Сайтиев: "Возьму и порву этих борцов современных, пусть обижаются, есл ...
Архив
Февраль 2022 (2)
Январь 2022 (13)
Декабрь 2021 (5)
Ноябрь 2021 (2)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Вверх